0

Некомпетентность компании Ecolines и с чем её жрут

Всем доброго времени суток!

Написать данный пост меня с подвигло несколько вещей. Во-первых задрало. Во вторых очень задрало.
Я думаю компания Ecolines довольно популярная автобусная компания занимающаяся международными перевозками, а кто не знает, то....я уже написал что оно такое. И так уж сложилось что мне, жителю Украины, ездить в Россию именно автобусами этой компании оптимальнее всего (не уверен что есть другие) так как поездом проблемно, если они вообще еще ездят, а самолеты вроде бы только с кучей пересадок, да и в любом случае это все довольно дорого, в отличии от автобуса.

И так к сути. Букв много, по этому кому лень читать, дальше есть цитата с коротким пересказом из моего письма компании, можно читать начиная от туда.
Заранее извиняюсь, но считаю что нужно описать ситуацию в деталях.

18-го июня я 8 часов направлялся в Киев на рейс Ecolines "Киев - Санкт-Петербург". Еду далеко не первый раз и естественно именно с этой автобусной компанией. Как всегда в 17:10 объявили на вокзале о посадке на рейс. Пройдя к платформе и встав в очередь я заметил что автобус опять старый. Что бы было понятно, при покупке билета обещают современные комфортабельные автобусы, где есть бесплатная кофемашина, туалет, кондиционер, планшеты в спинках кресел, вай фай и розетки на каждое место. Он был без планшетов и бесплатной кофемашины(ну там еще чай, какао и прочее), ну и сам по себе дряхленький и видавший не одну сотню рейсов. Сам рейс в пути примерно 26-28 часов. Я человек простой и мне в принципе не критично, книгу взял, телефон есть, интернет ловит, да и рейс не ранний, большую часть можно проспать.

Выехал как и было указано в 17:30 и стюардесса (на дальние маршруты длинною более 6-8-ми часов в автобусе присутствует стюардесса) объявила о расчетном времени прибытия на таможню - 21:00. Где-то через час я начала замечать что автобус едет довольно медленно, а иногда его подергивает, словно водитель резко газует и притормаживает. И вот через пол часа автобус медленно останавливается и глохнет. Так как я сидел в правом ряду у окна я видел как выходят водители, что то открывают за багажным отделением и переговариваясь что то делают. Потом один из них идет обратно в автобус и заводит его. Но через 5 минут мы снова глохнем и так 5 раз до таможни. Ну как бы уже звоночек.

Тем не менее на таможню приехали в 21:50 и нас встретила огромная очередь из фур, легковых машин и трех автобусов впереди нас. Где то стояли курили люди, где то дети гуляли, в общем оживленное место. Автобус видимо на последнем издыхании решили полностью вырубить, по этому в автобусе стало душно и люди понемногу стали выходить, но я ж человек простой, почему бы не поспать.

Открыв глаза после сладкого сна я малость напрягся, в автобусе тишина, за окном ни одной машины, а на часах 12 ночи. Ну типа нас предупреждают в компании что таможня штука непредсказуема, хотя обычно мне везло и попадал туда на пару часов, по этому просидели мы на ней до половины 4-го и уже в 3:40 начался путь в России. Ну как начался... пропердев 10 минут автобус встал. Водилы в очередной раз подшаманили и этого хватило на целый...час, что довольно не плохо в этих обстоятельствах. Встали мы на окраине какого то городка у автобусной остановки, где не было ни души...какие там души в 5 утра. Уже мысленно просчитав, что на месте моего прибытия я скорее всего не успею на последнюю электричку и мне нужно решать как добираться до последней точки моего путешествия, я решил...поспать. И что я увидел когда проснулся? Все ту же остановку с парой пассажиров из автобуса. На часах 6 утра, пздц.

В течении часа хождения и брождения к нам с российской стороны подъехал автобус рейса "Санкт-Петербург - Киев - Одесса" (везение такое) и уже водители обоих рейсов начали шаманить над нашим автобусом.

Некомпетентность компании Ecolines и с чем её жрут Ecolines, Автобус, Пассажирские перевозки, Некомпетентность, Длиннопост, Без рейтинга, Поломка, Дальняя дорога

В процессе "починки" разузнал у стюардессы следующие факты:
1. О поломке автобуса сообщили в 23:00(не смотря на то что проблемы начались в 19:00)
2. У автобуса вроде как накрылась топливная трасса.
3. Отреагировали в офисе на это только в 7 утра и отправили за нами автобус.
4. Мы автобус ждать не будем, а будем нахера то ехать на оптимальной скорости и заезжать на заправки, а автобус с Киева нас будет догонять.

И да, в 7 с чем то мы выехали. И проехали полтора часа. Пока этот сраный автобус не заглох на ходу и мы не встали посреди дороги с лесополосами по бокам и остановкой, где от остановки фундамент, две стены и крыша.

Некомпетентность компании Ecolines и с чем её жрут Ecolines, Автобус, Пассажирские перевозки, Некомпетентность, Длиннопост, Без рейтинга, Поломка, Дальняя дорога

По началу это было даже забавно. На улице было прохладно, встали под деревом и даже жужащие оводы со слепнями кусающие всех на пару с комарами не так сильно портили прибывание, чем последующая жара и отсутствие возможности просто посидеть. Потому что в течении пары часов солнце полностью поднялось, автобус превратился в духовку, в лесу обитали кровопийцы а в траве клещи, которых ловили на себе смелые пассажирки, устроившись на противоположной стороне дороги. Мне с моей астмой было довольно таки весело.

Опять таки пообщавшись со стюардессами узнал что:
1. Автобус с Киева задержан на таможне.
2. На дальние маршруты в основном в СНГ ставят вот таких вот по идее кондитатов на списание, потому что "дальний путь" и плохие дороги...гениально.
3. Наш автобус псковский и именно по этому ему по любому нужно было бы двигаться дальше. Персонал автобуса несколько раз подавал заявку на новый автобус.
Но тут есть прикольная штука, этот автобус у них тоже "новый", до этого было что то еще хуже.

В общем по итогу мы простояли 5 часов. Стюардессы лишь под конец решили раздать платные воду и напитки бесплатно, не учитывая того что ситуация сама по себе экстренная с самого утра. У многих вода заканчивалась, потому что было довольно жарко, а уж в салоне то тем более.
Водители остались с автобусом, им нужно было разгрузить его и чинить самолично, что бы потом гнать до Пскова. Ну а мы, пассажиры и стюардессы, пересели на второй автобус и уже стабильненько так двинулись в путь.

И так, что мы имеем? Примерное время прибытие в моё место высадки было в 19:30 19-го июня, по факту 6:00 20-го. Думаю без особых математических способностей можно понять что задержка не малая. И естественно многих пассажиров это так же не обрадовало, многим куда то нужно было.

Первым делом по прибытию я решил написать сгоряча не грамотную жалобу:

"Здравствуйте!
Я являлся пассажиром рейса Киев - Санкт-Петербург с 18.06 по 19.06.
Мой билет:
№*********
После выезда с Киева в 17:30 примерно через два часа с автобусом(номер АЕ 055 60) начались проблемы и он стал глохнуть. Водители его каждый раз пытались запустить и через какое то время он снова глох. Простояв на таможне 6 часов мы в 3 часа ночи отъехав примерно 10 минут снова заглохли, запустились и через какое то время полностью встали. Простояв где то несколько часов мы дождались рейс Санкт-Петербург - Киев - Одесса, экипаж которого помог нашему завести автобус. Нам сказали что выслали из Киева за нами автобус и что мы будем ехать на оптимальной скорости часто останавливаясь на заправках, так как вроде поломка была в топливной трассе автобуса. Но через час мы заглохли на ходу посреди дороги. Нам пришлось ждать автобус 5 часов на дороге, которую окружала лесополоса и естественно многие пассажиры пострадали и от укусов комаров с насекомыми, и от жары, потому что от нее некуда было деться, тени негде нет, в лесу еще больше насекомых, автобус моментально нагрелся и в нем было невыносимо душно. Я человек с астмой и я не был готов к тому что мне, в 26-ти часовом пути, придется просто стоять на солнце не имея нормальной возможности даже присесть где то, ведь в траве были клещи.
При покупке билета нам часто обещают комфортабельный автобус, включая те же планшеты и автомат с бесплатным чаем, кофе и прочим, а в итоге мы получили старый автобус, который по всей видимости не прошел нормальный техосмотр, а дорога долгая, 26 часов. Как нам заявили, экипаж автобуса сообщил о проблеме автобуса в 11 вечера 18-го числа, но отреагировали только в 7 утра 19-го числа.
Так же естественно рейс в целом задержался на 10 часов, что многим, как и мне, испортило планы!
Так же хочу отметить что автобус был псковским.
Я как минимум(!) прошу вас сделать что то с наличием таких автобусов в компании.
А так же хочу отметить полную лояльность экипажа автобуса к пассажирам и попытки водителей хоть что то предпринять."

