48

О донатах

Всем привет.

В середине апреля на Пикабу случилась, в определенном смысле, "революция сознания", и администрация предложила нам и ряду других авторов прикрутить реквизиты для сбора добровольных пожертвований. Для интересующихся: ссылка, ознакомьтесь. Краткая суть в том, что дабы площадка оставалась топовым агрегатором контента и отсюда не уходили живые авторы, им дали возможность ненавязчиво и скромненько так иметь копейку малую от благодарных читателей. Мы на Пикабу работаем больше года, хорошо себя зарекомендовали и сами не раз намекали администрации что возможность для читателя "поставить лайк рублем" - абсолютно нормальная практика. Паблик в ВК существует на народном энтузиазме, в том числе и финансово. Последнее позволяет нам не подключать рекламную сетку, не впаривать уважаемым читателям ножи-кредитки, и достаточно бодро развиваться, проводить конкурсы, регулярно раздавать авторам премиальные и держать в штате несколько специалистов, критичных для такого большого и сложного комьюнити. Читатели нас любят и ценят, мы любим и ценим их, полная гармония и взаимопонимание. Поэтому мы, конечно, очень рады что на Пикабу тоже идут в этом направлении.

"Привет, мы - коллектив авторов статей, текстов и постов на историческую тематику." Это написано в шапке нашего паблика в ВК, и это - правда. Весь творческий процесс у нас происходит там, мы - сильнейшее историческое авторское комьюнити в ВК. В общей сложности с нами работает постоянно около пятидесяти авторов, эпизодических в несколько раз больше. За два с лишним года написано и опубликовано больше двух тысяч статей и примерно столько же других материалов. Авторы у нас совершенно разного уровня, разной компетенции, пишут про разные эпохи, у каждого уникальный стиль. Cat_Cat это, де-факто, авторский коллективный исторический блог. При этом если бы его не было, то и большей части наших материалов тоже бы не существовало, так как именно комьюнити генерирует авторов из своих рядов, и оно же их мотивирует работать, вышиби из этой схемы материнскую площадку и все просто разойдутся по своим делам, после небольшой инерции.

Далее, на Пикабу у нас трудится Тимофей Бердикин, который представляет от этого аккаунта весь наш коллектив. Он для вас подбирает и оформляет посты, он же сидит в комментариях и обеспечивает связь авторов и аудитории Пикабу. Работа кропотливая и довольно сложная, требующая вовлеченности и каждодневного труда для того чтобы у нашего филиала на Пикабу была лучшая жизнь. Обращаю внимание, это не мультиаккаунт, от нашей Кошки на Пикабу всегда работает один человек, но представляет он нас всех, и это всё, естественно, согласовано с администрацией Пикабу, так что модератора можно не звать, хехе.

Ну а теперь о самих донатах. Так как на Пикабу культура спонсирования авторов просто не могла выработаться в силу того что тут это вообще никогда не практиковалась, мы видим достаточно забавную агрессивную реакцию от части пользователей. И "попрошайки-копипастеры" это ещё умеренная критика в наш адрес. Мы же в этом не видим вообще никакой проблемы, существуем на добровольные пожертвования третий год и отлично себя чувствуем.

Поэтому я просто обязан прояснить несколько моментов. Мы денег не требуем и даже не просим. Это важно, потому что нытье, оно, канешн, надоедает и раздражает. Сбор денег, он добровольный и целевой, а не безадресное "подайте на покушать". Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете поставить нам "лайк рублем", и одновременно проспонсировать дальнейшую деятельность. Чтобы в будущем мы делали больше и лучше. Условно, есть два варианта, в первом Петя кинул нам сотку на Яндекс, во втором не кинул. Не факт что они будут сильно различаться усилиями одного Пети, но всё возможно, особенно если смотреть среднюю температуру по больнице. Половину суммы, если Петя указал, за какой пост он донатит, уйдет автору, и мотивирует его на дальнейшее творчество, это прямая инвестиция Пети в собственное развлечение. Понравилась ему работа автора, он денюжку кинул, автор быстрее защелкал по

клавиатуре, все довольны. Вторая часть более размыта, это общий фонд "на всё". На озвучку подкастов, на почти ежедневные раздачи денег за хорошие посты, на оплату редакторов, на конкурсы и тематические дни, и так далее. Размазано, но полезно. И учитывая достаточно небольшие объемы, там даже косарь уже значительно влияет на общую ситуацию и помогает нам работать лучше и быстрее. А некоторые проекты вообще можно сделать либо за деньги, либо никак. Это кровь нашего сообщества, без неё будет тяжко. Но, однако, и без денег можно жить, поэтому уж совсем последнюю рубашку отрывать не стоит. Ну, будет всё помедленнее, похуже и посложнее, мы от этого не развалимся, я полагаю.

Второй момент это прозрачность и "вопрос доверия", так сказать. Одно дело говорить автору "спасибо" напрямую, другое дело через организацию. Граждане хотят видеть куда идут их кровные, и граждане правы. Поэтому под этим постом будут собираться ВСЕ донаты, которые нам придут с пометкой "От Пикабу", или которые можно по другим способам идентифицировать. Это, так сказать, прозрачная бухгалтерия нашего паблика, где никто не забыт, ничто не потерялось. Поэтому подписывайте донаты или тут в комментах отмечайтесь о том что и куда перевели. Если хочется поддержать автора и комьюнити, то пишем "от Пикабу для *имя автора*", мы передадим. Если охота поддержать паблик в целом, то простого "От Пикабу" достаточно, после чего можно передать нам какой-нибудь месседж в комментариях к платежу. Ну и вы всегда можете выловить автора в ВК лично, взять у него его личный кошелек и закинуть туда, мы такой подход можем только приветствовать.

Такие вот дела.

(c) Александр Картавых, создатель и админ сообщества Cat_Cat.

Яндекс: 4100 1623 736 3870 (https://money.yandex.ru/to/410016237363870)

А это то, что нам скинули наши читатели за апрель.

О донатах Cat_cat, Донат, Деньги, Отчет, Длиннопост, Без рейтинга
О донатах Cat_cat, Донат, Деньги, Отчет, Длиннопост, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+12

Хз, я поддерживаю такое начинание. Вообще не понимаю озлобленности вокруг этой темы.

раскрыть ветку 1
+7
Десять экранов -статья. Потом два экрана - идет сбор доната О_О
Контекстная реклама в самом Пикабу короче )))
+5
Почему у человека
Грустное ебало?
Он не болен, не калека,
Просто заебало!
Заебало не по-детски,
Как порой бывало,
А серьёзно, блядь, пиздецки,
На хуй заебало!
Головой об стену бьётся
Человек в печали,
Не смеётся, не ебётся,
Вот, как заебали!
+2

@Cat.Cat а вот мне интересно - а администрация сделала хоть что-нибудь, чтобы поддержать пишущих врачей?

А то на них толпа вызверилась - но я что-то не заметил никакой поддержки медиков.

Вы, случайно, не знаете?

раскрыть ветку 1
0

Контент - это контент, вне зависимости от того, кем он написан: врачом, военным, школьником. Насколько мы понимаем, администрация сейчас проводит эксперимент, который, в случае своего успеха, распространят на всех авторов уникального контента, в том числе и врачей.

+5

Спасибо большое, донат получен)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Донат получили, спасибо)

+9

0. Сайт коммерческий, администрация сама пишет правила, сама их на ходу меняет.

Из п."0".

1. Рейтинг накручен по самые помидоры. Посты пишут коллективом, что автоматом по каноничной философии сайта заносит вас в мультик аккаунта.

По классическим канонам сайта каждый автор должен иметь свой аккаунт объединенный в лигу.

2. То, что в один момент начнётся клянчание денег, было видно примерно с третьего поста.

Чем ваша компания уговорила администрацию вопрос риторический, ну так последние сами пишут правила и переписывают их как удобно (см. п."0").

3. Контент вполне интересный. Многое читаю как занимательное. А занимательное, поскольку каждый автор ставит себя как истину в последней инстанции и впихивает свое мнение как единственное и эталонное. Что для серьёзных исследований не очень серьёзно.

Итого:

Давайте вернёмся к постам по теме @Cat.Cat, с короткими "подайте денег на пропитание" в конце. Действительно нытье "нас критикуют", в том числе и такие обиды как здесь, никому не интересны.

Все же комментарии открыты для диалогов, там и боритесь.

P.s. Мои извинения, но, как говориться, накипело.

раскрыть ветку 10
+14

"А занимательное, поскольку каждый автор ставит себя как истину в последней инстанции и впихивает свое мнение как единственное и эталонное. Что для серьёзных исследований не очень серьёзно."

