2287

Несколько советов для тех, кто фотографирует и фотографируется. Позирование рук.

Руки манипулируют взглядом зрителя как ни одна другая часть тела. Ими можно побудить человека к действию или остановить. Можно оскорбить или похвалить. Позвать к себе или оттолкнуть. Пригрозить или предложить перемирие.. и есть еще множество разных смыслов, которые мы знаем и понимаем с самого детства и именно поэтому положение рук так важно в фотографии.

Несколько советов для тех, кто фотографирует и фотографируется. Позирование рук. Фотография, Позирование, Фотограф, Руки, Видео, Длиннопост

Самое главное в позировании рук - это задавать вопрос почему они расположены именно так, как расположены.

Условно, можно выделить 6 вариантов сценария для рук: Опора, Поддержка, Рамка, Удерживание, Указывание, Соединение.

Опора
Это когда модель на что-то упирается. Например сидит на траве и удерживает свое тело уперевшись о землю. Или упирается в стул, облокотившись на него. Главное,что бы упор выглядел реалистично и модели не приходилось сутулится или изгибаться.
Несколько советов для тех, кто фотографирует и фотографируется. Позирование рук. Фотография, Позирование, Фотограф, Руки, Видео, Длиннопост
Поддержка

Это когда руки поддерживают какую-то часть тела. Чаще всего голову. Тут есть несколько правил касательно углов под которыми сгибаются запястья и локти, но к этому я вернусь чуть позже.

Рамка

Это один из композиционных приемов, привлекающих внимание зрителя. Ее можно создать при помощи рук вокруг той области, которая нуждается в акцентировании. Чаще это лицо или область сердца.

Взгляните на этот снимок.

Могу поспорить, первым делом куда вы начали смотреть - это левый глаз модели. Даже с учетом того, что люди в наших странах читают слева направо, а соответственно и рассматривают фотографию слева направо, тут вы начали рассматривать справа налево.

Все благодаря рамке. Если рамка не обрамляет ничего важного и создается где-то рядом с моделью, то у зрителя случится конфликт точек внимания.

Удерживание

Самый простой сценарий для позирования рук. Удерживать можно практически любой предмет. Сумку, букет цветов, платье. Тут есть интересный момент, что держать предмет может только одна рука. Если вторая рука будет просто висеть рядом, то это не сделает позу хуже.

Указывание

Человек всегда начинает рассматривать фотографию с лица. После лица взгляд переходит на руки и по рукам идет в то место, куда они указывают. Руки должны указывать на те части тела, на которые вы хотите сакцентировать внимание. Чаще это лицо, грудь, бедра.

Сценарии мы разобрали. Они помогут вам быстро придумать действие, которые будут выполнять руки во время съемки. Главное, не бросать руки вниз. Это выглядит максимально неестественно. Дальше я дам несколько советов, которые помогут повысить шанс удачного кадра.

1. Не напрягайте руки.

Слева рука напряжена. Справа — расслаблена.

Рука должна быть расслаблена и в локте и в запястье. Если опустить руку в висячее положение, то она будет немного согнута в локте. Это ее естественное положение. Тоже самое с кистью. Вытяните руку вперед и расслабьте. Кисть немного опустится вниз, а пальцы будут на небольшом расстоянии друг от друга. Запомните это положение кисти и применяйте его в позировании. Залом в запястье смотрится грубо и некрасиво.

2. Старайтесь не создавать прямых углов.

оба варианта — не правильно

По правилам композиции, стандартные геометрические фигуры притягивают взгляд. Это касается и рук. Сделайте так, что бы угол в локте был меньше или больше 90 градусов. Более острые углы добавляют динамики в кадр. Тупые - умиротворяют и создают мягкую атмосферу

3. Отодвигайте руки от талии.

Слева — неправильно

Руки висящие вдоль талии воспринимаются как часть талии и полнят модель. Особенно если рукава такого же цвета как одежда в районе туловища. Полезный совет - достаточно показать линию талии только с одной стороны. Вторую зритель додумает сам.

4. Если ладонь повернута к камере, то создается отталкивающий эффект.Если тыльной стороной, то приглашающий.
5. Располагайте руки так, что бы они были на разной высоте.

Слева — неправильно (но терпимо)

Это добавит в кадр динамики и сместит внимание с рук на лицо или другую часть тела.

6. Старайтесь располагать ладони ребром к камере.

слева — неправильно

Если ладонь будет видно целиком, то она очень сильно сакцентирует внимание на себе и будет выглядеть излишне тяжелой. Мужикам можно пренебречь этим правилом.

7. Локоть, направленный в камеру - не самое лучше зрелище.

слева — неправильно

Старайтесь опускать локоть вниз или уводить в сторону.

8. Избегайте кулаков в позировании.

Мужчинам это позволительно. Женщинам нет.

9. Самые простое и логичное позирование руками - у девушек положить руки на талию, а у мужчин засунуть в карманы.

В карманы кисти рук надо засовывать либо целиком, либо так, что бы большой палец был в кармане, а остальные пальцы снаружи. Если будет наоборот, то этот одинокий палец будет смотреться не очень

10. Старайтесь не продавливать ямочки на лице.

Лицо надо еле еле касаться, либо вообще держать руки в нескольких миллиметрах от лица.

11. Не укорачивайте руки сгибанием в суставах.

Это выглядит как культя.

12. Не сцепляйте пальцы.
В жизни это нормально, на фотографии - как мешанина из пальцев

13. Не стройте таких поз, что бы рука торчала из тела. Либо торчала из края кадра.
14. Старайтесь делать так, что бы на фотографии были видны все пальцы, включая большой.

Друзья, спасибо за внимание! Надеюсь материал был вам полезен. Если статья вам понравилась, то дайте, пожалуйста, об этом знать через комментарий или плюсик и тогда я напишу еще несколько статей на похожие темы.

Также, есть видео версия (если подпишитесь на канал и влепите лойс, буду прям очень рад :)

Найдены возможные дубликаты

+120

Отличные советы! Мне бы их лет 20 назад... Было бы хороших фотографий больше, чем 2 )))

раскрыть ветку 7
+26
Так и не получил права? Или так и не получил военник?
раскрыть ветку 6
+12
Паспорт, бери выше
раскрыть ветку 5
+63
Пост полезный, пишите ещё.
Правда, есть проблема, что как бы не пытался запомнить все нюансы, когда дело доходит до съёмки, начинаешь перед камерой краснеть, бледнеть и судорожно пытаться хоть как-то поставить руки-ноги)
раскрыть ветку 12
+12

Как правило.. Хорошо бы это знать рыбаку, а не рыбе)

раскрыть ветку 1
+5
Да, хороший фотограф подскажет, но не всегда на него попадаешь)
+10

Это приходит с опытом) когда начинаешь водить машину, тоже половину мозговых процессов занимает управление коробкой передач. А спустя год езды рука сама переключает передачи без напряга. Тут тоже. Потом косяки по позированию начнут сами бросаться в глаза и их не надо будет искать)

раскрыть ветку 5
+2

А можно ли пару советов для обладательниц толстых рук?

раскрыть ветку 4
+4

Первые 1000 фотографий будут выглядеть плохо. Это нормальное явление, у всех так.

раскрыть ветку 2
+4
Первые 1к фотографий за жизнь или в фотосессии?)
раскрыть ветку 1
0

Если фотограф коммуникабельный, через полчаса с начала съёмки модель становиться практически равнодушна к неудачным дублям

+65

14. Старайтесь делать так, что бы на фотографии были видны все пальцы, включая большой.

Какой то неудачный пример к совету)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+33
Ещё в рекомендации где приводится сравнение позы девушки и мужчины, девушка стоит в довольно напряжённой позе ладонями плашмя, хотя три пункта назад было написано, что это не правильно и лишь мужчина может этим правилом пренебрегать
раскрыть ветку 1
+7

Да, мой косяк. Снимая один пункт, не уделял внимания другим. На обычной фотосъемке так делать нельзя, это понятное дело.

+3

Вообще все эти снимки выглядят: как снимать "правильно по учебнику", но при этом снимать плохо

раскрыть ветку 3
0
Почему плохо? Расскажите я не понял.
раскрыть ветку 2
+39

модель в основном грустная

а когда улыбается - совсем другое лицо

и хрен с ними, с руками

раскрыть ветку 2
+4

Ну тут была цель продемонстрировать позирование рук. Не было цели наделать портфолийных портретов. Это сложно - естественно улыбаться на третьем часу съемки на каждой позе. На обычной съемке да, улыбка и энергия модели будет важнее всех этих правил)

+3

"Улыбаемся и машем!"

+50
По поводу не напрягать руки и не создавать прямых углов. Ваши фотки с прямыми углами, особенно левая, мне наоборот понравились. А где там рука напряжена, а где расслаблена, я бы и не увидела этого, если бы тс не написал. А если бы девка на фото улыбалась, то было бы норм. А то как будто ее на расстрел ведут
раскрыть ветку 4
+19
А если бы девка на фото улыбалась, то было бы норм.

Ну что ж, погнали в FaceApp ))))

раскрыть ветку 1
+1
Ну а что? Так реально лучше
+10
Ваши фотки с прямыми углами, особенно левая, мне наоборот понравились.

Насколько я понимаю, есть определенные стандарты, которых нужно придерживаться новичку или тому, кто привык делать свою работу в рамках данных стандартов. Но я поэтому и не пишу, что это "правила", ведь необязательно их соблюдать всем без исключения. Если вам нравятся фотографии с прямыми углами - значит, что-то в этой фотографии есть и ее можно считать удачной.

раскрыть ветку 1
+6

Да, у всех правил всегда есть исключения. Под соусом художества можно оправдать все) но все же, если вы снимите невесту на свадьбе, у которой рука жилами и мышцами пошла от напряжения, то это будет явно хуже, чем естественная расслабленная рука)

+25
+84

Жесть
Так неудачно снять живот (буграми) и тут же писать что-то про "руки"

раскрыть ветку 4
+19

а ещё экспозиция, бб, свет на лице и много более субъективного в этих "уроках"

+35

Друзья, это просто демонстрация положения рук) надо попробовать абстрагироваться от модели, от настроек камеры, от покраса, от окружения, света.  Понятное дело, на реальной съемке, помимо рук надо следить за всем остальным. Но это просто урок)

раскрыть ветку 2
+13

Не обращайте внимания. Это сейчас те пишут , кто зеркалок понабрал в 2010 и считают себя профи) отличный пост у Вас. Полезный.

+1
Я именно на руки и смотрел, полезные уроки. Правда, после фразы про руки, указывающие на грудь...
+8

Фотография - как и любой другой вид искусства - это вкусовщина. Неудивительно, что не все согласны с автором поста. Я в фотографии совсем не разбираюсь, но прочитать все это было очень интересно. Главное помнить, что из любых правил бывают исключения. Подписался!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Совершенно верно. Черный квадрат Малевича - нарушение всех на свете правил композиции, но сколько людей на него смотрит..) Эти правила больше про классику. Как и то, что полных людей, желающих выглядеть стройнее, лучше снимать сверху в пол-оборота. Можно снять и снизу, но это уже будет художественный прием)

+7

А что, сейчас встать рядом с деревом по просьбе мамы не достаточно для хорошего снимка?

+31

Что не правильно? Кому не правильно? Я бы на половину ваших привильных фоток сказал, что они не правильные.

раскрыть ветку 1
+3

Они не неправильные, это обычный брак

+8
Дорогой автор. Реально хорошие, дельные советы. Спасибо большое.
+7

А как же главный совет :"не моргать"?

раскрыть ветку 1
0

Руками? Пост про руки

+3
Советы интересные, очень понятные.
Только я со времён первой "топ-модели по-американски" никак не могу понять - кому кроме фоторгафов нравятся эти нелепые позы с руками у лица? Ну блин не естественные они.
+3

Познавательно.

+24

Можно, нельзя, развели шарманку. Уже сфоткаться нельзя по -простому. Половина правил, как пункты из 1000-страничного этикета - бессмысленны и беспощадны.

Главное правило: хорошо получилось - норм, плохо - ещё кадр.

Ладно когда фотографы начинают обсуждать зум, свет, выдержку, но вот эти углы, пальцы, кулаки - это просто задротство на пустом месте.

раскрыть ветку 9
+6

Полностью согласен. Я должен был об этом написать в конце поста, но забыл. Безусловно искренняя улыбка модели и сюжет важнее всех этих правил. Но если вы делаете полностью постановочные портреты, то лучше понимать как можно расположить руки, чем сказать модели «ну положи их как-нибудь, куда-нибудь». На постановке часто непонятно почему фото получилось хреновое и часто дело в руках, увы

раскрыть ветку 1
-2

Не спорю совершенно, просто, на мой взгляд, после любых правил надо посоветовать читателям попробовать их нарушать)

+8

Читающим это. Откройте фото Линдберга и скажите себе, делает ли нарушение этих правил хоть одну фотографию хуже.

Акк в инсте: therealpeterlindbergh

раскрыть ветку 6
+32

Чаще всего человек, который УСПЕШНО нарушает правила, их всё-таки знает.

раскрыть ветку 1
+10

Да, но это советы для начинающих, которые не знают, "как делать, чтобы стало заебись", а не для профи с офердофига фолловеров

раскрыть ветку 1
+2

Чтобы делать хорошо нарушая правила, надо знать что именно ты нарушаешь и для чего.
Когда учился на режиссерском, у нас был какойто трактат бибисишника чтото из разряда "30 правил телевидения", первое правило звучало так: не существует никаких правил, а есть рекомендации и советы, которые помогу вам

раскрыть ветку 1
+6
Подпишусь. Ну и плюс в карму
раскрыть ветку 4
+4

Благодарствую!)

раскрыть ветку 3
+2

На 5том примере слева у модели руки выглядет так, как будто большие пальцы рук просто стёрлись- вот уж где культя, или даже две) игра света или поза?

0

Красивая девушка

0
Очень полезный пост, спасибо
+9

Неплохие советы, но я знаю как привлечь больше внимания к фото. И там все равно как руки будут расположены, нужно просто оголить грудь. И первое внимание будет обращено туда.

+12

Снимать модель, не пытаясь уловить настроения,  характера, или события, вот с такой постной невыразительной мордой-вот это неправильно.  Девушка кажется менее привлекательной,чем могла бы. И дело не в позе,  а в том, что вообще без чувств и выражения постановочные фото,  никакой динамики или изящной статичности. 

раскрыть ветку 2
+12

Уже отвечал выше, что это исключительно демонстрация положения рук, а не портреты. На обычной съемке ясно дело, что кислое лицо, плохой бб, скучное окружение, отсутствие композиционных приемов и тд недопустимы.

раскрыть ветку 1
+3
Хватит оправдываться, лесом их. Уроки про руки были? Верно. Все круто и спасибо вам.
+2

Совет про рамки сразу напомнил фото на которых никто не мог понять что же парень обвёл красным кругом

+2

Женщинам нельзя то, нельзя сё. Сексизм какой-то

раскрыть ветку 1
-1
Нельзя, потому что получается некрасиво.
+2

Спасибо, интересный пост

+2
Спасибо, полезные советы)
+6

Хоть убейте, но не понимаю всех этих позирований для фото. Когда тебя кто-то фотографирует и ты об этом не знаешь, то получается либо хорошая, либо плохая фотография с естественным выражением лица, в естественной позе. Понимаю когда позируют для показа одежды, там нужно продать товар. Но все вот эти вот руки вскинутые хрен пойми для чего, взгляд на листик/травинку/букашку, касание своего лица или шеи, протягивание рук к объективу и т.д. и т.п. Так и хочется спросить, чё за нах такой? что вы этим хотите сказать?

раскрыть ветку 1
+3

Не всегда вокруг репортажа крутится фотография. Например у свадебных фотографов помимо репортажа и эмоций есть список необходимых постановочных кадров. Один из них - невеста просто стоит с букетом и смотрит в камеру. Эти кадры, как правило, хуже тех живых репортажных, сделанных случайно, но они все-равно должны быть сделаны.  И вот как невеста будет стоять, чтобы снимок вышел хорошим, должен знать уже фотограф.

Да и часто в жизни бывает «о какая %название_достопримечательности%, сфоткай меня на фоне нее» и тут задача фотографа сделать как можно лучше. Можно просто щелкнуть, что бы получилось, как получилось, но если тебе платят за эти деньги, то все возможные косяки надо свести к минимуму.

+3

А где для парней то?

раскрыть ветку 3
+24

Руки держи в карманах)

раскрыть ветку 2
+8

Но над одеялом!

+4

И добавить нечего

+2

не знаю, мне каким-то по-деревенски наигранным кажутся эти восточные танцы руками на фотках

+2

Когда фотографировать не умею, а учить умею.

раскрыть ветку 1
0

Учить тоже нихуя не умеет, но поучать очень любит

+2
Девушка особенно красива когда улыбается)
+1
Годный текст, пиши еще.
+1

Это что, чтобы стать профессиональным фотографом нужно что-то кроме "зеркалки" и аккаунта в инстаграме?

раскрыть ветку 1
+4

Зеркалка тоже не нужна. Есть профессиональные фотографы, снимающие на телефон. Не знаю как принято, но в моем понимании профессионал тот, кто может из 10 нажатий на спуск затвора сделать 10 портфолийных фотографий, которые не стыдно выложить. Ну и тот, кто готов к внезапному дождю, к тому что флешка сломается, к тому что камера сломается. Плюс работа фотографа не заканчивается на технике и правилах. Надо уметь создать эмоцию у модели и расположить к себе. Это не всегда просто. Но ваше негодование понятно. Порог входа в фотографы очень низкий, в отличие от врачей, программистов и тд.

+1
Кто модель?
+1

Отличный пост! Всё дело в нюансах. Пойду, посмотрю как я фотографировал. Чую, вочти на каждой фотографии найду косяки.

0
Никогда не забуду своего препода по фотографии. "Пальцы! Б**дь! Почему на фото у модели нет пальцев?! " столько лет прошло, а до сих пор помню)
0
Хочу - оставляю пальцы, хочу - кадрирую. Большой палец, серьёзно?
0

9. Самые простое и логичное позирование руками - у девушек положить руки на талию, а у мужчин засунуть в карманы.

Именно по этому на фото для примера девушка держит руки на уровне лонной области и подвздошных костей, что аж на длину ладони ниже талии?

п.с. Нужно понимать, какая цель у съемки, потому, что одно дело снимать "в естественных условиях как в жизни" и другое - например, с определенной сюжеткой. И если снимать "как в жизни", то половина "правильных" фотопримеров в посте выглядят неестественно ну просто максимально.

0

Я бы добавила, что не надо ещё прижимать руку к туловищу, иначе она растекается и кажется намного больше, чуть от тела отодвинуть и уже все ок)

раскрыть ветку 2
0

Третий пункт в советах)

раскрыть ветку 1
0

Я увидела в 3 чуть-чуть другой посыл)

Просто много в каких фотках руки прижаты на правильных примерах, у меня прям триггер сработал на бицухи-базухи х)

0
Огонь давай еще
0
Советы хорошие, позы ужасно неестественные. Видно, что девочке в них некомфортно.
0

модель хорошенькая)

0

Как у Мортенсена, и всё по делу...

0

Спасибо за пост ))) теперь удачных фото у меня будет больше ))))

0

А как мужикам стоять на фотках ?

раскрыть ветку 4
0

Посмотрите на ютуб канале первый ролик про позирование. Там об этом говорится) Если вкратце, то чаще всего заходит расслабленная поза с упором на одну ногу. А руки в карманы или облокотиться на что-то. Если нужен бизнес портрет, то можно упереться на две ноги и развернуть ступни в разные стороны. А в целом к мужскому позированию всегда меньше вопросов, чем к женскому

раскрыть ветку 3
+5

Если нужен бизнес портрет, то можно упереться на две ноги и развернуть ступни в разные стороны

Простите, но у меня такая ассоциация )

раскрыть ветку 1
0

А почему должно в вышеупомянутых элементах отличаться женское и мужское позирование? Там вроде ни на половые признаки особого акцента нет, может, здесь больше от человека зависит?

0

Очень хорошие советы, благодарю.

Кто бы еще написал, что делать с руками, когда ты сидишь в кафе, напротив тебя собеседник и тебе надо показать, что он чертовски интересен, но тебя больше заботит, как в данный момент выглядит твое туловище, потому что сидеть со скрещенными руками - закрытая поза, плохо, безвольно повисшие выглядят, как будто ты вот вот уснешь, а тема с "открытыми ладошками", которые должны говорить об открытости, в твоем исполнении выглядит так, будто ты - мим в стеклянном кубе...

0

А давайте про ракурс ещё!

0
Очень полезно! Спасибо большое)
0
Зачем вообще держать руки у лица??
раскрыть ветку 3
0

Чтобы крупный или средний план эти руки (опущенные вниз) не обрезал. Тоже будет некрасиво

раскрыть ветку 2
0
Понимаете,с обывательской, не профессиональной точки зрения: у девушки все линии тела /лица = это её достоинства.
Если перекрывать их руками, то можно подумать, что неестественное расположение рук скрывает дефект тела, которого нет. Смотришь на такое фото и думаешь: "что то не то со лбом или шеей?"
Самая странная поза- это две руки у лица (у скулы и виска) : вроде все по учебнику, но впечатление двойственное: что должен видеть зритель? Что, совсем так все плохо?
Так же, как и прикрытые глаза - ой, как спорно..
Почему учебные пособия не учитывают восприятие зрителя?
Извините, вопросы риторические, просто накипевшее..
раскрыть ветку 1
0
Спасибо автору за статью. Пиши ещё.
0
+ Спасибо!)
0

Что ту девки с животом????

раскрыть ветку 8
+5
Нормальный живот.
+2

Она просто на всех фотках живот втягивает))

-7
У нее скорее с ребрами беда какая-то
раскрыть ветку 4
+9

Просто форма грудной клетки такая. Ничего страшного

раскрыть ветку 3
-14

Похоже на ферме вилами работала. Вот пресс и прокачался с одной стороны.

ещё комментарии
-1

вроде текст правильный, а фото получились хуевые. При том модель симпатичная

раскрыть ветку 1
+1

Над композицией фото-примеров не работал.

https://www.ivlichev.com/alexandra2 можете тут посмотреть несколько фото с этого дня

Но согласен, что фото должны быть хороши и в примерах. Будем работать над этим к следующим постам.

-3
Я один на грудь пялился?
раскрыть ветку 1
+5
Один, я смотрела на наплывы талии и мешки под глазами. Против природы не поспоришь, но я не хотела бы так выглядеть на фотографиях профи.
-9

Чо вдуватели ещё не подошли?

ещё комментарии
-19
Модели бы немного фильтров и фитнеса.
ещё комментарии
Похожие посты
5188

У парня в сети спросили, как он сделал фото своих рук. Он показал, но вопросов стало только больше.

Эта безумная бесконечная история началась и закончилась на Reddit. Молодой человек под ником gxace продемонстрировал миру свои пальцы, которые не гнутся из-за артрогрипоза (системного заболевания скилетно-мышечной системы).

Однако в комментариях к фото пользователи задались вопросом, не связанным с физической особенностью автора. Вопрос следующий: а как парень сделал фото своих ладоней? Ведь он явно должен был чем-то держать камеру. Невинный и даже забавный вопрос подразумевал невинный и логичный ответ, но вместо этого случилось то, что случилось. Крепитесь , вас ждёт непредсказуемое приключение!

Всё началось с этой фотографии и парня под ником gxace с необычной врождённой особенностью пальцев

У парня в сети спросили, как он сделал фото своих рук. Он показал, но вопросов стало только больше. Reddit, Руки, Болезнь, Юмор, Перевод, Длиннопост, Фотограф

Я не могу согнуть свои пальцы, поэтому на них нет никаких морщинок.

В комментариях молодому человеку, помимо прочего, задали один мало ожидаемый вопрос:

Мне очень интересно, как ты сделал этот фото.

Автор поста любезно продемонстрировал ответ, но породил у пользователей ещё больше любопытства

У парня в сети спросили, как он сделал фото своих рук. Он показал, но вопросов стало только больше. Reddit, Руки, Болезнь, Юмор, Перевод, Длиннопост, Фотограф

Стой. А как ты сделал это фото?

Как? Вот и ответ. Но вы уже понимаете, что случилось дальше

Ему опять задали всё тот же вопрос!

Так. Как же ты тогда сделал это фото?

Да, теперь мы начинаем лучше узнавать этого парня с артрогрипозом. Он оказался очень непрост

Пользователи были в восторге.

Какого… Давай ещё!

Оказывается, предполагаемое жилище мистера gxace было завалено камерами разного вида и размера

Ну давайте я спрошу! Как ты сделал это фото??

Теперь мы видим объектив камеры, прикреплённой к стулу, с левой стороны кадра. Но…

Чувак, какого чёрта, а как ты сделал это фото??

«Элементарно, мой дорогой Ватсон». Эту машину было уже не остановить

о как ты сделал этот?

Если вам кажется, что столько камер в одном помещении находиться не может, то смотрим дальше

Вуаля! Ещё одна камера, стоящая на штативе, вышла на аванс сцену!

*очередной вздох восхищения и вопрос о том, как он сделал этот кадр*.

Так, а это кто такой? И как он прикрепил камеру к голове?

Что ж, если вы действительно хотите узнать, как я сделал этот кадр…

Нашли? Отлично! Кажется, это место на 50% состоит из видеофиксирующих устройств

Никто уже не задавал вопросы, и парень просто продолжал. Где же ещё у него там спрятана камера?

Ах, точно — камера, прикреплённая к стене!

В этот момент джентльмены, учинившие весь этот балаган, поняли, что пора заканчивать.

«Я зашёл слишком далеко»

В комментариях народ пытался переварить увиденное!

Кажется, я нашёл самого скучающего человека в интернете.

Пожалуйста, давайте обсудим присутствие лошади в комнате.

Мне было очень весело, но я запутался.

Шутки шутками, а у парня очень странная штука с пальцами.

Кстати, а как он сделал последнее фото?

Если у вас гора свободного времени, куча работающих камер и верный друг-конь, то теперь вы точно знаете, чем вам стоит заняться в ближайшее время!

З. Ы Такие фото уже есть, но без комментариев

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: