Неожиданная встреча или инфернальный пёс!

Как уважающий себя отец семейства, считаю своим долгом как можно чаще, возвращаясь с работы, посещать места обитания разнообразных "вкусняшек", а именно продуктовые магазины, чтобы порадовать своих домочадцев, одичавших без прелестей мира в своем "квартирном" заточении. Вот и сегодняшний день не стал исключением. Не испытывая потребности в деликатесах, выбор мой пал на ближайшую "Пятерочку". Магазин относительно новый, с хорошим ремонтом, широкими проходами и удобной внутренней конфигурацией, да еще и персонал там вежливый, хорошо сработавшийся и никакого негатива ни разу не вызвавший! Ну, по крайней мере, у меня.

После непродолжительного "турне" по продуктовым полкам, с наполненной корзиной, направляюсь к кассе. Обрадовавшись очереди всего из одного человека, лениво ожидаю, когда кассир с покупательницей вдоволь наговорятся о погоде, маникюре и других не менее важных в данных обстоятельствах вещах. Наконец дамы попрощались и я, привычно сказав "и пакет, пожалуйста", начинаю складывать продукты, попутно краем глаза наблюдая, как только что ушедшая покупательница неловко переминается с ноги на ногу около выхода из магазина. Расплатившись делаю шаг в сторону от кассы и тут же попадаю в "объятия" той самой вышеупомянутой покупательницы. С тревогой на лице она спрашивает у меня:

- Это ваша собака там?

И кивает в сторону выхода. После моего рассеянного "нет", начинает суетливо напрашиваться "выйти вместе". Благосклонно кивая и широко расправив плечи, я, во главе колонны из двух человек, выдвигаюсь на совершение подвига по спасению бедной женщины от кровожадного монстра. Причиной моей небывалой смелости было то, что благодаря прозрачным дверям, я уже успел оценить уровень угрозы, и небольшой пес, сидящий перед выходом в позе лягушки посаженной хулиганами на гвоздь, абсолютно не вызывал у меня опасений. Подойдя к выходу и закрыв пса своей могучей спиной, пропускаю женщину вперед, но, вопреки моим ожиданиям, она, скрываясь за толкаемой перед собой магазинной тележкой, не идет к спасительному выходу, а замирает в ожидании. И в этот момент датчик автоматических дверей решает, что мы достаточно близко к нему подошли и торжественно раскрывает перед нами портал в преисподнюю, на страже которой стоит ужасный Цербер. Не шучу абсолютно! Именно Цербер, разве что голова у него одна. А если без драматизирования, то за открывшимися дверями стоял огромный пес. В породах совершенно не разбираюсь, но в холке он был мне чуть выше пояса. И не подумайте, что я карлик, рост у меня 180 сантиметров, но встретившись взглядом с набычившимся собачим исполином, я начал сжиматься, ощутимо теряя, если не в росте, то в самоуверенности точно. Однако падать в глазах надеющейся на меня женщины и, тем более, в своих мне очень не хотелось, поэтому, собрав всю оставшуюся смелость, я делаю шаг в неизвестность и выхожу из магазина прямо в лапы адского пса...

Но то ли в преисподней не едят после 6, то ли пес не ожидал такой наглости и замешкался, но мгновенно съеден я не был, а в следующий момент нам с псом стало не до своих переживаний, потому что натерпевшаяся женщина с тележкой "Пятерочки" и криком "Банзай" кинулась к выходу! Молниеносно прогромыхав мимо нас колесами тележки, покупательница начала судорожными движениями извлекать из нее свои пакеты с продуктами. В какой-то момент до нее дошло, что тележка все-таки магазинная и оставлять ее на улице негоже. Со словами "ой что же это я" она, совершенно забыв про нас с псом, стала заталкивать тележку обратно в магазин, при это не переставая пытаться одновременно из нее же вытащить пакеты. Наконец ее предприятие завершилось успехом и она, бросив на бегу "Спасибо", скрылась за углом магазина.

Мы с псом переглянулись и, как мне показалось, даже кивнули друг другу, мол видал, как оно бывает, и я, уже совершенно не опасаясь этого огромного, но почему-то печального собакена, отправился к себе домой. И всю недолгую дорогу обдумывал, чего эта женщина боялась больше: огромную незнакомую собаку или быть уличенной в похищении тележки из "Пятерочки"?

Авторские истории

32.4K пост26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.