меня вот это зацепило, так как частенько замечаю такие претензии. а вы много знаете на Пикабу серьёзных исследований, да ещё чтобы они набирали больше 3,5 лайков? Я вот только Азирсана знаю. А знаете почему? Потому что серьёзные исследования большей части аудитории сайта неинтересны. Ну 3,5 анонимусам, которые здесь не за котиками и смехуёчками. Никто не будет читать исследование на тему какой-нибудь антички на 10 страниц, никому в сущности не нужны источники, о них вспоминают только, когда надо обосрать автора. Но даже если написать такую статью, если в ней не будет личного мнения автора, то она не будет иметь стержня - набор гипотез без их анализа и выводов не пройдёт по критериям научности.
Итого - если вы хотите серьёзные исследования, то Вам на Киберленинку или e-libarry, но если вы уже там не сидите, то значит и не настолько вам нужны такие материалы. Извините накипело.

раскрыть ветку 1
0

Между высказывать свое мнение и впихивать его как истину разница очень большая.

-3
Интересненько получается: пришел каткат — правила поменяли, а был клубничный бунт— баны пользователям. Где профит?
раскрыть ветку 7
+1

приятно конечно когда китикет считают таким могущественным, но причина более прозаична. если посмотреть на последние нововедения на пикабу и поведение модеров: 1) повыгонял вахтёров из модеров 2) заметили отток, как пользователей, так и авторов, причём так как последнее критично, пытаются удержать существующих. Надеюсь что пикабу поправляется, так как реддит после всех светлых мечтаний и обещаний скатился в "илитарное" сообщество, наполняемое тем же контентом, что и пикабу, разве только политоты меньше, а снобизма больше

раскрыть ветку 5
-1

Вот и мне интересно что происходит.

+4

Я вот только не понял, нахуй вы вообще стали каким-то ебалаям это все объяснять? Вменяемые люди и без этого поста все нормально поймут. И, кстати, отчитываться о количестве полученных денег тоже не стоит.

раскрыть ветку 5
+10

Привет. Мы считаем что в таких вопросах доверие - самое важное, поэтому и прозрачность должна быть. До маразма не доходим и гроссбух выкладывать не будем, канешн, но про то что донат пришел и учтен, а месседж получен - напишем. Нам это несложно, а людям приятно.

раскрыть ветку 1
+3

Ну тогда ладно, дозволяю.

-5

Имхо, отчетность все же нужна - прозрачность и все такое.

раскрыть ветку 2
+2

А зачем? Эти ребята чиновники какие-то, что ли? Или фонд? Нет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Ребята, на Пикабу есть авторы, которые "расширенный контент за 400 рэ в телеге", есть авторы с рекламной ссылкой в посте - "вы мне заплатите, чтобы я постил, тогда не будет ссылок и спонсор конкурса - такой-то магазин", а накинулись на кота, контент которого легко прочитать в том же ВК.

+1

Большое спасибо, получили)

+1

Я "мяу-культу" по возможности чуть-чуть донатил с первых их запросов в ВК на это дело. Я и стримеру который меня развлек, сотенчик подкину на стриме, и музыканту на улице(тут главное на улице, а не в электричке, который спел про маму дурным голосом и шапку мне в морду-лица сует) сейчас мне политика паблика не очень нравиться, и постов которые цепляют нет. Я и не доначу! Вот выложит Картавых снова про Рим(гг), ды я стиралку(душу) продам))) чтоб были деньги его мотивировать)) я кстати был готов донатить/ставить на возвращение СоцкоГО)))) но вы такой функции не ввели)))  Я это к чему... Нравиться и есть 100р доначу, нравиться и нет 100р не доначу)) Просто рассказал всем знакомым которым интересна история про этот паблик и тем ему помог) Ну и тут подписался..)

раскрыть ветку 1
-2

Соцкий прям щас пишет цикл по Судному дню. А вот с Картавых сложнее. Он раз в год если что-нибудь напишет только)

0

Очень смешно, хехе. Кстати, сообщаю уважаемой публике, любящей считать чужие доходы, что у нас последний перевод от 2 мая, 200р подкинули. Не завидуйте, крч, завидовать особо нечему.

раскрыть ветку 2
0

Я не думаю что это шутка. Да и ехидничать не стоит, веет снобизмом.

0

S миру по нитке Уважаемый...
Каждый чем может.

-3
Если сюда пишите ради доната валите....
раскрыть ветку 1
+2

Нет ты

0

Большое спасибо, получили)

-1

Спасибо, донат получен!

