"новая" материнская плата из DNS

Доброго времени суток уважаемые пикабушники. Решил обновить материнскую плату, и выбор пал на MSI B450 mortar. Помониторил цены , и решил ее приобрести в DNS. Оформил заказ, пришел в магазин, забрал плату, но решил проверить ее в магазине, и не зря. Пакет в котором была плата, был с сорванной пломбой, а на самой плате ожидал маленький сюрприз в виде паянного светодиода и следов несмытого флюса на плате.

"новая" материнская плата из DNS Негатив, Техника, Производственный брак, Материнская плата, MSI, Длиннопост
"новая" материнская плата из DNS Негатив, Техника, Производственный брак, Материнская плата, MSI, Длиннопост
"новая" материнская плата из DNS Негатив, Техника, Производственный брак, Материнская плата, MSI, Длиннопост

Я конечно немного прифигел от такого, плату вернул обратно, и мне сделали возврат денег за нее. Т.к. плата была нужна срочно, заказал ещё одну такую же плату(указав что бы плату привезли со склада), но в другом филиале. На следующий день снова прихожу в магазин, получаю плату, осматриваю, пломба на пакете целая, оплачиваю. После оплаты вкрадывается сомнения, вскрываю пакет, и вижу снова ту же самую картину - паянный светодиод и несмытый флюс на плате.

"новая" материнская плата из DNS Негатив, Техника, Производственный брак, Материнская плата, MSI, Длиннопост
"новая" материнская плата из DNS Негатив, Техника, Производственный брак, Материнская плата, MSI, Длиннопост

Я конечно очень сильно удивился (если мягко выразиться) , показал менеджеру, спросил что это случаем не восстановленные платы под видом новых продают, на что он сказал что это запрещено, добавив что плата новая, и такие приходят с завода , и что в этом нет ничего страшного, мол Китай и плата дешёвая. Я возразил, что на заводе есть контроль качества (скорее всего IPC) который не допустит подобную халтуру. После этого мне плату поменяли на другую, и она была уже нормальной, по крайней мере явных следов пайки и неотмытого флюса не нашел.

Подвох такого косяка (даже если плата новая) , что в случае сдачи такого экземпляра по гарантии в СЦ, мастер в СЦ автоматически снимет ее с гарантии, т.к. примет эту "заводскую пайку" за самостоятельный ремонт , и потом ничего не докажешь.

По этому поводу возник вопрос - кто сталкивался с подобным, и что делать в таких случаях ? Как я понимаю это уже не случайность, и подобный "ремонт" явно не уровня завода или фабрики, где есть контроль качества.