Дубликаты не найдены

+1
Белая полоса вдали и есть траэктория. Город Новоуральск. Минт через 10 после полета резко затянулось небо и пошел сильный ливень. А я стоял и мыл посуду)
раскрыть ветку 1
0
О_о! Оказывается братья по разуму тоже еще используют двигатели внутреннего сгорания, иначе откуда бы взялся инверсионный след!
0
а нечего заправляться на азс россии
0
похоже на на кабель... но все равно есть пища для думы)
0
Коля - я тебе говорил уже, что прекращай курить эту хуйню
Похожие посты
37

Был пойман, рисующим круги на полях

В тетрадке по математике

Был пойман, рисующим круги на полях Инопланетяне, Пришельцы, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, НЛО, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Был пойман, рисующим круги на полях Инопланетяне, Пришельцы, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, НЛО, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Связан товарищ крючком из велюровой пряжи YarnArt по рандомному рисунку из интернета.

Показать полностью 2
48

Мистические истории

Работаю вахтами и, соответственно, имею дело с людьми, которые работают подобным образом. И часто заходят разговоры о чем-нибудь мистическом. Истории короткие, поэтому собрал их в одну кучу. Рассказы поведутся от лиц, их рассказавших.

Рассказ Андрея, водителя Урала, типа «вахтовка».

Дело было где-то в окрестностях Нового Уренгоя, Ямало-Ненецкий округ. Года 2000е. Вез я людей на буровской куст. Дорога еще плохая была, только на грузовых автомобилях и можно было проехать. Зима, кругом снег. По бокам деревья, тайга. Едем, с пассажиром рядом беседы ведем. Вдруг замечаю, что справа от нас свечение какое-то мелькает меж деревьев и вроде бы как движется в том же направлении, что и мы. Странно, думаю, там же вроде бы дороги даже нет, ну я на всякий случай скорость сбавил, а то дороги встретятся, и вылетит неожиданно. Только стал скорость сбавлять, как глядим: свет этот над деревьями уже. Причем свет этот как бы и есть, но тем не менее ничего впереди себя не освещает. Пассажиры мои уже все к окнам прилипли, тоже смотрят. Так и ехали мы параллельно: мы по дороге, а это нечто - над деревьями. Так почти до самого куста и доехали. Как только показались первые сооружения человеческие, так эта штука и пропала. Саму-то, я ее разглядеть не смог, свет как будто бы не давал сфокусироваться на ней, но и не слепил. Но, как приехали, мы на куст, нас давай расспрашивать, что это было, оказывается, тоже видели. Что это было, до сих пор не пойму.

Рассказ Владимира, бурильщика, бывшего прапорщика. История его интересна, но вот манера, с которой он ее рассказывал, заставила усомниться в ее правдивости. Передаю слово в слово.

Где-то в военной части на Дальнем Востоке. Года так 1995-1996е. Служил я тогда прапором, не знаю, как сейчас, а тогда все в армии бухали, ну кроме срочников, конечно. Часть наша стояла в лесу, проверки до нас добирались редко, чем все и пользовались. В общем говоря, в части творилась полная расслабуха и вакханалия. И вот как-то во время одного из построений выходит командир части, приветствует всех, мы в ответ здороваемся, как положено, подзывает он офицеров и прапорщиков к себе. Стоит, что-то говорит, все его вполуха слушают, а сами с похмелья умирают. И тут мы все, и офицеры и солдаты, видим, что метрах в двухстах от нас из кустов выходит (мы сначала подумали, что медведь) существо, все с ног до головы в рыжей шерсти, идет на задних лапах вперевалочку, на нас голову повернул, посмотрел (как мне тогда показалось, с каким-то укором), ногу почесал, что-то там, в ноге, нашел, сожрал и ушел обратно в кусты. Все это произошло так быстро, что никто не сообразил даже крикнуть что-нибудь. А командир части к нему спиной стоял и не видел его. Мы ему говорим, вон там «снежный человек». Он говорит: «Вы совсем уже поехали крышей, еще раз увижу вас с похмелья - в нарядах будете жить, чтоб вам всякая нечисть не казалась». И не разрешил в лес бежать, чтобы осмотреть все. Но видел-то его не только я, а все, кто на плацу был. Ну а бухать так и не перестали.

