167

Ну вот как можно такой быть?

На прошедшей волне постов о родственниках.

В попытках отвязаться от родительской сиськи и стать самостоятельным я нашел себе работу. Неплохую работу и зп нормальная для студента.

Сегодня у меня с матерью (которая очень не хочет давать мне свободу, видимо) произошел разговор. История в 2 актах.

Акт 1.

Мать (м) и Я:

(М) - Георгий, папа сказал, что если ты пойдёшь работать, то он перестанет оплачивать тебе учёбу.

(Я) - Ну ок, я сам оплачу.

(М) *Уходит злая*

Акт 2 (Вечером того же дня, со слов младшего брата)

Мать (М) и Отец (О):

(М) - Ваня, раз он такой умный, пусть сам себе учёбу оплачивает.

(О) *Сидит в непонятках*

Из этого всего я сделал вывод, что мать заведомо настраивает меня против отца, это раз.
Два, что мне делать в такой ситуации? Надоело это все.
С родителями никогда отношения не складывались особо.

Ваши мнения интересно послушать, господа пикабушники...

P.S. Многие пишут, мол, съезжай. Я и так живу в другом городе, тем не менее пилить меня не перестают. Стоит позвонить или приехать в гости, так сразу начинается. Такие дела...(

Дубликаты не найдены

+22

Вперед к свободе!!! Был у меня кент, мать ему заявляет, когда он стал встречаться с девушкой
- Ты что?!! Какие девушки!!! У тебя семья есть - мы!!!!
Догло он его пилила, пока не съехал от них

раскрыть ветку 3
+16

Такое чувство, будто мама ему на инцест тонко намекала.

раскрыть ветку 1
+9

Некоторые мамаши, судя по всему, страдают эдиповым комплексом в лице родителя. "У СЫНАЧКИ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКА АДНА ЖЕНЩИНА В ЖИЗНИ - ИВО МАТЬ!"
Сочувствую таким сыновьям, надеюсь что всем таким хватит ума съебать пораньше.

0
это клиника)
+33

Жора ебаный насос, ну шо как маленький на пикабу сразу? Побаклань с батей по душам, мужики всегда общий язык найдут. А мать оставь в покое это пройдет, ей западло что ты из под её тени выполз, вот и бесится.

раскрыть ветку 11
+13

Не люблю я с ними разговаривать. Вроде родители, а вроде как почти чужие люди. Даже объяснить не могу. Но вообще вы правы по поводу тени)

раскрыть ветку 10
+18

Как сделать чтоб отстали и не пилили....

"Мам, пап, я гей"?)

раскрыть ветку 2
+7

тогда вообще сведи общение до минимума. серьезно.

+2
Делать по-своему и говорить, что в любом случае сделаешь по-своему. Что бы она ни делала - ничего не изменится. Все нравоучения сводить к этой точке. Мне ещё помогла фраза "хоть на говно изойди - свою жизнь я по-своему проживу", достали аж за 2к км, к слову)
Это все если не подходит вариант прекратить общение в принципе
0
это пройдёт. матери тяжело сыновей отпускают, тяжелее, чем дочек) со временем она сама все поймёт, просто пока не привыкла к вашей самостоятельности. но то, что и в другом городе вас достали, это нонсенс))) вы просто молоды. все встанет на круги своя.
раскрыть ветку 2
0
На какое-то время в бате увидь просто другого мужика, и просто поболтай с ним о том что вообще происходит.
0

надо говорить прямо что думаешь, чтобы тебя поняли, если не понимают то делай выводы либо живи своим умом либо чужим

+18

Нащупай яйца и сожми их. Поговори с отцом, если он оплачивал тебе учебу и внепонятках от слов матери, то значит ты для него что-то значит.

ещё комментарии
+13

ты главное с отцом контакт не теряй :D

+8
Отцу расскажи
+4
Разговор с отцом. Четкий и спокойный.
+5
Съезжай
+6
Мамка кровиночку отпускать не хочет.
Съебывай
+10
по опыту: если Вы готовы быть самостоятельным, тс, примите одну важную вещь: при отпочковывании от Семьи в новую жизнь, доказательством Вашего совершеннолетия мозга станет ситуация, когда Вы ни разу, ни при каких обстоятельствах, не обратитесь к Ней за финансовой (подчеркиваю) помощью - это раз. Два - Мама это Мама, Вы для Неё всегда будете ребёнком, но ежели понимать, что Вы мужчина, после "съезжай", как пишут комментаторы, не рекомендую о печалях своих и неудачах ей рассказывать, Она будет от этого страдать.
от себя: после "съезжай" не забывайте их :) добра)
раскрыть ветку 5
+8

Спасибо, совет на самом деле полезный, ведь действительно - все упирается в финансы.

В том то и дело, что мне пытаются перекрыть в этом плане кислород, мол, сам оплачивай учёбу, а это не дешево...

И вам добра!

раскрыть ветку 3
+10
делайте вывод, месье, видимо, с Вашей стороны ждут взрослого поступка.
+3
А спросить , в чем такой криминал работать ? Какие доводы у них? Вроде как надо наоборот, чечетку бить от радости - сын самостоятельный становится.
+2
А ты потянешь оплату учёбы плюс съем жилья, еду и пирожное раз в пару месяцев?
Если да - то у тебя все классно, пора помахать родителям ручкой. Независимость, по моему мнению, это очень важно: в будущем позволит спокойно уйти от херового работодателя, херового друга, херового родственника.
Если нет - стоит поговорить с отцом, но это если действительно не потянешь.
0

Какие хорошие слова. Причем и девушкам подходят. Обеспечивать себя самой и не ныть родителям о проблемах, и резко взрослеешь в их глазах.

+4
у меня похожая проблема: маман все время придирается и цепляется к тому, что у меня дома все не так: срач(хртя к ее приходу всегда ген. Уборка), одеваюсь я неправильно, редко зову в гости(хотя за 2,5 года родители моего мч, купившие нам квартиру приезжали в гости трижды), пора бы замуж и вообще учиться нужно, а не в академ(к слову с совсем е*нутого факультета без шанса устроиться по специальности) и саму себя содержать, бизнес вообще нужно бросить и учиться, раз Боженька шанс такой дал.
Это при том что съехала я от нее в 19 и живу отдельно третий год. Регулярно сремся, месяц не разговариваем и опять по кругу. Естественно материально я от нее не завишу, но это не помогло решить проблемы. Просто терплю.
раскрыть ветку 2
0

зачем терпеть?
просто послать нельзя?

раскрыть ветку 1
0

Можно, конечно, но зачем? я же не совсем уж "падла"))))

+3
Сколько родителям лет? Может у матери ДЭП развивается .
раскрыть ветку 8
+3

Почитал про симптомы... Знаете, как ни печально, но да, возможно, в ваших предположениях и есть доля истины...

42 года, в группе риска, плюс ряд других совпадений...

раскрыть ветку 5
+1

Не надо ставить маме диагноз, основываясь на прочитанном в Интернете, - просто докажите, что вы сможете обеспечивать себя самостоятельно, но при этом не забывайте, что родители у вас были, есть и будут. Все в ваших руках.

раскрыть ветку 4
+4
Какой дэп?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Дисциркуляторная энцефалопатия это...

+1

Почитаешь таких историй и в ужас приходишь от того, во что наше население превратилось. Одни сплошные яжматери, наглецы, хамло и далее по тексту.

Вас никто не обязывает поддерживать отношения с родителями. Не нравится - не общайтесь. Почему-то все считают, что дети обязаны родителям. Да нет же, всё совсем наоборот! Это родители имеют обязательства перед детьми. Это им взбрело в голову родить человека, так будь добр - неси ответственность: дай хорошее воспитание, образование, научи жизни. Но на деле получается совсем не так. Рожают не человека, а какую-то игрушку с которой можно делать что захочется и постоянно талдычат "ты мне обязан". Да чем?!

У меня с родителями тоже не сложилось, да и вообще со всеми родственниками. И сейчас я страдаю от "ну он же твой отец/мать/родственник". Да какая нахрен разница? На меня откровенно насрали. Отец бросил когда я ещё в школу не ходила, мать крутилась как могла одна. И если перемотать на нынешнее время, то я имею отца, который "вернулся" и сделал вид, что всё так и должно быть "понимаешь, были такие обстоятельства. Но я все равно твой отец и люблю тебя". И имею мать, которой по большому счёту плевать на меня. Отец в жизни пальцем для меня не пошевелил и, чувствую, что позже приползёт ко мне со своими праведными речами "я же твой отец, поэтому давай корми меня и содержи". Всё общение со своими родственниками я сократила до телефонных звонков, просто убеждаюсь, что они ещё живы.

Вы же знаете, чего вы хотите, так и не держитесь за семью, которая только тянет на дно. Вырывайтесь и живите своей жизнью.

+1

Проведи дискуссию в трёхстороннем формате, не паля малОго.

0

Вали нах оттудова, у тебя мать ебанутая.
Так и будешь под юбкой сидеть
Я сам как свалил в 17 из дому - так до сих пор (37) не жалею - почти всё есть, чего сам себе хотел.

0
Хохо. Меня наоборот выгоняли на работу.
0

Не все так плохо. Просто некоторые люди проявляют заботу по своему, часто весьма по идиотски.

-2

Привыкай))) жена еще не так мозг выносить будет)))

раскрыть ветку 1
-1

под жопу пнуть такую жену, пусть к хуям катится

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: