Дубликаты не найдены

Отредактировал koeni9se99 162 дня назад

387 комментариев

по актуальности
+1213

А вариант, что кто-то из студентов/школоло решил бабку(или кто там) подъебать нарисовав на телеке что-то и она теперь вытирает не рассматривается?

В другом случае, если она реально тупит, то учащиеся неменьшие дебилы не способные подсказать.

А в то что учитель охуенно злой цербер игнорирующий все советы, продолжает рисовать мелом по телеку, я не верю, ибо пиздянок ему прилетит от тех, кто мог тв себе домой забрать.

раскрыть ветку 210
+272

Многие в посте не поняли, что это за устройство. Это интерактивная панель promethean, изготавливают lg и irbis и устанавливают в школы и колледжи. Проект московской электронной школы https://www.mos.ru/city/projects/mesh/. Самое интересное, у нее есть режим доски с разным фоном на подобии меловой доски.  Все учителя обучены с ней работать, все начало проекта дежурили тьютеры департамента, в данном случае видно, что мел, но возможно педагог задумался или засранцы дети/студенты.

раскрыть ветку 28
+65

Я, кстати, действительно не очень поняла до Вашего объяснения. Меня напряг тот момент, что если я дома у себя на телевизоре попытаюсь мелом что-то нарисовать, нифига же не получится. Максимум царапины останутся, но вот прямо писать мелом по гладкой поверхности не удастся.

А это значит, что на фото у панели эта функция, возможно, предусмотрена. Ну разве что там специальные маркеры какие...

раскрыть ветку 9
+32

Ты думаешь только в Москве, в Казани в любойшколе такие доски, по факту жуткое глючево и да не LG единый, в Казани Тошиба совместно с Самсунг поставляла

раскрыть ветку 6
+10
тьютеры

Для тех, кто, как и я, офигел от этого слова:

Тьютор (англ. tutor — наставник) — исторически сложившаяся особая педагогическая должность. Тьютор обеспечивает разработку индивидуальных образовательных программ учащихся и студентов и сопровождает процесс индивидуализации и индивидуального образования в школе, вузе, в системах дополнительного образования. В России должностные обязанности тьютора и должностные требования к нему регулируются приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“» от 02.08.10 № 761н.

И это реально так! http://ivo.garant.ru/#/document/199499/paragraph/75:0

раскрыть ветку 6
+3

Я чот загуглил этот Promethean - они немного по-другому выглядят ИМХО.

+2
Ага, обучены. Поставили летом на каникулах, обучение только сейчас у многих начнется. Школы еще из своего бюджета платят за это обучение.
+1

А не проще после установки данной интерактивной доски вынести весь мел из класса? А на место мела положить специальные маркеры или что там. Я не представляю тогда как можно ошибиться.

Но конечно вариант, что это кто-то из учеников нарисовал тоже может быть.

раскрыть ветку 1
+92

Лет пять назад работал в конторе, что занималась поставками подобных девайсов в школы/колледжи/институты. Санкт-Петербург и область. Треш и угар был почти в каждом учреждении, я сопровождал монтажников и подписывал с директорами/ректорами акты приёмки, когда всё монтировано, запущено и установлено, имел возможность пронаблюдать. Ну и по поддержке продукции общался.

Пиздец творился полный. Бабушки-учителя эти доски в штыки встречали, бывали случаи когда при помощи родителей доска выдиралась из стены нахер и на её место водружалась старая, затасканная с пятидесятых зелёная хрень. Интерактивная доска стоила 420к...

Писать на доске специальными легкостирающимися маркерами? Пальцами и мягким стилусом? Мы маркеров и стилусов полный ящик припёрли, на три года вперёд всей школе блин. Зачем? Тут обычный фломастер есть, и указка зачем дадена. Стоп, а почему тень остаётся? И царапинки?

Интерактивная система? Встроенные 3D проекции? 120+ тысяч заранее подготовленных материалов для проведения более-менее вменяемых интерактивных уроков с третьего по девятый класс? Что, там даже портал-файлообменник, куда другие учителя свои варианты презентаций по темам и предметам скидывают? Я не умею запускать программы на копуктере (говорит, раскладывая косынку).

От вашей доски вред один! Я её включаю и у меня голова болит! Доска жрёт всего пять вольт и ничего в принципе излучать не может...

