Ночной гость (часть8)

Я двинулся в сторону спальни, подумав на ходу; " Если кто-то ещё позвонит- убью нахрен, вне зависимости от регалий и заслуг перед человечеством!"
Зашёл в комнату, застелил диван и уже собрался лечь и отрубиться, как вдруг в голову пришла одна мысль, которая всё объясняла. Я подошёл к шкафу, достал оттуда коробку, икеевскую, с наклейкой " прошлая жизнь", высылал её содержимое прямо на пол. Чего там только не было: скрытые камеры, микрочипы, патроны нестандартных калибров и начинок и много другой дрнбедени,. Я разворошил кучу некогда важных для меня вещей и нашёл то что искал: старенькую " Nokia 3210", включил, - зелёный экран ,на удивление , загорелся. В телефонной книжке аппарата был всего один номер. Я нажал вызов. Ответили после одного гудка. " Ждал, сучара!" - подумал я.
- Какие люди...
Я прямо физически ощутил мерзкую улыбочку своего собеседника.
- Твоя работа?
- Ну вот, ни " здрасти", ни "я так скучал последние 20 лет", а прямо быка за рога. А ведь я говорил , что ты первым позвонишь.
- Кнопка у тебя?
- Какая такая кнопка? С пуза Карлсона, которой он вентилятор на спине запускает или может быть та которую Урри у Электроника искал?
- Понятно. Кнопка у тебя. Завтра..- тут я посмотрел на часы - Сегодня утром она должна быть у меня.
- А то что? Ладно- ладно, это я так, просто соскучился, но у меня, как ты понимаешь будет одно условие.
- Слушаю.
- Через неделю, когда всё уляжется, мы с тобой встретимся и поговорим, как старые, так сказать, друзья.
- Утром жду кнопку.
- Звучит как " да". Ну до встречи.
Я бросил телефон в коробку, не стал собирать причиндалы с пола, брякнулся на диван и отрубился.

Продолжение следует...