Неожиданно-знакомо

Живу я в Ирландии, местных русскоязычных знаю много, всегда держимся друг с другом на связи. То есть если кто новый из русскоязычных объявляеться с целью проживания/работы/долгого времяпровождения в этой стране, то в принципе узнаеться это быстро. Так вот, иду я как то прохладным вечером возле одно шопинг центра, все как обычно ничего примечательно. Замечаю группу рабочих, меняющих что-то на вывеске одного из бренда, расположенных в этом центре. Прохожу мимо них, они суетятся, спешат, вечер ведь, все уже домой хотят. Пройдя уже почти мимо слышу как раздается звук электричества, зажигаеться подвеска, мигает и тухнет. Один из рабочих, незнакомого мне вида, сплюнул и неожиданно на чистом русском произнес:


-Бл**ь, и эта не работает, всё по новой ребята. Но завтра.


И махнув рукой, садиться на скамейку, и закуривает.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прожила в Ирландии 15 лет, я бы не сказала что там все русскоговорящие друг-друга знают, а уж тем более знают о новоприбывших.


Хотя если жить в маленьком городе, так то да...

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ночная сказка я люблю тебя...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хочется  проверить твои уроки на практике...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку