Недорогой урок жизни

Друг у меня есть, Юра, вместе учились в школе, поступили и закончили одно училище, служили в одной дивизии. Но после её расформирования наши пути разошлись, он уволился и сделал хорошую карьеру на гражданке, живёт и работает в Питере, жена, дети, кароче, все признаки состоявшегося и успешного мужика.
Году так в 2015м приехал он в командировку в Воронеж и вечером пришёл ко мне в гости,нажрался я тогда знатно, ну и как всегда не хватало, и пошли мы до магазина.
У входа терлись местные малолетки, один остановил меня у входа, дай говорит 100 рублей, не хватает. А я пьяный не агрессивный, но на свою голову ввязался в этот ненужный мне разговор и уже на первых его секундах сделал все, чтобы вызвать агрессию с их стороны и тут...
В разговор вмешался Юра, "Парни, а сколько вам надо?" спросил он, "10 рублей" ответили они... Десять блядь рублей, он дал им эту десятку, мы всё спокойно купили и догуляли этот вечер.
Только через некоторое время я понял, что ценой моего здоровья могли стать 10 или 100 рублей, потому что я совсем не был настроен давать им нихуя
10 рублей и замечательный урок, что нехуй бухать и шарахаться по вечерам пьяному.