Ночные медосмотры
В Башкортостане пройдет акция «Ночная диспансеризация».
В местном Минздраве пишут
"Это удобная возможность проверить состояние здоровья после работы, не меняя привычный график.
В рамках акции вы сможете пройти обследование организма, включая забор крови на анализ (обратите внимание: анализ сдается натощак).
Терапевт проведет осмотр и направит вас на дополнительные исследования в соответствии с вашим возрастом и показаниями.
📅 Даты проведения:
🔹 10 июля
🔹 17 июля
🔹 7 августа
🔹 21 августа.
🕗 Время: с 20:00 до 24:00.
Обратите внимание: с 8 вечера до полуночи. Это значит в приказном порядке выведут медиков поликлиник на ночные дежурства. Уверен что толком не оплатят, очень мало народу придет и медики вынуждены будут "рисовать" посещения. Проходили, знаем - в республике уже несколько раз прошли Новогодние выездные медицинские осмотры. Представьте, с утра 1 января (кажется до 3 или 5.01) приходящих россиян на медосмотр. Да, были, но слишком мало, а МЗ требует и медики не существующие осмотры делают для отчёта.
Вместо полноценных праздников и отдыха после работы медики вынуждены 'просиживать штаны" в ожидании пациентов.
Ещё придумывающим подобные мероприятия не размышляют на тему как добираться ночью домой?
Есть на Пикабу представители Министерства здравоохранения России, Правительства Российской Федерации, Владимир Владимировича Путина или на крайний случай Единой России, ЛДПР, КПРФ?
Объясните пожалуйста министру МЗ Республики Башкортостан что подобные медосмотры, по крайней мере, не эффективны.
А какие "гениальные" идеи реализуют чиновники в других регионах нашей страны?

