Новая семья без рода и племени. Продолжение

Моя новоиспеченная свекровь во втором браке категорически не принимает и не воспринимает меня как жену своего сына. Мало того, мы даже не знакомы особо. Я проявила инициативу, сделала тщетные попытки завязать общение, но встретилась с полным отрицанием, избеганием и бойкотированием в свой адрес.

Я испытываю боль. Не обиду, не злость, не чувство несправедливости или уязвленного самолюбия, а именно боль.

Муж меня поддерживает, понимает мои эмоции и слышит, осознает, что такое поведение матери следствие неуважительного отношения и обесценивания его как мужчины и личности и я благодарна ему за поддержку.

Понимаю, что такие мои реакции результат моих внутриличностных конфликтов и не проработок. Но найти покой в этом вопросе никак не выходит.

Со свадьбой она поздравила только сына, будто он женился сам на себе. Спрашивает как у него дела и какие планы на жизнь в ключе индивидуальной направленности, будто живет он сам с собой. Меня в ее картине мира нет.

Я пишу этот пост с просьбой поделиться подобным опытом, как разрешили данный конфликт, какую стратегию выбрали, какие мысли и решения определили для себя, чтобы пережить и принять эту боль. Я пишу этот пост в надежде найти поддержку и верные решения.

Я не хочу быть камнем преткновения для отношений мужа и родителей, но как отстраниться от них, будучи семьей и как построить семью без рода и племени?