Нужна помощь с освещением

Ув. пикабушники возникла проблема с освещением и нужен совет знающих людей. У меня аквариум 120/40/70 (320л примерно). И вначале стояла обычная крышка с 2мя люминесцентными лампами, но они освещали слабо, а потом вовсе перегорел дросель один раз, купил новый, он тоже перегорел. Потом я убрал лампы и поставил ленту диодную и напрямую подключил. Но свет был еще тусклее, но он хоть был. Сегодня перестала работать и лента. Вот я решил купить нормальное освещение ( и чтоб светило хорошо и работало нормально ), но высота все-таки не маленькая 70 см (ну минус грунт см 10-15 примерно). и надеюсь на совет.
Из информации которая может повлиять на совет:
1)У меня цихлиды: эллоу, черн. цихлазомы 3шт, папугаи трехгибр. 4шт, 4 боции, 2 анцитруса, леопард, одна красная зебра осталась, и, вроде фиолетовая, цихлида которая по ошибке попала (на картинке между 3мя папугаями) вроде мне говорили что Итугни называется.
2) растений нет так как их либо вырывали, либо они пропадали скорее всего из-за того что много извести в качестве декора и им сложно расти в этой воде.
3) грунт песок обычный 3-5 фрация
фото приложу(качество так себе на телефоне)
P.S. цихлид до этого я не содержал может что-то сделал не так и тоже не откажут от совета касательно самого содержания.

Нужна помощь с освещением Совет, Освещение, Цихлиды

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.