Рассказ Валеры, помощника бурильщика. 

Работали на одном из месторождений на Васюганских болотах, в Томской области. Ночная смена. Идет бурение нефтяной скважины. Вдруг неожиданно у бурильщика начинают датчики все какую-то ерунду показывать, в рации помехи какие-то. Тут верховой с вышки кричит: "Посмотрите наверх!" Они смотрят, а там над буровой, примерно метрах в 50 от крайнего пика (кто знает, там, где обычно флаг висит), зависла какая-то круглая сфера, вся огнями переливается, сама темная, но в свете луны очертания видно. Повисела она так с минуту и пропала, причем не увидел никто, как улетела она, просто из виду исчезла, и все. Весь вахтовый городок тогда на уши поставили. Только об этом и говорили последующие два дня. 

Ну и напоследок расскажу вам самую страшную историю, которая приключилась со мной на вахте. 

Приехали на один из кустов в Нягани, вроде бы Каменное. Год 2018. Установили с напарником передвижной вагон, вещи раскидали, оборудование настроили, ну и напарник говорит: "Пойду я в баню". Я говорю: "Давай, потом я, а то мало ли кто звонить будет еще". 

Проходит минуты четыре, напарник прибегает и говорит: "Я сейчас так испугался - капец". Я спрашиваю его, чего случилось-то. Он мне и говорит, иди, мол, в баню - сам поймешь. Ок, иду. Начинаю подходить к бане, слышу: внутри кто-то копошится, открываю дверь, а тааам … негр! Вот чего-чего, а негра (извините за расизм) на вахте я меньше всего ожидал увидеть, да и честно вам скажу - мало кто может этим похвастаться. 

P.S. Напарник, конечно, получил подзатыльник.

Показать полностью
252

Пришельцы за холмом

Рассказ моего знакомого записанный примерно в 2004 году.

Он ещё в 80-е перебрался в США. Да так там и прижился. Работал в какой-то лавке, но жил довольно средненько.

Ладно, не мне судить о его доходах.

Познакомились мы на форуме по НЛОшной тематике. Потом выяснилось что родом из одного города в СССР. Разговорились. А потом он рассказал мне о своей реальной встрече с НЛО которая, уверен, не вызовет сомнений и у вас.

У его друга есть кемпер, и он как и мы НЛОшнутый. Решили они сгонять в пустыри на то место где недавно видели летающую тарелку. Ну заодно выпить и пожрать нездоровой пищи на гриле.

Сидят они короче в лесочке, выпивают. Травят страшные байки...

А тут за лесом вроде полицейской мигалки. Нужно заметить что у них вот не везде так можно сидеть. Они быстро все гасят, лезут в кемпер и начинают усиленно соблюдать светомаскировку. Тут к традиционным цветам полицейской мигалки добавляются зелёный, желтый и вообще фиг знает какие.

Стало диковато. Но подогретые алкоголем они все же пошли взглянуть на че там такое.

Выползли из-за холма, а там... Реально тарелка. Из под неё яркий свет и рядом пришельцы стоят. Ну как в кино. Серые тощие с большими головами и глазами. На них камеры направлены, кругом военные, и идёт к ним делегация мужиков в чёрных костюмах, один впереди тащит микрофон.

А вот тут самое страшное. Моего приятеля за ногу кто-то хвать.

Как он говорил потом "Это был самый страшный опыт в моей жизни, а мой друг обмочился". Ага, знаем, друг. Медленно поворачивая голову он видит мужика в форме охранника. Ну все же мы знаем команды зачистки лишних свидетелей. Мозг затуманился и тут охранник выдаёт "А вы чего на съёмочной площадке делаете? "

Не буду томить подробностями гигиены после эпизода опорожнения. Но короче, какая-то сеть забегаловок снимала рекламу. Типа у них такие вкусные хот-доги что с других планет прилетают! И вон "люди в чёрном" торжественно вручают сосиску в тесте старшим братьям по изжоге!

Третий день снимали, переодетые дети устали, грим плавится от жары и софитов...

528

«Секретные материалы» по-бразильски.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОГО ПОСТА - http://pikabu.ru/story/skoree_vsego_on_vnutri_statui_4961594

Интересно ваше мнение!

Что известно о таинственном исчезновении студента через месяц после того, как он ушёл из дома, оставив зашифрованные книги, надписи на стенах и статую.
«Секретные материалы» по-бразильски. Tjournal, Мистика, Пришельцы, Конспирология, Джордано Бруно, Не мое, Длиннопост, Загадка

27 марта 2017 года в бразильском штате Акри из своего дома исчез 24-летний студент Бруно Борхес (Bruno Borges). Позже оказалось, что он работал над «проектом, который изменит жизнь в лучшую сторону», переделав ради него свою комнату: он убрал из неё мебель, все стены разрисовал зашифрованными надписями и непонятными символами, повесил автопортреты с инопланетянами, а также оставил 14 рукописных книг.

Главной загадкой для полиции, разыскивающей студента, стала большая статуя знаменитого итальянского философа Джордано Бруно, сожжённого в 1600-м году. Как она появилась в комнате, и почему она стоит на нарисованном «Алхимическом круге преобразования» — неизвестно. По словам родителей Борхеса, они не представляют, зачем ему могла понадобиться скульптура за 2,5 тысяч долларов.

За месяц поисков вокруг Бруно Борхеса в Бразилии образовалось огромное количество легенд: одни говорят, что он превратился в статую, другие — что его похитили инопланетяне из-за проекта. Полиция смогла найти людей, помогавших студенту факультета психологии, однако их показания только сильнее запутали историю.

Пропавший без вести.

Бруно Борхес начал работать над своим проектом в начале марта — он заперся в комнате и больше 20 дней расписывал стены. 17 марта, за десять дней до исчезновения, ему привезли практически готовую статую Джордано Бруно, которую тот купил через интернет. 27 марта бразилец закончил «проект», дождался, когда родители вернутся из путешествия, а после семейного обеда взял рюкзак и просто ушёл.

Возглавляющий расследование офицер Фабриццио Собрейра (Fabrizzio Sobreira) рассказал бразильскому изданию Globo, что полиции удалось частично воссоздать побег Борхеса из дома. В последний раз студента видели примерно через час после ухода: Бруно вышел из такси возле мотеля. При этом в гостинице сказали, что он не снимал у них номер.

«Секретные материалы» по-бразильски. Tjournal, Мистика, Пришельцы, Конспирология, Джордано Бруно, Не мое, Длиннопост, Загадка

По информации Globo, через несколько дней после этого бразилец пришёл к портному и просил сшить ему три плаща «как на картинах», которые тот принёс с собой. На вопрос «Вам это для церкви?» Бруно ответил: «Почти».

В полиции считают, что затем Борхес покинул город или даже страну. Собрейра отметил, что ему поступают сообщения о нахождении пропавшего студента в Перу и Чили, хотя никаких доказательств пользу этой версии так и не нашли.

18 апреля полиция объявила Бруно «пропавшим без вести» — теперь к его поискам подключили Интерпол.

Командный проект.

С «проектом» Борхесу помогала целая команда людей. Они вместе расписывали стены комнаты Бруно, пока его родители уехали на месяц в путешествие. Также они помогли бразильцу зашифровать все 14 книг и спонсировали его идеи: двоюродный брат студента вложил около 20 тысяч бразильских реалов (примерно 350 тысяч рублей).

Полиция пыталась узнать у помощников Борхеса, куда он ушёл, но оказалось, что вся команда заключила между собой пакт о неразглашении.

Как мы поняли во время расследования, они договорились не раскрывать проект Бруно. Мы не можем убедить их всё рассказать, даже под угрозой дачи ложных показаний. Фабриццио Собрейра, офицер полиции

Друг Бруно рассказал, что они расписывали комнату 24 дня, пытаясь задействовать каждый сантиметр стен. Он сообщил, что во время создания проекта они «обходились без еды» и не выходили за пределы комнаты.

Полиция прорабатывает сразу несколько версий исчезновения, поэтому уделяет большое внимание зашифрованным надписям. По мнению Собрейры, в книгах он мог описать план «проекта», частью которого стал уход из дома.

При этом Бруно оставил в своей комнате несколько подсказок. Следователи нашли специальные «ключи» на полках, которые должны помочь расшифровать надписи на стенах и в книгах. Сестра пропавшего Габриэла заявила, что смогла перевести небольшую часть произведения брата: оно называется «Теория поглощения знаний». Однако «ключей» недостаточно для того, чтобы понять всё, что написал Бруно.

Один из "ключей".

Чтобы понять текст, который оставил Бруно, нужно перевести пять разных шифров. Некоторые из них достаточно лёгкие: например, один из них основан на «Книге бойскаута». Другие же семья студента до сих пор не может разобрать.

СМИ опубликовали несколько фотографий и видеозаписей из дома Борхесов, что дало возможность пользователям соцсетей попытаться перевести символы на стенах. В сообществе на Фейсбуке, где они объединились, почти 20 тысяч человек уже месяц расшифровывают надписи.

Судя по переводам на сайте энтузиастов, Бруно рассуждал о человеке и его роли во вселенной, философии и религии. В своих трудах Борхес ссылался на греческих мыслителей, Фрейда и автора «теории множественного интеллекта» Говарда Гарднера. По словам сестры Борхеса, участники группы на Фейсбуке «смогли разгадать лёгкие шифры».

Реинкарнация философа.

Издание Globo нашло 83-летнего скульптора Хорхе Ривасплату (Jorge Rivasplata), сделавшего для Борхеса статую Джордано Бруно. По словам, Ривасплата его работа полностью повторяет монумент на римской площади Кампо деи Фиори.

Джордано Бруно был итальянским философом, которого сожгли на костре в 1600-м году. Он был одним из первых, кто предположил, что существует внеземная жизнь, поэтому статуя философа в доме бразильского студента породила конспирологические теории о его похищении инопланетянами. Однако Ривасплата заявил, что Бруно Борхес — реинкарнация Джордано Бруно. Внешнее сходство бразильского студента и итальянского философа заметили и в соцсетях.

Большинство не понимают, но я давно его знаю. Вы не поверите, но это реинкарнация Джордано Бруно. Не могу сказать больше. Единственное, что могу: эти книги — незавершённые труды Джордано.
Хорхе Ривасплата, скульптор
Скульптор привёз памятник в квартиру Борхеса 16 марта. Она была недоделана, поэтому Ривасплата завершал работу прямо в комнате студента. По его словам, Бруно учился у него, поэтому художник сделал ему большую скидку и продал монумент за 2,5 тысяч долларов.

Врач Хосе Медейрос (José Medeiros) основавший восемь духовных центров в Бразилии, встал на сторону конспирологических теорий и заявил, что в 2016 году Борхес консультировался с ним по поводу его секретного проекта. По словам Медейроса, студент «видел духов», а сам он мог оказаться медиумом и реинкарнацией Джордано Бруно.

За месяц поисков Бруно Борхес успел стать не только героем теорий заговора и внеземного вмешательства, но и нескольких мобильных игр. Местные разработчики создали приложения для разгадки шифров, а в одной игре пользователи должны убежать от преследующих их статуй.

Создатель самой популярной игры Фелипе Нуньес (Filipe Nunes) отметил, что таинственно исчезновение породило уже столько версий в соцсетях и СМИ, что в большинство невозможно поверить. Но, по его словам, главное, чтобы Бруно в итоге нашёлся живым.

Взято отсюда - https://tjournal.ru/43730-sekretnie-materiali-po-brazilski

Показать полностью 5
2418

«Скорее всего, он внутри статуи...»

Интересно будет послушать ваше мнение..

Таинственное исчезновение бразильца, напоминающее сюжет из «Секретных материалов», заставило блогеров и СМИ строить теории о похищении людей инопланетянами.
«Скорее всего, он внутри статуи...» Tjournal, Мистика, Пришельцы, Конспирология, Загадка, Джордано Бруно, Длиннопост, Не мое, Видео
27 марта 2017 года в бразильском штате Акри из собственного дома исчез 24-летний студент Бруно Борхес (Bruno Borges). Его родственники сразу же обратились в полицию и заявили, что в последнее время он часто просил денег на свой секретный проект, призванный «изменить человечество в лучшую сторону».
По словам родителей, Бруно пропал из дома после семейного обеда. Они пытались позвонить ему, но телефон был отключен. Его мать отметила, что Борхес «никогда не уходил так раньше».
Исчезновение студента факультета психологии так бы и осталось рядовым случаем, если бы на YouTube не опубликовали видео, сделанное в комнате Борхеса после его пропажи. Оказалось, что бразилец убрал из спальни всю мебель, а каждый сантиметр стен разрисовал зашифрованными надписями и непонятными символами. Некоторые из них были отрывками из Библии и фразами Леонардо да Винчи.
На стенах висели картины, которые рисовал сам Борхес. На одной из них он стоит рядом с инопланетянином на фоне космоса. Отец исчезнувшего студента отметил, что давно не заходил в спальню к сыну, потому что она была постоянно закрыта.
Борхес оставил на полках 14 написанных от руки книг, которые тоже оказались зашифрованы. Каждая из книг пронумерована римскими цифрами, а все они были «безупречно выровнены» к моменту, когда спальню начала проверять полиция.

Одной из главных загадок для всех стала большая статуя знаменитого итальянского философа Джордано Бруно, сожжённого в 1600-м году. По оценкам полиции, скульптура стоит около 2,5 тысяч долларов, однако родители Борхеса не знают, откуда она появилась в спальне их сына. Они отметили, что её не было в доме, когда они заходили в комнату в последний раз.

«Скорее всего, он внутри статуи...» Tjournal, Мистика, Пришельцы, Конспирология, Загадка, Джордано Бруно, Длиннопост, Не мое, Видео
Перед исчезновением Борхеса его родители вернулись из месячного путешествия, во время которого Бруно жил со своей сестрой. Она рассказала СМИ, что студент попросил её не входить в комнату, пока он занимается «проектом». Он сообщил ей о книгах, но не упомянул о статуе и расписанных стенах.
Исчезновение Бруно Борхеса стало загадкой для многих СМИ и пользователей сети. В сети стало появляться множество конспиративных теорий, связанных с похищением студента пришельцами и иллюминатами. Блогеры в Твиттере обратили внимание на внешнее сходство жителя Бразилии с Джордано Бруно, чья статуя оказалась в его спальне. В издании The Mirror напомнили, что итальянский философ был одним из первых, кто предположил, что существует внеземная жизнь.
Позже пользователи сети заметили, что скульптура стоит на знаке, напоминающем «Алхимический круг преобразования». Из-за этого они сделали вывод, что Борхес или превратился в статую, или Джордано Бруно когда-то превратился в Борхеса.
При этом мать Бруно уверена, что исчезновение её сына никак не связано с внеземным вмешательством. Возглавляющий расследование офицер Фибриццио Собрейра (Fabrizzio Sobreira) заявил, что рассматриваются все версии, но ход розыска «остаётся конфиденциальным».

Информация скопирована отсюда - https://tjournal.ru/42911-skoree-vsego-on-vnutri-statui

Показать полностью 5
29

Новости.

Сегодня, как сообщают уфологи, над вашей столицей произошло аномальное явление. Две кошки семьи Матвеевых смотрели в окно и не реагировали на внешние раздражители. Хозяева Борьки и Васьки очень обеспокоены и задаются вопросом "Что увидели котики и что же их так загипнотизировало?" по данному делу проводится расследование группой по работе с необычными явлениями. Соседей и прохожих расспрашивают о случившемся и пытаются узнать подробности, а теперь к другим новостям....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: