Ненавижу Новый Год

В детстве очень любила все праздники: Новый Год, день рождения, 8 марта. Ждала их, предвкушала как пройдут, радовалась подаркам, готовила подарки для других. Сейчас я ненавижу любые праздники, отпуска, выходные. А особенно Новый Год. Именно в праздники больше всего ощущаешь, что ты не нормальная как все, а какая-то ущербная: у всех веселье, подготовки, гулянки, корпоративы, елки, поездки, закупки, планирование меню, нарядов, развлечений и так далее. а у тебя ничего: пустота и тлен. В обычные периоды жизни в обычных серых буднях это не так заметно,т.к. вроде все общество примерно в тех же серых буднях. А вот в праздники и выходные, как никогда ощущается то, что серая жизнь только у тебя одной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное,  раньше, когда мы были детьми, именно взрослые создавали нам праздник. Взрослые приносили ёлку, вкусно пахнущие мандарины, дарили подарки и водили с нами хороводы. А теперь взрослые - это мы. И, если мы сами не сделаем себе праздник, его, возможно, и не будет.


У нас есть семейная традиция - 24 декабря наряжать ёлку, собираться всем вместе, обмениваться небольшими подарками. И я всегда жила с этой традицией. Но какое же было для меня удивление, что у моего парня все совсем не так. Они просто не праздновали новый год. У человека 25 лет не было елки, не было подарков, оливье и вот этого всего. В этом году я решила все поменять. 24 декабря мы украсили ёлку, развесили гирлянды и ели оливье под фильмы о Гарри Поттере. Получив подарок, парень аж прослезился от осознания того, сколько он упустил ранее.


Надеюсь, вы найдёте то, что вернёт вам ощущение праздника

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ёлка! У нас ненаряжена ёлка до сих пор😱. Всей семьей с гриппом слегли. Вот первый день сегодня полегче. А про ёлку совсем забыли.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас такая в этом году. Дома два маленьких вандала- дочь 1,3 и кот 6 мес)
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь парень в ожидании нового года: "скорее бы!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше, чем сидеть с таким лицом без всякого праздника. Но тут уж каждому свое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким лицом последние лет 5 сидел, на новый год.

Родители пытаются веселиться, а мне максимально уныло. Я даже не мог выдавить улыбку, кое как сидел до половины первого ночи и шел спать.

А от вопросов типа "Чего ты такой кислый" аж трясти начинало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, это и не ваше веселье

Вам было бы весело или интересно другое.


Я понимаю, что это ужасно неприятно, когда тебе плохо, а кто-то ещё это и подчёркивает. Надеюсь, вы нашли то, что даёт вам ощущение праздника и веселья. Если же нет, желаю вам, чтобы вы открыли это для себя в новом году и были счастливы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься браза

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Создать праздник для себя и парня вдвоем, не тоже самое, что создать праздник себе одному

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь как в самолёте: сначала надеть маску на себя, потом на ребёнка. Если себе настроение не создать, то как его можно создать другому?

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не про это речь, когда есть кому его создавать, то создашь и себе и ему. А когда ты один, то мотивации создавать уже особой нет

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь я создаю праздник себе и делала это, когда жила одна.  Для меня это что-то близкое к заботе о себе - небольшие радости, помогающие не утонуть в буднях. О себе нужно заботиться. Это не про эгоизм, а про то, что даёт силы. Если праздник нахер не сдался, то и пёс с ним. Если душа требует огонечков, то дайте их ей по полной программе. Праздник- это не натянутые улыбки на фото у елки, праздник - это то, что хорошо для вас. Даже простая горячая ванна, пение в душе, просмотр фильма. Все, что угодно.


Я очень хочу вас поддержать, и, надеюсь, в наступающем году вы будете счастливы

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с вами согласна, что праздник для каждого свое. Для меня часто - это отсутствие выноса мозга по работе, возможность целый день залипнуть в какие-нибудь сериалы, книги или просто ничего не делать) но я тут понимаю тс в том плане, что именно в традиционные даты, особенно в нг, хочется какой-то движухи, компании, а не просто гирлянды на окне, а этого нет, потому что ты одинок

Спасибо за приятные слова) и вам счастливого года)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно присоединиться к куче разных движух, было бы желание.


Банально - всякие арт-студии, квизы и тд.

Небанально - волонтеры, всем нужны доп руки сейчас


Но проще сидеть и себя жалеть, чем что-то изменить. Видимо хочется, чтобы «появился кто-то на пару суток, а потом снова исчез». И не напрягал. И все делал. Только радости от этого не будет все равно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в маленьком городе давно бывали?)) какие арт-студии и тд?))

Так я вроде себя не жалею, просто ответила комментатору из каких соображений может не быть желания организовывать праздник у кого-то)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город? )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

76000 население это маленький город?

Так даже там есть!


Было бы желание - можно найти разные варианты веселья. Но тут видимо желают ПОНЫТЬ, прикрываясь красивыми словами. Так что пусть идут и ноют себе под ёлку. Молча.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я поняла, что девушка весь год чилит в одиночестве в кайфушу, а в НГ, неожиданно, оказывается, что никому не нужна) не, это так не работает. Чтобы быть нужной кому-то в НГ, нужно в течение года с близкими общаться...
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где я, к примеру, 53к населения. Основная масса - 55 лет и старше (глянула только что оф. данные, чтобы случайно не лажануть). Город тихо-мирно умирает. Здесь нет ничего. Не проходит никаких "эдаких" мероприятий. Единственный выход себя как-то нормально развлечь - съездить куда-нибудь. Но на это не всегда есть время/средства. Вот и тухнем себе помаленьку в своих бетонных коробках, в перерывах между походами на работу и в магазин.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова - праздник никогда сам не приходит, как и счастье - сидишь такой типа на диване - и бац, стал радостным и счастливым. Чтобы было хорошо, празднично, радостно - это нужно стараться, настраиваться, бороться с серостью и апатией, иначе будет так как у ТС.

Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз встречаю, что люди под новый год смотрят Гарри Поттера, вроде как новогодние фильмы.

Объясните мне, пожалуйста, когда и почему видео-сага о Гарри Поттере стала новогодними фильмами?
Никак не пойму.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть сама по себе сказочная, а ведь под новый год как никогда хочется верить в волшебство.

Лично мне нравится сцена со святочным балом в четвёртой части. Хотела бы я сама поучаствовать в чем-то подобном.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ассоциация о Гарри поттере, что это новогодняя тема, но не из-за фильмов, а из-за книг. В детстве выходила новая книга, родители всегда дарили ее на нг и все каникулы ее читала

Автор поста оценил этот комментарий

а как везло парню 25 лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку