Новая теория по вселенной Рика и Морти! РИК САНЧЕЗ - БОГ

Перед выходом 3-го сезона всеми любимого мультсериала "Рик и Морти" хочется поделиться с вами моей теорией о создателе вселенной C-137, да и других тоже.

Новая теория по вселенной Рика и Морти! РИК САНЧЕЗ - БОГ Рик и Морти, Мультфильмы, Бог, Вселенная, Теория, Гик, Рик, Морти

Вспомним 1 серию 1 сезона. Саммер произносит фразу "Господи, какие мои родители крикливые", на что Рик ей отвечает, что Бога нет, и лучше ей узнать об этом прямо сейчас.

Новая теория по вселенной Рика и Морти! РИК САНЧЕЗ - БОГ Рик и Морти, Мультфильмы, Бог, Вселенная, Теория, Гик, Рик, Морти

А вот 1 серия 2 сезона. Персонажи здесь ломают временно-пространственные границы, чем создают множество различных реальностей, в которых каждый из героев были отдельными и не зависели от других. Один из Риков прыгает в бездну, чтобы спасти своего внука, после чего произносит: "Господи-Боже, позволь мне жить!"
В это время, пока миры разрушаются, другие Рики уже начинают молиться: "Прошу, Боже, пожалуйста, будь милостив..."
После эпического спасения Рик кричит, что Бога нет. Но верит ли он в это?
"...Больше всего Рик ненавидит себя, а наш Рик больше всего является... собой. " - так говорит Морти про своего деда сестре, когда они попадают в Цитадель Риков.
Может ли это значить, что Рик Санчез - и есть бог этой вселенной?
И он - тот самый, НАСТОЯЩИЙ Рик - создал нашего Рика по своему образу и подобию? Тогда можно объяснить и то, что ученый понимает то, что мир вокруг него - не настоящий. Постоянные разговоры со зрителями, абсолютно никакой паники в экстримальные моменты...
Рик, которого мы привыкли видеть, ненавидит своего Творца. Это напоминает мне одну из серий "Черного зеркала", когда проекцию сознания человека погружают в яйцо. Человек внутри него не может умереть, и вынужден делать все то, что ему велят, против своей воли.
Так и здесь - Умнейший человек Вселенной, который всегда боролся за свободу, сам постоянно пребывает в неком рабстве.
Мы это уже видели в 6 серии 2 сезона. Док...кхм... Рик создает микровселенную в своей летающей тарелке, жители которой питают агрегат. Собственно, для всех внутри Рик - создатель, божество.
" - Он никогда не задумывается о последствиях своих поступков!
- И в результате способен спасать или уничтожать целые миры."
Многовато способностей даже для умнейшего человека вселенной, не находите?

На этом пока все, надеюсь, вам это интересно. Если понравится - расскажу о своих мыслях по поводу злого Морти, и его роли в сериале.