-30

О митингах против пенсионной реформы.

Уважаемые пикабушники. Я вот читаю новости и понять не могу митинги против реформы организовывает КПРФ, гражданин Навальный итд. Я просто не понимаю где например гражданин Сурайкин который перед выборами кричал со всех экранов , что он коммунист и бла бла бла. А как дошло до дела так его не слышно и не видно. Не ужели в России нет настоящих левых движений?

Ps: первый пост сильно не пинать))

Дубликаты не найдены

+2

А что Титов?

раскрыть ветку 1
0

И где митинги от Собчак? Почему Дом 2 не вышел на улицы?

+6

Государство обслуживает интересы правящего класса. Создаёт законы в интересах правящего класса. Так что смена говорящих голов в ГД ни на что не повлияет, не надо тешить себя иллюзиями.

+3
Все левые активисты сейчас в школе
раскрыть ветку 1
+4

Как собственно и весь протест 9 числа.

Весь сюр вокруг митингов напоминает клоунаду.  Сколько они там в Москве собрали? 6к?  Прямо таки чувствуются лучи добра и любови, направленные на коммунистов . Эти, как всегда, оперируют примитивными лозунгами, которые действуют на самые примитивные умы и стариков, которые ностальгируют по утраченному советскому наследию, которое уже не вернуть никогда.

Не менее интересна личность лидера партии - Зюганова. Самая тряпошная политическая тряпка из всех тряпок планеты земля. Но, надо отдать должное, доить мозги стариков у него получается как ни у кого другого. Последний и самый яркий пример - этот протест. Похайпили, повспоминали майские демонстрации и молодость и разошлись. Будет что детям по телефону рассказать. Верить в идеи человека, который состоит во второй парии страны и ничего не сделал за больше чем 20 лет - сильно. Улучшила как-то условия и зарпалты рабочих? Нет. Смогли как то пробиться во власть, чтобы проталкивать свои идеи? Нет. Популярны ли они в народе, особенно у думающей прослойки образованных молодых людей? Нет.

Все их кандидаты, особенно в президенты (усики как пропуск в трусики) это отдельный ор, заслуживающий самого пристального изучения. Коммунисты-капиталисты это то, за что боролся дедушка Ленин. Так и вижу его ошалевший взгляд как на том фото в его старости.

+1

ротФронт, рабочая партия, левый фронт выходили на митинги. Смотрите внимательнее

+2

Насколько я знаю, коммунисты предлагают сейчас организовываться в профсоюзы и бороться за улучшение условий труда и шестичасовой рабочий день. Митинги -- это хорошо, но ничего не решат. Капитализм будет планомерно забирать права трудящихся, поэтому следует использовать экономические методы борьбы. Но это не Сурайкин предлагает. Митинги -- это не основной метод борьбы.

раскрыть ветку 1
+2
организовываться в профсоюзы и бороться за улучшение условий труда
Вот это тема, кстати, потому что в советское время профсоюзы превратились в ручных собачек директоров.
+1

Элементарно. Если Вы придерживаетесь коммунистических взглядов это еще не значит, что Вы "не умеете в экономику".

Чего бы там не орали популисты всех мастей, какой бы хайп не поднимали противники - никуда мы от пенсионной реформы не денемся.

А права трудящихся - это совсем с другой стороны нужно заходить. Но это нудно и сложно.

0
шесть лет потерпеть и Сурайкин возродится из небытия:)
-1

Первый пост и в теги политике, земля тебе пухом

0

"Обещанного 3 года ждут"

Что они там ДО выборов обещают-это так. Пыль в глаза..

0

это говно только перед выборами всплывает

-5
Движение есть, в мавзолее лежит.
ещё комментарий
-1
Good night left side
-1
Вообще-то, мне так кажется, у нас все движения какие-то левые...
-5

Ты думаешь Сурайкин тут сидит?

раскрыть ветку 9
-1

Просто как мне кажется г-н Зюганов и Навальный к идеям коммунистов не имеют ни какого отношения, а тот кто себя позиционирует как коммунист( все для народа) его не слышно и не видно.))

раскрыть ветку 8
+5

Навальный из ультра-правых.
он, в свое время, устраивал митинги с лозунгами - "Россия - для русских", и кричалками: "Кто не прыгает -  тот чурка."

а  Зюганов идейный наследник тех, кто развалил СССР и сдал суверенитет страны по полной программе.

раскрыть ветку 5
-2

Спасибо Кэп :)

-1

Потому что митинги - это бесполезная клоунада.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: