Ностальгия о давно минувшем ч.3

Предыдущая часть тут: http://pikabu.ru/story/_3305677
Ностальгия о давно минувшем ч.3 Предыдущая часть тут: <a href="http://pikabu.ru/story/nostalgiya_o_davno_minuvshem_ch2_3305677">http://pikabu.ru/story/_3305677</a>
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уфф..
Я теперь даже не знаю что было сложнее, писать диплом или этот рассказ об игре :)
Я не лентяй, и собирался выложить заключительную часть еще вчера - но увы в три часа ночи браузер решил повиснуть и крашнуться - удалив тем самым ВСЕ труды. В тот момент я был физически и морально сломлен, начинать писать всё заново, да еще редактировать и проверять орфографию было невыносимо.
И все же я доделал. Чувства выполненной работы всегда приятно. Я рад если кому то эти рассказы показались интересными, еще больше рад если кто то впервые для себя открыл это игру. Спасибо вам всем за внимание и терпение. И простите если в тексте остались ошибки орфографии, у меня по русскому были тройки :)

ps: Если у кого то всё равно остались вопросы - задавайте. Теперь можно отвечать не опасаясь заспойлерить сюжет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что случается то, если выбрать счастливчик?

а так прекрасный сюжет, как книгу прочитал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Счастливчик" это один из вариантов проверки игрока.
Тот игрок что оказался слишком ленив в поиске ответов, использует функцию "счастливчик" и игра тут же заканчивается - выдавая следующее:

Аварийное завершение задачи. Категория 'Счастливчик'.
Данные логического анализатора: в объекте выявлен брак - фатальное стремление досрочно завершить процесс своего тестирования с положительным результатом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уфф..
Я теперь даже не знаю что было сложнее, писать диплом или этот рассказ об игре :)
Я не лентяй, и собирался выложить заключительную часть еще вчера - но увы в три часа ночи браузер решил повиснуть и крашнуться - удалив тем самым ВСЕ труды. В тот момент я был физически и морально сломлен, начинать писать всё заново, да еще редактировать и проверять орфографию было невыносимо.
И все же я доделал. Чувства выполненной работы всегда приятно. Я рад если кому то эти рассказы показались интересными, еще больше рад если кто то впервые для себя открыл это игру. Спасибо вам всем за внимание и терпение. И простите если в тексте остались ошибки орфографии, у меня по русскому были тройки :)

ps: Если у кого то всё равно остались вопросы - задавайте. Теперь можно отвечать не опасаясь заспойлерить сюжет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас обратил внимание что на карте в самом начале я пропустил мир Виксов в Цепи, вот что значит делать на ночь.
Исправленная карта :
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня появился ярый анти-фанат, даже льстит немного :)
На всех ресурсах где я запостил данный рассказ появились минусы без каких либо причин, забавно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инф-Контроль Событий> Анализ поведения выброшенной Монады завершён. Результат положительный. Волевые характеристики Монады и её способность принимать решения удовлетворяют пропускной таблице.

Инф-Реанимация Очнувшихся> Профилактика в остаточных терминах. Все Монады, будучи вангерами выполнившие требования компоненты вселенной Карман, удовлетворяют требованиям конвейера. Остальные выпавшие Монады уничтожаются как бракованные.

Инф-Распределитель Материала> Протестированная на наличие разума второго порядка Монада поступает в хранилище зарезервированных автономных единиц воли.

Инф-Реанимация Очнувшихся> Справка. Инф-Распределитель Результатов. Блок фильтрации Монад. Второй Уровень разума позволяет Монаде функционировать на параллельных постах свободы...
Инфернальный Стабилизатор Реальности>

ВНИМАНИЕ!!!
Экстенное прерывание.

В Униванге-3/8 обнаружены нарушения высшего класса. Внеочередная чистка реальности не устранила аномалию. В стерильной ТРЛ-зоне наблюдаются устойчивые признаки гипотетической Третьей воли. Согласно инструкции о Возможности Возникновения Аналогичного Разума, слепок вселенной законсервирован.

Инф-Контроль Событий> Зарегестрирован сигнал категории А: "Наблюдатели хотят говорить с вами". Смысл сигнала выходит за рамки блока интерпретации конвейера. Тестирование Монад приостановлено.

Инф-Распределитель Материала> Согласно инструкциям, все Монады, прошедшие тестирование в аномальной вселенной, направлены на Экспертизу как возможные носители феномена.

Инф-Реанимация Очнувшихся> Инструкция по эксплуатации малых производственных вселенных. Существует бесконечно малая вероятность возникновения Разума во вложенных реальностях. Любые случаи обнаружения нарушений высшего класса, не поддающиеся чистке, должны вести к тщательному анализу ситуации Экспертами. Создатели конвейера Монад допускают возможность возникновения Третьей Воли...

Инфернальный Контроль Событий> Отключён...

Инфернальный Стабилизатор Реальности> Отключён...

Инфернальный Реанимация Очнувшихся> Отключён...

Инфернальный Распределитель Материала> Отключён...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсанул, всегда открыт к критике и дополнениям! Чем больше разных мнений - тем полнее картинка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Последнюю концовку забыл, если совместить прохождение за Инферналов и Наблюдателей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Есть возможность выполнить оба задания и Парафина и Кармана - но итоговый текст будет тот же что и в концовке за Парафина с минимальными отличиями. Так что я не стал уделять этому внимания.

Итог не меняется, выполним ли мы только задание Парафина, или задания сразу двух. Важно только то, что мы выполнили просьбу Парафина.
То есть в концовке только за Парафина мы заселили пустые миры, и пока пройдут многие годы и новые жильцы освоятся в новые Биосы - другие Вангеры привезут Кукол старым Биосам и те всё равно вымрут.
А в концовке в которой мы выполним оба задания - мы всего лишь ускорим процесс нахождения Кукол, но итог тот же. Новые жильцы ждут своего часа.

Ну и концовку на стадионе Модного Гири - я посчитал как "погиб в бою".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, выполнение обоих финальных условий наиболее логично, ибо куклы, оказавшись в эскейвах, перестают давать нюху во внеэскейвное пространство, таким образом банчи свежезаселенных миров не будут находиться под влиянием феромонов, что даст больше свободы воли, а значит повысит шансы на выживание. По сути получается изолирование наркоманов от поступления наркотика, эдакая реабилитация, шанс на новую жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид но вы просто цитируете концовку, а вы вдумайтесь в порядок событий. Давайте разберём конец еще раз.

Два задания.
1)Заселить Миры.
2)Привезти Кукол.
Важно - только выполнение 1го задания. Почему? Потому что 2ое задание не нуждается в нашем(игрока) личном участие.
Почему? Об этом говорит сам Парафин - он и просит нас(игрока) заселить миры именно потому, что больше этим никто не занимается. А вот возить Куклы будут и другие Вангеры, и он (Парафин) не может этому помешать.

То есть. Важно что бы мы заселили миры. А уж кто привезет Кукол - сам игрок или другие Вангеры - дело второстепенное ни на что не влияющее. Так или иначе Кукол привезут и старые Биосы вымрут.
Так что по сути концовки отличаются простым выбором - помогли мы Парафину или нет. Если помогли - то уже неважно кто привезет Кукол.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А про концовку на стадионе можно подробнее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если глупый Вангер приедет в Лампасы во время цикла "Героизм" без своего Раббокса (знак раба) или же сильно расстроит Бюро (например украдет Буравчика) - то Модный Гиря такого Вангера отправит на стадион для боев, концовка будет следующая:

"Для отправки в бюро. Копия протокола состязаний. Главный судья Гиря (Модный), Лампассы, 10192-й Прогресс от заливки Глоркса. Прибыло на Стадион: 35 голов Героина, из которых двое по прибытию признанны скрытыми кустами (Акт о списании в Огород прилагается); ВанГер (1 штука), состояние удовлетворительное, рефлексы нормальные, реакция на свет отличная; 15 обуревших бибов технической поддержки; сушеная цикса (одна штука) для увеличения героизма. Поставка ядробусов осуществлена в срок.

Утилизация ВанГера произведена согласно программе "Все ВанГеры - на стадион за рекордами!", разработанной Гирей. Объект добровольно принял участие в соревновании. "Мехосы на Ядерной Войне" (NN602 "Общего Кадастра Видов Спорта" под редакцией М.Гири). Согласно регламенту, ВанГера и других участников поместили в железные ёмкости, символизирующие Мехосы. Другие участники набивали ёмкости твёрдыми калёными Ядробусами, страясь запихать как можно большее чисто святынь. Как и предполагалось "Мехос" участника-вангера вместил максимальное количество Ядробусов. Он был торжественно объявлен победителем. Гиря возложил на его останки венок из водорослей.

Примечание: Участие ВанГера в состязании подняло их рейтинг на 44%. Вера в Бюро выросла на 12%, уверенность в победе Бибуратов 1%. Запротоколированные признаки зрительского восторга: 22 Выпадения с трибун, 45 отрываний собственных конечностей, 2677 истошных вопля
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Симбиоз вангеров и биосов длится уже долгое время, однако куклы до сих пор на свободе. Да и потом, вангеру как торговцу невыгодно везти кукол в эскейвы, ибо так он потеряет прибыль от продажи нюхи. А вот заселить миры как раз таки для вангеров было бы полезно, так как получатся новые рынки сбыта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых сразу поправка - "симбиоз Вангеров и Бисов длится уже долгое время" - симбиоз лишь трёх. Остальные Биосы нашли своих Кукол и вымерли. Ушедших Биосов сотни, а живых на момент игры - всего три.

А во-вторых, вы пытаетесь угадать или выдумать мысли персонажей игры?..

В последний раз, цитирую прямой текст из игры:
"Тупицы просто патологически хотят своей смерти, не понимая этого. Саморазрушение внутри. Но их гибель неизбежна - все новые и новые Вангеры берутся за ловлю Кукол и я не могу этому противостоять. Банчи с помощью Вангеров настойчиво роют себе могилу." - Парафин

Именно поэтому Парафин и просит нашего Вангера(игрока) заселить миры - наш Вангер единственный кто осознает чем это грозит.
Для остальных же Вангеров(нпс) поимка Кукол - просто способ разбогатеть. И это позиция самой игры, додумывать что им выгодно а что нет - это уже ваша фантазия.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игра для того и игра, чтобы порадовать свою фантазию, это во-первых. Во-вторых, если мне не изменяет память, то в Вашем же посте сказано прямым текстом, что Биосов было много, но выжить в Супе, а после и приспособиться к новому миру смогли лишь несколько, те, с кем мы имеем дело в игре. И не надо передергивать, умоляю, за время взаимовыгодного сотрудничества, что длилось достаточно долго, многие вангеры, будь они и в самом деле проекциями геймеров конца 20-го века, а это должно было быть так, ибо без них "внутри" мехос не шевелился, давным давно поняли бы, как это понял и я, выгоду. И приняли единственное правильное решение - не ловить кукол, а барыжить нюхой, ведь это очевидно. Ваше пренебрежительное "нпс" в адрес геймеров конца 20-го века в определенной степени оскорбительно. Откуда Вам знать, что Униванг это просто плод воображения автора сценария, а не объективная реальность, пусть и отдаленная от нас на тысячелетия вперед, м? А вообще, на самом деле, мне искренне Вас жаль. Что авторы написали, что рассказали, так я и думаю, так я и считаю, ни шагу в сторону, вот Ваша позиция исходя из Ваших же ответов. Это печально. Вот посмотрите на меня, просто из любопытства, хорошо? Это я очнулся в Подише, это я горбатился на элиподов, это я избежал рабства бибуратов и цикс, это я колесил по этим Богом забытым мирам, это я рисковал своим мехосом, это я давил бибов, это я вытаскивал артефакты с забытых миров, это я решил что станет с Цепью, и привел свое решение к исполнению, этот, ебать вас всех в сраку, ВАНГЕР - Я! Понимаете в чем разница? Вы создали три потрясающих поста, раскрывающих в некоей мере реальность Униванга, но своими комментариями лично во мне Вы поселили большое сомнение - а стоило ли Вам вообще попадать в Униванг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, у вас сплошная каша в голове.
"Откуда Вам знать, что Униванг это просто плод воображения автора сценария, а не объективная реальность" - что? вы серьезно? вы воспринимаете сюжет игры как реальность? без комментариев..

Я понимаю, сюжет игры не прост, и для людей с богатой фантазией там есть где развернуться, но всё же..
Не вижу смысла отвечать в третий раз. Всё что вы пишете называется одним словом - фанфик.
В рамках фанфика вы можете выдумывать что угодно. Додумывать за создателей игры сюжет. Додумывать мысли не игровых персонажей. Додумывать события. Додумывать причины, и так далее. У вас отлично получается сочинять, попробуйте сделать свой мир, возможно его экранизируют/сделают по нему игру.

Я же описал факты игры. Факты доступные в письменной форме. А с любыми жалобами типа "вот тут не продумано" или "мне кажется лучше было сделать вот так" обращайтесь к разработчикам, а не ко мне.