Нужна помощь: фальшстена в душевой
Всем доброго дня! Планирую возвести фальшстену в санузле (спрятать инсталляцию + сделать полки-ниши в душевой), облицовывать в планах керамогранитом. Хотелось бы узнать насколько надёжной/ненадёжной будет конструкция при следующих параметрах:
Для возведения каркаса буду использовать Кнауф профили ПН-50*40*0.6 и ПС-50*50*0.6, конструкцию в два слоя планируется зашить сапфиром 10мм. Прямо по стене снизу проходят коммуникации ХВС+ГВС+Фановая 50мм до умывальника (общая высота от пола 18см, стена несущая - продольные штробы исключаю). Имеет ли право на жизнь конструкция вот такого плана (зна́ком вопроса на чертеже отметил место для коммуникации)? Как можно доработать/усилить? Буду рад принять советы
P.S. - край профиля фальшстена на расстоянии 17см от основной стены
Высота пол-потолок 270см

Строительство и ремонт
11.4K поста48.8K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)