Дубликаты не найдены

+4

"или я выключю сома"

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2

Там ошибка. Правильно "будующее" ;)

+2

Ну не мешайте человеку в туалете, выключите уже свою музыку!

+3
Брет кокойто.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

ничё ты вспомнил! этож Брет Харт реслер, которого ещё в рестлинг манию перерисовали

раскрыть ветку 2
0

старые добрые времена)

0
Ну я староват).
0
Школу не окончил?
раскрыть ветку 2
0
Простите, а вы точно карп? У меня к вам предложение...
раскрыть ветку 1
0
Ну излогай.
Похожие посты
1131

Геноцид буквы "ё"

Геноцид буквы "ё" Буква ё, Накипело, Грамотность, Русский язык, Граммар-Наци

Доколе?! Доколе это будет продолжаться и сколько можно это терпеть?
Может как-то можно переломить ситуацию, кто-то же должен заниматься в нашей стране такими вопросами?

Уже не первый год со скрежетом зубовным слушаю от дикторов радио и телевидения как кто-то в Москве катается по ХорошЕвскому шоссе в направлении ХорошЕво-МнЕвники. Куда подевалось ХорошЁвское шоссе и район ХорошЁво-МнЁвники, не знаю.

А сегодня из рекламы на радио узнал, что в Москве пропала нахрен ДербенЁвская набережная, и вместо нее появилась какая-то ДербЕневская. Более того, она даже в Википедии написана неправильно - даже ударение уехало на первую "е".

Геноцид буквы "ё" достиг апогея - выкинутая из печатного слова, буква начала выпадать и из устной речи. Пока - только из топонимов, но дурное дело не хитрое и, уверен, уже скоро нас ждут новогодние елки, под которой будет сидеть колючий еж и бухать ерш из какой-то емкости.
Но увы, о печальной судьбе такой нужной в русском языке буквы вспоминают только 29 ноября, да и то - чуть-чуть и краем уха. А ведь речь уже идет не просто о написании, но о коверкании языка.

1396

Когда доверили дело «профессионалу»

Небольшое вступление: когда я учился в школе, русский язык был одним из любимых предметов, по которому имел твердые 4-5 (а мог бы и твердую пять, будь менее ленив). Но привычка писать порой в интернете на олбанзком или на чем-то, напоминающем белорусский, вносит свою лепту: иногда затупишь эдак и задумаешься, а как же правильно пишется то или иное слово?.. Или в официальном документе в конце так и хочется поставить скобочку)

И вот вчера сидя в очереди в поликлинике от нечего делать стал читать информационные плакаты, которые сделаны в типографии и наверняка имеют тираж не в один экземпляр. В общем, читаю, щурюсь, и испытываю некоторое увеличение температурных показателей в области чуть ниже поясничного отдела. Как оказалось - это начал гореть пукан от зашкаливающего количества ошибок и опечаток на этих самых стендах... Нет, я не спорю, что по прошествии времени после окончания школы большинство правил я подзабыл и сам порой пишу с ошибками, но вот чтобы настолько... Итак, сфотографировал лишь малую часть, остальное не успел.

Когда доверили дело «профессионалу» Русский язык, Ошибка, Грамотность, Длиннопост, Орфография, Граммар-Наци
Когда доверили дело «профессионалу» Русский язык, Ошибка, Грамотность, Длиннопост, Орфография, Граммар-Наци

- Иванов?

- Я!

- Катастров?..

А можно и не применят.

Шо, опять? И даже компухтер не подчеркивал красными линиями?

Да, я немножечко зануда, но родной язык люблю)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: