6301

Неудачный прикол

Дело было в деревне летом. Я мелкий еще был, и мы с корешем играли у него дома в Денди. Внезапно началась гроза, и нам было сказано вырубать телик и приставку.

Тем временем гроза разошлась не на шутку и молнии сверкали, наверное, каждые 5-7 секунд, гремело почти сразу же, что свидетельствовало о том, что гроза почти над нами.

Мы пошли на веранду смотреть грозу, а так как дом у моего приятеля был крайний и веранда выходила прямо на стоявший неподалеку лес, то было очень красиво и сверкающие молнии было видно очень хорошо.

Гроза все ближе, молнии все чаще, нам по приколу - еще бы, на веранде сухо, тепло и не страшно. Рядом встали мать с отцом моего друга и начали рассуждать, что не было бы града и не сорвало бы крышу с коровника.

Вдруг молния бьет прямо в стоявшую между их домом и лесом водонапорную башню (или в громоотвод возле нее, не помню). До башни от дома метров 120-150 примерно, то есть не очень далеко. Вспушка была невероятно яркая и следом нереальный грохот, как будто тебя роняют в огромную бочку и одновременно колотят по стенкам железными молотками.

Тут мой друг падает на пол и начинает биться в конвульсиях, стучит об пол головой и издает какие-то булькающие звуки. Я от ужаса оцепенел, его мать кинулась к нему, давай тормошить и причитать, батя кинулся куда-то звонить, и тут этот дебил начинает ржать и встает с пола.

Господи иисусе, как же его лупили! Батя мгновенно расчехлил ремень и начал хлестать прям по сидевшему на полу.

Я в ужасе начал сваливать и побежал домой, забив на грозу, но даже с улицы было слышно, как верещит этот дурак)))

Потом на улице я не видел его дня два, позже он вышел и сказал, что у него забрали приставку до конца лета))

Дубликаты не найдены

499 комментариев

по актуальности
+164

Да, молния, ударившая поблизости это нечто! Помню этот высокочастотный стрекочущий звук, с которого начинается разряд, потом частота стрекота уменьшается, уменьшается... А потом такой удар, что упал на четвереньки и быстро уполз обратно в гараж поблизости. Это буквально 3-4 секунды, но их запомнил на всю жизнь.

раскрыть ветку 43
+106

Теперь вы экстрасенс?

раскрыть ветку 11
+56

Чуда не произошло.

раскрыть ветку 6
+7

У него теперь суперсила - заебывать всех этой историей ;)

+1
теперь он стал ходить
под себя правда)
-24

не совсем, скорее пиздабол

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+31
А Креосан бы цыгана в пижаме из сетки с проводом в руках пустили бы по полю молнии ловить и получать заветные шаровые.
+47

когда-то давно ехал на старом москвичёнке .

дождь.

гроза.

рядом ебанула молния .

москвичёнок видать тоже подумал что пиздец  настаёт и помчались мы километров 150 в час , роняя по дороге кирпичи болты.

раскрыть ветку 1
0
+10

В прошлом году молния ударила где-то очень близко от дома— был звук как от взрывающихся во дворе снарядов и мгновенно свет у всех вырубило

раскрыть ветку 8
+3
И часто у вас во дворе снаряды рвутся?))
раскрыть ветку 5
-20
У тебя во дворе снаряды взрывались? Какие? Заминированные брусья?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

Пару лет назад встретился с другом детства в родном городе на районе, в котором мы выросли. Было лето, и душный день сменялся наступающей ночной грозой. Мы взяли по паре бутылок пива и расположились на одном из школьных дворов под навесом. Гроза уже была совсем близко, молнии появлялись то тут, то там, а дождь барабанил по навесу. Мы с другом вспоминали истории из раннего детства, и как в старших классах сидели под этим самым навесом с гитарами и подругами. Во время нахлынувшей ностальгии мы и не заметили как быстро закончилось пиво и решили, что такой замечательный вечер стоит продолжить как в старые добрые - взять чего-нибудь покрепче. Благо магазин был в пяти минутах ходьбы. Хоть дождь и поутих, молнии всё ещё сверкали по полной. Мы вышли из-под навеса и пошли через школьный двор в сторону магазина. На улице темень, освещаемые дворы достаточно далеко. И тут дикий треск. И становится светло как днём. Мы видим как молния бьёт в дом, который находится в метрах ста от нас. В этот момент мой друг (к слову, это почти двухметровый кабан, килограммов сто веса) хватает меня за руку. И тут кааааааак пизданёт. И мы синхронно приседаем почти на жопу. У обоих от страха подкосились ноги.

Замешательство длилось пару секунд, а потом началась дикая истерика. Как мы угарали от того факта, что кто-нибудь в это время мог смотреть в окно на школьный двор и во время удара молнии увидеть, как два здоровых мужика схватились за руки и присели. Я бы подумал, что это какой-то странный гей-камин аут-ритуал.

Потом ещё долго друг друга подкалывали на тему кто кого за руку схватил. Но молния - это да. Пиздец как страшно.

раскрыть ветку 6
+4
гей-камин аут-ритуал

Што? Ритуал исхода приходящих геев?

раскрыть ветку 5
+2

Один раз молния ударила метрах в 50-60 от меня. Звук был как оглушительный взрыв, как бомба, типа. Я даже думал теракт какой. Дело было в начале 2000-х

0
И теперь, чтобы вас убить, нужно отрубить вам голову?
0
Я срал, когда это увидел.
0

Такая же хуйня была, помню недавно иду по двору, резкая вспышка молнии и сильный грохот. Какие-то девушки начали бежать, я, выстроив небольшой кирпичный заводик, сделал вид, что ничего не произошло, и спокойно пошёл гулять

раскрыть ветку 1
+1
Ахах, отстроил и сделал вид, что ничего не произошло, вот бы чиновников нам таких!
-6

Автору таких сочинений еще рано писать-есть время до сентября, не зачет!

Не верю!

Пусть Пауль еще что-нибудь поинтереснее придумает, как за грибами с дедушкой ходил, как за ягодами с бабушкой, как с мужиками на резиновой лодке плавали за рыбой после сенокоса и трактора ,за которым он рулил!! как его комары кусали и водку он у краткой с сигареткой испил))...................нет автор-не джанни-родари

раскрыть ветку 6
+5
водку он у краткой с сигареткой испил
у краткой испил, а у длинной?
+1

Автору таких отзывов ещё рано оставлять рецензии - есть время до сентября, не зачет!
Не интересно!
Пусть Владимир ещё что-нибудь поконструктивнее придумает, чем аутофеллировать на публике, акцентируя внимание не на объекте критики, а на собственной персоне, собственном опыте и любимом писателе детства.

Как человек, у которого молния ассоциируется исключительно с Чиполлино, который ставит скобачки))0) и высирает 19 точек вообще может претендовать на возможность цитировать Станиславского???

В любом случае, если вам всё таки интересно искусство критики, то следует запомнить - что срать надо в туалете и там же теребить своё эго, а не делать этого в своей рецензии.
Но пока, ваш уровень даже не приблизился к " синим занавескам", а всего лишь на уровне " афтар выпей йаду"
Несомненно, вам есть куда расти.
Но ведь как любой доморощенный критиканишка с раздутым эгом, сами вы не способны принимать критику, это я гарантирую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+127
Дааа, гроза в деревне прекрасное явление:)Помню мелкий пошёл за молоком, иду бидончиком позвякивают, футболка у меня с морячком, красавчик вобщем:)Пока ждал молока начался дождь, а на пол пути домой, меня застала гроза...Молнии сверкают, гром гремит, ветер деревья к земле клонит и я стою реву во всю глотку, мне страшно двинуться(друг говорил, что молния реагирует на движение) но и стоять страшно...:(
раскрыть ветку 59
+90

мы в детстве, во время летних дождей с грозой, стояли в подъезде, компанией человек из 5-6, смотрели на грозу и спорили кто сможет добежать до качели и обратно. И бегали на спор. А во время грозы ливни сильные были и через какое-то время мы стояли в подъезде уже все промокшие насквозь.

Потом закрывали дверь в подъезд, залезали под лестницу и рассказывали друг другу страшилки, большинство и которых выдумывали на ходу. Под грохоты грома это было ахуенно

раскрыть ветку 4
+10

Мы тоже так делали) было времечко

0

Напоминает анекдот где 2 ковбоя говна наелись забесплатно

раскрыть ветку 2
+18

Грохочет гром,
Сверкает молния в ночи...

раскрыть ветку 10
+13
А на холме
стоит безумец и кричит
раскрыть ветку 9
+29
Да! Если в дом вылетела шаровая молния - стой и не шевелись, даже дыши через раз!
раскрыть ветку 12
+37
Их я боялся больше всего, хотя никогда не видел:)
раскрыть ветку 6
-3

Раньше думал, что шаровые -это вымысел и байки. Потом как-то все больше стал верить, что не выдумки... Никогда не видел, да и хорошо...

раскрыть ветку 4
+2
На днях молния в дерево в метрах 15 от дома шарахнула, была яркая оранжевая вспышка и очень громкий звук. Прикольное зрелище было
-3

нам говорили, что шаровая на движение реагирует. но видели её в живую только дед и дядя. сидели неподвижно, пока через дверь не вылетела.

раскрыть ветку 26
+20
Что интересно, никогда не видел человека, который бы сам видел шаровую молнию. Только знает людей, которые видели. Не думаю, что они вообще существуют
ещё комментарии
+2

мне дедушка тоже рассказывал как один раз видел шаровую молнию. Она к ним в офис через окно залетела, а потом вылетела и в это время все боялись пошевелиться, в детстве я в это верила, а сейчас как то хз

раскрыть ветку 21
-5

> и я стою реву во всю глотку, мне страшно двинуться(друг говорил, что молния реагирует на движение) но и стоять страшно...:(

Дети тупые.

раскрыть ветку 1
+11

Уж скорее малоинформированные.

ещё комментарии
+316

Кстати, родителям даже предъявить нечего - они были в состоянии аффекта. Пусть радуется, дурачок, что жопа только пострадала)))

раскрыть ветку 15
+120

Шутка удалась, все посмеялись знатно))

раскрыть ветку 6
+71

Только жопе не до смеха)

раскрыть ветку 4
+6

Долго играющая шутка, с опозданием. Я поржал сам, рассказал сейчас чувакам на работе с интонацией и немного коротко, поржали вместе)

+34

Можно физически и не сильно можно было наказывать, вот приставка, да - это серьёзное наказание. Даже - жуткое.

+1
П
Ага,,отаварился пиздюлями на ровном месте)))
-6

Да все равно, лупить ребёнка ремнём, а потом забирать приставку до конца лета - дичь полная.

раскрыть ветку 3
+3

Я бы своему тоже выписал. Может жопу не разукрасил бы, но наказал бы примерно. Пусть знает силу родительской любви)))

0

Интересно, кто 6 минусов поставил, ну да ладно, минусуйте, пиздите своих детей почаще, и отбирайте приставку, может когда нибудь они вырастут, и вас пиздить начнут..

0
Согласен, если и наказывать, то только один раз
-93

"что жопа только пострадала)))"

Как-то двусмысленно звучит. Долбаная педоистерия🙄

ещё комментарии
ещё комментарии
+765

Раньше проблемы решали кардинально и эффективно,а не как сейчас "сыночек,так нельзя делать,а то маме будет плохо",а ему похер.

раскрыть ветку 179
+970

Одна фраза "дома поговорим" чего стоила

раскрыть ветку 140
+624
Мне 28. До сих пор боюсь этой фразы....
раскрыть ветку 57
+51
Или возвращаешься во двор, а тебе соседка "тебя мать искала". И все, пиздец настал
+103
А когда вместо Лёши, отец называл Алексей, сердце в пятки уходило.
раскрыть ветку 30
+173

Ага,а если ты уже дома,но с друзьями,то с ужасом ждешь,когда они уйдут

раскрыть ветку 2
+33
И сразу домой ой как не хочется)
+62
Оо, это был пиздецкий пиздец, одно только предвкушение люлей ввергало в ещё больший страх и панику, но деться было некуда, приходилось ждать расплаты, иногда она надо сказать была не такой жёсткой, как мы её себе выдумывали))
раскрыть ветку 2
+107
Одна фраза "тебя мама/отец искали")))
раскрыть ветку 3
+54
Это вообще капец. И ведь меня главное не били и даже кричали не сильно. Но эта фраза меня просто ввергала в лютый ужас ожидания расправы и неизвестности. Я начинал родителей умолять поговорить сразу или пообещать мне вообще об этом больше не говорить. Иногда так их доводил, что они мне торжественно клялись, что дома говорить со мной не будут, только бы я отстал...
раскрыть ветку 1
+13

После фразы " идика сюда поговорим " я за пару секунд анализировал прошедший месяц вспоминая о чем будут со мной говорить.

раскрыть ветку 1
+13

А если уходил со двора и потом слышишь "тебя мама искала"... До сих пор помню это чувство

раскрыть ветку 4
+29

Я вот не пойму. Поколение  мы такое нежное, что ли? Сколько людей отписалось, и меня саму до сих пор кошмарит вот это "дома поговорим". Хотя не могу сказать, что делала что-то плохое, во всяком случае намеренно. Я была оч послушным ребенком. Настолько, что уже 10 лет отдельно живу, а не нарадуюсь, что можно маму не слушать.

Может это из разряда "будут свои поймешь"?

раскрыть ветку 6
+9

Ой, бля, аж в дрожь кинуло.

Максимка, 31 годик

раскрыть ветку 4
+3
Бррр... Аж мурашки по коже.
+2
У меня от этой фразы аппетит пропадал и желание жить, потому что дома ждали пиздюля.
+4

Да ебанутые. Их не очень умные воспитывали такими методами, они от небольшого ума продолжают традиции. Вот и вся суть такого "воспитания".

раскрыть ветку 4
+2
Папа в детстве меня проводом отхуярил, за то, что я делал быстро уроки. Так сказать плохо из делал. Мне на всю жизнь хватило усвоить авторитет отца. Хотя он меня больше никогда не бил после того случая.
раскрыть ветку 8
0

и домой как то вообще не хотелось после нее))

0
Особенно после родительского собрания
+104

Помню, пошел на гаражи с пацанами прыгать. Допрыгался-проткнул стопу гвоздем насквозь. И единственное о чем я думал в тот момент "КРОССОВКИ ДЛЯ ШКОЛЫ!!!ДОМА ПОЛУЧУ ЗВЕЗДЮЛЕЙ"

раскрыть ветку 21
+41

Я один раз сушила кроссы на обогревателе (старый такой,спиральный и решетка сверху).

Сожгла их. Не показывала родителям и ходила в них в школу,как бомжара.

А ведь меня даже не наказывали никогда.Максимум-могли накричать

раскрыть ветку 12
+23

А нам с братом мать запрещала гулять в огромном гаражном массиве за домами. Ну там ещё по стройкам шататься нельзя было, в заброшенных объектах гулять, но когда мы слушались... И вот как-то пацаны со двора собрались играть в этих гаражах в казаки-разбойники вроде, я шёл с одним из них к месту встречи и тут увидел открытый гараж и сидевшую там немецкую овчарку нашего соседа, после чего она резко сорвалась с места и кинулась ко мне. Результатом стало немного порванное крыло носа. Удивительно, как только на этом всё и закончилось - ничего после не помню, только как она прыгала с намерением укусить, а я отмахивался. Видимо, сосед сразу и оттащил. Причём до этого даже играл с ней, а тут такое поведение. Сказали, что на тот момент она ощенилась и раздавали щенят, поэтому, скорее всего, восприняла меня как угрозу.
Помню, как сосед вёл меня потом домой, с носа стекает кровь, что с самим носом мне не видно, но боли не чувствуется, и просил соседа только о том, чтобы он не рассказывал родителям, что я гулял в гаражах =) К моему удивлению, мама потом на это не ругалась, что ослушался её наказа. Удивительно, почему же... Ну и три укола в живот потом от бешенства, вот это было неприятно.

Ещё есть другая история, связанная уже с недостроенными гаражами с другой стороны от нашего жилого массива (да уж, со всех сторон просто окружали эти гаражи). Гуляли вечером с братом и одним пареньком со двора в этих гаражах и внезапно брат куда-то пропадает. Кинулись обратно - а он упал в подвал в одном из этих гаражей. Как не расшибся, уму непостижимо, но слава Богу всё обошлось. И кричит нам из этого подвала "папу зовите, лестницу надо!" Но ведь родители же убьют, если узнают, что мы там гуляли. В итоге вытащили его я за одну руку, а третий паренёк - за вторую. На кой мы в этих гаражах шарахались сейчас уже даже не вспомню, а эта фраза про папу и лестницу даже спустя двадцать лет в таком виде помнится =)

И как мы только выжили с таким детством... Ещё поездки с дедом и его собутыльниками камрадами на рыбалку, где мы и вёсла теряли на лодке в озере, и плавали на полуспущенной лодке с необходимостью её постоянной подкачки насосом, пока дед с друганами отмечали где-то там на берегу приезд на рыбалку... Это тогда казалось, что пофиг, и без лодки уж в крайнем случае доплывём. А сейчас понимаешь, что вода была холодная (не купались), расстояние немаленькое (около километра от берега) - случись что, оставалось бы только водолазов вызывать.

P.S. Кстати, тоже обожали с гаража на гараж прыгать и с гаражей спрыгивать - чем выше, тем круче. Но к счастью, обошлось без гвоздей, проломленных крыш или сломанных ног.

раскрыть ветку 1
+5

у тебя были кроссовки ...

мы ходили в лаптях..