1641

Неловкая ситуация или немного лёгкой наркомании

Немного предыстории. В одном лесу проходит железная дорога. Летом отснял на свой взгляд, красивый кадр с идущим поездом. Собственно вот он красавец.

Неловкая ситуация или немного лёгкой наркомании Фотография, Фотограф, Мох, Поезд, Случай из жизни, Наркомания, Длиннопост
Неловкая ситуация или немного лёгкой наркомании Фотография, Фотограф, Мох, Поезд, Случай из жизни, Наркомания, Длиннопост

Вчера решил повторить кадр и дождаться там поезда, в этом же лесу. Взял минералки, самокруток накрутил себе. И пошел в лес. Полчаса проходит, час проходит, походил туда-сюда. Покурил. Сам лес немного снял. Решил присесть на пенек в кустах, около железной дороги. Надо сказать, что рядом с путями, гаражный кооператив и иногда люди переходят через пути.

И тут, неожиданно позади раздается голос:

- Парень, ты что тут делаешь?

От неожиданности подскочил. Оборачиваюсь, мужичек стоит, подозрительно смотрит на меня.

Отвечаю:

- Поезд жду.

Параллельно начинаю понимать, что сказал и в какой момент, фотоаппарат в сумку отложил в руках самокрутка.

- В кустах?

Дебильный диалог, ай дебильный. Прежде чем мозг переварил информацию, язык сам несёт чистую правду:

- Ну да, а где ещё?

- На станции?

- Да?

- Ага. Пошел нахер наркоман отсюда! Сейчас ментов вызову!

- Да фотографирую я тут. Поезд хочу сфотографировать! Вот, сейчас покажу!

Лезу в сумку за фотоаппаратом.

- Так я тебе и поверил!

Разворачивается и уходит:

- Чтобы через две минуты тебя здесь не было!

Чувствую себя неловко, кричу вслед:

- Да правда! А ещё я мох фотографировал

- Конечно! - саркастически так говорит.

Не нахожу ничего умного как сказать в свою защиту:

- Вы не понимаете, он такой зелёненький, красивый!

Мужик удалился. Я растерянный осматриваюсь по сторонам, пытаюсь переварить диалог.

Найдены дубликаты

+229

Нафотогрофируют мха, а потом поезд ждут..

раскрыть ветку 10
+132
Эпичное окончание было - ответ незнакомца:"Парень, ты чего? Здесь поезда уже лет 10 не ходят!"
раскрыть ветку 7
+49
Старик удалился, откуда-то с неба начал падать пепел, и зазвучала сирена
раскрыть ветку 3
+5
И где-то раздался гудок
раскрыть ветку 2
+19
В кустах с самокруткой
+5
...пока кишки по веткам не разбросает.
+75

Сказал бы просто "сру!" . И запыхтел сигареткой

раскрыть ветку 7
+12

А у него что ли и штаны сняты были

раскрыть ветку 4
+62

А это и не обязательно 😂

раскрыть ветку 1
0

Видать хорошо вштырило наркомана проклятого

0

Ну можно и передернуть, пока поезд ждёшь..

+29
Идет косарь мимо леса, видит в кустах маленький красненький человечек,
ну решил, что это инопланетянин и говорит показывая на косу, затем на
себя, затем делая вид, что косит.
- Коса, косарь, кошу.
- *никакой реакции*
- Коса, косарь, кошу.
- *никакой реакции*
- Коса, косарь, кошу.
- *никакой реакции*
- Коса, косарь, кошу.
Тут человечек показывая на лес за собой, затем на себя и говорит.
- Лес, лесник, сру!
0

Возможно что-то подобное и произошло, когда неожиданно подскочил от вопроса в спину.

+38
То есть сказать: "а тебя ебет?" Нельзя было?
+38
Зачем оправдываться? Посылай сразу.
раскрыть ветку 1
+63

Лет через 5, ночью в кровати он вспомнит об этом случае и обязательно пошлет)

Может даже врежет пару раз.

+49
Я живу в частном секторе и у нас много закладчиков захаживает. Фоткаю я цветы около дома а тут патрульные проезжают спрашиваю что я делаю где живу говорю фоткаю цветы они поржали и дальше поехали а я дальше стал ныкать закладку фух.
+16

просто ты его место занял

раскрыть ветку 9
+11
Фотографы не любят друг друга , но иногда любят.
раскрыть ветку 8
+10
раскрыть ветку 6
+2

ох уж эти фотографы...кофры у них там всякие, светофильтры, слова разные - перспектива, диафрагма....ещё и любят-не любят друг друга.

+7

-Не подскажите где телектрички хо?

-Не дури

Generation П

Иллюстрация к комментарию
+6
Сказал бы дрочу и показал бы
раскрыть ветку 2
+1
ну да какойто алкаш пристал у подъезда мол ты что тут ссыш чтоли, объяснил ему что не ссу а проводил девочку, вот дрочу тут. Переход из агрессии в растерянность был быстр.
раскрыть ветку 1
0

ОТКРОВЕННО, КРУТО, РОМАНТИЧНО!

+5

Занимаюсь фотографией лет 11, это классическая ситуация, привыкай. Со временем поймешь, почему так. Вкратце: фотография подразумевает комплекс нетипичных действий, со стороны это выглядит подозрительно и ты все время будет попадать в такие ситуации, без вариантов. Я за 11 лет привык и не парюсь, это часть фотографии.

раскрыть ветку 4
0

И как отмазываешься?

раскрыть ветку 3
+3

Никак, смысл? Если докапывается один или несколько людей - грублю в ответ, если противник явно сильнее - проще ретироваться, а ты что хотел? Что бы я как Рокки всех раскидывал? Изредка вступаю в диалог, когда видно, что человек адекватный.

раскрыть ветку 2
+5
Просто изначально нужно правильно отвечать. Иди на хуй!!!
-Ааааа, ты поезд ждёшь, ну ладно...
+4

ну так с таким ником, фигли... у тебя на лбу написано

раскрыть ветку 1
+2

Не только я посмотрел на ник ТС.

+19
А его вообще ябляет сей вопрос? Ты можешь где хочешь сидеть, курить, ждать, бух...этого не надо и прочими делами не пересекающимися с КоАП РФ заниматься. Просто мужик решил из себя скорчить строгость, а пшик вышел... Кстати, что за табак на самокрутки берёшь?
раскрыть ветку 12
+5

Корсар и бали

раскрыть ветку 6
+1
Ещё Чероки нравится, самый такой сбалансированный, но в пачке всего 25 гр.
раскрыть ветку 2
+1
Погар значит, Брянский табак и Дания. А я курю КапитанБлэк или Голландский(забыл название) из Дании - всё вишня. Мешку иногда делаю.
0
Корсар?
Я прост из Украины
раскрыть ветку 1
-8
Это называется гражданская ответственность. А то дохуя умников которые люки пиздят, костыли и много чего ещё.
раскрыть ветку 4
+8
Вдумайся - сидишь на пеньке, куришь, мыслями своими занят... И тут тебе - А какого х...я ты тут сидишь?
Я бы ответил, и так бы ответил, что этот мужик больше бы никому так беспардонно не задавал вопросы. Было. Проходили.
ещё комментарии
+4
Гражданская позиция не должна быть с полицейским акцентом.
И не путайте Гражданскую ответственность, то бишь свой самоконтроль, и попытки некого гражданина предьвить по беспределу, ну захотелось так!, другому гражданину "четотам".
ещё комментарии

Ну вот и дождался поезда. Правда сильный снегопад и дрожащие руки смазали картинку =)

Продолжение поста «Неловкая ситуация или немного лёгкой наркомании» Фотография, Фотограф, Поезд, Случай из жизни, Наркомания, Зима, Снег, Воронеж, Ответ на пост
Продолжение поста «Неловкая ситуация или немного лёгкой наркомании» Фотография, Фотограф, Поезд, Случай из жизни, Наркомания, Зима, Снег, Воронеж, Ответ на пост

Кстати, никто не хочет рискнуть сфотографироваться бесплатно?

комментарии 11
+11

Послать мужика на ИКС ИГРЕК ЙОТ... Эти самозваные охранники таки кумедни, когда их посылаешь...

+5
эт что, я хотел сфотографировать МКС восходящую над городскими многоэтажками.
Выбрал время, точку съемки - свалка в километре за чертой города, сижу жду. Тут сзади подкатывают менты и, соответсвенно, спрашивают, что я тут делаю. Я начинаю понимать, что любой ответ приведет меня в отделение, а если скажу, что жду МКС - то в дурку.
Отнекалсся тем, что с женой поругался, гуляю в депрессии...
...и кадр пропустил из-за них...
раскрыть ветку 2
+7

А сказать, что фотографию неба ночного делаю, не?

0

менты, ночью, на свалке. я бы наложил. что-нибудь сделают и не найдут потом.

+2

"Короче мужики! Иду тут в гараж, вижу ежик наркоман клад забирает, я его припугнул, но вы поглядывайте впредь"

+5

Зачем оправдываться и отчитываться перед хрен пойми кем? Послал и занимаешься своими делами.

раскрыть ветку 8
-3

Он может и ментов вызвать и будет доказывать что не верблюд в обезьяннике

раскрыть ветку 7
+3

А какая причина задержания? Порядок не нарушает, да и место не общественное.

раскрыть ветку 6
+1
Ага, мужик спросил " чё тут делаешь" а я говорю " поезд жду" и стою хихикаю как дебил , потом понимаю всю комичность ситуации и ржу, не могу остановиться
+1
Прямо даже жалко ТСа стало...
+1
В итоге-то, поезд проехал?
раскрыть ветку 1
0

Нет, я не дождался(

+1

Ловите наркомана!

раскрыть ветку 1
0

Ёжика-наркомана!

+1
Как хорошо что есть такие бдительные граждане))
раскрыть ветку 1
+6

Плохо только что когда реально что то происходит этих бздительных как сдувает "не был не видел не слышал и ваще это не я".

0
Та не его дело, чё ты там забыл, в конце концов. Если что-то подозрительное, то вызывай ментов, и всё. А тут тупо доебаться захотел.
0
Обколятся своей марихуаной , и ебутся в жопу потом в кустах на мху
0
Зайдя в свой кабинет, Мюллер был крайне удивлен, увидев там Штирлица,
стоявшего рядом с сейфом.
- Что вы здесь делаете, черт возьми ? - строго спросил он.
- Жду трамвай, - невозмутимо ответил Штирлиц.
Мюллер вышел из кабинета и, идя по коридору, неожиданно подумал: "Какой,
дьявол его разбери, может быть трамвай в моем кабинете?" Вернувшись в кабинет
и не застав там Штирлица, Мюллер подумал:"Наверное, уже уехал."
0

Я, когда делаю макрофоточки в городе, чувствую на себе подозрительные взгляды

0

Очень жизненно)
Как то раз шел по улице, трамваи тоже фотографировал. А неподалеку два чувака шарились, похоже закладку искали. Заглядывали под столбы, за углы и еще хз куда. Я иду дальше в наушниках. Слышу- свистят. Думаю наверное ща фотик захотят отжать.

Иду дальше. Догоняют. Я остановился вытащил наушники. Один орет:

-"ТЫ КОГО ТАМ ФОТАЛ БЛЯ НАС ЧТОЛИ ФОТАЛ?"

Один бешеный второй спокойный. А первый еще достал пистолет какой то и затвор взвел. Ну так взвелось громко как настоящий, хз что это было.

Один который норм, второго успокаивает) Меня тоже спросил, я говорю:

-"Тихо тихо, я трамваи фотал и рельсы. Давай фотки покажу"

Показал, успокоились. Чувак спрашивает:

"А че уходил то тогда"

Ну я говорю, в наушниках был, не слышал) Ну и разошлись)

И другой был случай очень странный. С другом в заброшке шарились, я тоже фоткал. Как вдруг приезжает бобик ментовский, один заходит в здание, а мы вышли с другой стороны. И нас увидел второй мент - подозвал к себе.
Подошли, спрашивает че мы тут шаримся, и в этот момент внутри здания что то бахнуло, как петарда. А мы то оба на улице.
Я менту говорю что фоткаю, фотки показываю - он посмотрел, сказал ок, но валите отсюда, нельзя сюда входить. Мы дождались пока они уехали и вернулись в заброшку, там пахло порохом. Хз что это было и нахуя) То ли подставить хотели то ли что, до сих пор не понимаю)

0
Да, анекдот получился)) Интересно, а мужик то ещё подходил или из-за гаражей подглядывал?)
0
Где у вас так зелено сейчас?))
раскрыть ветку 1
0

В лесах) ну и немного фотошопа

0

А реально и честно: что ты там на самом деле делал?

раскрыть ветку 1
0

Иди мимо. Тебя это не должно волновать.

0
Сейчас бы алюмишку красиво согнуть и на рельсы положить
0
Вспомнился случай стоял в ТЦ ждал знакомую ,тут подходит дед и такой ты че тут стоишь?
Я слегка прихерил с такой наглости, говорю вам какая разница (иди своей дорогой сталкер)
Этот старый пердун не унимаеться знаю я таких, стоят у банкоматов взламывают их.
Тут я уже не знаю то ли ржать то ли указать вектор пешего эротического путешествия.
Дед- сейчас полицию вызову и тебя по вяжут
Я-ок я вызываю санитаров
Пока гуглил подходящий номер дед скрылся аки бэтмен.Видать дед в Watch Dogs переиграл))
Иллюстрация к комментарию
0
Классный кадр
раскрыть ветку 3
0

Спасибо, теперь думаю туда вернуться, когда снега нормально будет)

раскрыть ветку 2
0
Портретная съёмка супер была бы там)
раскрыть ветку 1
0

завязывал бы ты с самокрутками...)

0
Ты нам то уж не рассказывай, что ты не эфиоп
0

Так менты то по итогу приехали?

0

Пфф.. А ему не похуй ли, мужику этому?

раскрыть ветку 5
+14

Да не совсем, в пригородных дачах нормального неместного человека, да еще и пешком, можно за всю жизнь не встретить ни разу. А наркоманов шарится навалом, их шугают когда видят, потому что те тащат все подряд. У меня постоянно спрашивают кто и откуда, поднаторел уже слова подбирать. "Хочу заснять, как поезд поворот проходит", вполне могло подойти. Все равно у виска крутят, но улыбаются и как-то дружелюбней реагируют.

Это если хозяйственные дачники. Бывают просто алкаши выпендриться решили и пристают с распросами, но и им тоже можно объяснить другими словами. Можно даже нагнать, что все заебало и ты вышел погулять по лесу, алкаши духовный поиск уважают.

раскрыть ветку 4
+2

Все равно не вижу причин почему я должен рассказывать какому то левому хую че я тут делаю если это не частная территория. А если вопрос задан в тоне "какого хуя ты тут, наркоман проклятый, делаешь?" то правильный ответ "нахуй иди" или даже "тебя ебет, черт голимый?". Какой вопрос такой ответ.

раскрыть ветку 3
0

"Не поверишь. Трамвай жду."

0

Помешал мужику посрать...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: