30

Новый генерал!

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении звания генерал-майора полиции официальному представителю МВД Ирине Волк. А девочке то между прочим всего лишь 42 🤪 Учитесь лохи карьеру строить! Следующая остановка, Госдума, ну а куда еще? Только ее там и не хватает.

P.S. Представляю как бомбит сейчас у ее коллег работающих на земле....🤔

Новый генерал! Россия, Владимир Путин, Москва, Генерал, Длиннопост, Указ, Ирина Волк, Полиция, МВД
Новый генерал! Россия, Владимир Путин, Москва, Генерал, Длиннопост, Указ, Ирина Волк, Полиция, МВД

Дубликаты не найдены

Отредактировал vfb922 1 месяц назад
+15

Какое время - такие и герои: Сонька - Золотая Ручка, Ирка - Золотая Дырка.

+12

Не насосала, а присвоили!

раскрыть ветку 2
+1

Не присвоили, а начитала.

раскрыть ветку 1
+1

ну как вам сказать...

+10
О, мы такого генерала недавно на мальчишник в баню вызывали
+4

Где твой мундир, генерал

Твои ордена?

Спина как струна... (с)

+3
Блядь вы заебали. Которая по счету новость?
https://pikabu.ru/story/ne_poymu_za_chto_7244131?utm_source=...
И еще штук 6 разной степени "юмора"
+4
Как же вы заебали, она была журналистом, её сманили в МВД, а там единственное решение по повышению зряплаты - либо должность , либо звание( которое влияет на пенсию). Как могут реализовывать обещания , в рамках закона ( хоть где-то), так и делают.
Кстати , скорее всего её готовят к отправке на пенсию, мне тоже перед дембелем лычку накинули.
раскрыть ветку 18
-2

Надо было ждать до генерала - у них, говорят, пенсия больше)))

раскрыть ветку 12
+6
Нет в РФ звания " генерал" , генерал- майор, генерал- лейтенант, генерал-полковник.
Учите матчасть.
раскрыть ветку 11
-7

Дай поныть никчёмным. Просто карьерный рост в МВД - это должность и соответствующее ей звание. Для должности начальник пресс службы - звание генерал майор. В МВД она овердофига лет.

Должен был быть очередной пузатый мужик? Лицемерие просто зашкаливает.

раскрыть ветку 4
+2

Мне одному кажется, что форма любого силовика обязывает не только различать должности звания или даваться за выслугу лет, но и соответствовать офицерскому чину по достижениям и знаниям? Т.е. в данном случае генерал милиции должен познать на собственной шкуре всю работу копа от постового до нач. увд, а не просто уметь составлять красивые тексты и выступать перед камерами. Пузатый мужик с еблетом на всю ширину входной двери тоже ни разу не вариант, по-моему.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
О боянисты на ночь глядя подъехали. Уже раз 5 это постили. Не устали ещё ?
раскрыть ветку 1
-1
О секта свидетелей Бояна подъехала.)
+1
Генерал секретарь! Цирк!
+1

сам Сатана так смеется над нами.

+1

Ну... лучше такая генерал, чем задыхающиеся от переедания, с висящими щеками и огромными животами ))

+1

Решили полный зоопарк собрать?

0

Всего пара уколов ботекса до маршала...

0

Мля , всё просто , в армии и мвд есть ограничения по срокам службы , в 35 лет уходят на дембель рядовой состав и младшие офицеры , в 42 старшие , ну и присвоили её генеральское звание чтоб не увольнять . Видимо специалист хороший.

0
Она успеха добилась, а хейтят неудачники.
0
Я припоминаю эту тетю,ещё в конце 90-× на телеке ее видел.тогда она при каком то РОВД была в Москве.а щас во оно-генерал майор....мда
раскрыть ветку 4
0

прикинь, многие современные генералы МВД в конце 90-х были лейтёхами-капитанами при каком то РОВД.

раскрыть ветку 1
0
Не знал...не знал.спасибо бро
-1

Час суда какойнить

раскрыть ветку 1
0
Нет,она мелькала в передаче "дежурная часть"
0

Ну а че? Либо по земле опером бегать, пенсию зарабатывая, либо лицом торговать. И пенсия больше и устаешь меньше, да и начальники на оперативках не орут, сама уже начальница

раскрыть ветку 6
+1

От соседей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Справедливо решили держать подальше такого долбоёба.
-3

какой нормальный человек вообще такого к себе подпустит? Лучше девочку с айфоном - глаз радует, работу делает и херней не маится

0

Эммм...лицом??

раскрыть ветку 2
0

ты свечку держал?

раскрыть ветку 1
0

Не твоя, - вот ты и бесишься!

-3

Нормальная тетка, и даже словесную работу надо работать правильно.  Она справляется.  А работодатель исполняет свои обязательства по повышению квалификации (чина, звания, оплаты труда). 

Все норм, имхо.  Волк вполне хороший человек. 

ещё комментарии
-5

кто-то в МВД выйдет на пенсию младшим сержантом, если он служит водителем ППС, кто-то капитаном или майором, если он участковый. опер выйдет майором, максимум подполковником.

эта девушка дослужилась до генеральского звания. в чём проблема? у неё должность такая, по должности и звание. и только то, что она сексуальна не означает, что ей нельзя давать генеральское звание. генералами должны быть только 70-летние уроды?

-11

Боты отминусят. Не дадут в горячее прорваться. Надо было позже выкладывать после 0 часов по МСК

раскрыть ветку 10
-1

уху конечно, что не так с бабой? Она выполняет свою работу хорошо и должна получать повышение з/п, з/п повышают через повышение в должности, так что все ок

а оперов на местах дохера, только вот быть лицом они не могут

раскрыть ветку 7
0

С бабой-то всё так. Не так с системой. Не должна быть должность говорящей головы генеральской. Максимум на что такая должность тянет - на майора.

раскрыть ветку 1
0

тоись, опера на местах свою работу выполняют плохо? или почему они все в 42 не генералы?

раскрыть ветку 2
-3

Да там у них всё охуительно. Симпотные бабы, кокосы из Венесуэлы, просто нирвана

раскрыть ветку 1
-3

это чтобы русские боты уже легли спать, а боты из Эстонии и западней всё ещё работали?

-3
Вот и выложи. Или это боты штук 30 постов об этом сегодня наклепали?
ещё комментарии
Похожие посты
64

Горохова Надежда Михайловна. “Пыхтино. Истории одной деревни”

Родилась я в сентябре 1941 года в Пыхтино в доме №2. Позже, родители купили часть дома на хуторе, и в 1947 году мы в него переехали. Электричества тогда еще не было, освещали дом лучинами, позже покупали свечи и ставили их в банки.

Горохова Надежда Михайловна. “Пыхтино. Истории одной деревни” Москва, Россия, СССР, История, Краеведение, Этнография, Длиннопост, Реальная история из жизни

С 1949 года училась я в школе во Внуково, отучилась все 10 лет. Позже этой школе присвоили номер 13. В первый класс мы пошли вместе с Ниной Маслаковой, Вовой Плоховым и Вовой Рощиным.

В весенний период ходить в школу было нелегко. Помню, один раз весной нас Лёша Маслаков, брат Нины, провел через речку, мимо «Алешиного бочага», мы вышли к Шельбутовой горе и пошли через поле в школу. Ходили в это время в резиновых сапогах. А когда пошли назад, речка совсем разлилась и затопила мостик. Тогда мостик был совсем низкий, ещё и пошатывался под нами. Воды было выше сапог, но ничего не оставалось, мы стали переходить. Сапоги черпали холодную речную воду, и мы мокрые бежали домой сушиться.

Позже стали строить плотину, но тогда засыпали ее не до конца, а оставили протоку для воды. Однажды мы шли вместе с Вовкой Плоховым, и он упал в эту протоку. Поток был очень быстрый. Вовку мы с ребятами схватить успели, а сапог его уплыл. Не помню, как мы дошли до дома, но всё кончилось хорошо. Позже в школу пришло указание, что пыхтинских ребят одних домой не отпускать. И мы ждали друг друга после уроков, чтобы более безопасно дойти вместе до деревни.

А однажды зимой была настолько сильная метель, что ничего видно не было. Мы вышли из школы и направились по направлению к деревне. Когда подошли к реке, оказалось, что дорогу мы потеряли и вышли не к мостику, а к плотине. А оттуда до дома еще надо было через поле пройти.

Горохова Надежда Михайловна. “Пыхтино. Истории одной деревни” Москва, Россия, СССР, История, Краеведение, Этнография, Длиннопост, Реальная история из жизни

С водой было тяжело, ходили набирать ведра на полив или на речку, или на прудик. Намного позже у прудика построили мостики, и полоскать белье мы уже ходили туда. До питьевого колодца было дойти тоже непросто, через наш двор до колодца у реки была тропинка. Склон у карьера, позади нашего двора, был достаточно крутым, и небольшая тропинка спускалась с трех горок. Подниматься обратно было еще тяжелее, дорожка была довольна узкая и песчаная. С коромыслом было совсем неудобно. В какой-то момент начали приворовывать с огорода: то банки пропадут с забора, то еще что-то. Уж кто это делал, не знаю, но мама пошла в колхоз и попросила закрыть проход. Проход вскоре закрыли, а к колодцу сделали тропинку по «Малашиной горе» (позади дома №41). Был колодец еще позади Басовых, недалеко от нынешней детской площадки. Он был совсем у уреза реки, но в половодье его постоянно затапливало.

Всегда держали скотину, которая жила в сенях. У нас были куры и гуси, была коза, поросенка тоже всегда держали. Поросят держали и соседи. Если мы резали поросенка, то делили его, часть забирала тётя Настя Маслакова, часть тётя Вера Одинокова. Потом приходила очередь других, соседи также резали поросенка и уже отдавали часть нам. А потом следующие резали... Мясо у нас было всегда.

В начале 50-х годов у нас было увлечение: я, моя подруга Нина и ее мама тетя Настя Маслакова вышивали болгарским крестом картины. Покупали картинки и нитки в магазинах и сидели у кого-нибудь дома, рукодельничали. Это было очень интересно.

Конечно, были и другие забавы. Если у кого играли свадьбу, обязательно лазили по окнам посмотреть торжество; однажды, на свадьбе Сони Мокровой, нас даже пустили на печку посмотреть. Отмечали Новый год и Троицу, а на Пасху деревенские ребята всегда катали яйца с горы.

Фотографии в рассказе из личного архива Гороховой Надежды Михайловны. Рассказ из книги “Пыхтино. Истории одной деревни”.

Шапарина Александра Ивановна. “Пыхтино. Истории одной деревни”

Меркушина Антонина Кирилловна. “Пыхтино. Истории одной деревни”

Показать полностью 3
81

Меркушина Антонина Кирилловна. “Пыхтино. Истории одной деревни”

Шло 22 мая 1937 года, Николов день, мужики деревенские сели отмечать праздник, играли в карты. В дом вбежала бабушка Маша и закричала: «Кирилл, Саша рожает, что ты тут сидишь?». Отец тогда работал в колхозе, взял оттуда лошадь, посадил маму с бабой Машей в телегу, и помчался в больницу в Передельцы. Не доехали. Бабушка приняла у мамы роды в «волчонках», так называли лес позади Рассказовки, за санаторием. Так на свет появилась я. Только после этого мы добрались до больницы.

Меркушина Антонина Кирилловна. “Пыхтино. Истории одной деревни” История, Деревня, Москва, Россия, Реальная история из жизни, Краеведение, СССР, Длиннопост

Когда началась война, мне было 4 годика. Папу призвали на фронт, дома остались я, мой брат Петя и мама. Ходили в колхоз работать, бывало, мама нас возьмет и скажет: «Вот эту травку надо выдернуть, а вот эту трогать нельзя». Так мы зарабатывали «палочки», которыми отмечали трудодни. Я полола грядки, а брат Петя мотыжил, он был постарше меня, ему было 7 лет. Мама в колхозе была звеньевая, вместе с тётей Нюшей Басовой, и ей нужно было не отстать, чтоб заработать как можно больше трудодней. Иногда к нам приезжала помогать мамина родная сестра, Лиза Уткина, и она с нами в колхоз ходила, чтоб побыстрее мамину норму отработать. Денег никаких не платили за работу, а за переработки были поощрения, например, лошадь дадут огород перепахать под картошку.

Где сейчас крайние деревенские дома и где собираются строить метро, было большое поле пшеницы и ржи. На этом поле мама с тётей Лизой жали всю эту сторону серпом, а мы, маленькие, снопы таскали, складывали в кучку.

Меркушина Антонина Кирилловна. “Пыхтино. Истории одной деревни” История, Деревня, Москва, Россия, Реальная история из жизни, Краеведение, СССР, Длиннопост

Дров не было, ходили в лес на просеку, которую вырубили для проведения высоковольтной линии. Выкорчевывали пни для того, чтоб можно было чем-то обогреть дом. Конечно, в лесу собирали грибы, ягоды, был довольно большой орешник.

Соседство с аэропортом Внуково давало о себе знать, самолеты противника регулярно его бомбили. Работали прожекторы, ловили их. Мы прятались от налетов, пересиживали это время в карьере. А где сейчас заправка, возле остановки, как-то упал наш самолет. Дом у нас тогда был крайним на деревне, и окровавленные летчики добрались к нам ползком, а мама с тётей Лизой обрабатывали их раны. Довольно быстро за ними приехали и забрали, видели же, что самолет упал.

Когда объявили, что война закончилась, мы тут все рыдали и плакали от счастья, как было весело, как было хорошо! Мы очень ждали, что папа придет домой.

Во время войны отец попал в плен и был угнан в Германию. Мы долго ждали письма от отца, но письма всё не было. Их освободили, ну а раньше как было, попал в плен — значит предатель. Из Германии отца перегнали в Ашхабад. Работал он там плотником и штукатуром. Писем передавать не разрешали, и уж не знаю, как и с кем он передал письмо только в 1947 году. Когда получили весточку от него — вот где мы были рады!

Я всегда носила его фотографию с собой. В начале 1948 года папу отпустили в отпуск, и он приехал к нам. Я как сейчас помню, в старом доме мою пол, а он входит в дверь. Конечно, были слезы, и всё на свете… Полностью папу отпустили домой только в конце года.

Хорошо помню, как по нашей деревне вели военнопленных немцев. Их гнали в сторону Внуково. После войны немцы много домов там построили, и некоторые объекты аэропорта.

После войны я пошла в школу, училась в Изварино. Позже из Изварино нас перевели в Пахульскую школу. В школу ходили в телогрейках, еле-еле одетые, что-то на ногах было: ботинки или какие-нибудь старенькие валенки. Кто в чем мог идти, в том и ходил. С пятого класса открылась школа во Внуково, в которой я доучилась до 7 класса.

В деревне всегда ярко отмечали праздники, свадьбы. Помню, у тёти Насти Маслаковой выдавали замуж её дочку Нину. Мама была веселой, задорной, всех женщин организовала, собрала, и пошли они величать. Раньше ведь всегда ходили величать, невеста за это подарки давала. На другой день им давали пирог, который невеста пекла, бутылку. Мама, тётя Вера Одинокова, тётя Таня Сугробова выйдут потом на хутор и пляшут-танцуют.

В детстве, бывало, хулиганили. У нас Обидин Толя жил, они богатые по тем временам были, и его отец, дядя Сережа, купил ему лодку резиновую. А Толька посадит Зойку Одинокову в нее, и поплывут вдвоем. Нам, конечно, обидно — её катает, а нас нет. Ну мы поднырнем под лодку, да перевернем. Зойка выскочит, а Толька очки свои ищет в воде.

Ещё Толя очень любил гулять вдоль речки, а мы за ним ходили. Он только разденется, зайдет в воду искупаться, а мы — хвать его брюки трикотажные и майку, в узлы позавяжем и драть оттуда.

Дома было всё свое: и ягоды, и фрукты. Но, как говорится, «в чужом огороде вкуснее». Около Шельбутово был большой сад, рос крыжовник, черная смородина, и мы туда пошли за ягодками. Я, Зоя Одинокова и Вовка Обидин, брат Анатолия. Я стояла, рвала и складывала ягодки в кармашки своего пиджачка, а Зоя Васильевна с Вовкой отделились от меня, и их там председатель поймал. А я как дернулась бежать по пшеничному полю и только слышу, как выстрелили из пугача вверх — я так в траву и нырнула от страху, потом подскочила и снова бежать. Выскочила у клуба во Внуково и добежала до плотины. Вовку с Зойкой забрали в сельсовет. Уже от плотины иду по деревне такая деловая, смотрю, около дома стоят наши родители, мама с дядей Сережей Обидиным, а я им из кармана крыжовник достаю угостить. Мама, конечно, ругалась, обещала этим крыжовником умыть, чтоб не позорила.

Взрослая жизнь началась рано, работать я пошла с 15 лет. Работала в спортивном магазине в Москве на Солянке.

Во многом жили благодаря своему хозяйству. Корова была у мамы, сколько я себя помню. Если бы не корова, мы бы с голоду померли. Мама ездила в Дорогомилово, у неё были свои клиенты, молоко разносила по квартирам. Обратно её ждали с баранками, сахаром.

Были у нас и другие животные. Если отец резал поросенка, то ходил продавать мясо в дачи «Московских писателей». Там, конечно, люди побогаче нас жили. Пошли они однажды с моим мужем Женей, зашли в дом Утёсова, а тут он сам выходит с домработницей. Сватают ему свое мясо, и потом завязывается диалог:

- Налей 100 грамм, — просит отец.