Написал я её сначала в группу VK, где меня перенаправили на почту украинского филиала. Почему в группу? Потому что.

Там я продублировав свой текст отослал на данный адрес. И в течении дня получил ответ:

А потом этот:

Перевели видимо потому что первый автобус был псковским, а второй питерским. Но ответа с российской стороны нет никакого, ни то что рассматривают, ни то что приняли, вообще тихо.

Появилось у меня подозрение, что главный офис в Латвии не ставят в известность что происходит в их филиалах, а те в свою очередь пользуются этим и просто закрывают глаза на такие происшествия. По этому, не дождавшись в течении 3-х недель ответа от России, решил я написать напрямую в Латвию. Потому что есть вероятность что ответят мне дежурной фразой "Мы учли вашу претензию, спасибо, иди те нах**"

Что же по итогу? Компания Ecolines не имеет известных аналогов в СНГ и Европе с таким большим количеством рейсов, именно по этому её услуги востребованы. Ценовая политика, всякие конкурсы, акции, скидки и программы лояльности подкупают. Я человек не богатый и для меня это единственный, на данный момент, способ приезжать в Россию.

Чего я хочу? Да хотя бы внятного и логичного ответа. Я прекрасно осознаю что скорее всего всем насрать, но надежда все же небольшая есть, потому что до этого компания реально была лояльной. У меня была ситуация, когда мне бесплатно перенесли дату поездки на рейс, который был уже на пол пути, а я из-за пары проблем не смог на него попасть. Хотя по правилам компания не возвращает и половины суммы даже за 1,5 часа до отправления.

Найдены возможные дубликаты

+2
В Европе как раз есть отличные аналоги - RegioJet и FlixBus. Но поездами не намного дороже и гораздо комфортнее. В снг busfor пока соответствует цене/качеству. Эколайнс днище, пользовалась им очень часто в студенчестве рейсы между Киевом-Минском-Москвой - очень часто вспоминаю с содроганием. Грязь, вонь, неработающий кондёр, задержки на 5-9 часов...
раскрыть ветку 1
0

Да вот и я уже начинаю подыскивать альтернативу. За 4 года привык к этому, удобно было, на сайте купил, распечатал, в Днепре сел, доехал до Киева, посидел пару часиков и прямо до нужного места. Так что буду глядеть ваши варианты, спасибо

0

Самолетом через Минск - через три часа был бы уже в Ленинграде.

раскрыть ветку 14
0

А цена?

раскрыть ветку 13
0

Автобусом сильно дешевле конечно. Но с другой стороны, если вы не на заработки, а по делам, то имеет смысл подумать о самолете.

раскрыть ветку 12
0

А "BlaBlaCar" не вариант..?

раскрыть ветку 1
+1

Вариант, но я дикий параноик и мне не по себе. Одно дело ехать рейсовым автобусом, компания которого занимается этим десяток лет с кучей пассажиров и совсем другое с кем то неизвестном в его же легковом автомобиле с вроде как парой-тройкой таких же как ты.

Похожие посты
2774

Сектантская пропаганда среди детей в Федеральном ресурсном центре

Довелось столкнуться с работой Федерального ресурсного центра. Там обучают детишек с расстройствами аутического спектра. Каково было мое удивление, когда я узнал, кто именно с ними занимается.

Сектантская пропаганда среди детей в Федеральном ресурсном центре Аутистические расстройства, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Некомпетентность, Антипрививочники

Итак, в ФРЦ есть школьно-дошкольное отделение, куда поступают дети после постановки диагноза. С ними работают психологи. И есть там один персонаж, который никак не вписывается в это образовательное учреждение.

Сектантская пропаганда среди детей в Федеральном ресурсном центре Аутистические расстройства, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Некомпетентность, Антипрививочники

Это психолог Мария, женщина бальзаковского возраста. Свои занятия она всегда проводит за закрытыми дверьми. При этом эта работа крайне далека от доброго и вечного, что должны нести педагоги-психологи своим слушателям в подобном заведении. Грубо говоря, она пытается заманить их в свою секту. Точнее их родителей. Причем она убеждает их, дескать не нужен вам этот ФРЦ, и специалисты не нужны, нужно главное верить во всякую сектансткую чушь. Вот что она пишет на своей страничке в фейсбуке

К тому же является противницей прививок и сторонницей того, что эти прививки вызывают аутизм. Хотя казалось бы, центр как раз направленный на работу с аутизмом у детей и антипрививочники это люди по разные стороны баррикад

Свой антинаучный бред она также несет в массы, давая интервью различным желтым радио.

Руководство, само собой, бездействует - ее стаж более 20 лет, уволить ее нельзя. Поэтому прошу огласки.

Показать полностью 5
101

Стоит или не стоит бодаться?

Приветствую всех,  кто прочитает пост и поможет советом.

Ситуация в следующем:

Автомобиль Ford Kuga 2, 2013 года выпуска, пробег 64000км, за авто всегда следил и ежегодно проходил ТО у официалов. И вот 15 ноября 2019 года на трассе авто чуть не сгорел...

Во время движения, бортовой компьютер написал "слишком высокая температура двигателя, остановитесь", я сразу свернул на обочину, остановился и  из под капота сразу повалил дым, открываю, а на меня уже вырываются языки пламени (из-за двигателя). Огонь удалось потушить (спасибо мужикам которые остановились и помогли).

Далее эвакуатор и в сервис, и там вскрывается, что прогорели провода, шланги, клипсы, помпа стоит криво (видно визуально), антифриза ноль (шланг расплавлен полностью), выдавило сальник раздатки и самое неприятное это то что все днище до заднего моста в масле, судя по щупу и минимальному уровню, выдавило его из двигателя. И это только из того что видно визуально.

Мне написали список замен, уехал искать запчасти, думал начать ремонт за свой счёт (авто уже не на гарантии), но листая интернет, случайно наткнулся на статью https://www.drive2.ru/e/BthZgEAAABU об отзывной кампании Форда, в которой речь о:

Перегрев головки блока цилиндров может привести к образованию трещин и вызвать утечку масла, отчего вероятно возгорание в моторном отсеке. По этой причине в России под отзыв попали кроссоверы Ford Kuga и компактвэны Ford C-Max, проданные с мая 2012 года по декабрь 2014-го. В сумме акция затронула 15 670 автомобилей. Кампания носит глобальный характер, пожары действительно были, есть пострадавшие.

По всем симптомам именно на это я и нарвался...

Об отзывной кампании я не был в курсе.

Авто уже не на гарантии.

И теперь вопрос:

Стоит ли пытаться выйти на представительство Форд Соллерс и попытаться добиться ремонта авто за их счет, т.к. дефект производственный (что подтверждает отзывная кампания) и он привел к серьезной поломке?

Если стоит, то подскажите пожалуйста алгоритм действий, что, как и куда (это просьба скорее к лиге юристов)?

Заранее всем благодарен за помощь и советы.

2428

Сила пикабу помоги (UPD: добрался успешно до дома)

Надеюсь на силу пикабу. Случилась неприятная история. По пути с Волгограда в Саратов, сломалась машина, газель. Вся беда в том, что никто не останавливается, а кто останавливается, у тех нет троса. Мой трос безуспешно был истерзан и отравился в тросовый рай. Если кто будет проезжать мимо, я бы с радостью купил у вас новый трос, (хороший, чтобы он смог осилить газель, а не такой, как мне с ней дали в комплекте) . А ещё большая радость бы возникла, если бы кто то меня смог дотащить до Саратова,но тут нужна большая машина. Мои координаты: широта: 50.2995518 долгота: 45.4112577

Сила пикабу помоги (UPD: добрался успешно до дома) Сила Пикабу, Поломка, Газель, Трасса, Без рейтинга
2018

Пикабу, помоги, пожалуйста!

Добрый день, уважаемые подписчики Пикабу!

Это моя первая публикация, к сожалению, далеко не радостная, приходится просить помощи у Вас, так как верю в силу Пикабу.

Так сложилось, что моя мама и младшая сестра сейчас находятся в городе Чебоксары в Федеральном центре травматологии и ортопедии. Сестра после операции на позвоночник. Сами они живут в городе Стерлитамак, это в республике Башкортостан. В силу определенных семейных обстоятельств за ними не могут приехать в Чебоксары и забрать домой. Проблема в том, что после операции сестре нельзя сидеть, только лежать, поэтому транспортировка автобусом и самолётом отпадает. Поездов прямых нет, только с пересадками, что тоже крайне неудобно (думаю, понимаете почему). Единственный вариант - на заднем сиденье автомобиля с возможностью лежания (ее так везли на операцию). Есть ли среди подписчиков те, кто либо 21, либо 22 мая (точная дата выписки будет известна в понедельник после анализов, но ориентируют на эти даты) поедет из Чебоксар хотя бы в Уфу (из Уфы я уже смогу самостоятельно найти возможность отправить их в Стерлитамак, расстояние небольшое) и мог бы взять моих родных?

Сестра моя, мама моя, поэтому тег "мое"

2271

Сила Пикабу !!!!

Друзья , нужна помощь между Рязанью и Шацком , сломалась Газель , нужен срочно генератор !!!! Если есть возможность купить и привезти ???!!! Очень вас прошу !!!! ПОМОГИТЕ !!!

3437

Пикабушники Вологды, очень нужна ваша помощь!

На трассе М8 в направлении Ярославля, примерно 20 км от Вологды, стоим, сломались.
Автомобиль Валдай. Обломило полуось. Нужен газовый балон с кислородом, не можем снять ступицу. Все запчасти уже привезли. Вызывали тех помощь, помочь не смогли. В долгу не останемся. Выручите. Стоим тут уже с 9 утра, домой очень хочется. В машине 2 детей 6 месяцев и 8 лет. Других вариантов, кроме вас не осталось. За нами выехали из Рыбинска, но и рабочий авто бросать не хочется. Телефон для связи 8-996-697-12-14, отвечать тут никак, садится батарея. Заранее спасибо, коммент для минусов оставлю

2520

Город Новая Ладога с 8 тысячным населением остался без единственного автобуса. Помогите привлечь СМИ!

вк:

город Новая Ладога: "Город 8 тысяч человек! Отменяется единственный прямой автобус на СПб. Этот рейс был всегда, с советских времён. Теперь чтобы добраться до Питера нужно будет убить около 4 часов (если через Волховстрой) или без всякой гарантии стоять на Мостопоезде с надеждой уехать на проходящем мимо автобусе или с попутчиком. Автобус 847, действительно, не соответствует никаким требованиям. Ехала на нём позавчера, ремни и подлокотники сломаны, в голову дует, ноги греет. Водитель тормозит неаккуратно, постоянно пытается обгонять другие машины. Может и правильно, что этот автобус снимают. Но нам то как быть? Кому писать жалобы? Кто должен обеспечивать население перевозками? И должен ли?

Помогите подписать Петицию: https://www.change.org/p/администрация-волховского-муниципал...

Город Новая Ладога с 8 тысячным населением остался без единственного автобуса. Помогите привлечь СМИ! Новая Ладога, Автобус, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Город Новая Ладога с 8 тысячным населением остался без единственного автобуса. Помогите привлечь СМИ! Новая Ладога, Автобус, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
58

Деревянный дракон под восстановление

Привет пикабушникам!

Особенный и пламенный привет рукастым и любящим дерево.

Случилась у меня маленькая неприятность.

Стоял себе спокойно красивый деревянный дракон из далёкой азиатской страны на постаменте на работе, но тут мышка (большая тётя-курьер) пробежала, хвостиком (да пусть будет хвостиком) махнула, и полетел дракон на пол. Его и до этого пару раз роняли немного, тогда он лишился усов и пары когтей (которые прилепили на пластилин), но так сильно до этого он не падал.

Последовал приказ начальства на утилизацию, но допустить этого я никак не смог и, под расписку, забрал его домой.

Но, по ряду обстоятельств, починить его я не смог.

Теперь же взываю к силе волшебства и, собственно, Пикабу:

Ищу мастера по дереву в столице рф, Москве то бишь.

Отдам дракона на восстановление, на четвертом фото оставшиеся запчасти, к сожалению, сохранились не все, обратно он мне не нужен, хочется чтобы его восстановили и он дальше радовал кого-нибудь своей красотой, может запилят пост о том как его чинили.

Д-В-Ш примерно 35-40-15, что за дерево, к несчастью, не знаю.

Ставлю без рейтинга, очень надеюсь что пост увидят увлекающиеся и починят азиатского красавца.
Деревянный дракон под восстановление Дракон, Дерево, Поломка, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост
Деревянный дракон под восстановление Дракон, Дерево, Поломка, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
1870

Утерян рюкзак [Найден]

В 16.40 в Москве, в автобусе #371 был забыт рюкзак, внутри ничего ценного кроме документов Семенца Дениса. Т.к. я гражданин другой страны - это самое ценное что у меня было. Прошу помощи в поисках

2979

Сломался КамАЗ володино- Томск [вроде как помогли]

Заклинило генератор на КамАЗ 31двиг. В Томске все магазины судя по 2 ГИС закрыты. Кто связан с КамАЗами или кто подскажет где достать. Помогите пожалуйста

51

Поломался ssd.Нужна помощь в определении элементной базы

ССДшка перестала определятся, разобрал и собственно сразу вот оно.Прошу помощи в опознании сгоревшего элемента и его характеристик.
ССД Good RAM M1000 30gb

Поломался ssd.Нужна помощь в определении элементной базы Без рейтинга, Поломка, SSD, Длиннопост
Поломался ssd.Нужна помощь в определении элементной базы Без рейтинга, Поломка, SSD, Длиннопост
Показать полностью 1
522

Врачи Каменск-Уральского снова отличились

От себя скажу : уже не первый раз простейшие операции в Каменск-Уральском превращаются в ад. Нужно что-то с этим делать, уж не знаю что.

Дальше копипаста:

лексей Земцов — майор, занимает один из руководящих постов в МЧС Каменска-Уральского. Сильный мужчина не может сдержать слез, рассказывая про свою жену Светлану, которая умерла после простой операции в городской больнице Каменска-Уральского.

— Врачи в Екатеринбурге говорили мне, что у жены воля к жизни сильная, что она долго держится, сопротивляется, — вспоминает Алексей. — Дочке младшей я до последнего дня говорил, что все нормально с мамой, она выживет.

В начале марта 2016 года Светлану увезли на «скорой» с сильными болями в животе. Выявили причину: камни в желчном пузыре. В таких случаях желчный пузырь удаляют. Операцию назначили на следующий день. В современных условиях это несложная операция, и после нее при нормальном, здоровом питании можно также полноценно жить.

— Я все это знал и не особенно беспокоился, — рассказывает Алексей. — Несколько лет назад у меня тоже была подобная операция. Правда, мне ее делали не в Каменске-Уральском, у сотрудников МЧС обычных полисов нет, мы наблюдаемся и лечимся в ведомственных госпиталях. Меня прооперировали в Санкт-Петербурге. Все делали современными методами, через маленькие проколы (лапароскопическая операция. — Прим. ред.). Через день я уже гулял по Питеру. И жену должны были прооперировать так же, с помощью лапароскопии.

Светлану по просьбе супруга оперировал самый опытный врач — заведующий отделением в городской больнице № 2. Но на следующий день у женщины поднялась температура. Врачи сказали, что такая реакция организма бывает. На второй день Светлана не могла встать с кровати от боли. Врачи предположили, что у нее слабый болевой порог и ей надо перетерпеть.

— На второй день пришел с утра навестить жену, а соседка по палате рассказала, что ночью Свете было очень плохо из-за сильных приступов боли. Соседка нашла медсестру и попросила помочь, но та начала ругаться: до утра не могли подождать?! Потом все-таки померила давление, своего прибора в больнице или не было, или тот сломался, она просила в соседней палате у больных. Давление низкое, дала таблетку, перепутала: дала, наоборот, от высокого давления. Жена упала в обморок. Сейчас это, конечно, не доказать. Да бог с ним, это уже мелочи. Хотя этих мелочей было много.

Весь день Алексей пытался найти врача в отделении.

— Шесть вечера, а врач так ни разу не заходил в палату. Я тогда сам нашел его, просил сделать что-нибудь! А он мне: ты в пожарке у себя командуй, пожары туши. А здесь я врач, я командую. Мы думаем, говорит. Потом они с медсестрой сидели телевизор смотрели. А жена все тает и тает у меня на глазах. Я уже кричать, истерить начал. Наконец, вызвали анестезиолога, она посмотрела, жену увезли в реанимацию.

Оказалось, что у Светланы после операции начался перитонит. Через открытый разрез ей прочистили брюшную полость. Оставили в реанимации. Алексей навещал каждый день: возил пеленки, лекарства.

— Как-то врач сказал мне: есть чудо-лекарство, антибиотик «Тигацил», если достанешь — жена выживет, — говорит Алексей. — В екатеринбургских аптеках его не было, знакомые в Москве доставали. Стоило оно 47 тысяч. На работе мне помогали, собирали деньги на это лекарство. После него в течение двух дней действительно пошло улучшение, а потом снова плохо.

Светлану спустя полторы недели перевезли в Екатеринбург, в свердловскую областную больницу. Но было слишком поздно: уже не помогали ни ежедневные чистки, ни супер-антибиотик «Тигацил», который в областной больнице оказался рядовым лекарством, и никто не просил у родных пациентов срочно его достать. Светлана умерла.

В Екатеринбурге врачи объяснили Алексею, что лекарство было действительно хорошее, но врачи не воспользовались улучшением состояния. При перитоните чистку (санацию брюшной полости через открытый разрез. — Прим. ред.) надо было проводить сразу же, при первых симптомах, и главное — каждый день, а не раз в два-три дня, как это было в каменск-уральской больнице. А еще Алексей узнал, что у жены в той больнице был поврежден кишечник. Но тогда врачи об этом ничего не сказали. Лишь признались, что слетела скоба (это специальное приспособление из медицинской стали, которое ставится при удалении желчного пузыря вместо обычного шва, безопасное для организма. — Прим. ред.). Кишечник женщине, возможно, повредили при операции.

Алексей подал в суд, через неделю состоится первое заседание. Мужчина требует у больницы компенсацию в 2 миллиона рублей.

— Первые два года приходили в себя. Еще думал, что бесполезно искать справедливости, денег на экспертизу и адвокатов все равно нет. Нужно было выплачивать ипотеку, которую мы взяли с женой буквально накануне ее смерти. Нужно было платить за учебу старшей дочери в вузе, платить младшей за лечение зубов. Все навалилось. Но вот что-то не давало мне покоя все равно… Даже к батюшке нашего храма подошел посоветоваться: правильно или неправильно делаю то, что решил судиться…Он ответил: если чувствуешь, что это тебя не отпускает, гложет — то правильно. Знаете, мне сначала передали, что врача, который допустил все это, уволили. Я успокоился немного, не должны такие люди работать в медицине. А потом узнал, что он спокойно устроился работать в нашу местную онкологию. Продолжает работать…

Доколе это будет продолжаться?

Ссылка на источник (более развернутая статья) : https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65642361.html?utm_sourc...

Показать полностью
352

Подскажите как быть: ПДД РФ 19.10

Приветствую.

Живу на окраине города Воронеж, и непосредственно под моим домом находится конечная остановка, так называемый "отстойник".

Маршрута всего два, автобусов не много и, по сути, проблемы быть не должно. Но есть тут дистпетчерша, сидит в своем авто и сигналит водителям автобусов, чтобы те выезжали на маршрут.
Я так понимаю, что подходит время, она дает сигнал и автобус едет.

Все бы ничего, но сигналить она начинает в 6 - 6.30 утра. и продолжает в течении дня

Подходили к ней, в том числе и я, с просьбой не сигналить, предложением делать дозвон на телефон водителям (в этом случае она бы вообще никому не мешала), но в ответ, только трехэтажные маты и прочая нечисть от  неё.

Звонил я несколько раз руководству, в том числе и в 6.30, на что директриса этой конторы говорит, что не могут они с ней ничего сделать (это, как бы вообще нелепая отмазка)
Писал в ГИБДД, пришел ответ, что с ней проведена разъяснительная беседа о том, что

"19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия." и выписан ей штаф.

Некоторое время она молчала и каким-то другим способом рулила маршрутками, а теперь опять сигналит..

Вот и вопрос -  как заставить её прекратить эти сигналы, если учесть, что бабища вообще неадекватная и агрессивная?

Физическую расправу не предлагать)

Подскажите как быть: ПДД РФ 19.10 Автобус, Диспетчер, ПДД, Клаксон, Быдло, Без рейтинга
2578

Температура в автобусе

Еду сейчас по междугороднему маршруту, ехать часа четыре. Автобус большой, с кондиционером, но водитель не включает его (говорит, что не работает и делает покерфейс). Окна не открываются, люк только спереди и на весь салон воздуха не хватает. Кроме того, пахнет выхлопом. В салоне маленькие дети и пожилые люди, боюсь, что могут не все доехать в сохранности. У нас все автобусы - ИПшники и к автовокзалу отношения не имеют, насколько я понимаю. Даже не знаю, куда можно сообщить об этом. Подскажите, есть ли нормативы какие-то и куда можно пожаловаться? Поднимите чуть в топ, пожалуйста.

858

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП

Доброго всем дня! Работаю на пассажирском автотранспортном предприятие и произошло следущее: наш автобус Лиаз 6212-01

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП Автобус, Москва ГКУ АМПП, Эвакуация, Лига юристов, Без рейтинга

эвакуировали на штрафстоянку. Причина задержания - неисправная тормозная система. Как инспектора проверяют это отдельная тема (должен быть спецприбор, который давит на тормозную педаль с одинаковым усилием в течение 15 минут, в реальности инспектор давит на тормоз своей ногой). Казалось бы, сейчас заберем своим эвакуатором да починем. Но! Чтобы забрать со штрафстоянки ТС, ГИБДД должно выдать справку-разрешение. А они ее не дают, ссылаясь на п. 10 ст. 27.13 КОАП РФ: возврат задержанных транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. То что на штрафстоянке нет ни специального оборудования, ни элементарной смотровой канавы инспекторов не волнует. А представитель штрафстоянки вообще ох*евает когда узнает что мы хотим чиниться у них и естественно шлёт подальше (вроде есть закон города Москвы который запрещает ремонт на штрафстоянке). Письмо-запрос в гибдд на выдачу автобуса для ремонта на собственной базе уже направили, но пока будет вестись переписка накапает нехилая сумма денег за хранение ТС. Прошу совета как действовать. Поднимите повыше не для рейтинга!Спасибо

UPD.: #comment_108125352

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: