10051

Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик?

Получала на днях новую пластиковую карту (у предыдущей истек срок). Оказывается, теперь в банке карты выдают не в запечатанных конвертах, как раньше, а просто "из рук в руки". Таким образом вся информация с обеих сторон доступна сотрудникам банка. Я, как любой нормальный параноик, уточнила какогохрена??? Ведь на уроках кибербезопасности для тех, кому за... четко говорили, что никому нельзя разглашать заветные номер, срок действия и код с обратной стороны, ведь этого достаточно для покупки в интернете, например. Порадовал ответ банка:

Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик? Безопасность, Пластиковые карты, Банк, Финансовая безопасность, Длиннопост, Сбербанк
Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик? Безопасность, Пластиковые карты, Банк, Финансовая безопасность, Длиннопост, Сбербанк

Знающие люди, объясните, почему это нормально и параноить не стоит?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано kdargosun 22 дня назад
+1101

Охрененная логика. Мы верим в наших сотрудников и вы должны)

раскрыть ветку 299
+1134

Им так положено отвечать. Или ты ждал ответ типа "д, наш банк говно, я сама в шоке от похуизма нашего руководства на клиентов, их безопасность и всё прочее, кроме денег, но выбора ни у меня, ни у тебя нет, увы..."

раскрыть ветку 164
+265

"Давай лучше выпьем, нахер этот Сбербанк, эту работу..."

раскрыть ветку 63
+36

Дело не в службе поддержке, а в новой политике компании, которая говорит что вы должны доверять нашим сотрудникам, как это делаем мы

раскрыть ветку 12
+53

А теперь, вишенка на торте, почему тогда так мало прямых краж с данных кредиток? Кредитки заходят кассовому работнику сериями, если с них начнут пиздить деньги, следак, как и служба мониторинга, это сразу выкупит.

Хотя, это не отменяет факта единичной кражи с какой-либо одной кредитки. Только эти люди на одной не остановятся и сядут. А вы потеряете свои деньги.

раскрыть ветку 78
+3
В чем прикол искать ответ, который требует анализа, у оператора, который работает по скрипту я хз. У нас многие в поддержку для отдушины пишут наверно
0

Дал 1000+

0
Позволю себе напомнить про анекдот о летающих цирковых крокодилах.
раскрыть ветку 1
-17
😂😂😂😂😂😂😂😂)))))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+76
"Острый вопрос, но послушаем музыку"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+3
Погромче пожалуйста
раскрыть ветку 2
0

Это был сарказм. Все грамотные люди знают, что вопрос на самом деле тупой.

-10

кстати, справедливости ради, вопрос был - полная хуйня, смысла на него отвечать вообще не было...

- Почему в вашем банке в разных странах разные проценты по кредитам?

- Потому что они выдаются в разных валютах, блеать! У рубля только ставка рефинансирования 7,5%, с какого хуя процент по кредиту должен быть 6%?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+207
Тс:Почему это нормально?
Сбербанк: ПАТАМУШТО
раскрыть ветку 78
+235
Патамушта идинахуй, вот почему (с) Сбербанк
раскрыть ветку 9
+43

В ВТБ недавно получала карту, тоже без конверта выдали.

раскрыть ветку 51
+68

Сбербанк: Удоли вопрос!

раскрыть ветку 5
+23

"Давайте лучше послушаем мою музыку"

+16
Где получали туда и идите вопросы задавать
раскрыть ветку 1
+22

Патаму что у меня очки и я умная, у меня высшее образование и я тут работаю, у меня еще карие глаза, а карие глаза вызывают доверие, значит я не пизжу и говорю правду, ты чо мне не веришь, сука!?

раскрыть ветку 5
+1
ПОЧЕМУШТО!!
+57
«Спасибо за острый вопрос, а теперь послушайте музыку, которую я пишу». ) ©
раскрыть ветку 1
0

Вы не поняли сарказма :) На деле это такой тупой вопрос, что он его отлично потроллил :)

+88

Напишу под топом. Когда уходил в армию, выдавали карты втб без конвертов. Меня это тогда удивило. Подключил сразу смски (любые операции проходят только по смс).

А так, спустя месяц, более половины солдат не получили свою «зп». Ну то есть они ее получили, но она сразу ушла у всех на разные букмекерские конторы.

В Сбербанке тоже недавно менял карту и ее также выдавали без конверта. Как по мне, это явная передача информации 3-им лицам.

раскрыть ветку 23
+30
Получала вчера перевыпущенную, тоже без конверта, но мне любезно предложили страховку за 133р в месяц, при кражах возвращают до 60к. Очень забавная ситуация.
раскрыть ветку 14