5187

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр

Всем привет!
Родители девушки сегодня решили купить новый телик и ноутбук и пошли в довольно популярный магазин техники "Корпорация ц*нтр". Решили всё выбрать самостоятельно, хоть ранее и предлагал проконсультировать. Продаваны разумеется поездили по ушам и навязали "Экстра-сервис на 2 года" на обе покупки. Купили, оформили кредит.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий Диск, Длиннопост, Ижевск

По приезду домой всё таки предложили глянуть оценить компьютер.

Ноут за 40к из Корпорации ц*нтр Ноутбук, Покупка, Обман, Жесткий Диск, Длиннопост, Ижевск

В целом ничего особого, обычный средненький Asus, только немного напрагало, что стояла Zona, а в папке её загрузок лежало несколько пиратских установочников игрушек, фильмов, трейлеров. Сложилось впечатление, что компьютером уже пользовались, хоть внешне на нём ни царапинки. Чуть прислушавшись заметил постоянно повторяющийся щелкающий звук HDD, при чем не пропадающий даже при нулевой нагрузке на диск. Решил быстренько глянуть SMART, запустил викторию и тут шок.

Диск не просто уже не новый, но уже основательно ушатанный!
3747 наработанных часов в новом, мать его, ноуте за 40к!
Завтра с утра пораньше едем разбираться.
Пикабу, есть предположения как такое могло произойти? Может я просто чего-то не понимаю?

Найдены возможные дубликаты

+643

Да хули тут думать - витринный продали. Иди сдавай его им. Лучше сразу директора или зама зови

раскрыть ветку 89
+167
Так кто то писал когда то пост про фермы в магазах. не майнили случайно? можно проверить?
раскрыть ветку 16
+198
В теории можно, восстановить все не стертые низкоуровневым форматирование файлы и поискать следы майнера/эксплуатации. Но встаёт вопрос: А нахуя? Когда и так всё видно.

Сдать эту радость некрофила обратно да и всё, жёсткий диск с наработкой 3к часов явно говорит что он не новый, пусть даже и витринный образец, но эту вещь нельзя продавать под видом новой, в лучшем случае уценка процентов 60, но так как у нашего ритейла ни совести, ни чести, затолкать им его туда, откуда они уже не смогут его достать без помощи специалиста.
раскрыть ветку 8
+38

Так при майнинге жесткий диск может вообще в спящий уйти, код в памяти, нагрузка на карточку, а тут скорей всего видеоролик по кругу педалили

раскрыть ветку 6
+68

Полностью поддерживаю. Это витринный образец, который продали. Сам был продавцом и на некоторые Товары устанавливали программы. А тут как видно забыли их удалить (к вашему счастью) так как если бы его сбросили на дефолтные Настройки вряд ли бы заметили что то. А на счёт сертификатов вы это зря. На Асус и так 2 года гарантии (посмотрите лейбу на коробке, там должно быть написано). Возврат и обмен кредита несколько головняковле дело. Поэтому да, подключайте сразу директора или зама, причём сразу аргументируйте что и как. Если все таки получиться вернуть или обменять ноут в этом магазине то возвращайте эти сертификаты. При оформлении кредита их покупка не обязательна, пускай вам не чухают:)

раскрыть ветку 57
+16
не на все асусы 2 года гарантии) K серия - год. Но это в любом случае указывается на наклейке с mb ver. По поводу возврата/обмена был у меня на работе один такой случай, когда в конце года закупили в магазине [динамик нейм сервис] два ноута. Один оказался с витрины - там ПО соответствующее стояло, да и винт уже щёлкал, а второй просто б/у - в коробке лежал включенный, но "запакованный", без первого включения винды (к слову, если кто не знает на ноутах с предустановленной ОС в первый запуск надо принять лицензионные условия Microsoft), наработки винта было прилично. В общем, долго с ними спорили касательно возврата, пока до головного офиса не добралось. Как итог: ноуты заменили на новые, манагер, который нас посылал на три буквы уволен, складарь по внутреннему расследованию, который играл на втором (не с витрины) ноуте тоже уволен. Единственный геморрой был в том, что закупали, как организация, а контракт на закупку был составлен через задницу (не было явно указано, что покупается новое оборудование), за что по жопке получили и у меня на работе. Благо, я в АСЦ отработал довольно много, знаю, как и где надавить с точки зрения закона)
Всем удачных покупок!
раскрыть ветку 1
+27

Вообще не понимаю, накуя покупать эту говно-страховку от магазина.

Мне в сентябре прям настойчиво в ДНС пытались ее впихнуть вместе с ноутбуком, аргументируя, что это мне прям очень необходимо.

Осадила продавана, сказав, что ноутбуки так и так раз в два-три года меняю, так что мне не критично. Приуныл так знатно.

По факту же, ноутбуки у меня куда дольше живут, просто мы старые двоюродному брату сплавляем - его семья себе ноутбук за 150-200к позволить не может, а нам выкидывать жалко, рабочие же, продавать - никто не купит в нашем ауле даже за половину цены. А так - вроде и не выкинули, тем более, он довольно бережно с ними обращается. Пацану только в радость.

раскрыть ветку 30
+11

Даже снос системы не поможет. SMART диска храниться в самом диске.

раскрыть ветку 7
+4
Блин, а мне тоже с витрины продали ноутбук за обычную цену и сказали, что ничего такого, Что он как новый.... Я лошара, да?
раскрыть ветку 7
+2
Мне вот интересно зачем впринципе родителям которые не разбираются в оргтехнике, не могут сами понять новый их ноут или нет,и как работает HDD- покупать ноутбук, да ещё и в кредит?
раскрыть ветку 7
+14

Я правильно понял, речь идёт о магазине "К*рпорация центр", или о каком-то ином??

раскрыть ветку 1
0

Корпорация Цинтр

0

Тут витринный понятно, продаваны часто ставят торренты и домой себе качают, вот тебе и ответ почему винт мертвый

-3

Подруга работает в интернет магазине по продаже компов в Минске.

Притаскивает в один день директор свой монитор из дома вместе с разорванной и грязной коробкой и говорит - продавайте. Продали со скидкой в 20 баксов под видом винтринного образца. А монитор года 2 уже отпахал.

-42

Ну не все так просто. Работал в гарантийке мелкого интернет магазина. Лично распаковывал партию ноутов от поставщика, где у всех был такой пинг у хардов. Так что не факт что вина магазина.

раскрыть ветку 9
+99
И торренты с завода. Сетевухе стресс-тест устраивали )
+37

а 300 рабочих дней наработки вас не смущает?

раскрыть ветку 6
+3

пинг у харда... что-то новенькое.

ещё комментарии
+770

Вы оплатили 7500р на какие-то "сертификаты"?! АААААА!

У вас случайно нет Газели? В Питер не собираетесь?!

раскрыть ветку 201
+351

Читайте внимательнее, покупка была не в моём присутствии

раскрыть ветку 107
+70
Ну так отказывайтесь от этой покупки. Включая все дерьмо которое вам впарили, а % уплатит магазин (если вы конечно постараетесь)
раскрыть ветку 13
+230

Витринный

раскрыть ветку 7
+10
А зарядка случаем не выпадает из ноута при малейшем прикосновении?
раскрыть ветку 3
+151

Нихуя себе припекло у некоторых! И камент мой в минуса как загнали! Яфшоке... Не разобравшись в ситуации ебенить минус...

На самом деле я хотел сказать, что это не "навязанные услуги", Не "покупатели - лохи, по ушам им поездили", а "условия предоставления рассрочки". И да, банку пофиг. Только сеть не продаст. И не надо говорить, что "только упоротые берут в кредит". Можно подумать на Пикабе только ахулиардеры тусуются, которые покупают любую вещь (вплоть до квартиры и яхты) просто достав из кармана нужную сумму или кредитку с безлимитом. И в этих компаниях на высоких должностях сидят отнюдь не дураки. На самом деле ради обладания вещью "здесь и сейчас" (насколько действительно необходимой - это дело десятое) люди готовы пойти на некоторые неудобства. Как мне написали, кое-где даже в рот берут. Ну, тут уж каждому своё...

Ловите пруф, навскидку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+14
Сдавать езжай вместе с теми кто покупал,возвращай деньги полностью и за бесполезный шлак что установили на ноут,затем бери другой ноут и проверяй на месте,флешку с Викторией с собой бери.

Естественно шлак лучше не покупать а на эти деньги взять ноут помощнее
+6
Я вот так тоже проморгала мамин поход...как итог, получила в подарок такое же счастье. Не знаю та же модель или нет, но этот урод начал тупить спустя 2-3 месяца. Полный мрак. Думала сам по себе ноут дерьмо, а походу я и сама матери не умнее(
раскрыть ветку 17
+3

Ребята, не стремайтесь заказывать через сайт, а потом просто приезжать за покупкой. Вот история- две недели назад решил прикупить новый телефон в рассрочку в Связном. Зашёл на сайт, выбрал телефон и рассрочку выгодную мне, конечный экран с суммой и всё!! Никаких допов и прочей хуйни. Приехал забирать телефон, пара формальностей с бумагами и никаких напяливаний с допами. Тут же рядомдва мужика брали тоже в рассрочку два телефона, с условием чтобы оформить рассрочку надо купить ещё два стекла, два чехла и два ебнутых браслета, короче сумма вышла около 7 рублей, пздц товарищи. Жалко было конечно пацанов, но и продаванам надо же на что-то жить, в общем не стал я лезть и советовать и довольный ушёл со своей покупкой. Вывод: заказывайте товары через сайт, дабы обезопасить себя от лишних растрат. Не знаю как в других магазинах, но в связном это работает.

раскрыть ветку 1
+1

Ибо нехрен брать ноуты в вскрытой коробке

+1
Чему ты удивляешься...у нас в мви*ео стоят ноуты на стендах и там какая то программка (я в этом не силен) для майнинга стоит в фоне на все ноутах...
раскрыть ветку 2
0

Если ты покупаешь какой либо товар в магазине, который тебе предоставляет «2 недели на проверку» то шанс купить там БУ технику по цене новой 50 на 50)

В эльдорадо и мвидео есть такая фишка.

0

Была такая вещь в эпоху розничной продажи.

Называлась - "взять потестить". Возможно до сих пор практикуется в магазинах

-2
Так как это услуга, то если ей не пользоваться деньги можно вернуть
-63

Пару месяцев, я купил себе ноутбук в Tmall, а другой человек, кричащий что Tmall китай=) Купил в одной популярной сети=)))))) ASUS, Dell, Acer - сейчас лютую фигню штампуют, hp я совсем молчу. Дешевле 50000... планшеты

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+18

Я тоже заметил на 2 года подключился . Скорей всего лепили пока не заметили

+42

Ещё и в кредит сертификаты, это верх

раскрыть ветку 2
+2

без сертификатов не дали бы тупо кредит

раскрыть ветку 1
+67

А телевизор сомнительного бренда не смутил?

Я почти уверен, что идиотов нужно лечить не уговорами, а кошельком. Хочет, чтобы его наебали? Открывай рот шире и жри большими кусками. Ну как можно не включать голову совсем? Свои же деньги тратишь. Какие могут быть сертификаты стоимостью 15% от покупки? Если человек хочет быть уверен в надежности техники, то он хотя бы прочитает условия этих бумажек, где мелким по белому написано, что ты тварь бесправная.

раскрыть ветку 26
+20

Да здесь с самого начала, с ноутбука за 40 тыс. понятно, что люди явно не гики.

раскрыть ветку 18
+3
Брали 2 года назад телевизор самсунг, брали быстросервис от мудвидео, я конечно очень негативно отношусь к "впариванию" этих сертификатов, но тут взяли сами, на 3 года стоимостью 8090, и телек стоил 43990, так вот, как вышла гарантия самсунг, началось еле заметное мерцание, позвонил в этот быстро сервис, они сказали, если замена, забираем сертификат, если ремонт, то ждите. Согласился на ремонт, через дней 5 привезли, поменяли блок питания, проблема осталась (хз как его проверяли после ремонта), тут же забрали без вопросов опять. На следующий раз поменяли целиком матрицу, я прихуел от такого, и сертификат на руках, в крайнем случае можно просто вернуть или обменять его, если ещё проблема вылезет.
раскрыть ветку 5
+1
А телевизор сомнительного бренда не смутил?

Меня нет. Львиная доля цены это жк-панель, которую делают очень небольшое количество производителей. А всё остальное произвести и собрать особо много ума не нужно.

+8

Бывает веселее. У меня клиенты купили комп. Мало того что установку не нужного софта оплатили - около 5000р (uttorrent, open office, 7zip и др.). Винда там была по умолчанию. Так еще и в чеке было написано, что они купили монитор за 35к, а системник им дали в подарок. Тоесть раз подарок, то гарантии нет. Причем магаз крупный сетевой был на букву Э.

раскрыть ветку 5
+4
Ну как бы, а внизу приписка, что подарком считается покупка за 0,01коп, так как юр лицо ничего дарить физ лицу по закону не имеет права. Итог - системник куплен