2589

Новая старая сумка

Есть у меня такая вот сумка. Дизайн мне дико импонирует, но время уже взяло своё - сумка устала.

Новая старая сумка Своими руками, Ателье, Кожа, Длиннопост

Покупать новую не сильно хотелось, да и материалы будут такие, что хоть плачь. Поэтому я подумал, что раз есть своё Ателье - нужно что-то придумать самим. Взяли остатки натуральной кожи, фортуну (ближайший качественный аналог алькантры), купил новую молнию и кнопки и приступили.

Старая сумка разбирается на лекала и вырезаются детали для новой сумки.

Далее идёт подкладка и сборка. Почти готово.

Добавляем переднюю вставку из молочной кожи "наппа" и получаем новую сумку, которой сноса не будет.

Всем спасибо за внимание!)

Найдены возможные дубликаты

+336

Извините, но для меня выглядело именно так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+32
Да, тоже так показалось. Но с другой стороны если смотреть, то что ещё показывать? Как каждая строчка делается? Вряд ли это как-то прояснит :) Вот чего не хватает так это как сшивалось (вроде машинка, но тогда можно марку машинки указать) и что в качестве подклада.
раскрыть ветку 24
+12

Ну да, сильно много расписывать не надо, но тут реально мало)

раскрыть ветку 1
+14
Вот машинка) а для подкладки я написал, использовалась Фортуна)
раскрыть ветку 21
+8
Даже круче. Своё ателье, вуаля - и готово!
+119
а мне цвета старой больше нравились :)
+97
Чет она короткая получилась. И цвет так себе.
раскрыть ветку 4
+49
раскрыть ветку 3
-1
Гараж51?
раскрыть ветку 2
+62

В старом варианте лучше выглядела

+11

бесят люди, у которых руки не из жопы(

+31

Так-так-так...  а Fred Perry  уже знает, что вы копируете его лицензионные сумки?  :)

И, кстати, почему не сделали боковой кармашек?  или это специальная уловка, чтобы избежать претензий от владельца бренда?

А вообще, хорошая работа, молодцы.

раскрыть ветку 12
+29
Вообще то, по моему, вы можешь копировать у кого нибудь без разрешения только для личного пользования.
раскрыть ветку 2
+25

Ага, Россияне так с windows поступили =)

0

Пока никто не видит  и не знает , можно всё.

+18
раскрыть ветку 8
+3
ага, просто на предыдущих фото не было видно эту сторону :)

Ну вот теперь всё, попались голубчики, ждите в гости внезапный визит от полиции моды и защитников прав буржуев. Оборудование конечно же изымут, всех причастных бросят в застенки, ну и бдительному анонимному доброжелателю выплатят стопицсотмильёновденех. :)

раскрыть ветку 5
+2

оно улыбается мне

+1
Пошито замечательно, очень аккуратно! Отличная работа!
+3
Это же сумка для кучи налички
+8
Старая была круче, но а так молодец!
раскрыть ветку 1
+3

Да, старая круче выглядит.

+2

Исходная сумка хороша, но у них недостаток - быстро протираются по контуру спереди или сзади, когда носишь на плече (трется об одежду).

Уже третью сумку себе взял.

раскрыть ветку 5
+1

уважаемый, а старые Вы выкидываете?) хотел бы обзавестись такой сумочкой, пускай и "подержанной" :D

0

В Китае такие делают хрен отличишь.В Москве за 5 тысяч можно купить.

раскрыть ветку 3
0

так и на асосе и фред перри тоже сумки производства китая, моей уже два или три года, и никаких проблем. фотогафировал для продажи

раскрыть ветку 2
+3
Когда руки растут откуда надо)) нраица)
+2

А мне нравится когда человек сам из ничего и материала, сам сделал то что его радует, неважно что это, сумка, острый и красивый нож или топор или пусть даже сундук из дерева. Это достойно уважения.

+2
Сделайте мне такую же ?
раскрыть ветку 16
+2
+1
раскрыть ветку 1
-1
Не вопрос.
-1
5 тыс цена вопроса :)
раскрыть ветку 13
+11
Новая фр. Перри столько стоит вообще-то))
раскрыть ветку 7
0
Это- не вопрос ))
0

а можно размеры сумки узнать? и город в котором вы находитесь?))

раскрыть ветку 1
0
А как с тобой связаться?
раскрыть ветку 1
+2
Я конечно не эксперт, но что мешало купить пару дополнительных запчастей и забацать новую сумку при этом не разбирая старую?
раскрыть ветку 1
+33

лекала же, ну

+1

Почему сумки из ателье выглядят как сумки из ателье?

+1
Старая сумка выглядела лучше!
+1
Когда в волейбол часто играли присматривалась к таким. Я ее нежно колбаской называла. Но в итоге рюкзак мне оказался удобнее
+1
Нихера у вас "остатки"! Да там четверть шкуры!
+1
Блин, такая же сумка, только молниям трындец, в ателье смогли только распороть, а пришить новую - руки из жопы ((( в итоге сумка в раздербаненом состоянии.
+1

почти похожа на китайскую копию )

уважаю

+1
Можете поделиться лекалами?
+1

Скинь лекала пожалуйста, размеры там все дела

+1

У меня такую же паскуды из машины украли,она обалденная, в нее с легкостью становиться все, даже шампуры с кастрюлей шашлыка, посудой и овощами.

0

@svet.dobro, если ты еще занимаешься сумками, и заходишь на Пикабу, маякни как нибудь. Я год назад пытался заказать сумку, переписывались по e-mail, но потом, почтовый адрес стал не доступен, а на сайте у Вас он только единственный и есть. Тут недавно всплыла нужда в подобной красоте, и решил попробовать на удачу стукнуться - вдруг ответят :)

0

Вопрос по ценам можно?
Тока не кидайтесь карда...печеньками с кофе.

Сколь будет стоить перешить старую дедовскую куртку (из бычьей кожи) в бабайкерскую "косуху"? Без излишеств и пафоса, но с запасом на зимнее утепление, и ремнями/утяжками.

Ибо с материалом сейчас действительно беда...как и с фасонами.

раскрыть ветку 2
0
Ух) не скажу так. Надо подумать...мы с куртками никогда дела не имели
раскрыть ветку 1
0
Примерный фасон с пожеланиями надо?
0
А у вас такую сумку можно купить? И сколько это будет стоить?
раскрыть ветку 1
-1
Можно. Info@bunkerauto.ru
0

Ээ.. Дичайше извиняюсь, но.. а что, так можно было?

0
На ней больше не написано фред перри... зачем тогда ее вообще чинить?😆😆
раскрыть ветку 1
+2
Это не починка, а абсолютно новый продукт
0
Извините, может я что то не понимаю, но фортуна вроде как это не натуральная кожа. Если можно дайте какую нибуть информацию по ней.
раскрыть ветку 3
+2
Фортуна - это не кожа!) кожа это кожа, а Фортуна - замшевый материал подкладки (на фото чёрного цвета с внутренней стороны).
раскрыть ветку 2
0
Понял, спасибо.
-1

)))им бля нужно что бы и внутри была кожа)))))))

0

Новая сумка неплоха, но надо было реставрировать старую до последнего, такой то дух 50-х

0

помоему первоначальный вариант сумки был у доктора Хауса о.0

0

Простите чисто из интереса вопрос. Мне кажется кожа на оригинальной сумка была толще раза в полтора. А на новой конечно приятная и мягкая, но гораздо более нежная в плане носки. По карйней мере так оно выглядит на картинке (особенно на это указывает отсутствие "глянцевого" покрытия, я не специалист и не знаю как оно делается).

раскрыть ветку 2
0
Ошибаетесь) на оригинальном изделии вообще не кожа, а заменитель. Глянец не придаёт какой то устойчивости. А новый материал именно кожа - причём автомобильная. Мы из неё автомобильные салоны шьём (наша основная деятельность) и на неё гарантия 10 лет (при должном уходе). Постараюсь завтра сфотографировать разрез этой кожи и материала на старой сумке.
раскрыть ветку 1
+2

Ага, это объясняет вид изначального изделия. Спасибо за уточнение что за тип кожи взят, но мне теперь вдвойне кажется, что кожа для салона авто - это слишком нежно для спортивной сумки. Ведь кожа без какой-то там обработки будет коробиться и терять вид от намокания и высыхания (под дождь, например, или от влаги на полу спортзала). А это ж спортивная сумка, которую тягать и так и эдак и во влагу в том числе, мне кажется стоило взять что-то более приспособленной, типа обувной кожи?

0

Ещё бы на боках печать какую-нибудь крутую

раскрыть ветку 1
0
Пока не придумали ещё) но возможность есть
0
Лучше на свадьбу сходить)))
0

но это уже не фред перри

раскрыть ветку 1
0

можно было бы скопировать полностью, но бренд это мелочи)) сейчас думаем над своим

0
Надо пришить жёлтую надпись "Убежище 111"
раскрыть ветку 1
0

можно...

0
А чуть увеличить ее можно в длину? Чтобы форма спортивная влезала? Кросы полотенца и тд
раскрыть ветку 1
0

Можно)

0

классно вышло!

0

заказать есть возможность ?

можно ваш адрес почты

раскрыть ветку 1
0
Info@bunkerauto.ru

Не думал что вызовет такой интерес. ))) но не вопрос
0

Сумка Тесея

-1
Не понял. Ведь и алькантара и фортуна это кожзаменитель, а вы пишите: "Взяли остатки натуральной кожи, фортуну (ближайший качественный аналог алькантры), купил новую молнию и кнопки и приступили."
раскрыть ветку 9
-3
Вообще то кожа это кожа. А алькантара - это настоящая итальянская автомобильная замша. Фортуна же - аналог алькантары, который дешевле и не сильно теряет в качестве, в отличии от китайских подделок.
раскрыть ветку 8
0
Ладно, ткну вас носом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0...

Не благодарите.

раскрыть ветку 7
-1

Когда руки растут откуда надо =(

-1

хороша чертовка.

-2
Заметил, что многим девушкам нравятся бледные цвета холодных оттенков. Не понимаю таких. Дрисняво же выглядит.
-2
Ты охуенен!
-8

Шпана-MOD ON: "За сумку поясни!!!111"

раскрыть ветку 1
0
за фреда не поясняют
-18

Националист сильно много?

-19

За фредак поясни, пес

раскрыть ветку 3
+1
Мамке своей пояснять будешь, щенок. Ультра боец за "правые" бренды...
раскрыть ветку 2
-1

твоей пояснил уже)0

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: