Ночной гость (часть4)

Мы отпили по глотку действительно восхитительного напитка ( вкус абсолютно соответствовал аромату) после чего он начал . При этом он заговорил как нормальный человек, длинными предложениями. Я ещё успел подумать " Может ему кофе почаще пить?"
- Итак, нашу предыдущую встречу Вы не помните и ладно, может потом вспомните, я собственно здесь вот зачем. Нам нужна ваша помощь.
Я решил не уточнять кому это "нам", а решил сразу взять быка за рога:
- И почему такая честь? Чем я провинился?
- У вас есть определённая репутация, за вас получились очень серьёзные люди.
- Теряюсь в догадках. Однако у Вас же хуева туча народу в подчинении , неужели не обойтись без меня, я же кстати на пенсии...
Тут он начал издавать какие-то странные звуки типа " Ык-ык-ык",я сначала решил что у него что-то заклинило, но присмотревшись понял что он так смеётся .Больше всего это было похоже на то как смеялся доктор Вандершпигель из сериала " Засланец из космоса", кто смотрел тот поймёт о чём я.
Закончив ыкать,он сказал:
- Да, меня предупреждали что Вы большой шутник, а что касается кучи народу, то народу действительно много, а как доходит до серьёзного дела никого. Так что вся надежда на Вас, но всё будет оплачено более чем щедро.
- Да вроде не нуждаюсь, но я уже понял, что соскочить не получится, так что давайте посвящайте меня в подробности.
- Абсолютно правильное решение, почему то я не сомневался. Итак приступим. Вчера вечером у меня был похищен ядерный чемоданчик.

Продолжение следует...