Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О лжи СМИ

Негодую!
Есть такое СМИ, 360°.
Подписан на их канал в Instagram.
Раньше нравились сборки разных мировых событий и происшествий.
Но с полгода назад, стал замечать политическую подоплеку.
Сегодня я прозрел настолько, что отписался, ибо оказались они обычными лживыми шкурками.
В крайнем дайджесте, в третьей новости, пишут следующее:

О лжи СМИ СМИ и пресса, Ложь, Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Николай Бондаренко, Негатив, Длиннопост

"один из депутатов КПРФ начал снимать видео и мешать выступлению" - этого депутата зовут Николай Бондаренко, на мой взгляд один из немногих депутатов, кому действительно не безразлично все происходящее, и, конечно же, он как кость в горле для власти (свою известность Бондаренко получил после видео, где он высказался о пенсионной реформе, весьма красочно)
далее в самом видео ещё немного о нем:

О лжи СМИ СМИ и пресса, Ложь, Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Николай Бондаренко, Негатив, Длиннопост
О лжи СМИ СМИ и пресса, Ложь, Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Николай Бондаренко, Негатив, Длиннопост
О лжи СМИ СМИ и пресса, Ложь, Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Николай Бондаренко, Негатив, Длиннопост

Как мы видим, нам преподносится новость, якобы депутат Бондаренко сначала мешал речам единоросса, затем в ответ на просьбы прекратить съёмку - стал оскорблять этих самых едросов, и вроде даже кадры показывают как Бондаренко плещет водой из бутылки в одного из них. Но у Бондаренко на своей странице есть полное видео всего события, и я его посмотрел раньше этой новости, оттого у меня и забомбило. А ведь кто-то взаправду эту новость воспримет, и будет думать что Бондаренко провокатор, иными словами очернили они его в своем дайджесте. А теперь заходим в комменты:

О лжи СМИ СМИ и пресса, Ложь, Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Николай Бондаренко, Негатив, Длиннопост
О лжи СМИ СМИ и пресса, Ложь, Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Николай Бондаренко, Негатив, Длиннопост
О лжи СМИ СМИ и пресса, Ложь, Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Николай Бондаренко, Негатив, Длиннопост

И видим, собственно, ужа на сковородке. Ничего они не врут, все достоверно, и никакую сторону они не занимают (ну как должно было бы быть у честных журналистов)
Как-то противно стало, что подписан на этот канал. Пока только "Редакция" с Алексеем Пивоваровым на Ютубе мне внушает доверие, на фоне вот таких вот лизоблюдов, надеюсь хоть они не разочарует в подаче инфы.

ПэСэ: хочу много минусов, не скупитесь