-1

Спасибо, донат получен)

-8

«Мы денег не требуем и даже не просим. Это важно, потому что нытье, оно, канешн, надоедает и раздражает. Сбор денег, он добровольный и целевой, а не безадресное "подайте на покушать". Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете поставить нам "лайк рублем", и одновременно проспонсировать дальнейшую деятельность..»

Хренасе «не просим»....

Ещё и какие-то претензии, что в этом обвиняют?

- нормально)))

Ситуация практически следующая:

«Ты просишь денег, но делаешь это без уважения..»

раскрыть ветку 2
+11

ну так просим же за то, что создаём контент для Вас, а не за "уехать домой". А то нас ещё и злодеями выставляют. Вот авторы мудаки - предлагают кинуть им на пивко или шавуху, да вы, суки, радоваться должны, что я вас прочитал. По крайней мере все претензии выглядят именно так. Автор китикета

+2
в чем причина подобного нытья от таких как ты? не хочешь не догнать, тут платной подписки нету
ещё комментарии
-2

читаю вас всё это время и подписан

спасибо, ребята

..................

я б платил , но ни карты нет кредитной, ни онлайнбанка.

вообще в интернете не плачу никак

вот кликнуть мог бып за кого-то, если сделать систему перехода на сайт рекламы.

так можно организовать?

раскрыть ветку 2
+2

Нас можно поддержать, просто читая и распространяя наши статьи. Тем самым вы помогаете экспансии Котоимпериума. Подпишите на нас десяток человек - и мы в расчёте)

раскрыть ветку 1
0

понял

попробую

удачи вам!

-7
YouTube0:37
ещё комментарий
Похожие посты
97

Страховые выплаты врачам

Мой первый пост на коленях, прошу прощения у знатоков и зрителей!

Без рейтинга.

Внимание вопрос - если врачи переболели ковид+ в осложненной форме, им фонд социального страхования должен выплатить страховку в размере 69 т р.

Облагается ли это налогом?
в рязанской области страховка приходит в размере 50+ т.р.

спасибо!
посто без рейтинга.

11117

Чума чумой, а прибыль терять нельзя

По всей стране вводятся меры по нераспространению болезни, работодатели добровольно переводят работников на удалёнку, идёт переоборудование касс в гипермаркетах, выдача средств индивидуальной защиты, вводят особые регламенты работы.

Тем временем, в мой рабочий чат (я - официант) сегодня прилетает вот это:

Чума чумой, а прибыль терять нельзя Коронавирус, Работодатель, Издевательство, Красноярск, Маска, Негатив, Без рейтинга, Деньги

Я понимаю, что для сферы ресторанного бизнеса карантинные меры сулят огромные убытки, но в то же время это не мешает вводить копеечные меры предосторожности. Но, видимо, для сети из 6 хороших тематических ресторанов, единоразовая трата в ~15000 рублей недопустима и это придётся удерживать из  зарплаты работников.

Зато гости, видя официантов в хороших масках, будут думать "какой хороший ресторан, принимает меры".

Пост без рейтинга, название сети на аватарке чата. Накипело.

10989

Найдены деньги

Сегодня в Питерском метро неизвестный мужчина в возрасте потерял некоторую (для кого-то существенную) сумму денег, выронив конверт с ними из кармана на станции с которой уезжал. Вряд ли он читает пикабу, но может читают его родственники и смогут сориентировать человека. Его видела моя подруга, она же оставила свой номер телефона сотрудникам метро. Синяя ветка, необычный конверт.

Моего интереса тут нет никакого, поэтому пост без рейтинга, давайте поможем человеку?)

434

Почему экономисты начинают плакать, если при них произнести слово "Гиперинфляция"?

Разберём на самых ярких примерах. На какую страну нужно смотреть, чтобы обнаружить крайности? Правильно, Германия.

После Первой мировой Германия постепенно скатывалась к кризису. Пика (или дна) они достигли к началу двадцатых, когда темпы инфляции стали совсем дикими. Нормальные показатели инфляции, как правило, заканчиваются на 10 процентах в год. Что касается Германии 1922-1923 годов, то только в день цены могли увеличиться на 25 процентов. Именно с этим связан особый распорядок дня некоторых семей.

Обычный Петя (ладно, Юрген) утром идёт на завод. Но идёт не один, его сопровождает вся семья. По приходу на работу Юрген получает свою зарплату и отдаёт её жене, чтобы она успела купить продукты до очередного подорожания. В некоторых случаях ситуация доходила до абсурда и рабочие получали свою зарплату несколько раз в день.

Если в начале 1920-го года 1 доллар стоил 50 марок, то к концу 1923-го года стоимость доллара достигла 4 200 000 000 000 марок. Выпуск новых денег с большим номиналом требовался еженедельно, страна была завалена марками, на которые ничего нельзя было купить.

В 1924 году была проведена денежная реформа, появились Rentenmark. Их обменивали на марки по соотношению 1 к триллиону. Постепенно состояние экономики пришло в норму, однако гиперинфляция, как это часто бывает, подорвала доверие населения к правительству. Учитывая то, что это случилось через несколько лет после поражения в войне и позорных условий выхода из неё, последующий приход тоталитарного правительства стал лишь вопросом времени. Что и случилось.

К слову, рекордная гиперинфляция была зафиксирована в послевоенной Венгрии. Цены удваивались каждые 15 часов, а общий процент инфляции в месяц составлял 42 миллиона миллиардов в месяц (это не опечатка, просто слово "квадриллионы" пугает). Рекордные показатели для России составляют 2500 процента в год (славный 1992).

P.S. На фотографии лучшее применение марок во времена кризиса.

Почему экономисты начинают плакать, если при них произнести слово "Гиперинфляция"? Cat_cat, История, Экономика, Инфляция, Деньги, Германия, Кризис, Длиннопост, Гиперинфляция

Источник: Cat_Cat. Автор: Дмитрий Пилин.

Личный хештег автора в ВК - #Пилин@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

Показать полностью 1
1235

Да, это монеты. И – да, на них написано «гетто»

Да, это монеты. И – да, на них написано «гетто» Cat_cat, История, Длиннопост, Гетто, Холокост, Евреи, Третий рейх, Деньги

Зачем? Затем, чтобы использовать их как монеты в гетто, очевидно же. Кстати, кроме монет имелись ещё и соответствующие купюры.

11 апреля 1940 года город Лодзь стал называться Лицманнштадтом. Ему светило белокурое арийское будущее и сопутствующее решение известно какого вопроса. Евреям запретили всё подряд, от автомобилей до счетов в банках. Кроме того, лица неправильной национальности обязаны были нашить на одежду соответствующий опознавательный знак – жёлтую шестиконечную звезду. За выполнением этих требований ревностно следили СС-овцы, полицайревир и банды настоящих патриотов из числа как местных этнических немцев, так и поляков.

Ещё за два месяца до того было создано Лодзинское гетто. Причём туда не столько сгоняли местных евреев (хотя и это тоже), сколько свозили «импортных» - из Австрии, Чехословакии, даже Люксембурга. Здесь создавался своеобразный «технологический кластер», поставлявший Рейху одежду, обувь и разного рода запчасти для военной техники.

Разумеется, такой большой комплекс не так-то просто оградить от сношений с внешним миром. А ведь узникам гетто полагалось медленно умирать от недоедания и проблем с санитарией. Чтобы финансово изолировать «майне юден», были введены особые дензнаки. За пределами гетто они не имели никакой цены.

Дизайн монет мог несколько отличаться в зависимости от номинала, а также года и места чеканки. Но в целом большая их часть имела на аверсе изображение звезды Давида, обрамлённой колючей проволокой, а также надпись «GETTO» и год чеканки. На реверсе обычно располагалось набранное крупными цифрами число, обозначающее номинал, которое перечёркивает лента, на которой написано «QUITTUNG UBER», т.е. «квитанция на». Обрамлялось это всё словами, которые можно перевести как «старейшина евреев Лицманштадта».

Значительно отличался внешний вид лишь монеты в 10 пфеннигов – из-за мелкого размера было сложно разместить на ней такое количество знаков и надписей.

Все монеты чеканились в Германии. На их изготовление шли дешёвые сплавы алюминия и магния. Они имели хождение от имени Лодзинского юденрата.

Само гетто приносило Германии немалую прибыль. За четыре года его существования чистая прибыль во благо Рейха составила свыше 350 миллионов марок. Это примерно равно стоимости тысячи танков «королевский тигр» с радио, боекомплектом, топливом в баке и первитином для панцерфюрера, так-то.

Ну а когда с востока начала приближаться Красная Орда, пришлось начать эвакуацию производственного комплекса. Персонал же был направлен для утилизации, преимущественно – в Аушвиц. Личные вещи и производственное оборудование вывозились в Германию, по 40 – 60 фургонов в день.

Для завершения соответствующих работ по консервации кластера, на территории было оставлено восемь сотен работоспособных мужчин еврейской национальности. Когда 19 января 1945 года в Лодзь вошли бойцы Красной Армии, они обнаружили этих людей, фактически замурованными на территории гетто. В их карманах позвякивали никому уже не нужные «гетто-марки».

Источник: Cat_Cat. Автор: Павел Заикин.

Личный хештег автора в ВК - #Заикин@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

Показать полностью
225

Мошенничий магнетизм

Пост без рейтинга, прошу поднять, авось, это кого-то спасёт.

Я и кофейня, в которой работаю, видимо, прям магнит для мошенников. На Пикабу видела кучу постов про развод, но подобного не встречала.

Как уже стало понятно я сидела на работе и занималась своими делами. Пришла ко мне девушка и начала рассказывать грустную историю о том, что она сломала карту, на ней все деньги, нужно срочно в магазин, а там переводы не принимают и что-то про Краснодар. Можно, говорит, я вам переведу, а вы мне наличкой отдадите. Надо сказать, что в кофейне с постоянниками у меня это нормальная практика, что они кидают мне деньги, а я оплачиваю. Говорю, не вопрос, давайте. Диктую номер, она говорит про вылетевшее приложение, диктую еще раз, она называет мои имя отчество, показывает финальное окно в приложении сбербанка, что перевод выполнен. Я беру телефон, открываю приложение. Далее я - это какая неожиданность я, Д - дура девушка
Д: деньги долго могут идти, это перевод с альфа-банка.

Я удивляюсь, ибо точно видела зелёный экран с радостным "перевод выполнен", начинаю подозревать неладное. Проходит ещё пара минут.

Д: ну что, не пришли? А то я очень тороплюсь, мне нужно в магнит срочно за продуктами, ко мне гости скоро придут. (В магнит-косметики, видимо, ибо другого в округе нет))

Я: ничего нет.

Д: ну да, я же говорю перевод с альфы, там долго могут деньги идти.

Я: но вы же мне сберовское приложение показывали.

Д: так там два счета, сбера и альфы. (В сберовском приложении, ага)

В общем минут 10 это все длилось, она говорила, что если не придут деньги, она занесёт мне их обратно, живёт якобы в этом доме, но я была непреклонна, наученная горьким опытом (см. первый пост). Стояла и пялилась в телефон, обновляя приложение. И тут, о чудо! Краем глаза, я вижу как горе-мошенница перекладывает наличку откуда-то в паспорт! И судя по стопке купюр, речь там не об одной тысяче, на целую грузинскую свадьбу хватит. Ещё мурыжит меня пару минут, в конечном итоге оставляет номер телефона, мол, если придут, переведите обратно и сваливает в закат.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос. Можно ли пойти куда-то и настучать на неё? Да, я стучу на мошенников всем. Имеется её имя отчество, номер телефона (но это не точно) и запись с камер со звуком.

389

Кидок на деньги от «Балтики7».

Компания «БАЛТИКА» (часть Carlsberg Group) обманула потребителей. Обкакалась, ну и подтерлась потребителями.

Этот пост о вопиющей глупости и наглости организаторов акции.

«Балтика» организовала акцию «Делим миллионы», призовой фонд 5 000 000 рублей. Механика акции: 1) купи любую «Балтику 7», 2) зарегистрируй чек и получи 1 балл за каждые 100 рублей, 3) получи денежный приз на мобильный телефон по итогам акции. 5 000 000 рублей равномерно распределяется между всеми участниками акции пропорционально накопленным баллам.

По итогу цена одного балла составила 197 рублей.

«Балтика» выслала акт приема-передачи приза, а по устоявшейся практике организаторов подобных промо-акций акт о получении приза участник вынужден подписать и отправить ДО получения приза, иначе и вовсе не дадут приз. Итак, «Балтика» собрала с участников все акты, но приз получили лишь некоторые участники. Рассылка призов была приостановлена. Это произошло ввиду того, что какой-то сотрудник, отвечающий за переводы вместо того, чтобы послать сумму с удержанием из нее налога, послал весь выигрыш полностью n-ному числу участников акции. Это достоверная информация, так как потом они присылали уже новые акты, с пересчитанной суммой тем участникам, которым успели перевести приз.

Все это повлекло за собой недостачу в призовом фонде, которую решили прикрыть за счет участников, которые еще не получили приз.

И тут начался фарс. Письма на электронную почту, что они не могут перевести приз. Уверения, что неоднократно переводили приз, который возвращался обратно. Иной раз отбрехивались, что перевод был, да только срок доставки может занимать до 7 дней. Изворачивались, то заблокирован платежной системой, то вернулся с ошибкой на стороне оператора сотовой связи.

Но  в итоге закончилось тем, что прислали сообщение следующего содержания: в связи с невозможностью осуществления перечисления Приза Ваш Приз признается невостребованным и переходит в распоряжение Организатора.

Ссылаются на пункты из правил, которые гласят: «В случае недействительности (не функционирования) номера мобильного телефона, использованного прир егистрации Участника, либо в случае невозможности осуществления перечисления Приза (выключенный, сломанный мобильный номер/телефон, номер подключенный к корпоративному тарифу), Организатор вправе отказать такому Участнику в выдаче Приза, Приз признается невостребованным и переходит в распоряжение Организатора»

Ничего из этих пунктов, естественно, не было и быть не могло.

Сейчас «Балтика» в официальной группе «Вконтакте» пытается оправдаться , утверждая, что просто было невозможно перевести приз по независящим от отправителя причинам. Посылая всех тех, кто не получил приз писать на электронную почту непосредственных организаторов support@baltika7.ru, которые и ответственны за этот стыд и именно они выносили, так называемое «финальное» решение по призу. Им самим не стыдно от своих формулировок? Просто отдайте приз человеку, который выполнил все условия акции.

И вы понимаете, они разослали уже ни один месяц туеву хучу писем, как они не могут перевести приз и разные письма подобного свойства. И на это у них ресурса хватает, мариновать участников, прикрывая свои обосраные задницы, но на то, чтобы просто решить проблему и расхлебать кашу, которую они сами же заварили у них ресурсов нет. Извините, просто обуревают эмоции.

Однако, подчеркну, что такие письма о том, что приз переходит в распоряжении организатора «Балтика» пока разослала лишь некоторым участникам, смею предположить тем, чей выигрыш оказался наиболее крупным, с целью залатать дыры с бюджете и отделаться меньшим резонансом. И рассылают они их не массово, а постепенно, чтобы избежать волны возмущения.

Я как раз и пишу, что создать этот резонанс потому что не люблю, когда людей держат за дураков. А также не понимаю, неужели такая крупная компания готова настолько подмочить свою репутацию?

Собрали копии паспорта, ИНН, акты о получении приза о том, что претензий не имеем и потом просто обманули из-за того, что сами же обкакались, запутавшись с налоговыми вычетами.Очень хотелось бы придать это дело огласке и создать общественный резонанс.

Показать полностью
539

К пред.посту (про ненужную услугу).

К пред.посту (про ненужную услугу). Без рейтинга, Бизнес, Деньги, Вопрос

Крайний, весьма проходной мой пост

https://pikabu.ru/story/eshche_odna_nenuzhnaya_usluga_683236...

удивил меня самого. Точнее, реакция на него. Во-первых, он набрал более 6000 рейтинга. Редкий случай по тематике, в которой я пишу. Во-вторых, число подписчиков разом увеличилось с 26000+ до 28000+. Это за один пост-то!

Причем, повторюсь – я сам считаю его весьма посредственным, каких-либо откровений я не увидел даже перечитав его несколько раз и продолжать тему, как кто-то по собственной дури лишился бизнеса, не хочу. Но вот в чем прикол такого интереса к заданной теме я так и не понял. Может, подскажет кто? Или все проще и объясняется комментом:

даже если все истории как под копирку, про дураков читать всегда интересно

Неужели все так примитивно?

Ладно, идем дальше. Выше были количественные характеристики – бог с ними, куда интересней качественные. Я даже (редкий случай) все комменты прочитал. И остался в недоумении. Откуда на пикабу столько специалистов, чтобы сходу, по одному описанию, диагнозы ставить? Где вас делают-то? Вот, к примеру, из комментарийки:

….Изначально для ресторана была выбрана провальная локация не соответствующая ни минимально необходимому потоку для рентабельности ни социальному статусу населения района с никак не изученной конкуренцией. Директ (баба) понимая что потока людей нет и не будет, поняла что никто не хочет платить 2000….

И таких бредовых комментов много. Народ, ау! Неужели вы считаете, что без сформированного ТЗ кто-то хоть шаг сделает?

А когда есть ТЗ, в котором написано «…купить ролс-ройс, обклеить желтой пленкой и отдать в яндекс-такси…», как минимум глупо потом кричать, что это мы виноваты, что клиент таксовал в минуса, мол, надо было рено-логан брать и тогда-бы все было пучком. Клиент сказал ролс-ройс, значит ролс-ройс и нефиг впустую бомбить. А то, блин, каждый суслик – агроном.

Хотя есть и очень адекватные комменты, типа этого:

…Не для всех бизнес - это прямой источник заработка. Иногда подобные заведения открывают просто "для души" или из желания покозырять фразами типа "это мой ресторан", особенно если место дорогое и статусное. Открывают, понятное дело, не на последние деньги, оттого и заказывают разработку с нуля и "под ключ", т.к. у самих дел полно помимо этого….

Но почему-то первая категория волеизъявляется чаще.

Хотя хватало и смешных парней. Например:

…Почему бы себе не наклепать этих бизнесов и в ус не дуть... я чего-то не понимаю…

Вот что таким комментаторам можно было бы ответить, если они слова «администрирование» даже не знают. А словосочетание «администрирование бизнеса» для них смысловой нагрузки не несет никакой...

Ладно, переливать из пустого в порожнее не буду. Речь вот о чем…

Среди всего прочего народ просил рассказать не только про провал того или иного начинания, но и про успех:

было бы интерестно почитать про успешные запуски с более менее подробным описанием

Можно. Могу поговорить с кем-либо из владельцев таким образом запущенного бизнеса на предмет получения разрешения на их примере показать как это работает. Кто-нибудь да согласиться, но есть одно существенное «но» - 100% начнутся вопли про рекламу.

Ибо без реальных пруфов такой материал бессмысленный полностью, а с пруфами это будет так:

Вот бизнес –

А вот контора которая осуществляет этот бизнес –

А вот их сайт –

А вот то, чем они занимаются –

А вот их инстаграм (или проч.аналог.херня) –

А вот то, почему они лучше и устойчивее остальных –

Ну и так далее.

И как к бабке не ходи, что прибегут адепты антирекламистов и засрут всю комментарийку призывами модератора убрать рекламу.

Писать придется большой объем и я его не начну, пока не пойму как эту проблемку решить. А писать обезличено на данную тему – бессмысленно.

И это… Постов у меня уже куча, народ комментирует и старые посты, отсюда в день уведомления о нескольких сотнях комментариев, прочитать кои уже невозможно.

Так что сори кому не ответил – просто не вижу. Если что – мыло на аватарке. Извините еще раз, всем бобра.

П.С. Товарищи, этот пост технический, так что ни плюсовать, ни минусовать его не надо.

Показать полностью
80

Очередное дно пробито,Зеленый оператор рулит.

Ну и снова мой любимый оператор удивляет. Мне казалось,что дальше уже не куда.. Ан нет Мегафон умеет радовать абонентов.

19 мая я оплатила свой тариф. У меня пакет минут и безлимитный интернет. Сегодня у меня минус на телефоне. Как так то..

Звоню прекрасному оператору. Сначала бот рассказал мне о отсутствии на номере платных подписок и услуг. После рассказал о платных номерах на которые я якобы звонила. При чем платными оказались мобильные номера моего региона.

Тут стоит уточнить что мой тариф включает в себя 1000 минут на всех операторов по всей России. Для городских номеров у меня есть другой оператор.

Стало еще интересней. И вот наконец оператор мне ответил. И.. барабанная дробь: вы звонили на номера телефонов со включенной переадресацией,а эти звонки ПЛАТНЫЕ.

Как так, я же не подключала переадресацию..

Ну и что,а человек то подключил,вот вы за нее и заплатили..

То есть человек подключил переадресацию и платит за нее,но мегафон считает,что значит за нее могу и заплатить и я.. Нет,ну а почему это я не должна за нее платить??? Мегафончику денежек не хватает,он посчитал что я буду платить.

Да,при звонке о включенной переадресации меня никто не предупреждал о том,что вызов был переадресован. Тот же Мегафон после нескольких гудков при не взятии трубки пересылает на почтовый ящик. Прослушать сообщения с него платно,а теперь и тому кто звонит тоже платно.

Сил нет. Писала я уже на прекрасного оператора херову тучу жалоб. Приходят отписки. Пора наверное сбирать доказуху и претензию выставлять.

333

Подготовка итогового отчета с напарником

Готовим с коллегой годовой отчет в виде презентации, отошел покурить, пришел и увидел что уже слепили и тут понял как мы будем выглядеть на собрании
БМ ругался...

Подготовка итогового отчета с напарником Без рейтинга, Работа, Отчет, Рукожоп, Офисный планктон
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: