Невроз (? )

Здравствуйте, я уже 6 год "болею" чем то подобным неврозу. Началось все с 14 лет, зимой я просто начал избегать сна, ложился в 4-5 часов, потом стал ложиться в 2-3 в школьное время. Стмптомы:постоянная беспричинная тревога, спазмы мышц всего тела, туман в голове, я стал очень плохо думать - постоянно все забываю, даже русский язык временами, забыааю слова и правописание, шум в ушах, постоянная усталость, тошнота и еще незначительные симптомы.
В 5 лет папа отдал на шахматы, мне они не понравились но отказать папе не мог, я был перспективным, и папа требовал с меня чемпионства. Изза симптомов бросил шахматы.
Ходил к психологу, говорит мол я перестал чувствовать эмоции, после этого я стал фиксировать все эмоции, рассматривать их с психологической и физической точек зрения. И через 2-3 недели я стал чувствовать себя лучше, стал быстрее вспоминать мысли, стал умнее, спазмы ослабились но их еще много, тревога уменьшилась,появились хоть какие нибудь силы.
Но я стал слабее чувствовать эмоции, если раньше в солнечном сплетении у меня все полыхало скажем от гнева, то сейчас мне трудно рассматривать эмоции, они как будто вдалеке, либо появляются на миг и исчезают, что я не успеваю отреагировать.
Есть ли какое то эффективное упражнение на осознание эмоции? В инете ничего путного не нашел.
И если вы пришли к какому то выводу по моему состоянию, что это или откуда берётся я то можете пожалуйста написать, я активно изучаю свою проблему. Никаких стрессов вроде смертей близких не было.
Я хочу вылечиться до сентября, поступаю в универ и не знаю как я буду учиться, интеллект я давно" потерял", нет личной жизни, уже второй год не гуляю, я стал слишком глуп для общения, страх ходить на улице. Даже не знаю, стоило ли писать этот пост, сейчас я плохо соображаю, но написать пост почему то захотел :)
Может я бредово написал, не судите строго, в голове туман и сумбур.

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ силой более 1Маха (Мск: Бурденко, Бакулевка, 1ая Градская или), далее к нейрохирургу и невропатологу. Бегом Срочно.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мрт проходил, здоров, я три раза все тело проверил, не хотел психологических проблем
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ где проходили? Какой силы были МРТ? Например, 0,3 Маха покажет мало или ничего , в отличии от 1,5 Маха. Кто оценивал снимки МРТ? Вы консультировались со спецами Бурденко (Мск) или Института Мозга (Питер)?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Махами скорость звука измеряют, в МРТ Теслами.


У меня в городе МРТ в районе 1.5 Тесла, вряд ли он где такой древний аппарат нашёл с 0.3.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не консультировался, мне сказали в поликлинике что все нормально, сейчас показать вам не могу, сейчас 3 часа ночи, не хочу родителей будить))) но могу проконсультроватсья на это счет, в интернете или где то в городе. Может быть в этом дело,правда я больше склоняюсь к психологии))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нда..пиздец..
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще симптомы очень напоминают воздействие опухоли на лобную долю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мрт в норме)
Автор поста оценил этот комментарий

мрт чего?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Головного мозга и шейного отдела, желательно с контрастом.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто у меня тоже какой то пиздец творится со мной целиком всем уже не первый год

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уздг сделай. к окулисту сходи, пусть дно глазное посмотрят. Ну и МРТ заодно. потом прием к неврологу. Если все платно делать, то выййдет примерно 7-8к, но здоровье дороже. У самого постоянно в голове туман и т.д.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

постоянные упадки сил ,сонливость,головные боли(болят глаза шея и голова),работать или что то заставить себя сделать это вообще просто нечто это только часть описания моего состояния  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот нехуй у компа 24\7 сидеть) К неврологу в ближайшее время, и сам убедишься что у тебя настолько все атрофировалось что даже венозная кровь не утекает из мозга. Это будет понятно по состоянию глазного дна и на уздг, когда найдут кривую вену на шее справа или слева. Серьезно, пк зло) пропишут таблетки, капельницы прокапаться и потом 2-3 раза в неделю бассейн или подобное. Сам буквально на прошлой неделе от невролого и после обследований. Со следующей недели в бассейн и через 2 месяца на повторный прием. Посмотрим, что выйдет из этой затеи

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И спасибо за советы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

upd. уколы реально помогают! давно я так прекрасно себя не чувствовал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие именно ??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала к неврологу сходи, потом обсудим уколы))
Автор поста оценил этот комментарий

Работа такая ((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку