9523

Нежданчик.

Ездили утром с женой в торговый центр, доче канцелярскую мелочь докупать. Походили, всё взяли что надо. Часов через пять звонит мобильник. Звонят из этого ТЦ и говорят:
- Здравствуйте, Вы сегодня у нас закупались, и выронили 5 тысячную купюру, можете в любое время подъехать и забрать. Я в ахуе конечно, хорошо говорю, спасибо. Сам
в портмоне смотрю, точно, должно поболее денег быть.
Поехал туда, зашёл так и так говорю, мне звонили. Приходит админ и отдаёт мне мои 5 000. Говорит продавец нашёл и принёс ей, админ напрягла службу безопасности, те посмотрели видеонаблюдение, посмотрели с места где продавец нашёл купюру и отследили на какой машине я уехал. Потом через начальника службы безопасности пробили по номеру машины владельца, позвонили мне и отдали деньги.
Это был первый случай в моей жизни, когда мне вернули потерянные деньги.

Дубликаты не найдены

+833

Отследили тебя по спутники, когда ты был дома, позвонили и спросили: срешь небось? а мы вот твои 5000 рублей нашли

раскрыть ветку 32
+230
Всё проще.Просто у него установлен Windows 10
раскрыть ветку 2
+23
А предупреждали ведь, а все такие "шапочку из фольги надень, да в пещере живи!".
-6

на 5000 купюре

ещё комментарий
+394

Эти знаменитые спутники, которые определяют, срешь ты или не срешь. 

раскрыть ветку 5
+227

Через телескоп можно в любой точке галактики отследить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Чет вспомнилось. Пойду пересмотрю фильм "Враг государства".

Там за чуваком во время шоппинга тоже следили.

http://www.youtube.com/watch?v=75MpjzU7hs4

+141

5000 тенге

раскрыть ветку 4
+111
раскрыть ветку 3
+38

Тенге же, 5000 казахских тенге = 1 368.82002 российских рубля

раскрыть ветку 11
+14

интересно, если я приду менять деньги в обменный пункт, то как мне выдадут 82 целых и 2 тысячных копейки?

раскрыть ветку 5
+1

А если белорусских - 19 рублей :)

раскрыть ветку 4
+8

по спутники))

+3

ТС директор канцтоваров, решил сделать рекламу)

0

5000 тенге

-2

В этих историях всегда интересно, а жену отъебали?

-5
Спрашивают: срешь?

А ты такой: не,... дрочу

А они такие: а, значит эт не ты

А ты: но я еще и сру!

Они: мы твои 5000 рублей нашли!

А тут ты: а какие будут ваши доказательства?

раскрыть ветку 1
-2
Вам_больше_не_стоит_заниматься_юмором.jpeg
ещё комментарии
+228
раскрыть ветку 33
+116
Ночь, комната, фонарь, котейка...
раскрыть ветку 30
+101

Бессмысленный и тусклый пост...

раскрыть ветку 29
+11

Зашел сюда, чтобы убедиться в присутствии данного кота. Работаете оперативно, благодарю!

-2

Пачччиму глазики не моргают? Непорядок!

+20

Три года назад еду с детьми в гости к родителям, в толчее автовокзала дабы не растерять детишек смотрю под ноги и вижу розовую бумажку 5 000 (рублевой) купюры. Торможу детвору, поднимаю с полу и хлопаю по плечу (вежливо) ближайшего стоящего к месту нахождения данной купюры мужика, мол, мужчина вы наверно обронили. Мужик поворачивается, на нас оборачивается вся в радиусе пары метров толпа, в т.ч. пара охранников автовокзала,этот чел ошалело берет деньгу, я шурую дальше, чего стоять то, малыши мои не любят просто так время терять, слышу (именно слышу) как мужик (не его это были 5 тыс) отдает эти деньги двум охранникам. И тут до меня долетает фраза "ни...уя пацан честный". До сих пор не пойму в хорошем или плохом смысле он ее произнес, но дословно. Жалеть не жалею, но жене не рассказал))

раскрыть ветку 3
+19

я бы рассказал, за одно узнал бы какая у меня жена

+4

Но охранники могли оказаться не такими честными, и в итоге выдали сами себе "премию" в 2500

+1

а я както с тролфейсом оставил имитацию пять штук рушлей в ТЦ на полу

было весело)

+54

круто наверно когда не замечаешь что у тебя из кошелька пропало 5 тысяч рублей =(

раскрыть ветку 11
+21

5000 тенге из тегов

раскрыть ветку 8
+40

Оп, сори, не заметил, но 1400 рублей тоже деньги, и тоже круто когда не замечаешь что у тебя из кошелька пропало 1400 рублей =( 

З.Ы. студент

раскрыть ветку 6
+5

круто наверно когда не замечаешь что  пропало  5000 тенге из тегов

0

Круто

0

5000 тенге не жизнь

+135

из-за тысячи рублей такую махинацию провернуть

раскрыть ветку 22
+62

Вощета - 1 368 руб. 82 коп.
За тыщу ясен перец никто не стал бы такое делать, но тут совсем о другой сумме речь идёт!

раскрыть ветку 3
+30

А мне яндекс говорит, что 1416 руб. 60 копеек. 

Тыща триста - это фигня, а тут почти полторы тыщи, дело серьёзное. 

раскрыть ветку 2
+27

Хотел поправить вас на 5 тысяч, потом посмотрел что это тенге

раскрыть ветку 2
+27
+13

да я уже сам было поверил в эту тру стори. Думал, что есть на свете хорошие люди.Потом глянул теги...

+7

Да ладно, все от людей зависит. Я как-то с банкомата 16к снял. Карту забрал и пошел, забыв взять деньги. Меня окликнули люди из очереди, мол Вы тут забыли забрать. Так что вполне возможно

раскрыть ветку 6
+1

Вполне реальная история, вопрос в другом, из-за 5к такой кипишь? С другой стороны реклама. Я в банке когда работал, у нас клиент с банкомата деньги снял, а карту забыл (на радостях что ли). Когда увидели, начальник СБ позвонил в СБ банка карты, назвал номер, фамилию и попросил что бы они позвонили владельцу и попросили перезвонить ему. Через час клиент приехал и забрал карту. Но с картой проще, но описанная ситуация вполне реальна

0

Ну это надо быть полнейшим психом, чтобы перед другими людьми в очереди забрать твои деньги.

-7

один раз на автомате  так окликнула парня, потом совесть мучала. вроде и дело хорошее, но деньги лишними бы не были, эх)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3

Пяти тысяч*

раскрыть ветку 7
+2

5000 тенге примерно 1000 руб

раскрыть ветку 6
+54

Клёва... а я сёдня нашёл в маршрутке IPOD и вернул его хозяйке. Ощущаю смешанные чувства... толи ступил, толи забыл какое это чувство гордости за себя)) один фиг к карме плюсик заработал)) Не теряйте ничего и нервы целее будут))

раскрыть ветку 21
+36

Я вчера со своими сотрудниками кушал в кафешке так там по карте платишь и отбой, а продавщица думала что оплата проходила. Обнаружили это когда доели и глянули в чеки. Вернули бабки наличкой.

Я к чему. Ты сделал хорошее дело. Тебе все равно с этого ни тепло ни холодно, а у человека будет испорчен день а может два и более. Плюсом заработать и купить самому себе такой подарок просто в разы приятнее чем знать что кому то от этого хуева стало. Достоинство должно быть. И честь.

раскрыть ветку 1
+5

Последний абзац прям выписать надо бы для себя.

+25

вот так))) помогаешь людям, а тебе за это только шпалы... шпалит видимо высоко обиженный человек по жизни?? я то правду сказал про айпод, блин!!!

раскрыть ветку 9
+9

По-человечески поступил! Держи пару плюсиков в карму

+6

Я сумку с айподом на скамейке оставил один раз, в туалет отошел во двор. Пришел - сумка на месте, а айпада нет. Написал заявление, нашли через пару месяцев воришку, сейчас еще по девяти делам о воровстве будет проходить, мне 32 рубля должен отдать. Так что хорошо, что отдал потеряшке.

раскрыть ветку 4
0

Мне как-то шоколадку дали за телефон, правда я полгорода на велике до хозяйки этого телефона ехал.

раскрыть ветку 2
+5
Ощущаю смешанные чувства... толи ступил...

Ну да. А так бы потеряшка через неделю сюда твои семейные фотки постила, мол, "Кто знает этого парня?")

+2
Я в одном магазине, логотипом которого служит желтая надпись на темно-синем фоне, созвучная со словом метро, нашел старенький тел нокия. Он был какой-то полусенсорный. Кое-как я его разблокировал. На заставке стояла фотка ребенка. Далее прозвонил по первым исходящим в списке. Ответила барышня, видимо дочь владелицы телефона, сказала номер кассы где они стоят. Подошел, смотрю - стоит такое напряженное семейство, как дозорные внимательно смотрят во все четыре стороны - возрастные муж и жена-крепкая прямоугольная тетка, дочь с пацаном лет 3-х (такая же как мама с отсутствующей талией и мощными ногами-трубами) и еще одна дочь подросток. Этакие селяне с явно недоброжелательным видом. Младшая, ко всему прочему, откусывала еще не оплаченный гигантский раздутый батон и плотоядно его пережевывала. Б-р-р. Мурашки по коже пробежали. Хотел даже вернуть телефон через администратора, но старшая дочь заметила его у меня в руке и молча показала пальцем. Мамаша отделилась от стаи (хорошо, что они не все на меня двинулись, а то бы пару кирпичей было обеспечено) и хищно замаршировала ко мне: "Ну?". Я натянул улыбку и забормотал типа: не теряйте больше... будьте внимательны... На что она молча взяла телефон, и не произнеся ни слова вернулась к своим. Те, в свою очередь, обступили свою атаманшу и бросая на меня подозрительные взгляды о чем-то зашептались. Я поспешил свалить. В общем чувство гордости за себя было кисловатым.
раскрыть ветку 4
0

ну у меня попроще... приехала девушка, сказала спасибо и что больше постарается ничего не терять))) весь процесс передачи занял секунд 5))) развернулась и ушла))

раскрыть ветку 3
+2
если честно, у меня бы и в мыслях не было поступить как-то не так. это же при всем уважении не геройский поступок, а просто доказательство того, что ты человек, а не быдло)
+1

Хороший Вы Человек!

-3

Что такое АЙПИОДИ?

+7

Ну допустим машину узнали, а как они номер телефона нашли?

раскрыть ветку 8
+3
Если ты меня спрашиваешь, то я не знаю. Я спросил как, она мне коротко ответила, человек работает, да и докапываться какой смысл? Поблагодарил, купил конфет, оставил на главной кассе, и уехал. Дело не в том как нашли, а в том как поступили. Я был реально удивлён.
раскрыть ветку 1
+6

Меня вот больше удивило, что наконец-то в камеры стало видно номера, а не "3 серых пикселя 10 черным прокалывают колеса". это так мы с товарищем попросили показать в ТЦ, кто его машину боднул - а че смотреть, все равно ничего не видно, ну и гайцы по телефону - номера видно? -нет! не найдем, извините!

+1

у нас в Казахстане номера телефонов регистрируются на покупателя ! да и в ГАИ есть база хозяев...(сам живу рядом с летней дачей президента, позвонили вечером типа, завтра с утра будет ехать 01, не ставьте машину на улицу, загоните во двор ) 

раскрыть ветку 5
+2
и что это общедоступная база?
раскрыть ветку 1
0

в России тоже

0

совсем,у вас,в казахстане,служба безопасн.президента офуела.легкая цель

раскрыть ветку 1
+10
+11

У меня тут тоже томик завалялся 

+8

Он был там начальником охраны?

+6

Ты ребятам хоть тортик купил?))

раскрыть ветку 9
+10
Админше коробку конфет взял за 2700 тенге.
раскрыть ветку 8
+1

Молодец. Хороших людей надо благодарить и поощрять. Сам 2 раза так же делал.

+1

Молодец, надеюсь она со всеми поделиться))

0

на самом деле им проще найти и отдать)) у нас в ТЦ охранники деньги всегда найденные сдают подотчет, так как камеры, вот он и говорит из-за тысячи, работу терять, в трудовой по статье будет, ну его нахер)) вот так))

0
И это был последний раз
-10

Потерял 5000, а вознаграждение купил за 2700?

Такое чувство, что не очень-то тебе эти деньги и нужны были.

И сколько это в рублях, кстати? Ну так, чтобы я ещё чуть-чуть охуел.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

что-то мне это надпоминает....

+13

Всё таки думаю кот здесь будет не лишним

раскрыть ветку 1
0

а он плакал?

+2

и тут я проснулся...

+5

БРЕХНЯ

раскрыть ветку 6
0

Вот тебе история примерно той же степени котоламповости - я потерял в автобусе кошелек с примерно 50000 рублей и через пару дней мне позвонили из универа и дали номер водителя, т.к. он нашел студенческий, позвонил в универ и попросил меня найти по имени. И да, водитель вернул кошелек, пришлось правда ехать в ебеня на стоянку автобусную.

раскрыть ветку 5
+7
А я вот в кошельке меньше трех миллионов рублей не ношу..
раскрыть ветку 3
0

цепочка участвующий лиц в твоей истории 2 человека - водитель и контактное лицо в универе. Это еще может быть правдоподобно, но в коментируемом посте участвует минимум 4 человека: продавец (которая нашла купюру), админ ТЦ, начальник СБ и те люди через которых он пробивал номер машины на которой уехал наш потерпевший.

Мало похоже на реальную историю

+2

Тут кот с светильником просто необходим.

раскрыть ветку 1
-4

коменты читать умеем? он уже давно сдеся

+1
Имхо враки ради плюса, отследили по камерам, довели до машины, через гаи узнали мобильный?))) мобильный карл! По номеру)))
+1

Возможно вы слишком бедно выглядите(

+1

Клиент как-то забыл сдачи 1000р. Смотрю валяется в том месте, куда я ее положил. Позвонил, сказал забери. Он пришел, забрал, даже спасибо не сказал. Ну и хуй с ним.

+1

Блеать, у кого-то пятитысячные купюры бывают...

раскрыть ветку 1
0

А кто-то теги и комменты совершенно не читает.5к тенге.1.4к рублей.

+1

как они отследили машину? Кто выдумает такие истории? Если она на парковке ТЦ, а деньги выпали в одном из магазинов, то просто даже физически не представляю сколько надо потратить времени на то, чтобы со всех камер которые установлены на пути от парковки до магазина проследить за человеком, а уж если он ходил после утери денег еще и по другим магазина в ТЦ то вообще пздц...

+1

чего не напиздишь ради плюсов

+1
 - Здравствуйте, Вы сегодня у нас закупались, и выронили 5 тысячную купюру, можете в любое время подъехать и забрать. Я в ахуе конечно.

Прям так и сказали?

+1

работала  в крупной торговой сети и могу подтвердить-денег и ценностей находили очень много и всё возвращали.Обычно владельцев ищут по камерам и дисконтным картам ,там забит номер телефона.Возвращают из-за врождённой порядлчности и ОГРОМНОГО ЧИСЛА ВИДЕОКАМЕР везде натыканных.То есть найти и замылить что-то себе дороже,изымут и уволят

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

пжлста

-1
Мужик, еще раз, спасибо тебе!

Маловероятно, что он сидит на пикабу и прочтет твою благодарность

раскрыть ветку 1
0

Я ему уже позвонил,и передал благодарность.

+2
За что минусите то? Написал как было.
раскрыть ветку 1
0
Ты хоть шоколадку им за это купил?
+1

если вот так просто выследить человека с помощью службы безопасности магазина... -_-

+1

Без лишних слов:

+1

Всегда возвращал и возвращаю. Это, в первую очередь, вопрос уважения к себе. Чужие деньги приносят тебе меньше счастья, чем несчастья владельцу.

0

Как-то раз в кассе оказалось две лишних тысячи. Искали откуда, честно. Не нашли( отложили, вдруг придет кто. Так никто и не пришел..

0

мне и 350 руб Дикси не вернул)))

0
хнык. Помню 2 девочки потеряли 1500 штуки в торговом центре. Вернул когда увидел их заплаканные моськи, вернувшиеся.в поисках наживы. Потом думал откуда у них столько в 2008 году то. На эти деньги можно было вооруженны й переворот устроить в небольшой стране. В их возрасте у меня максимум 100 рублей в кармане было с пересчетом инфляции :)
0
Мы в фитнес клубе всегда так делаем . В случае утери чего смотрим по камере кто выронил, потом благодаря турнекету и базе клиентов находим бедолагу.
0
Не деген сервис))с какого города ты?)
раскрыть ветку 1
0

Я из того города, где к незнакомому человеку обращаются на Вы.

0
Вчера с друзьями сидели в пивной рядом с букмекерскими конторами,и у чувака на кассе выпал косарь,т.к. мы знали этого чувака,а он любитель прое"ать деньги на ставках и пробухать)) решили не говорить ему об утрате,друг быстрее пошел и наступил на тысячу)) благо сидевшая компания сзади,вышла покурить))
0
Где то в параллельной вселенной
0
Пфф. Отследили. Посмотрели, какая винда стоит. А... 10. Ну ясно что и как.
0

Это прям сюжет для нового сезона настоящего детектива+)))

0

я конечно все понимаю, но как они делают

"начальник службы безопасности пробил номер"

понятно что все это через блат или знакомство хз, но как так ГАИ уже в открытою раздает данные по владельцам, это разве не закрытая инфа??

0

Читал и охреневал! Не может же быть такого в РФ! Потом в тегах увидел тенгне и прям отлегло..

0
вот им делать на работе нечего^^
0

Согласна, стоит заехать в этот ТЦ и узнать про продавца, который нашел купюру, и поблагодарить) а то как свинья мажористая)

0
В Казахстане это случилось. Рада за свою страну).
0
@moderator, пошли меня
раскрыть ветку 1
0
¿зачем?
0

откровенная пиздёжь 

0

А потом ты проснулся

0
Ну они и охуели ( в хорошем смысле млова ) ))
0

У меня похожая ситуация была в одном из магазинов Лэнд в Питере. 7 с копейками тысяч вернули, когда зашел в очередной раз закупиться.

0

Теперь перед тем как кого то опрокинуть-наебать.. вспомни ТС об этом случае,эт твой крест теперь))

0

Мир не без добрых людей

0

Мир треснул где то... так не бывает

0
Работала в Д.доме) любила устраивать "экскурсии" по городу детям( Казань. Советский р-н, Дербоград) ). У аптеки ребено кннашел 5000...подумала шо реклама. ..поняла шо нет...вспотела ...убрала в карман...зашли в "Эдельвейс"...купили еды на 800 рэ( 2012 г).... на остальные купила машинку для стрижки( часто блохавили))) научилась стричь на них)))) ЗАЙКИ МОИИИИИ!!!мое сердце с вами( уволилась...администрация заставила ...просто люблю справедливость...)
ЧЕЛОВЕК!!!! ТВОИ ДЕНЬГИ ПОШЛИ ВО БЛАГО!!!! Прости нас, но спасибо!!!!
0

Может просто потому что все-таки есть хорошие и порядочные люди?

Мне трижды возвращали потерянный телефон)

Правда отец считает, потому что он дешевый был:(

0
...."Это был первый случай в моей жизни, когда мне вернули потерянные деньги".... И моя фантазия разигралась. )
0

Золотой человек - админ, если история не художественный вымысел.
А я как-то в торговом центре 2 000 нашла, подошла к охраннику, спросила, может, можно как-то потеряшку найти по камерам - на меня посмотрели, как на идиотку, и сказали что-то вроде: "Девушка, порадуйтесь и купите что-нибудь." Неприятно так было...

0
5000 тенге????! Да нахуй оне нужны..
раскрыть ветку 1
0

Дело не в сумме, а в отношении. А на 5000 тенге можно купить 50 кг картошки или 100 булок хлеба.

0
Фигасе, люди не замечают сколько пятитысячных купюр в кошельке :) Похвально ))
0

Я 2 раза телефоны находил и возвращал, один раз документы(нашел владельца в вконтакте). 

0
0

Если бы было указано название ТЦ, то можно было расценить этот пост как хитрый пиар-ход )

раскрыть ветку 1
0

Поэтому и не написал, хотя желание было и ТЦ написать и Фамилию админши. Тогда удалили бы как рекламу. 

0
Это точно было в России?))
0
Не в чебах дело было?
0
0
Гду пруф? Фотку купюры в студию! )))
0
первый и последний раз
0
0

Все классно. Но пока не прочитал теги не поверил. А (примерно) 1000 рублей реально могли вернуть.

0

А еще говорят win10 за всем следит.....

0

ебать им там скучно наверное

0

сработали почище следаков из уголовного розыска.

0

Не просто вернули, а целую операцию провели!

0

Надо было отблагодарить, например, шоколадкой! 

0

Недавно в аптеку тоже захожу а мне "здравствуйте! вот я вас наконец и нашла!" а я там был с месяц назад наверное. И так "а вот вы 500р забыли. Я их положила отдельно все ждали вас".. вот так...

0

Ну тогда  название торгового центра в студию.

раскрыть ветку 1
-1

В рекламе обвинят или пиаре. 

0

Я работала в одном книжном магазине в центре Москвы лет 5 назад. Как-то нашла у кассы на полу 35000 руб в пачке из под бумажных платочков (моя месячная зарплата на тот момент). Никому ничего не вернула и не сказала, потратила сама все до копейки единолично. Но тем же летом обнаружив у реки барсетку с документами, деньгами и телефоном все вернула владельцу. Буду ли я гореть в вечном пламени ада или все таки зачтется?)))  

раскрыть ветку 2
0
горите в аду масквичи
0

С точки зрения математики минус на минус дает плюс. Вам надо еще разок согрешить... 

0

а потом я проснулся))

0
а сотку бы зажали
0

Также они пробили информацию о твоих банковских счетах, платежах за ипотеку, состоянии здоровья, номере и группе детского сада сынишки, модели твоего сотового телефона....Шутка) Поздравляю с возвратом денежных средств.

0

Я помню в детстве с мамой через рынок проходили и я увидела как у мужчины выпала жирная такая пачка денег. Женщина впереди нас подняла и вроде как отдать собирается, но мужика догонять не спешит. Я так прифигела тогда, не думала что кто-то с собой столько денег носит. А мама сказала что это развод такой. Что потом ребята подойдут и окажется что там не хватает купюр и т.п.

0
на самом деле это нормальная ситуация - сам работаю в торговле, слишком много геморроя с найденными деньгами.
а вообще ты мог бы позвонить им на горячую линию (если магазин сетевой) и выразить благодарность, описав ситуацию. такая инфо 100 дойдет до директора точки и у него будет официальный повод объявить благодарность честному продавцу (возможно с отметкой в трудовой). по крайней мере у нас в сети так частенько происходит, и каждый такой случай очень наглядный пример для всего коллектива
0

Работал в магазине электротоваров, один покупатель просто забыл забрать сдачу. Сдача с пяти тысяч, а купил на пару сотен. Пришёл через пару недель. Почти не удивился и даже спасибо не сказал

0
Очень клево ;)
0
Шутки шутками, а нормальных и честных людей еще немало!!!!
0
Не верю!!!
0
А в каком городе было сие действие и в каком ТРЦ? Если не секрет конечно, очень интересно стало за своих честных соотечественников!
раскрыть ветку 2
+1
Усть-Каменогорск
раскрыть ветку 1
-1
Аааа тенге. Ну даже с учетом хренового обмена это меньше 5 тысяч рублей.
-1

Ты просто живёшь в России

-1

С одной стороны, я бы тоже не задумываясь отдал бы найденные деньги. А если бы не нашел хозяина - отдал на благотворительность. Просто потому что я человек. Но люди разные.

Поэтому, с другой стороны давно замечено, что чужое не приносит счастья, даже наоборот каким-то удивительным образом портит жизнь. Но это не все понимают, увы.

Вот такой кнут и пряник, выходит.

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь, не в благотворительный фонд? 

-1

Отблагодарил хоть добро такое?

-1

А выпало 2 купюры по 5 тысяч;)

-2

Радость - это  хорошо. Но не надо забывать ставить тег "мат".

@moderator,  помогите.

раскрыть ветку 3
-2

Ещё раз прошу, ведь на остальных постах поставили, а тут нет.

@moderator

раскрыть ветку 2
0