6466

Неожиданное знакомство 2

Продолжаю писать случаи с работы! Для тех кто не видел, вот ссылка на 1-ую часть : http://pikabu.ru/story/neozhidannoe_znakomstvo_4439103 .
Было случаев много, но этот случай удивил меня по самые ... .
Обычный рабочий день, висим с моим напарником, замазываем швы. И тут решил немного передохнуть, уселся на сидудю поудобней, достал телефон и немного отвлекся на вк.
В момент моего отдыха, напарник уехал на несколько этажей ниже меня. Я убрал телефон и продолжил работу. Сделав этаж, заметил, что напарник не продвинулся ни на метр за 15 минут, не придал этому значение. Как вдруг, вижу, он висит попивая чай с конфетками, и зовет к себе! О_о Я пулей доделываю шов, и спускаюсь. Нас встретил довольно приличный парень!:) Поздоровались, познакомились (звать Николай его) , и начал я муфтовать веревку на решетку (Решётка-спусковое устройство альпинистов), как вдруг слышу от Николая:
Н: -"Читал недавно на пикабу историю, там было написано "если увидите альпиниста у себя за окном, предложите ему чашечку чая", вот и подумал, что надо бы послушать совет. "
В тот момент, я чуть веревку не отпустил..
Я: -"А там еще было сказано про девушку угостившую альпиниста кофе и парня в одном фартуке?"
Н: -"Да, тоже читал?"
Я: -"Это я писал... :D" И начинаю смеяться..
Были все в шоке.. Но после такого, работа куда лучше пошла! +100 к настроению и работоспособности!
Парень оказался очень позитивный и общительный! Да и сам случай заставил поверить в силу Пикабу!
P.s. Николай, передаю тебе привет! Надеюсь этот пост не заминусят, и ты увидишь его!:D
P.s.s. Для фото не было времени позировать :с

Неожиданное знакомство 2 Чай, Работа, Альпинист, Альпинизм, Текст, GoPRO, Шок

Дубликаты не найдены

+242
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+20

Товарищ Zaxaroid, полагать?

раскрыть ветку 2
+89

Фотошоп! все мы знаем как выглядит настоящий пикабушник

раскрыть ветку 6
+67

Скоро будут фото на которых изображены реакции котов, на мое появление за окном!

раскрыть ветку 4
0
Сиськи забыл и свидетеля
+216

Заметили, что сообщество Пикабу стало настолько огромным и тесным, что люди разных профессий могут встретиться не просто на фото, а в реале? Пикабушники уже начали помогать друг другу по мере возможности, и на Пикабу творятся только добрые дела. Короче, Пикабу скоро признают сектой и запретят))

Создано с помощью Пикабу (запрещенная в России организация)

раскрыть ветку 45
+177
"и на Пикабу творятся только добрые дела."

Ага, типа той истории где чувак пригласил пикабушников на новый год, а ему хату разъебали.

Или тех историй проразводил на пикабу, которые тем или иным способом обогащались на счёт сайте.

раскрыть ветку 17
+35
У меня есть корешок, который не любит комп, интренет и все такое фу. Парень из 90х. Сейчас ему под сорокет. Так вот недавно зашел ко мне на работу, а я играл. Так он мне посоветовал перестать страдать хуйней и посидеть на Пикабу. Я аж переспросил, чтоб еще раз услышать слово Пикабу из его головы вылетающее. И тут я понял насколько этот сайт стал популярен. Правда он сказал, что тут только сидит, смотрит посты. Без аккаунта, это западло пока. Хотя думаю захочется ему что-то прокомментить, зарегистрируется)
раскрыть ветку 8
+15

Вообще пытались создать именно лигу помощи пикабу - пикасоны. Но действуют они как то тихо.

раскрыть ветку 6
+8

В этом году я заселился в новую студ. общагу. Какого же было моё удивление, когда при входе в комнату я увидел 3 из 4 человек зависающих на Пикабу одновременно

раскрыть ветку 3
+3

Пора открывать "Пикабу. Лига Добра" с ссылками и адресами на карте. Ну, например "Напечатаю футболку для любого Пикабушника без наценки". Я просто футболки печатаю, ничего больше не придумал))

раскрыть ветку 1
+1
Пора регистрировать свою партию и захватить мир! "Голосуй за Печеньку!"
0

Буду ждать встречи как праздника, наверное.

раскрыть ветку 1
0

Помню одно аниме в котором был такой же прикол с сообществом)

Сообщество называлось Dollars и админ не хилую веселуху устроил благодаря ему)

раскрыть ветку 1
+61

Правда, похожи?
:3

раскрыть ветку 4
+42

Сладкий пирожок.

Простите)

раскрыть ветку 2
+1

Милота ^-^

+24
+30

На превью показалось, что это актёр тот что слева

раскрыть ветку 2
+24

Эхх, Башка и Ржавый... Вот были времена :-)

+6
Тоже показалось) Актера зовут Михаил Башкатов
+76

Я надеюсь швы ему качественно заделали? )

раскрыть ветку 9
+122

Всем делаем одинаково!:D

раскрыть ветку 8
+15

Я однажды так курицу с картофельным пюре с подоконника ел.) А вот что касательно спора в выборе между десантером или решеткой: лично мое мнение, что лучше всего на крабе. Привет коллегам!)))

раскрыть ветку 11
+24

Ну, о вкусах не спорят. Но курицу с пюрешкой - я бы тоже поел :D

раскрыть ветку 9
+4
Я однажды так курицу с картофельным пюре с подоконника ел.

А хозяева знали?)

+370

Многоходовочка, автор?!  неплохо неплохо ))

раскрыть ветку 31
+117
Сорри,что под верхним комментом.Пост висит давно,боюсь остаться незамеченным =)))))

Тоже работаю альпинистом,в Израиле.Как-то укреплял фасадный алюминиевый лист в очень элитном районе и очень богатом доме и тут женщина русскоговорящая предложила кофе.Сначала подумала,что я вор и лезу в квартиру к французу,который поехал на родину,но потом поняла что к чему.В итоге напоила кофе и накормила финиками.

раскрыть ветку 17
+93

Я вот задумался, а не захватил ли автор специально, для такого случая, с собой селфи-палку?.. А не обрезал ли он ее потом на фото, чтобы не вызывать подозрений?.. А не слишком ли похоже, что фото сделано именно с помощью селфи-палки?..

раскрыть ветку 10
-17
Да уж, похоже на это! Судя по автору, его не только чаем поят, его ещё и кормят нехило! ))
На Пикабу только чаю просил.. ТС, колись, где про хавку посты? ))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+63
Херасе вы навязали паутину))) З.ы. я предпочитаю десантер, а не 8-9, или решётку...
раскрыть ветку 41
+66

На 8-ке - это ужасно спускаться... Как вспомню, так страшно становится. А к решетке привык, и "ездить" на чем-то другом - не охота

раскрыть ветку 30
+10

в копилку недостатков "рашн копи оф стоппер" - они лопаются в месте фиксации гайкой, поэтому я категорически против и в спас работах ЗАПРЕЩАЮ использовать Десантер.
Очень уж много людей на них побилось и травмировалось.
Из дешёвого могу предложить шайбу штихта с подстраховкой схватом или же автоматы, к примеру гришу или риг/айди.
На своей шкуре экономить - значит иметь возможность больше на работу не выйти.

А вообще, есть ИРАТА, где прописаны методы и приёмы работы по пром альпу.

раскрыть ветку 9
+32
Пикабу- своя "маленькая деревня") везде своих встретишь, даже в окне)))
раскрыть ветку 1
+6

я так год жила в доме, все думала, кто же сидит с вайфаем пикабу. потом познакомились. после одного моего поста.

+5

товарищ работает в этой сфере, говорит, что некоторые пытались верёвки резать... страшно дело...

раскрыть ветку 3
+18

на моей практике не было такого, и хорошо! Ну, бывали случаи, когда не обратил внимание, веревка зацепилась за карниз, и потом резко соскочила, и тебя вниз на метр протравила.. Вот тут кирпичики и посыпались..

раскрыть ветку 2
+12

ща заплюсуем и точно увидит)

+10

Угощайте их квасом, пускай лазают туда-суда в туалет, бггггг))

раскрыть ветку 3
+1
Кстати, а да, как с этим делом вопросы решаются?
раскрыть ветку 2
+8
Ребята, как здорово!!!
+7

Знаем мы ваш чай! 8-) https://www.youtube.com/watch?v=taYLoHer1vk

+2
Я на Пикабу около 2 лет и мне так нравится здесь.Особенно когда проводишь какую-нибудь аллегорию,ранее проведённую здесь и её плюсуют,ощущение что ты в каком то тайном ордене,заговоре.
+2

Какие симпатичные ребята на фотке)

+2
Реально поднял настроение, спасибо!
+2
Так здорово! Аж настроение поднялось от такой истории 😊
+1
Как все по доброму в этом посте.
+1
+1
Автору + и добавь тогда тег фото с рабочего места!)
раскрыть ветку 1
0

Позже выложу отдельно фотографии

+1
Налетели на парня аки воробушки на хлебушек:)
+1

шёл 2016 год, а они до сих пор страхуются жюмаром

+1
Был бы рад увидеть пост о снаряжении, которое вы используете
раскрыть ветку 1
+1

Будет!)

0

Была история. Встретились с таким альпинистом на балконе. Он попросился через квартиру пройти, уронил вниз инструменты, нужно поднять. Бедолага. Возвращался обратно, от предложения водички попить отказался. Вежливый. Балконы чинили, старый цемент сбивали, новым замазывали, балконы открытые (они правда клеёнку стелили, ну а толку) откровенно все запачкали, однако, работа такая, все дела, претензий не имею. Нас правда предупреждали про "внимание, камнепад". НО!!! Про "Внимание, ЦЕМЕНТ" нет. Короче говоря, когда камнепад закончился поставила я как-то опрометчиво автомобиль а ночь под домом... На следующий день он был ВЕСЬ в цементе, ВЕСЬ и это был адский ад, потому что кое-какие особо "трудновыводимые пятна" мойка не взяла, раствор въелся в краску и потом с нею же и сошел. Сами понимаете, с такими следами шлифовка бесполезна, только перекрашивать полностью. Вопрос! Я борюсь с чувствами ненавидеть мне этих альпинистов или нет. С одной стороны да, сама виновата, нужно было машину в другом месте оставить, никто не знал, какие балконы будут ремонтировать и что так летит нахрен в разные стороны. С другой, неужели им все равно на чужое имущество или не замечают куда все это падает. У нас есть вахта и у охранника все номера телефонов машин (и мне звонили, когда нужно было отъехать). На мой взгляд, можно было принять меры, ну такие тимуровские, и предотвратить этот ужас, однако нет. И вот суть обращения, рассудите со своей, автор, точки зрения? Бывали ли подобные случаи и ваше отношение? Мне до сих пор боль не унять, сердце разрывается за такую глупость. Поэтому отношение к рабочим альпинистам у меня сомнительное!

раскрыть ветку 5
+11

В такой работе, все может пойти не по плану. Ветер дунул, снес тебя, колыхнул ведро, и от туда вывалился цемент/герметик, и разнесло по всему двору.
Да и тем более, Вы были предупреждены о фасадных работах и о парковке машин в других местах. Не вижу вины альпинистов в этой ситуации. Вижу только игнорирование просьбы.
В моей практике, только герметик на окна и балконы попадал, но все за собой убирал.
И да, тоже печатаем объявления, чтобы автовладельцы парковались подальше от подъезда, но так же игнорируют. А у меня и шпатель падал, и камни, и куски кирпичей. Все мимо, тьфу тьфу тьфу.

раскрыть ветку 4
+1

pikabu power

0

Южное Кучино?)

0

В юности работал монтажником в интернет-провайдере. На крыше 9-ти этажки спускал кабель с одной стороны на другую. В один момент кабель перетягивался всё сложнее и сложне, а потом и вовсе стал тянуться в обратную сторону. Подойдя к краю крыши увидел следующую картину: мужик лет 40 тянет мой кабель к себе на балкон. При возмущенном вопросе: "Мужик, ты зачем кабель крадешь?", я увидел улыбающееся лицо с вороватым оттенком. В ответ прозвучало лишь: "ой, ептыть, извините! Хах, я думал он не нужен никому, вот и решил себе забрать". После он сам поднялся на чердак, принес кофе и пару конфет. До сих пор непонятно из каких побуждений он это сделал: страх перед вызовом ментов, или человечность?

0

Ребятам из Zig zag привет)

раскрыть ветку 1
0

ЮХУ! НАС УЗНАЛИ!

0
А я вот так однажды альпинисту пальцы прищемили окном. Не заметила его руку и со всей дури захлопнула форточку. Хорошо что в перчатках был он. Но Я так и не узнала что с ним было дальше .
0
Пацаны вообще ребята!!!
0
Ухты!! Дорофеев Николай..
0

@Pandariana28281, Адрес дома, случаем, не производственная 2?

раскрыть ветку 1
0

Нет, на  Краузе находится

0

то чувство, когда живешь на первом этаже...)

0
Весело у вас там. Тоже хочу альпинистом быть.
0

Всегда работал на гришке и жумарчике ) Однажды при ремонте фасадов помог бабуле с подоконником ( старую пены расковыряли птицы, забетонировал нафиг и было норм), на след день творожной запеканкой угостила )

0

А телефон пристрахован? У моих знакомых промпальпов манечка трубку курить, так у них трубки репиком к системе привязаны.

раскрыть ветку 2
+2
Че?
0

не, я в хватке уверен :D

+1

Шов над окном "ДО" или "ПОСЛЕ" замазывания?

раскрыть ветку 5
+7

Нет. Шов который идет под кирпичом-не мажем, а над кирпичом-мажем :)

раскрыть ветку 4
0

после кофе . не забудте предложить им туалет

-1
Стесняюсь спросить. Нафига каски?
раскрыть ветку 8
+14

Упадет тебе кирпич, или шпатель напарника, тогда и поймешь.

раскрыть ветку 5
+1

Да из окон часто что-то падает, под ними лучше не ходить. Без каски использованный презерватив будет не самое плохое.

+1

сверху может чего упасть.

0

Подозрительно знакомый дом рядом с лесом... Это случаем не городок в 18 км от Москвы по калужке?

0
Напарник как на героя смотрит)
-4

Теперь надо ему под постом отписаться. Плюсов срубить)

ещё комментарии
-1

вон какую ряшку наел с такими постами) ты напиши что бы борщом со сметаной угощали х)

-6