О жизни после смерти

Привет, пикабу! Сегодня я посмотрела ролик Михаила Лидина об околосмертных переживаниях. И мне захотелось поделиться своими мыслями и спросить вас о ваших. Если вкратце, то Михаил (и я с ним согласна) говорит, что тысячи людей с их личным опытом о пережитых околосмертных переживания - не доказывают, что загробная жизнь существует. Потому что все мы люди, все мы ошибаемся, а главное, наш мозг иногда способен на невероятные вещи, которые люди воспринимают как нечто мистическое. Но в ролике говорится о случаях, когда люди впадают в кому или испытывают клиническую смерть. Тут всё понятно (для меня). Но моя история не подпадает под это. Вот она: я не общалась с моим отцом много лет, он был хреновым отцом, если честно. Под конец жизни у него был жуткий туберкулёз, от которого он в итоге и умер, буквально на руках у своей родной сестры, моей тёти, которая ухаживала за ним. И вот я, нахожусь за 1100 км от родного города, учусь в вузе, ни сном ни духом о том, что происходит на родине (я буквально, много лет вообще не интересовалась, что там с отцом), сплю. Мне снится сон, как будто я маленькая девочка, лет 7, и вижу своего отца в полном расцвете сил (лет 35), мы в каком-то поле, красивом, с цветочками, он меня встречает, обнимает, плачет, просит прощения. Я говорю ему, что прощаю. Ему нужно куда-то идти, времени нет. Он обнимает меня крепко, благодарит, потом уходит. Я просыпаюсь, вся в каком-то хорошем настроении, воодушевленная. Думаю: ничего себе, последний раз он мне снился в глубоком детстве, а тут такое, эмоциональное, яркое! Иду умываться и тут мой телефон начинает разрываться от всевозможных звонков и сообщений, все говорят, что этой ночью мой отец умер. При этом, позже, моя тётя рассказывала, что перед смертью он был как бы в бреду, как будто молился, но всё время говорил мое имя. Я была в шоке. Это надолго засело мне в память как какое-то своеобразное чудо, хотя я атеист и вроде способна на критическое мышление. Но это просто не выходит у меня из головы уже много лет. При этом, недавно (спустя 6 лет после смерти отца) я перенесла операцию, была под общим наркозом, и это было, как будто меня выключили и включили, не было совершено ничего между. Я уверилась, что смерть - это примерно как общий наркоз, вот ты есть, и раз - нет ничего. Но всё равно я не могу выбросить из головы тот случай, что это было? Слишком много совпадений для чего-то обычного. Было ли подобное ещё с кем-то? Как это объяснить?