Необъяснимое ощущение в теле и голове

Уважаемые пикабушики, доброго времени суток!

Мне уже четвёртый десяток, и за всю жизнь я так и смог понять, что со мной, и есть ли ещё люди, которые испытывают что-то схожее.

Хотелось бы поделиться.

В выходной день, переделав дела, я люблю расслабиться и принять ванну. Т.е. я наполняю ванну, пену там запускаю, вода очень тёплая, даже слегка горячая. Потом ложусь в неё, лежу, маринуюсь, курю, читаю новости на телефоне и т.д.

Потом я встаю, вытыкаю пробку, включаю душ, начинаю поливаться. Душ горячий обязательно. И вот я стою, поливаю шею сзади и спину, туплю, смотрю в одну точку, слушаю шум воды, и через пару минут по телу и мозгу начинает проходить какая-то концентрированная параксизмальная волна расслабления. В этот момент звуки слышатся более отчётливо, сознание как будто где-то далеко, не знаю, как объяснить. Как будто мозг получает оргазм. Полное расслабление, невероятный кайф. Длится секунд 45, наверное. Полная перезагиузка мозга и тела. А потом всё приходит в норму, как будто ничего не было, но ощущение, что заново родился.

В детстве такое испытывал регулярно после того, как полежу в ванне и встану под горячий душ. Сейчас надо бывает по 5-7 минут стоять под душем и ждать прихода. Примечательно, что работает это только когда душ очень горячий.

Что это и как называется - не могу понять. Никто из тех, с кем я этим делился, ничего схожего не испытывает. Симптомы не гуглятся.

Может кто-то знает, что это, или к кого-то есть такое же?

Буду благодарен обратной связи. С уважением!

Медицина это интересно

175 постов1.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы друг к другу.

Помните что любой совет данный о вашем здоровье, это совет данный неизвестным человеком с интернета.