- Я не пью.

- Да ладно, что тебе, жалко?

- Ну, там, налей им немножко, — сказал Утёсов домработнице.

В итоге ушли выпивши; а по пути домой, в Ликове, у дома Пасековых, стащили собаку. Это собака прожила в нашей семье почти 10 лет, пса назвали Байкалом.

Фотографии в рассказе из личного архива Меркушиной Антонины Кирилловны.  Рассказ из книги “Пыхтино. Истории одной деревни”

Показать полностью 5
1823

Мигранты готовятся к тяжелому положению на рынке труда или Наши бездельники

Почитали мигранты газеты, почесали в затылке и еще в одном месте и решили - надо осваивать другие сферы.
Шутка, конешно, но из-за малого кол-ва народа на улицах в районе ВДНХ ( на "Яуза" таки, а приличный район) бросаются в глаза наркоманы, а в скверах - закладчики. Не думаю что дам наводку, это уже местным известно - закладчики облюбовали  рощу напротив метро Ботанический сад Насколько понял, по административному делению  - Останкинский район. Обычно за час  прогулки троих-четверых закладчиков уввидишь.Закладчика очень легко отличить от гуляющего. Так вот, национальностей они разных, только славян не встречал. те - потребители. Видел корейцев (вероятно из казахстана), кавказцев, ныне полно из Средней Азии.Раньше хоть прятались за кустами, ждя, когда уйдешь с облюбованного места, а ныне даже подходят. Здороваются, пытаются завести беседу - мол, дайте закурить, а где тут магазин (в роще, заметьте) Что вообще-то опасно - мошенники-  заводят разговор с целью отвлечь внимание потенциальной жертвы. Уже ходят слухи об участившихся ограблениях по вечерам идущих с ВДНХ.Потому лучше сразу махнуть рукой и ясно дать понять, что не нуждаюсь в собеседнике.
Трудоустраиваются таким образом мигранты....Смотришь - и понимаешь что подобным гостям пора домой, пока не приобрели гражданство и не стали россиянами.
В обшем, ничего нового, если бы не одно НО..Дело в том что с нового года роща у метро Ботанический сад охраняется ЧОПом. Иногда они даже выходят на прогулку из своего домика. Уже несколько раз видел, как пуляющие в рощи пытались призвать "охрану" исполнять свои обязанности - сообщать в полицию, Останкинский РОВД о появлении подозрительных азиатов.. На что ответ: мне поручено следить за тем чтобы костры не разводили, а в полицию принципиально  стучать на закладчиков не буду.
Такой принципиальный!
Таким образом,наглость мигрантов,  всё чаще уходящих в криминал и "наша" лень, нежелание "стучать", помноженная на дИбилзм охранников, привлекают к Ботаническому саду наркоманов

448

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
688

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
820

Подполковник полиции угрожал подбросить наркотики и требовал деньги

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к семи годам колонии строгого режима бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП №6 УМВД по городу подполковника полиции Сергея Штохова, обвиненного в получении 170 тыс. рублей взятки от предпринимателя.

Подполковник полиции угрожал подбросить наркотики и требовал деньги Новости, Россия, Негатив, Полиция

Помимо основного наказания, полицейский должен заплатить штраф в десятикратном размере взятки, то есть 1,7 млн рублей, сообщает “Коммерсант”.

По версии следствия, Сергей Штохов в декабре 2018 года получил 170 тыс. рублей от учредителя ООО «Мегадон», занимающегося грузоперевозками, Николая Борисенко. Как считает следствие, предприниматель отдал эти деньги потому, что в противном случае ему угрожали подбросить наркотики. Уголовное дело в отношении подполковника было возбуждено в марте 2019 года. В материалах дела также упоминался оперуполномоченный капитан полиции Антон Сагалович, которого подозревали в посредничестве при передаче денежных средств.

Николай Борисенко на этапе следствия сообщал, что днем 13 декабря 2018 года к нему в гостиничный номер ворвались полицейские, без объяснений погрузили его в машину и отвезли в отдел. «Оперуполномоченный сказал, что для того, чтобы избежать проблем, нужно отдать его руководителю 60–70 тыс. рублей, и вышел из кабинета. После того как опер переговорил с начальником, он взял мой телефон и написал в нем цифру 150. Затем, после еще одних переговоров с начальством, оперуполномоченный вернулся и сказал, что нужно накинуть еще немного. Пришлось добавить еще 20 тыс. рублей. Я отдал деньги, а потом пошел в УСБ МВД и написал заявление»,— рассказывал изданию сам Николай Борисенко в начале судебного следствия. Уже после подачи заявления в УСБ предприниматель вернулся к полицейским, чтобы обсудить передачу взятки, и записал на диктофон беседу с ними. Аудиозапись стала доказательством в уголовном деле.

Защита подполковника Штохова настаивает на его невиновности. Адвокаты уверены, что взятку, прикрываясь именем своего начальника, вымогал и получил Антон Сагалович, уголовное преследование которого было прекращено в 2019 году через два месяца после возбуждения в связи с его раскаянием. Защита Штохова намерена обжаловать приговор.

https://pasmi.ru/archive/263474/

Показать полностью
96

Двоих кубанских полицейских осудили за фальсификацию дела о наркотиках

Суд приговорил к одному году колонии-поселения участковых Староминского района Краснодарского края Александра Васильева и Дениса Костенко за превышение должностных полномочий. Полицейские заставили местного жителя изобразить хранение наркотиков, а затем возбудили в отношении него уголовное дело.

Двоих кубанских полицейских осудили за фальсификацию дела о наркотиках Новости, Россия, Негатив, Наркотики, Полиция

Как сообщается на сайте СКР, в начале августа 2018 года Васильев и Костенко приехали к жителю станицы Канеловская и отвезли его в отдел. Полицейские начали угрожать 50-летнему мужчину и потребовали «совершить незаконное хранение наркотического средства». Тот согласился, «испугавшись негативных для себя и своей семьи последствий».

Участковые отвезли мужчину в лес, где росла дикая конопля. По их указанию он нарвал листьев и сложил их в пакет. После этого Костенко и Васильев уехали, оставив его дожидаться других полицейских.

Мужчину задержали, а участковые изъяли у него коноплю и собрали материалы, на основании которого их коллеги возбудили уголовное дело. Позднее дело прекратили из-за отсутствия состава преступления.

https://pasmi.ru/archive/263503/

1966

1998. Москва времен дефолта  (нефть по 10.44 долл\баррель)

Бездомный спит в витрине антикварного магазина на Арбате. 11 сентября

1998. Москва времен дефолта  (нефть по 10.44 долл\баррель) Старое фото, Россия, Москва, 1998, Длиннопост, 90-е

Бездомный мальчик и пожилой человек едят бесплатный суп, раздаваемый армией спасения, 19-го октября

1998. Москва времен дефолта  (нефть по 10.44 долл\баррель) Старое фото, Россия, Москва, 1998, Длиннопост, 90-е

Менеджер французского кафе Шевиньон Кристоф Грос наполняет бокалы Божоле нуво 1998 года, 19 ноября

Кутузовский проспект

Старый трамвай на Шоссе Энтузиастов

Показать полностью 8
597

В Липецкой области полицейские подбросили наркотики ради статистики

В отношении двух участковых возбуждены уголовные дела

В Липецкой области полицейские подбросили наркотики ради статистики Новости, Россия, Негатив, Полиция, Липецкая область, Наркотики

В Чаплыгинском районе Липецкой области были возбуждены два уголовных дела в отношении участковых уполномоченных местного отдела полиции. Прокуратура изучила уголовное дело одного из жителей муниципального района за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Однако в ходе опроса обвиняемого правоохранительные органы установили, что 24,6 граммов марихуаны мужчине передали сами полицейские. Сделали они это ради улучшения показателей в работе по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В связи с этим, прокурор потребовал возбудить в отношении подозреваемых уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ: совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и по п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ: сбыт наркотических средств в значительном размере. Максимальная санкция по первому предполагает лишение свободы до 4 лет, а по второму — лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Сейчас полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае, если их вина будет установлена, полицейских привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Обоих участковых уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Прокуратура Чаплыгинского района ведет надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела.

https://vesti-lipetsk.ru/novosti/proisshestviya/v-lipeckoj-o...

2129

Полицейский спас волгоградку от грабителя и поплатился за это жизнью

Около 14:00 к полицейскому, находящемуся при выполнении служебных обязанностей, подбежала женщина. Волгоградка сообщила, что ее преследует злоумышленник, который требует отдать ювелирные украшения. Увидев полицейского, преступник попытался скрыться. Однако Владимир Тафинцев задержал его. На пункте КПП злоумышленник достал нож и ударил им полицейского. Старший сержант полиции от полученной травмы погиб.

Полицейский спас волгоградку от грабителя и поплатился за это жизнью Новости, Россия, Негатив, Полиция, Волгоград

Убийца (на фото) задержан. Им оказался неоднократно судимый житель Городищенского района Андрей Петренко. Возбуждено уголовное дело.

У погибшего Владимира Тафинцева остались жена и несовершеннолетний ребенок, сообщили в пресс-службе МВД России

https://bloknot-volgograd.ru/news/politseyskiy-spas-volgogra...

180

Полицейского на Кавказе осудили за кражу коров, но сажать не стали — просто отобрали пистолет

в продолжение поста: Полицейские украли стадо коров, избили 2 человек, отобрали у них машину и деньги

Сотрудника МВД по Карачаево-Черкесии Азамата Эбзеева приговорили к пяти годам колонии за избиение пастуха и кражу его коров. Вот только экс-полицейский все равно остался на свободе и даже беспрепятственно заходит в отдел полиции, где раньше работал — бывшие коллеги его не задерживают.

Полицейского на Кавказе осудили за кражу коров, но сажать не стали — просто отобрали пистолет Новости, Россия, Негатив, Полиция

Как сообщалось ранее, на скамью подсудимых за кражу коров попали сразу десять полицейских из Карачаево-Черкесии. Чужое стадо они угнали в Ставропольском крае, погрузив животных на КамАЗы и вывезя их в соседнюю республику. Пастухов при этом избили.

В начале марта бывшего полицейского Азамата Эбзеева, которого следствие назвало организатором преступления, получил по приговору суда пять лет колонии за превышение полномочий с применением насилия. Однако при этом он до сих пор находится на свободе. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт».

«Сегодня Азамат Эбзеев пришел в отдел полиции Усть-Джегуты, где раньше работал, сдал пистолет и просто ушел. Задерживать его не стали, ведь он не объявлен в розыск», — говорится в сообщении.

Общественники уже обратились в прокуратуру КЧР, чтобы Эбзеева объявили в розыск, задержали и отправили в колонию либо в СИЗО, если он будет оспаривать свой приговор.

Кстати, на заседание суда, где ему вынесли приговор, Эбзеев также не пришел.

https://pasmi.ru/archive/263094/

1766

В отделе полиции нашли героин. Полицейские, заявили, что это им подбросил таджик

Во время обысков в одном из отделов полиции в Москве были обнаружены 11 свертков с героином. Полицейские, на которых пало подозрение, заявили, что наркотики им подбросил таджик с диареей.

В отделе полиции нашли героин. Полицейские, заявили, что это им подбросил таджик Новости, Полиция, Отделение полиции, Москва, Наркотики, Негатив

Находку обнаружили в здании участкового пункта №17 на улице Плещеева. Проверка здесь прошла 16 марта, сообщает Baza. Проверку организовал глава ОМВД Бибирево.

Наркотики нашли в туалете за сливным бачком унитаза. Одиннадцать мешочков с героином были спрятаны за трубой.

Проверяющие допросили сотрудников отдела. Двое участковых, которых заподозрили в оборудовании наркохранилища, рассказали, что недавно задержали на улице приезжего из Таджикистана, которого доставили в отдел для проверки документов.

«Во время проверки мужчина пожаловался на сильную диарею и попросился в туалет. По словам участковых Тимина и Кабаева, он-то, видимо, и организовал такую подставу, «сбросив часть веса за нужник»», — передает Baza.

Начальник ОВД Бибирево после этой истории отправил обоих на медицинское освидетельствование, которое показало, что они трезвы.

https://ria.ru/20200320/1568917069.html

https://pasmi.ru/archive/262787/

1441

Ответ на пост «В медведей я бы еще поверил...» 

На Филиппинах народ на полном серьезе репостит такую вот фигню.

«Путин сделал официальное заявление - у граждан России есть два варианта: сидеть дома 15 дней или сесть в тюрьму на 5 лет.

Конец заявления»

🤣🤦🏻♀️

P.S. Но про львов смешнее :)

Ответ на пост «В медведей я бы еще поверил...» Фейк, Новости, Лев, Коронавирус, Россия, Юмор, Ответ на пост, Политика, Владимир Путин
557

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.

Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».

Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

1399

Спринт на 10 лет строго режима

Итак господа, прошлый пост о том Как на велосипеде можно уехать в СИЗО набрал 273 плюса и теперь у меня целых 2 подписчика, а это между прочим уже аудитория. Поэтому ловите следующий пост о буднях следователя.

У сотрудников ППС есть такой вид деятельности, как наряд скрытого патрулирования. Для получения так называемых палок, они встают в популярных у закладчиков мест, чаще всего это лесополосы и ждут клиентов.

Спринт на 10 лет строго режима Полиция, Следователь, Длиннопост, МВД, Реальная история из жизни

В один из вечеров, хлопают такого закладчика. Процедура задержания происходит по закону, в присутствии понятых наркотики изымают, а человечка везут в отдел. Первый момент: До возбуждения уголовного дела по сбыту наркотических средств, вещество изъятое у гражданина, отправляют на первоначальное исследование. Которое уже установит, что это за вещество, проще говоря наркотик или нет.

В отделе же, вступает в ход пробел в законодательстве, заключающийся в следующем:

Среднее время выполнения исследования составляет 5-6 часов. Закладчика, без этого исследования, задержать не имеют права. Соответственно, легально находиться в дежурной части больше 3 часов он не может. (КоАП РФ Статья 27.5. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.)

Возвращаясь к нашему закладчику, который просидел в отделе ровно 3 часа. Его спускают к дежурной части на первый этаж, и оставляют одного в комнате для досмотра. Тем временем опер, работавший в соседнем кабинете по другой заявке, приняв заявление, отправил заявителя домой. И вот заявитель, подходя к выходу с отдела, просит, чтобы ему открыли ворота на магните, чтобы выйти на улицу. Дежурный, пусть будет Мухич, такой же толстый и тупой, жмякает на заветную кнопку, и заявитель открывает дверь. Это происходит на глазах у нашего закладчика, который не долго думая щучкой ныряет в эту же дверь, следом за заявителем. И был таков.

Спринт на 10 лет строго режима Полиция, Следователь, Длиннопост, МВД, Реальная история из жизни

Пока Мухич подбежал к двери (о господи, она ж на магните), пока вернулся к кнопке, выбежав на улицу, понял, что лишение свободы от 10 до 20 лет открывает в человеке Усейн Болта. Также, думаю, в его голове промелькнули сайты по поиску вакансий и не зря ибо его уволили через 2 недели.

Этого спринтера выставили в розыск. Месяц о нем не было ни слуху, ни духу. И вот долгожданное сообщение с линейного отдела на вокзале. Этот гений взял билеты в другой регион на свое имя.

Все чаще прихожу к выводу, что жулики стали тупые как пробки, короче говоря мельчают. Вывод истории: если хочешь съебаться, вали на бла-бла каре.

Показать полностью 1
469

Троих полицейских за пытки электрошокером лишили свободы на 3,5 года

Воронежский облсуд утвердил реальные сроки для экс-полицейских Олега Денисова, Владимира Расторгуева и Валерия Чернигина. Они получили по 3,5 года колонии общего режима за изощрённые пытки и издевательства над задержанным. Бывшие правоохранители пытались обжаловать приговор, но безуспешно. После апелляции он вступил в законную силу. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе облсуда.

Троих полицейских за пытки электрошокером лишили свободы на 3,5 года Новости, Россия, Воронеж, Негатив, Полиция

В феврале 2017 года безработного Андрея Лукина доставили в отдел полиции на улице Б. Хмельницкого, заподозрив его в краже из магазина шоколадки и колбасы. О задержании мужчина решил сообщить своим родным и из камеры позвонить по телефону, который он не отдал полицейским. Сигареты тоже были при нём, горожанин закурил.

Как установил суд, увидев это, правоохранители выволокли задержанного из камеры и решили проучить. Связали между собой руки и ноги и в позе «ласточки» подвесили за ручку камеры. Дальше начали бить – ногами и электрошокером, а также давить на спину. Пытки, по словам Андрея Лукина, длились больше часа. В итоге мужчина не смог стоять на ногах и шевелить руками.

По словам потерпевшего, при таких пытках он даже терял сознание. Эксперты охарактеризовали побои как лёгкий вред здоровью. Обвиняемые вину не признали и, по словам адвокатов пострадавшего, перед Андреем Лукиным не извинились. Хотя и предлагали компенсацию до 50 тыс. рублей.

На следствии и в суде Денисов, Расторгуев и Чернигин отказались признать вину. После долгого процесса Железнодорожный районный суд 1 апреля 2019 года назначил каждому из них по 3,5 года лишения свободы. Апелляция по делу правоохранителей состоялась почти через год. Им так и не удалось доказать свою невиновность, как полицейские планировали.

https://vestivrn.ru/news/2020/03/16/troikh-voronezhskikh-eks...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: