Найдены дубликаты

+2

Не сразу увидел, что уже есть такое, прошу прощения за повтор.
@moderator, если можно, удалите.

Похожие посты
213

Заметки молодого юриста. Часть 1.  Развод... Еще развод... Перерыв

Доброй ночи, пикабушники. Я работаю помощником адвоката и у меня за сравнительно небольшой период работы накопилось немало интересных и забавных юридических историй,  буду также приводить интересные истории, рассказанные начальником, благо за 25 лет работы у него накопилось их немало.

Сегодня история рассказанная начальником, произошла она где-то в 2005-2008 годах.

Дальше рассказ будет с его слов.

Была одна история, после которой лет пять я не брал разводы вообще и отказывался даже слушать людей на эту тему.

Приходит ко мне семейная пара. Интеллигентные люди: восторженно-гуманитарный вид у жены, классическая профессорская бородка клинышком у мужа... Не юны

"Наши отношения исчерпали себя, мы хотим развестись"

Благое дело) Начинаем обсуждать вопрос.

У них есть сын, 17 лет, т.е. только через суд.

Обсудили все имущественные вопросы, достигли полного консенсуса) Что, кому, когда и т.п.

Дивное единодушие! "Не пауки в банке, а коллектив единомышленников!"

Остался один вопрос, само оформление расторжения брака. В суд идти никто из них не хочет. Я предлагаю, что один из них даст мне доверенность, второй признает письменно иск и все... Нормально, говорят уже почти бывшие супруги.

И тут, жена, вставая, говорит: "Пошла я оформлять доверенность"

Муж: "Почему ты?! Он будет мои интересы представлять!"

Пока я соображал к чему все идет, они подтвердили, что отношения действительно исчерпали себя... Она стулом разбила ему нос и очки, он ей вывихнул руку.

Мои ребята, надо сказать молодые и очень крепкие, их с трудом растащили...

Одно могу сказать: Люди! Оставайтесь людьми! Пожалейте юристов:)

960

Драка покупателя и охранников в магазине «Красное&Белое» из-за отсутствия маски

Драка в магазине «Красное&Белое».

Липецк, 17 октября 21:00. В магазине «Красное и белое» произошла драка между покупателем и охранниками.

Конфликт произошел по ул. Космонавтов накануне.
Поводом для рукоприкладства стала медицинская маска, которая отсутствовала у покупателя на кассе, когда он пробивал выбранный товар.
Со слов очевидцев, покупатель сильно возмутился, когда кассир отказала в продаже, в дело вмешался охранник магазина, но уговорить клиента надеть маску он не смог, она отсутствовала у него.

Сначала охранник попытался разговаривать с посетителем, а потом применил грубую физическую силу, повалил посетителя на пол и произвел армейский захват, от которого у посетителя сковало дыхание и он начал звать на помощь.
Официальных комментариев от сотрудников полиции пока не поступало, однако известно, что разбирательство не закончено, охранник и посетитель написали заявления друг на друга в правоохранительные органы

301

Помогите советом

Добрый день. Хотелось бы попросить помощи в одном деле. Суть такова: девушка поссорилась на работе с коллегой, которая по ходу конфликта начала распускать руки. У девушки синяки и царапины на руках, у коллеги ничего, так как девушка защищалась и дала пощечину. Я свидетель. Вопрос вот какой: коллега угрожает ей полицией, кто в этой ситуации понесет ответственность? Всем спасибо, всем добра.

840

Вчера в картинге было весело! Яжотец и его сын устроили махач с неугодившим соперником, перед этим чуть не грохнув его бампером на трассе

Воскресная гонка KZ Final чемпионата мира FIA по картингу в итальянском Лонато привлекла внимание всего гоночного мира, но не спортивными результатами, а поведением одного из участников – Луки Корбери.

Во время гонки 23-летний итальянец дважды столкнулся с Паоло Ипполито. Вместо того, чтобы после финиша вместе со стюардами разобрать спорные эпизоды, Корбери предпочёл самостоятельно вершить правосудие. Не придумав ничего лучше, Лука поднял с обочины гоночной трассы оторванный пластиковый бампер и запустил им в проезжавшего мимо Ипполито.

Уже после финиша Корбери нашёл Ипполито в паддоке и набросился на него с кулаками. К драке присоединились ещё несколько человек. Очевидцы утверждают, что в драке участвовал и отец Корбери, которому принадлежит трасса.

Корбери и Ипполито были дисквалифицированы, но произошедшее возмутило гоночный мир. Так, чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон в Twitter призвал к пожизненной дисквалификации зачинщика Корбери и его отца: «Своим отвратительным поведением Лука Корбери уничтожил любые шансы на продолжение гоночной карьеры.

Его отец, владелец трассы, с силой толкнул другого парня в стену. Пожалуйста, дисквалифицируйте пожизненно этих двух идиотов».

https://www.f1news.ru/news/autosport-147951.html

2040

Омские упыри-гопники , выезжая с прилегающей территории, чуть не сбили мужчину

Еще немного о сказочных существах

Омские упыри-гопники на малолитражке, выезжая с прилегающей территории, чуть не сбили мужчину. Тот осмелился сделать им замечание, но сразу же был отоварен партией лещей.

910

Обезьяна на Ауди

Не знаю, в чём там дело, но надеюсь, что это существо чёрного цвета получит достойное наказание за свой беспредел.

Хотя, возможно и нет: формально она черная баба, а в современных США это практически карт-бланш на любые деяния.

103

Азербайджанцы и армяне в ударе: массовые драки на юго-востоке Москвы

Днями на пересечении улиц Люблинская и Нижние Поля произошел конфликт между армянами и азербайджанцами, в результате которого был избит и подрезан житель Подмосковья. В этот же день на Братиславской улице был избит ещё один житель столицы и повреждён его автомобиль.

Но и это не остановило представителей армянской и азербайджанской диаспор. Уже вечером с использованием металлических бит, палок и кирпичей была разбита витрина магазина в Новой Москве и избит директор этого же магазина, а также было совершенно нападение на кафе, где они, угрожая персоналу дубинками, ножами и пистолетами, похитили из кассы деньги и скрылись.

538

Экклстоун продолжает жечь напалмом

Бывший глава «Формулы-1» Берни Экклстоун обратился к пилоту команды Mercedes-AMG F1 Льюису Хэмилтону. Ранее британец обвинил в невежестве и необразованности старшее поколение «Королевских гонок», не признающих проблему расизма. В частности, претензии гонщика были адресованы чемпиону «Формулы-1» 1978 года Марио Андретти и трёхкратному чемпиону мира F1 Джеки Стюарту.

Экклстоун продолжает жечь напалмом Формула 1, Авто, Автоспорт, Гонки, Конфликт, Интервью, Берни Экклстоун, Длиннопост

Стоит отметить, что Льюис Хэмилтон является главным сторонником антирасисткого движения в «Формуле-1». Не все разделяют его призыв и некоторые, как Андретти и Стюарт считают, что гонщик «раздувает проблему на пустом месте».

Экклстоун продолжает жечь напалмом Формула 1, Авто, Автоспорт, Гонки, Конфликт, Интервью, Берни Экклстоун, Длиннопост

Экклстоун ответил Хэмилтону, буквально разложив всё «по полочкам»:

«Льюис мог бы начать рассказывать, что в командах работает больше белых людей, чем черных, но у всех рас одинаковые возможности.

Льюис, ты говоришь, что я необразованный и невежественный. Спешу тебя расстроить – у нас с тобой абсолютно одинаковый уровень образования. Причём это в минус тебе, потому что я получал образование во время Второй мировой войны, и это было не в лучших условиях».

«Тебе повезло, ведь если бы я получил полноценное образование, возможно, «Формула-1» была бы другой, и ты бы не зарабатывал столько, сколько зарабатываешь, потому что образование не всегда означает, что вы заработаете много денег. Да, я тоже сделал состояние на «Формуле-1», но я умел зарабатывать деньги и до прихода в чемпионат.

Когда ты выиграл титул, это было благодаря твоему таланту и тому, что ты оказался в нужном месте в нужное время, Льюис. Как и большинство успешных людей, тебе немного повезло, и ты много работал. Но ты особый гонщик и особенный человек. Не думай о цвете твоей кожи, думай о том, какого цвета твой разум. Все люди одинаковы и мыслят одинаково. Не нужно завидовать другим, просто стремись быть лучше и догоняй тех, кто лучше нас. Мы все чем-то отличаемся: некоторые из нас ниже или выше, стройнее или крупнее, лучше выглядят. Вот что мы имеем в итоге. Используй это, чтобы быть счастливым, но не используй, чтобы обидеть и ранить других».

«Что касается моего отношения к чёрному сообществу, то я в итоге изгнал «Формулу-1» из ЮАР после того, как белый южноафриканец убил чёрного журналиста за его комментарии.

Был и другой случай. Во время одного из гоночных уик-эндов я арендовал машину с водителем. Вместе с Йоханом Риндтом, гонщиком «Формулы-1», мы ехали на трассу. По дороге шёл чёрный человек, и наш белый водитель поравнялся с ним, открыл окно и тростью ударил его, чтобы он отошёл к обочине. Тогда я закричал на водителя, чтобы он остановил автомобиль, мы высадили водителя из машины посадили в неё чёрного человека и довезли его до места, откуда он мог в безопасности идти дальше. Причём позже полиция чуть не арестовала меня за это. Они даже не хотели слушать моих объяснений. Я никогда не видел никакой разницы в людях».

«В моей жизни было много подобных инцидентов. Жизнь вообще несправедлива, Льюис. И я думаю, мы должны лучше воспитывать молодое поколение».

Напомним, ранее Льюис Хэмилтон высказал своё недовольство по поводу того, что многие гонщики перестали поддерживать его акцию с преклонением колена перед стартом каждой гонки. Также он был возмущён действиями главы Ассоциации гонщиков Гран-при Ромена Грожана в том, что он не смог скоординировать действия пилотов во время проведения акции.

https://somanyhorses.ru/berni-ekklstoun-otvetil-lyuisu-hemil...

Показать полностью 3
600

Авария с военной колонной в Ярославской области попала на видеорегистратор

Авария с военной колонной в Ярославской области попала на видеорегистратор Авто, ДТП, Авария, Колонна, Негатив, Военные, Видео, Длиннопост, Видеорегистратор

В Сети появились кадры с регистратора очевидца, запечатлевшего момент фатальной аварии, случившейся 17 июля на трассе Москва – Ярославль.

В минувшую пятницу в районе поселка Петровское Ярославской области произошло массовое ДТП с участием нескольких машин, в том числе – грузовиков из состава военной колонны.

Фургон и "Нива" оказались между армейскими автомобилями, после чего произошла серия столкновений. Автор ролика в последний момент сумел вырулить на обочину и избежал печальной участи.

К несчастью, уклониться от столкновения удалось не всем: от полученных травм скончались два человека – мужчина, находившийся за рулем фургона, и 19-летний водитель "Нивы". Судя по видео с места инцидента, внедорожник оказался буквально смят грузовиком "Урал", следовавшим прямо за ним.

В Министерстве обороны оперативно прокомментировали ЧП, заявив, что "два частных автомобиля, обгоняя колонну на большой скорости и нарушив правила дорожного движения, совершили вклинивание между большегрузными автомобилями, в результате чего допустили дорожно-транспортное происшествие", – об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В военном ведомстве подчеркнули, что техника двигалась в сопровождении автомобилей военной автоинспекции.

В настоящее время в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники полиции и Минобороны.

источник

Показать полностью 1
1693

Я стеснялась

90-е. Было мне 5 лет. Мы с родителями приехали от бабушки из другого города, с вокзала сели в такси и поехали домой - в военное общежитие, где жили по понятной причине - папа военный.

Подъезжаем к общежитию, на часах за 00.00, возле крыльца, куда мы подъехали, стоят двое подвыпивших военных, вышли на улицу покурить. Они хорошенько пьяные: очень громко разговаривают, яро спорят и тут такой раздражитель (единственный) подъехал - такси. И один со всей дури бьет фару машины (такси).

Мой отец делает им замечание, завязывается конфликт, таксист уезжает в закат, подальше от проблем.

Эти пьяницы в конфликте пинают нашу собаку, которая везде с нами ездила (пудель). Мама отпускает поводок, кричит мне(я стояла уже на крыльце): «Забирай собаку и позови дядю Игоря» и завязывается драка между моими родителями и этими двумя пьяницами.

Я забираю собаку, поднимаюсь на этаж, в общем коридоре сидит дядя Игорь и ждёт родителей. Я села рядом и сижу. Дальше диалог:

Дядя Игорь: привет, Леночка!
Я: здасьте!
ДИ: как съездили?
Я: хорошо.
ДИ: как бабушка?
Я: хорошо.

Сидим, молчим минуты три.

ДИ: а где родители?
Я: на улице. Дерутся с дядями.

Конечно же, он вскочил, побежал, помог. В итоге: у мамы порванная шуба, под ногтями, которые остались, кожа одного из мужиков (защищалась как могла), папа немного хромает, у одного мужика на руке глубокий прокус, у второго сломан нос. Позже оказалось, что это два подполковника отдыхали не только с алкоголем, но и с веществами посильнее, как показала экспертиза. Обошлось им это выговором и выселением. Это всё, что я помню.

А я, на вопрос мамы, почему сразу не сказала, ответила: «Я стеснялась».

101

Хочу увидеть их извинения на камеру

Многонациональная жизнь бьёт ключом.

Некоторые кавказцы решили прокатиться в такси, но ведь просто так ехать скучно, нужно всегда унизить того, кто заведомо слабее, в этот раз узбека.

Ну а что? Перед своими властями эти настоящие "мущины" будут лебезить как суслики, но тут дело другое. Как же не поиздеваться и не избить того, кто отпор не даст? С этим зоопарком мы живём.

Пост без рейтинга: надеюсь, что Сила Пикабу возьмет верх и мы увидим, как эти горцы будут сопливо, опустив голову просить прощения... Да, стать знаменитым - это большая ответственность!

P. S. Ну а узбеку нужно возить с собой средства защиты. Там еще пишут, что у этих "людей" проблемы с полицией. Ну что ж, ждем реакцию.

Источник

1190

Ответ на пост «Сенсей водитель» 

Ответ на пост «Сенсей водитель» Юмор, Драка, Дорога, Конфликт, Самурай, Поединок, Ответ на пост

Может быть кто-то не знает историю.

Знаменитый японский фехтовальщик Цукахара Бокудэн был вызван на поединок неким невоспитанным хулиганом. Когда мастера спросили, к какой школе он принадлежит, Цукахара ответил «Школа без Меча». Хулиган засмеялся и оскорбительно вызвал Бокудэна бороться с ним без меча. Вызов был принят, однако Бокудэн предложил перебраться к соседнему острову для того, чтобы никому не мешать. Хулиган согласился, но, когда он выпрыгнул из лодки на берег острова и достал свой клинок, Бокудэн оттолкнул лодку от берега и поплыл обратно, оставив противника на острове. При этом Цукахара пояснил: «Это и есть моя школа без Меча».

657

Было дело лет тридцать назад. Я пацан, лет пятнадцать-шестнадцать. Зима, перед новым годом, я стою на остановке, жду автобуса. В руках коробка конфет - купил домой родным. Подъезжает автобус, открываются двери. В автобус лезет мужик. А за ним по ступенькам две девчоночки лет десяти-двенадцати, с дворняжкой на поводке. Мужик не глядя лупит собаке по морде с ноги, так что собака с визгом вылетает из автобуса. Девчонки начинают орать на мужика типа "ты чего собаку бъешь!" И мужик бьет кулаком девчонке в лицо. Девчонки вместе с собакой выбегают из автобуса. Я в это время уже зашел в автобус и все это видел непосредственно. Вобщем тут у меня самого забрало падает, я на сиденье кидаю коробку конфет и шапку с головы, подлетаю к дядьке и бью ему кулаком в голову. Мужик охренел и бросился на меня. А так-как он был такой крепкий кабан, а я тогда был совсем хлюпик килограмм на 60, то понимаю, что щас мне будет жопа. И я бросаюсь в клинч и опрокидываю мужика на сиденье, а сам оказываюсь сверху на нем. Он очень долго пытался выбраться из под меня, а я всячески этому препятствовал. Не знаю сколько прошло времени, автобус спокойненько ехал, пассажиры смотрели в окна, делали вид что ничего не происходит. Через какое-то время к нам все-таки подошел один парень, поднял меня как котенка с этого мужика, мужику сказал что-бы он не рыпался и отошел. Мужик кстати тоже ехал с конфетами, только они у него были в кульке - по всему автобусу были рассыпаны по итогу. Я вернулся к своему месту, одел шапку, взял коробку конфет, сижу. Мужик стоит у дверей, сплевывает кровь изо рта, злобно смотрит на меня и сосредоточенно что-то ищет в кармане. Я почему-то подумал что у него там был ножик складной, и честно говоря испугался. Сижу и думаю что делать. Автобус подъезжает к остановке, а на мимо остановки идет сотрудник тогда еще милиции. Вобщем я выскакиваю из автобуса, мужик тоже выбежал, а я сходу к менту, мол так и так вон тот гражданин имеет против меня какие-то злодейские планы. Мент посмотрел на мужика, но не подошел, спросил у меня где я живу и предложил какое-то время идти вместе, пока по пути. Так и пошли. Мы с ментом впереди, позади на расстоянии метров пятьдесят тот мужик. Какое то время прошли, потом я втопил и затерялся во дворах. Был у того мужика нож или нет, я так и не узнал и слава богу. История - правда до последнего слова, и как бы там не было, я считаю что тогда поступил правильно.

227

Давно это было, когда я был еще молод, дрыщеват и не очень рассудителен. Ехал с женой и маленькой дочкой в маршрутке, в которой недалеко от нас сидели и обильно матерились пара нетрезвых парней. Я, герой, блин, попросил их не материться, на что один из них адекватно отреагировал и попросил прощения. Второй же, здоровяк более быковатого поведения, сагрился на меня и начал оскорблять и провоцировать на драку. Конфликт прямо в маршрутке очень быстро перерос в активное противостояние меня - дрыща -  и двух нетрезвых быдланов. Да, первый, который пообещал не выражаться, сразу поддержал своего товарища в драке со мной и меня били уже двое. Я тоже какие-то удары наносил, но понимал, что долго не выдержу, поэтому вся надежда была на чудо (пассажиры, я не осуждаю и понимаю их, все сделали вид, что ничего не происходит). Водила остановил маршрутку и просто открыл двери. Наша драка перешла на улицу и я подумал, что это мой шанс - резко забежал в маршрутку и попросил водителя закрыть двери и трогаться. На что он никак не отреагировал и стал ждать, пока не спеша войдут мои противники. Мы еще немного попинались в автобусе, потом водитель завелся и поехал дальше.

P.S. Лицо помяли мне изрядно, но не критично - без переломов и выбитых зубов. Два рассечения, дико красный глаз и хорошие синяки под глазами.

60

Машины с прошлым. История вторая

30.05.95г.в 12.00ч. по адресу:4 Тверская-Ямская во дворе д.13 гр.Ягупов Олег Владимирович 1958г.рож. находясь в своей а/м "ШЕВРОЛЕ-КАПРИЗ" г.н.Х042КО77, был обстрелян неизвестными из неустановленного огнестрельного оружия,получив при этом 4 огнестрельных ранения.

Гр.Ягупов О.В.с дигнозом проникающие огнестрельное ранение грудной клетки и брюшной полости доставлен его знакомым находящимся в а/м, самотёком ,в реанимационное отделение

института им. Склифасовского.

Двое преступников на а/м "АУДИ " белого цвета г.н. З 6945 ММ, скрылись.

Заметка из газеты "Коммерсантъ" от 1 июня 1995 года.

Во вторник в Москве на 4-й Тверской-Ямской улице двое неизвестных тяжело ранили краснодарского преступного авторитета Олега Ягупова (Никон). В него выстрелили 8 раз из пистолета неустановленной марки. Сейчас Ягупов находится в реанимации. Стрелявшие скрылись на автомобиле Audi-100. Задержать их пока не удалось.

В начале мая Ягупов освободился из мест заключения (он был осужден по статье 218, часть 1 за хранение боевой гранаты). Позавчера около 12.00 автомобиль Chevrolet Capris, в котором находился авторитет, въехал во двор дома #23 на 4-й Тверской-Ямской улице. За рулем сидел охранник Никона. Выстрелы раздались в тот момент, когда авторитет вышел из автомобиля. Четыре пули попали Ягупову в грудь и живот. Охранник не пострадал. Преступники выбежали со двора на улицу, сели в поджидавший их автомобиль Audi-100 и поехали в сторону Ленинградского проспекта (объявленный позже милиционерами план "Перехват-Центр" результатов не дал).

Охранник затащил раненого в машину и в сопровождении неизвестно откуда взявшегося автомобиля Mercedes поехал к ближайшей городской больнице. За ними устремилась патрульная милицейская машина. В больнице раненого сразу доставили в реанимационное отделение. На момент подписания номера в печать Олег Ягупов был жив. Приехавшие в больницу милиционеры с удивлением обнаружили рядом с приемным отделением приятеля Никона Василия Литвиненко, ожидавшего известий о состоянии раненого. Литвиненко, директор фирмы "Самарский промышленный коммерческий товар", с декабря 1994 года находился в федеральном розыске за убийство в Самаре. Его задержали и доставили в отделение милиции.

Данный Шевроле побывал в Сызрани, в Москве, в Московской области

Вот какие фото я нашел.

В 2013 году, если верить Драйву, он был в Казахстане

Машины с прошлым. История вторая Авто, История, Chevrolet, Криминал, Убийство, 90-е, Разборки, Длиннопост

И даже успел побывать оранжевым.

Машины с прошлым. История вторая Авто, История, Chevrolet, Криминал, Убийство, 90-е, Разборки, Длиннопост

В 2016 поучаствовал в какой то выставке и продавался тоже на Драйве

Показать полностью 4
404

Пьяный прокурор и честные менты

Пьяный мужик устроил дебош на западе Москвы и пытался вломиться в частный дом. Испуганные жители вызвали полицию, отморозка задержали и доставили в отдел. Там один из сотрудников включил камеру на телефоне:

https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

«Тебя как зовут?» — задержанный ткнул в плечо молодого сержанта.

«Антон Дмитриевич», — ответил он.

«Антошка, ты вообще знаешь кто я такой? Загугли!»

С каждой секундой мужчина становился всё агрессивнее. В итоге он вынул ремень и начал лупить им полицейских. Обычный человек в такой ситуации гарантированно получил бы уголовку и уехал на зону. По статье 318 УК РФ за гораздо меньшее реальные сроки дают.

Но не тут-то было: гражданин оказался высоким чином в Генеральной прокуратуре. Поэтому он был всего лишь уволен за нарушение этического кодекса: https://www.kommersant.ru/doc/4398653 Я, кстати, уверен, что даже и увольнять бы не стали, если бы видео не попало в интернет и не разлетелось по СМИ.

Зато полицейские, которые задержали это пьяное тело, теперь имеют все шансы отправиться за решетку. В их отношении них начата следственная проверка из-за «превышения полномочий», поскольку пьяный прокурор, по закону, является спецсубъектом. Сообщается, что в отделе МВД уже побывали оперативники ФСБ, которые изъяли телефоны у личного состава: https://pasmi.ru/archive/274402/

И понятно, что защитить рядовых ментов, которые оказались под катком системы, просто некому. Активисты вряд ли устроят пикеты с плакатами «Я/МЫ полиция». Профсоюз МВД на практике мало кому помогает. Создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов сам уже третий в третий месяц в СИЗО.

Но мне кажется важным привлечь к этой истории внимание. Потому что тюрьма этим ментам грозит за то, что они нормально выполнили свою работу. И, кроме общественного резонанса, им вряд ли что-то поможет. Подробнее обо всем — в видео.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: