О пожилых людях

Суть поста, очень проста.

Нужно заботится о пожилых людях. Они с возрастом становятся, как дети.

Сегодня 4 декабря 2021 года на автобусной остановке ко мне подошла бабуля.

Она заблудилась, и не понаслышке зная что такое деменция, я первым делом подумала «блин, что делать».

Рядом магазин и банк и предложила бабуле зайти туда, тем более она жаловалась что замёрзла.

Бабуля греться отказалась, ссылаясь что может пропустить автобус.

Спрашиваю какой автобус ей нужен.

Говорит, не знаю, нужен  тот который на улицу Борисовка едет.

Уже легче, спрашиваю какой дом.

Отвечает 16.

Смотрю какой автобус туда едет и понимаю, что нам на одном автобусе N 19.

Бабуля спрашивает когда он приедет, а то ей очень холодно.

Тут подходит ещё одна женщина, она тоже предлагает бабуле зайти хоть в банк погреться, но та ни в какую.

Говорит, боюсь, там женщина строгая сидит.

Одета бабушка в вязаную жёлто-зелёную шапку и бордовую куртку. Больше ничего не разглядела.

Лицо тоже не разглядела, бабуля в маске.

На счастье 19-я маршрутка подошла быстро и мои собеседницы благополучно загрузились.

Им даже уступили места и сидя рядом женщины разговорились.

Из услышанного мне стало известно, что бабуле недавно исполнилось 79 лет, что дети привезли её в Мытищи полгода назад, а сами с ней никуда не ходят. И вот сегодня она села не на тот автобус, уехала непонятно куда и заблудилась.

Ну разговаривала она вполне адекватно, первоначальный диагноз я отмела.

Водитель опять же включил объявление остановок и сам напоминал пассажирам где выйти.

Очень надеюсь уважаемые жители дома 16 по улице Борисовка в городе Мытищи, что ваша мама, благополучно вернулась домой и не простудилась. Надеюсь что вы проследите в чём ваша мама зимой выходит на улицу. Надеюсь, что у неё есть зимние вещи.

Раз уж вы привезли пожилого человека из другого города всего полгода назад, то расскажите, а лучше покажите и напишите памятку как куда добраться.

Иначе рискуете потерять человека, даже если он полностью адекватный.

О пожилых людях Старость, Бабушка, Потеря, Заблудилась, Переезд, Город, Пожилые, Пожилые родители, Забота, Взрослые дети, Длиннопост, Мытищи