И такое постоянно. Постоянно блин. Единственное исключение я поймал в школе по моему посёлка им. Морозова (или не в нём, то точно посёлок был). Бойкая бабуська лет 80-ти, учительница то ли биологии, то ли математики при нас разобралась в софте, прослушала лекцию по обращению, а после попросила попробовать продукт на месте. Писала на доске пальцами с двух рук одновременно решая лёгенькую алгебру (имитируя соревнующихся учеников), повертела трёхмерное сердце, рассказав нам как оно устроено и что в нём для чего, а после до самого порога провожала словами о том, как она теперь ученикам всё забабахает. И я верил, что забабахает. Но она была единственной.

раскрыть ветку 7
+39

Потому что с возрастом человек не становится тупым, он каким был таким и будет. В работе с компьютером нет сложностей, если человек хочет этому научиться.

Когда я ходил на курсы в МГУ, там были вайтборды и огромная надпись "Не использовать обычный маркер, только на водной основе"... вся доска была черно-розово-зеленая от остатков пермаментных

раскрыть ветку 6
+61

У нас препод резко подорвался и начал писать каким-то маркером по полотну для проектора (опускается перед доской). Даже не успели остановить, так что пару букв на полотне так всю мою учёбу и напоминали об этом инциденте

раскрыть ветку 6
+14

у нас до сих пор такое полотно висит со следами жесткой мойки после маркера))

раскрыть ветку 3
+9

Дай угадаю - буквы были х у ?

раскрыть ветку 1
+545
А в то что учитель охуенно злой цербер игнорирующий все советы, продолжает рисовать мелом по телеку, я не верю

а зря не веришь

я закончил школу 9 лет назад, но до сих пор помню ниебически злых и раздражительных бабок, которые будут делать то, что хотят, даже если их лицом ткнуть в их косяки

и такая училка была не одна

раскрыть ветку 89
+438
- Марьванна, это не доска я это телевизор, Вы по телевизору мелом пишете.
- А это я не ошиблась, а вас проверяла.
раскрыть ветку 47
+94
Мне одна училка поставила двойку по литературе, потому что была уверена, что Пятница умер в конце книги про Робинзона Крузо. Так и не переубедили её.
раскрыть ветку 28
+5
Знала таких ещё в конце прошлого века))), да и сейчас таких полно - смена поколений.
+11

Вот что любопытно, я помню нормальных учителей, терпимую подачу материала, адекватную оценку моих "творений". А одноклассники помнят учителей как злых тёток. Но вот только и я помню одноклассников, как диких, зачастую неадекватных личностей. Считающих чем-то выдающимся вывести учителя из себя. Вы просто помните учителей, но не помните себя.

раскрыть ветку 3
+3

Ну если преподаватель за 70 и выше там им излыми быть не нужно работает одна программа переписать уже нельзя

+1
Начиная осознавать работу препода и его положение, я перестаю понимать хороших, чутких и отзывчивых педагогов.
-64

Косяк был в вас и у нее были связаны руки,  больше похоже на правду

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+39

И специально положенная губка... оч коварно)

раскрыть ветку 4
+4

напоминает тапок

+1
Это тапок. Преподавателю пришлось свой использовать, так как студенты спрятали тряпку для доски.
Иллюстрация к комментарию
0
Там кстати в комплекте к доске идет фиговина по форме как губка, типа электронная вытиралка.
0

Больше похоже на домашний розовый тапок, от этого фото выглядит еще более безумным.

+25

Зря не веришь [2]

В университете физик испортил новую электронную доску, написав на ней маркером формулы, а потом пытаясь стереть. При этом инструктаж провели всем, но там уже дедок явно не в себе временами был. Директриса, говорят, в обморок хлопнулась - деньги на эти доски выделяли долго.

раскрыть ветку 7
+5

В университете ж вроде ректоры, а не директора?

раскрыть ветку 2
+1

Зря не веришь [3]
Абсолютно идентичная история, только произошедшая на информатике на первом курсе. Когда препод увидел надпись "На электронной доске маркером не писать!", сделал вид, что так и должно быть и пытался в панике это всё стереть. Соответственно, оно не стиралось.

-6

пахнет пиздежом

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

Если вы реально думаете, что эти доски ночью тайком вешают ниндзя, а утром учитель приходит и такой "атас, сюрпрайз, новая доска, тактактак, где мой мел?", то я даже не знаю, что сказать. Скорее всего, либо какой-то пиздюк "пошутил", либо у доски есть несколько опций.

раскрыть ветку 1
-1

Да им похуй просто.

Чо там за доски-хуески повесили, нихуя мел не пишет....

+5

ну возможно она пришла в аудиторию раньше студентов и по запарке написала там, пришли студенты и подсказали.

+4
Напрасно вы не верите) У нас в универе была преподавательница, которая именно таким образом испортила интерактивную доску. Ей весь потом кричал, что нельзя на такой доске маркером... Но смысла не было. С ухмылкой нам всем было отвечено: Ничего вы не знаете, можно маркером.

А самое неприятное, что на следующей лекции пришёл завхоз и нам же попало. Конечно, никто не подумает на преподавателя. Нас при ней назвали вандалами (хотя мы, наоборот, пытались очистить доску после нее), а она спокойно сидела и даже ухом не повела.
+3

А вот и нет.

У нас был такой препод по терверу, который решил, что можно порисовать маркером на интерактивной доске, несмотря на наши ему объяснения. Студенты МИРЭА до сих пор могут увидеть еле видимые разводы красного маркера в одной из лекционок (А2, А3 или А4).

+20

Я рассматриваю вот какой вариант: старая пизда с климаксом срать хотела на собственной учебного заведения, советы учащихся и здравый смысл. Она могла даже специально с собой мел и тряпку принести, потому что не знает и не хочет знать, как подключить пк к экрану. А вести записи в электронном виде - такому ее не учили.

У меня мама учительница. Когда им ввели электронные журналы, она жаловалась, что стало все непонятно и очень долго. Я как-то навещал ее в свой отпуск, так вот - она набирала текст одним пальцем, зависая над каждой буквой на 2-3 секунды. Это при том, что у неё с 2000ого  года всегда был компьютер. Самый ад, когда ей нужно было высылать учебный план на проверку - она сначала писала его в тетрадь, потом перепечатывала по несколько часов в комп, потом тратила полчаса-час на оформление письма  и отправку.

На компе до этого она играла в пасьянсы, сапера и другие виндосовские игры и все. Лол. А потом многим учителям государство выдало ноуты, у этих учителей ПК никогда не было, и обязало их вести журналы, учебные планы и отчетность в электронном виде. В школе где моя мама работает сразу 4 училки ушли наконец на пенсию. Просто для них освоить пк было адом.

К слову, чтобы не говорили, что государство бедным учителям нагадило - я как-то помогал маме с переносом записей в комп - то что занимает у неё 1,5-2 часа, я сделал за 5 минут, параллельно отвлекаясь и рассказывая, как у меня дела и работа. А моя матушка - просто компьютерный гений по сравнению с 90% учителей.

Так что телка с фото может специально гадить заведению, из принципа и вредности. В моей школе, когда я учился, в часть кабинетов закупили пиздатые парты на 1ого ученика, с запирающимися ящиками для учебников и тетрадей и т.п.  Была одна училка, которая ведя уроки в таком классе заставляла детей составлять парты по 2 штуки. Ей так привычнее. Она же ставила двойки если у тебя стирашка была не «со слоником» а линейка не деревянная. Так что не надо выгораживать учителей. Это ещё те поехавшие ублюдки.

раскрыть ветку 44
+13

Что плохого в составлении одиночных парт по двое? Между рядами должно быть нормальное расстояние чтобы ходить и не факт что тот кабинет позволял иметь 6 рядов одиночных,плюс некоторую работу все равно ведут парами.
Так ты бы составил для матери мануал как пользоваться журналом,она бы может и сама разобралась и другим учителям показатели улучшила.Конечно ясное дело что это не твоя работа,но если бы ты хотел помочь то ей освободить эти 1.5 часа в день,то чисто ради этого можно было бы и постараться.
Лично я маме помогала порой и экзамены проверять и тетради проверять когда она зашивалась на работе.

раскрыть ветку 20
+1

Работа десятилетиями с поехавшими детьми не может не наложить отпечаток)

раскрыть ветку 15
0
С кем поведешься, как говорится. Это профессиональная деформация у учителей
-2

А не судьба маму научить элементарным компьютерным азам вместо того, чтобы за нее это делать? У меня тесть в свои 67 без особых проблем освоил минимальные компьютерные умения после десятичасового курса.

раскрыть ветку 5
+3

Не надо недооценивать тупость тупых старух. Не надо

+1
Да ебанутая она на всю бошку, если телек от доски не отличает.
+1

У меня в институте препод был. Ничего не видел, ничего не слышал. По доске стеклянной колбой писал вместо мела. И у него постоянно с подбородка слюна текла тонкой струйкой. Грустно все это

0

И не верь. У нас в большинстве кабинетов висят 2 доски, одна обычная, другая интерактивная. Все тупят, хотя висит не один год, себя проверяют, чем писать. На одной из досок уже гордо красуется красный развод, по легенде это был профессор, который попросил никому не говорить, кто это сделал :D

0

Меня больше на другое призалупило,- были обычные доски, которые менялись по направляющим. Их вырвали и поставили телик на кронштейне.

Пройдёт время и придумают голограмму,- вырвут телик и на фоне разъебанной стены зелёный гоблин будет учить юных падаванов, как отхерачить яйички рокеру в затонированном шлеме.

А разбитая штукатурка так и останется.

0
Мне кажется, в аудитории, которую ей назначили тупо нет доски. И не понимая, как ей вести занятия, посмотрела по сторонам и сказала "да и хуй с вами, буду тут писать"
0

С языка сняли. Старое поколение стирает "острую шутку" нового.

0

А может такие телевизоры есть для аудиторий? С особым покрытием?

0

Бабку хуй подъебёшь

0
А может экран нерабочий и его используют в качечтве доски. Ты забыл добавить
0
Телек, просто вышел из строя и теперь это доска для мела)
-2
Да ладно тебе. У меня случай был, на паре с новым преподом знакомимся, общаемся. Ей что то потребовалось записать на доске, она быстро схватила маркер, открыла его и начала строчить. Мы успели крикнуть "стой!", но она успела написать целое слово на... белой ткани для проектора, которая была вытянута поверх белой доски для маркеров... преподаватель - девушка.
раскрыть ветку 1
+3
В принципе это обычная не внимательность, так же как кстати может и тут быть, подслеповатая бабушка не заметила, что доска больше не доска
+219

Меня удивляет как в наших универах расставляются приоритеты:

Купим 70-дюймовый 3D-телек в аудиторию? - конечно!

Сделаем студентам туалет на уровне Макдональдса вместо засранной параши без унитаза? - вы что, у нас нет денег! Какать стоя - профилактика геморроя!

Я лично думаю, что профессор просто не ожидала, что вместо повышения ее зарплаты до достойных 3 тысяч баксов, эти деньги потратили на какой-то телевизор

раскрыть ветку 80
+13

Военные части так обычно проверяют - в первую очередь в туалет. Помню был на сборах, водили на экскурсию по части - туалет, блин, весь дорогой плиткой был выложен.

А ЗП педагога, к сожалению, комиссии не предъявишь.

+26

Я работал в очень неплохом для нашего города офисе. Расположен в торгово-офисном центре (часть площади под офисы, часть под торговлю). Между этими сегментами был переход, то есть в перерыв можно было сходить в ТЦ поесть и пр. Так вот, при таком же графике уборки в офисной части всегда туалеты были чище. Но увеличением числа сотрудников и тут качество ухудшилось.

Мораль: а хрена вузу тратить деньги, если все равно засрут (во всех смыслах)? В том же самом Маке туалеты далеки от чистоты, и спасает их то, что их постоянно убирают. Но, простите, мало у кого домашний туалет даже за неделю может дойти до такого состояния, какое бывает у туалета в ресторане быстрого питания за пару часов без уборки.

Так что да, для вуза с его "трафиком" посетителей туалетов расходы на уборку будут колоссальными. А сантехнику без регулярной уборки ставить - еще хуже.

раскрыть ветку 37
+105
Да хрен с этой уборкой, два раза в день техничка мочу шваброй собрала и норм, студентам пофиг.
Я учился в самом крупном вузе своего региона в 2006-2011 годах. Проекторы в каждой второй аудитории, лекционные аудитории с микрофоном для лектора, бесплатный WiFi и т.п.
Заходишь руки помыть перед обедом и сталкиваешься взглядом с срущим студентом/преподавателем - извиняйте, на двери кабинок денег не хватило. А там где хватило денег на двери, сами кабинки высотой 1-1,2 метра, что особо ничего не меняет. Меня всю учебу занимал вопрос: по этикету я должен здороваться со срущим преподавателем или нет?
раскрыть ветку 15
+5

Суть в другом. Деньги на проекторы есть, а стены и потолок отремонтировать нет. Даже на этой фотке видно, что стол старый, если не советский, по бокам полосы от чего то висевшего, провода торчат..

+5

Просто надо учителей мужчин заставить по очереди каждую перемену дежурить перед дверью в туалет)   блядь какая же дичь была у меня в школе - бедные мужики.

раскрыть ветку 4
+13

Я правильно понимаю, тут только что оправдали отсутствие ремонта в санузлах и нецелевое расходование бюджетных средств?

И в моём вузе, внезапно, не засрали. За много лет.

раскрыть ветку 2
+8
У нас в Вузе было 3 хороших туалета. Один был после ремонта, в нем далее биде было. Вторые находились в новом корпусе после ремонта. Третий находился в корпусе, где парней было раз-два и он был закрыт под ключ. Только в этих трёх была сидушка, чтоб можно было нормально посрать. За несколько лет ни в одном из них ничего не изменилось. Так что тут подкачивает ваша теория. К слову тот, что закрывался на ключ (который мы брали на вахте) 15 лет нормально стоит. Парней нас было мало на том факультете, но тем не менее были и мы им активно пользовались.
+4

Вроде бы "чисто не там, где не гадят, а чисто там, где убирают", но действительно, в таких местах, как вуз (с такой огромной проходимостью не всегда социально ответственных людей), лучше ставить что попроще

раскрыть ветку 3
+3

В этом и отношение к студентам, как к падали, вместо того, чтобы пытаться их вдохновить на науку, на будущую работу, студенты приходят в храм уныния с за*банными преподами с пятью парами в день, которым дела нет до студентов, грязными сортирами и королевами-гардеробщицами.

Для начала, неплохо бы увеличить число туалетов на душу населения, чтобы они не были такими загаженными, это вы правильно подметили. Во-вторых, в мужских туалетах вполне не лишними будет стенка с писсуарами с вонючками-ароматизаторами. Писсуар провоцирует людей не пользоваться унитазом, а значит ниже вероятность того, что стульчак обоссут.

+2
Совершенно согласна. Работаю в молодежном учреждении. У нас иногда помещения арендуют и начинается приток людей. За 2-3 часа после уборки вонища и грязища стоит, как после недели использования без уборки, плюс сломанный слив.
Многие люди, выходя из дома, забывают, что после себя надо смывать, тети за сто кг карабкаются на шаткий унитаз. Если смывают, то, наверное, давят всем весом, чтоб наверняка...
В крупных общественных местах достотачно дырки в бетонном полу, возможно, ее не сломают, блин.
раскрыть ветку 2
+1
я за свои 29 лет срал не дома только на работе в туалете на одного. в школе были унитазы с перегородками, но без дверц, а в универе ебаная дичь с говном, размазанным по ободку. а то, что об уровне учреждения можно судить по его гальюну, убедился не раз.
+1
В корпусе проходимость +- тысяча человек, туалеты всегда чистые, заходишь без блевотного рефлекса, универ располагается в чисто студенческом городе, с населением в 350 тысяч человек. Корпус сам по себе - конфетка. Справедливости ради уточним, что это польский город. И для сравнения главный универ страны в столице объятной Беларуси, проходимость в корпусе +- такая же, только там и корпус ещё с советских времён без ремонта, и туалеты, достойные хорроров, вместо унитазов на первом этаже дырки в разваливающемся полу, на остальных пусть и унитазы, но возле них даже дышать страшно. Менталитет в обеих странах одинаковый (в первом универе обитают по большей степени украинцы с белорусами, поляков чуть меньше), а разница в элементарных удобствах огромная. Опустим уже даже холодные аудитории во втором случае и настраиваемые до уровня Сахары батареи в каждом кабинете в первом. При этом в первом примере висят самые простые доски и проекторы, а в качестве полотна в некоторых кабинетах используют просто стены (а если и нормальные полотна, то вытягивающееся), во втором - в каждой аудитории интерактивные доски чуть не последнего поколения, которыми, на моей памяти, пользовались раз нихрена за семестр.
"Так что тут подкачивает ваша теория"©
0

Зарплату повышают тем, кто этого требует и хорошо работает.
Просто хорошо работать - не достаточно

+10

Во первых телек реально дешевле чем сортир, во вторых телек это разовая трата в то время как сортир студентота будет с регулярной переодичностью разносить к хуям.

раскрыть ветку 22
+9

Телек может и дешевле, а вот электронная доска вряд ли дешевле ремонта в сортире. 50 метров плитки и пяток унитазов - дорого что ли?

раскрыть ветку 10