73

Невероятные куклы

Эти авторские куклы Михаила Зайкова и Ирины Куземиной отличаются невероятной реалистичностью. И хоть Михаил и Ирина занимаются куклами совсем недавно, результат их работ поражает. Ведь эти барышни из Серебряного века выглядят такими чувственными, очаровательными, живыми, а изготовлены всего лишь из полимерной глины, а как-будто из ребра Адама.

Источник: https://indocu.ru/category/tvorchestvo

Невероятные куклы Кукла, Как живые, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

Зайков конечно талантливый скульптор, но в последнее время у него чистейшее однообразие в пропорция лиц для всех его кукол. Вытянутый нос, пухлые губы и чуть овальная форма головы.

+30

Когда уже научился ваять лицо, но пока не разобрался чем женское отличается от мужского.

+5
Челюсти жесть
+4

А еще его в инете объявили педофилом ибо " не может мужчина кукол лепить, особенно, таких больших".

+8
Тут пост недавно был про японцев,которые очень любят реалистичных кукол..
Я думаю этих они бы тоже купили
раскрыть ветку 1
0

Но у этих не предусмотрена ебабельность...

+3
Криповатые они какие-то. Не, выглядят мило, но в темноте на такую наткнуться чет страшно.
+4

А можно такую же, но из киберскин?

+10

Круто, конечно.

Но п...ец они жуткие.

раскрыть ветку 1
0

А ночью они оживают.

+2

Одну Александру Серову в натуральный рост, пожалуйста.

+1
Сделано шикарно, но на 8 фото мужики в женской одежде)
+1
A можно ссылкку на японских кукол? друг просит.
0

Мне сначала показалось что это люди, которые после макияжа стали похожи на кукол

-4

Ну негрила то тут зачем?

Похожие посты
293

"Живые" куклы

Уже был похожий пост (http://pikabu.ru/story/azh_murashki_po_kozhe_kuklyi_s_potrya...), а я добавлю деталей.

Краснодарскому художнику Михаилу Зайкову удается практически вдохнуть жизнь в каждую из своих неповторимых кукол. Сегодня его работами восхищаются во всем мире.

"Живые" куклы Кукла, Михаил Зайков, Длиннопост, Как живые

Всё начинается с рисунка. Именно с помощью карандаша Михаил создает черты лица куклы, ее характер и индивидуальность. В 2009 году он закончил Кубанский госуниверситет, получив диплом скульптора.

Все части тела выполняются из полимерной глины. Куклы удивительно подвижны благодаря тому, что собраны на 14 шарнирах.

Так у куклы появляется лицо. Каждое лицо - неповторимо.

Тщательно расписаны даже руки, выполненные на каркасе из проволоки.

Каждая из этих столь реалистичных куколок "ростом" всего 70 сантиметров.

А то, что блондин, похож на Есенина :)

Автор кукол Михаил Зайков и создатель одежды и причесок Ирина Куземина работают в тандеме.

Стилистика, материал и размер этих кукол больше похожи на традиционных статичных кукол, при этом куклы шарнирные, полностью подвижные. Однако можно предположить, что вряд ли коллекционерам этих кукол придет в голову с ними играть или переодевать – настолько образы выразительны, самодостаточны, уникальны. Это словно совершенно живые девочки, красивые в своей подростковой неуклюжести, их непостижимый взгляд одновременно и наивен, и словно содержит какое-то тайное знание и устремлен в будущее…

— Когда и как узнали об авторской кукле? Когда решили сделать первую куклу?

Михаил: В 2010 году в журнале увидел фотографии кукол Laura Scattolini и Rotraut Shrott, тогда я узнал, что авторские куклы могут быть серьезным произведением искусства

Ирина: Так как я работала в театре кукол, об авторской кукле я знала давно. Создавая костюмы для героев спектакля, хотелось выйти на более высокий уровень. Когда Михаил предложил мне сотрудничать, я с удовольствием согласилась.

— До шарнирки пробовали ли себя в статике? Почему выбраны именно шарнирные куклы?

Михаил: Первые куклы, которые я делал, были статичными. Шарнирными куклами заинтересовался год назад, когда увидел очень талантливые (с моей точки зрения) работы японских авторов — Ryo Yoshida и Tari Nakagawa.

— Откуда такие непривычные глазу российского кукольника образы? Чем вы вдохновляетесь?

Михаил: В работе над образом куклы, мне помогают ретро фотографии, фильмы, картины художников.

Ирина: Главная задача для художника -найти свой стиль, тему и нишу. Мне кажется, нам это удалось. Прообразами наших кукол зачастую являются реальные люди, жившие в эпоху Серебряного века.

— Как устроены ваши куклы внутри? Сколько времени уходит на одну куклу? Планируете ли делать тиражных кукол?

Михаил: Подвижность кукле обеспечивают 14 шарниров. Локтевые, тазобедренные и коленные шарниры — двойные. Расписываю акриловыми красками. Над одной куклой работаю в среднем один месяц. О тиражировании кукол я думал, но пока в этом нет необходимости.

(текст интервью Оксаны Мироновой, взятый из источника doll-art-bjd.livejournal.com/194873.html)

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: