никто не спорит. однако в общественном массовом сознании - хрущев такой же коммунист как и ленин.
Поэтому подобное и нужно искоренять. В Китае это не сделать уже, они погрязли в оппортунистском сяопинизме по уши. А у нас пока что можно.
но это не отменяет того, что они их считают коммунистами) и одного и второго. аналогично как никто не мешает считать коммунистом н-р хрущева)
Тогда выходит что ваш тезис "Нет работы при плане - можешь подыхать от голода, или нарушать законы" - ложный.
При плане не бывает что бы не было работы. Напомните когда в СССР был голод обусловленный недостатком работы?
Если рабочих мест недостаточно, то ты, пораскинув мозгами открываешь бизнес и создаёшь их
Я хуею как, оказывается, все просто. А потом ещё Медведева ругают за "идите в бизнес". А про пособие по безработице - просто прикармливание тунеядцев, как и все пособия в принципе, кроме инвалидности и материнского.
Для этого и разрабатывали ОГАС что бы планирование было механизированно и не зависело от людей.
2) Потеря работы кроме потери зарплаты означает и отсутствие необходимости в труде. Работаешь - получаешь деньги, не работаешь - деньги не получаешь. При этом не эффективные производства закрываются, а при плановой экономике эффективные рабочие могут долго оплачивать зарплаты неэффективным.
3) Если речь идёт не об ООО, то предприниматель несёт ответственность за долги предприятия. При разорении рабочий просто поменяет место работы, а предприниматель лишится почти всего имущества.
А ппо поводу несостоятельности экономики - результаты применения плановых подходов к государственным службам мы можем видеть каждый день. Это тоже не материальное производство.
И эта зарплата хорошо если составляет 1/6 от того что он вырабатывает. При использовании современных технологий выроботка может вырасти до того что будет отдавать только 1/12 к зарплате. Очень честно, ага. Особенно справедливо что человек может лишиться работы просто потому что "рынок так порешал".
Это не полноценный план ибо, чаще всего, не является за крутыми а имеет много связей с рынком.
Я не требую опровергнуть. Я попросил возразить. Мне интересно увидеть иное мнение. Но ладно, там наверно нечто смехотворное, раз боитесь показать. Бывает...
Если так то бред это потому что коммунизм это гуманистическая идеология, она предполагает уничтожение неравенства как такового.
ну т.е. вы просто брехливый балабол, который свои же заявления не может аргументировать фактами?? понятно, более вопросов не имею.
Товарищ, ну прямо скажем, про Китай он прав. Это не меняет даже бред о ненависти коммунизма.
Они прозвучали и не один. А демагогией как раз вы занимаетесь, когда пишете стены текста.
План не поддерживает бесполезный труд, он его интегрирует дабы у людей была возможность, например, переучиться. Поэтому план это гуманистическая экономика а рынок нет - план думает о людях, в первую очередь, а рынок о том как бы очередной богач на ком-нибудь нажился, скоратив, уволив или понизив зарплату.
Кликуши так любое свое высказывание аргументируют. Я надеялся что здесь другой случай. Ошибся.
Вы утверждаете какую-нибудь бездоказательную хрень и требуете ее опровергнуть. С таким спорить смысла нет.
Охуеть достижение. А почему не с экономиками США и Бразилии сравнивали? Это все равно что видео о том, что кошка - это не собака
Все эти "риски" окупаются тем что он, фактически, присваивает труд рабочего, отдавая малую часть ему. И если предприятие обанкротится то рабочий так же потеряет работу. А про несостоятельность плановой экономики - чушь придуманная оппортунистами, типа социал-демократов, и антикоммунистическими праваками.
не особо прав. то, что Китай на данный момент не является кап. страной не отменяет того факта, что там развита идеология коммунизма (в разных её объемах). и при любом исследовании почти все 2 лярда китайцев дату о коммунизме крайне положительный отзыв.
Большинство китайцев не осознает какими предательскими были реформы Сяопина. Для них он чуть ли не равен Мао(Мао тоже так себе коммунист был).
А как быть с социалистическими кап.странами? Скажем Норвегия?
И как вписывается в фашизацию такой расцвет леволиберальных идей с геями, трансгендеров и прочей дрянью?
А как быть с социалистическими кап.странами? Скажем Норвегия?
И как вписывается в фашизацию такой расцвет леволиберальных идей с геями, трансгендеров и прочей дрянью?
Арабов, например, стали загонять в Гетто. Да и в целом там идёт реставрация памяти тех кто на фашизм трудился, например Кнута Гамсуна. Пока не так широко но все равно заметно.
Нет, не относятся, это все мантры лево-либералов и социал-демократов, реальный социализм исключает частную собственность на средства производства.
К бренд конструктивных возражений быть не может, он просто является бредом. Если человек, например, верит что земля плоская и отрицает все доказательства - смысла с ним говорить нет.
В Китае нет коммунизма. Там даже социализма нет. Там обычный, заурядный капитализм с колоритной организацией власти. Исследования нельзя.
Фашизм и коммунизм одинаково ненавистны всему миру, но по разным причинам. Фашизму не удалось победить коммунизм (если бы Гитлер победил, фашизм сейчас восхваляли бы, не взирая на все жертвы победы). Коммунизм угрожал лишить богатых их богатства и власти, а многих обывателей - надежды когда-нить получить это богатство и власть чтобы издеваться над остальными. Это тоже неприемлемо.
получить это богатство и власть чтобы издеваться над остальными
На удивление точно вы сказали, если кто то выбивался в богачи он действительно начинал издеватся над остальными.
Да-да, есть правильные буржуи, социалистические, а есть неправильные. Каждый собственник средств производства - паразит. Самое справедливое учреждения для рабочих это либо очень развитая плановая организация(это если бы в СССР ОГАС построили) либо банальные артели.
Леволиберальные идеи, это как горячий лёд,.. таки вот эта гипертрофированная защита меньшинств и обиженных, это про шизанутых либертарианцев с левацким уклоном (именно левацким, а не левым). Ни левые движения (против капитализма, которые), ни либералы (которые за частную инициативу и ограничение произвола государства) к этому не имеют никакого отношения.
Тут я бы немного поправил: либералов можно так же употреблять в контексте людей которые являются сторонниками свободы. Например Берия был либеральным коммунистом.
Фашизм это и есть капитализм.
Соответственно - при фашизме не может цвести вообще ничего другого.
Фашизм - есть капитализм. А капитализм - есть фашизм? Или капиталистический строй может быть не фашистским?
Может, только фашизм - высшая стадия любого капиталистического общества. Уже и мы и США и Китай и все остальные кап. страны стали подвергаться фашизации.
"Мне надоели различные мнения, выкладываемые на ютубе, поэтому я записал своё мнение на видео, которое вы можете посмотреть на ютубе...."
По содержанию - ни о чём.