Не заплатил на первом свидание

Познакомился в известном приложение с девушкой, художницей. Переписывались не плохо, много милых смайликов, шуточки прибауточки, все вродебы не плохо, в плане адекватности собеседницы были замечены намеки на странности в виде 5 котов и житья с родителями в 29 лет, но всегда хочеться видеть в девушке чистоту и непорочность, темболее она художница, творческая личность, еще стал догадываться что она вегетарианка, но надеялся познать душу человека, услышать интересные разборы картин, благо она предложила местом встречи Третьяковскую галерею. Я сам не из Москвы, на утреннем экспрессе отправился в белокаменную, дорога заняла 1:40. Моя новая знакомая встретила меня в метро и мы отправились в путь, в начале было все нормально, улыбались друг другу, немного шутили, потом пошли в кафе, она взяла кофе я тоже, я рассказал немного о себе, она слушала, смеялась. Потом говорит - иди плати, ну мне если честно не хотелось, знакомство было обоюдным я приперся из далека и так на дорогу потратился, взял выходной за свой счет, ну думаю ладно, мужчина должен платить ну и раз дама настаивает, хотя ее требование не особо понравилось, счет 740 рублей за 2 чашки кофе, вдвоейне не понравилось, я такое кофе себе бы в жизни не купил, за сто рублей еще ладно но за 340, что-то круто. Оплатил, идем в галлерею, она говорит что билеты там дорогие, приходим и она сново требует - плати. Я сказал плати сама я не буду, не помню точно как, но мягко как-то, в итоге я хочу пройти с рюкзаком, меня не пускают, я иду назад, поднимаюсь, ее нет, потом нахожу, немного хожу за ней, спрашиваю про картину, а она говорит уходи я не хочу с тобой общаться, ты по скотски поступил, пригласил меня в галлерею и не заплатил это каким скотом надо быть. Я был в шоке, стал с дуру извиняться, она нивкакую, ну и молча пошел смотреть картины. Спустился вниз, в уборную, в магазинчик зашел, присмотрел себе свитшот с изображением картины "Демон" пошел за деньгами и смотрю она стоит у киоска, книжки выбирает, видимо хотела дать мне последний шанс заплатить за нее... я прошел не посмотрев на нее, потому что сказать, что я был удивлен, когда она сказала уходи ты скот, это ничего не сказать. В итоге 5 часов провел в Третьяковской галлереи, увидел много картин, которые раньше с интересом расматривал в учебниках литературы, картину демона сидящего не увидел, ее отправили на экспозицию в Ватикан, зато свитшот купил ее изображением, еще съездить после галереи по делам поехал, вроде с пользой съездил и все успел а мерзкое чувство до сих пор, считаю себя правым на 100%, ни где не оговаривали, что я ей что-то должен, оба лайкнули друг друга в приложении, начали общаться, ни намека не было на то что я ее приглашаю, повторюсь она сама предложила местом встречи галерею, а когда я не заплатил сказала что я пригласил ее и скатина этакая не оплатил. Вообщем простите за много букв и кривую орфографию, написал все одним наплывом, надеюсь найдутся, кто прочитает и скажет прав я или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу писать коменты почемуто, по поводу того что я ее нанял как экскурсовода, это бред, она меня заинтересовала этим в том числе, что она разбирается в картинах и она сама предложила Третьяковку, так что не надо тут, я бы просто естественно спрашивал ее бы о картинах, почему нет если она разбирается в этом, она я думаю и сама бы не против была рассказать мне

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего ты оправдываешься?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам для себя уточнил, как оно было я уже сомневаться начал, но точно я не приглалал никогоч просто предложил погулять

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы тут спорный вопрос. С одной стороны приглашая бабу в платное место-ну как бы надо хотя бы предложить заплатить за нее. С другой стороны-нах нужна баба, у которой не хватает такта предложить разделить счёт при таких конских ценах.
С третьей - кто его знает, что у вас там было. Может она тебя звала в парке погулять и в маке похавать. А ты сам настоял на галерее и старбаксе.
ну и как подытог:бабу надо выбирать не по сиськами, а финансовым возможностям. Чаще всего в предварительном общении понятно, в какой ценовой категории находится мамзель.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама туда повела меня и галерея ее было предложение, смысл мне врать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе за 400 рублей, блин да за такие деньги можно банку кофе и пару кило сахара взять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, максимум, что я себе позволяю это кофе в макдаке, это для меня в моей деревне жест мажора )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато картины посмотрел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, кстате гораздо больше понравилось чем в эрмитаже

13
Автор поста оценил этот комментарий

Называйте меня старомодным, но я считаю нахрен на свидания ходить если каждую копейку считаешь. То есть места были выбраны с притензией, приличный кофе, галерея...оплатить девушке кофе это конечно немного сложнее чем смайлики в чате кидать. Но не понимаю я такого жлобства, даже о стоимости проезда вспомнил когда подбивал итоги. Разумеется, девушка не права и так откровенно требовать нехорошо и прочее и прочее, в этой отдельно взятой ситуации ты прав, потому как у незнакомого чувака так открыто выпрашивать что либо это уже перебор. Не люблю наглых девиц. Реалии таковы что оплатить обед/билет за себя и за девушку воспринимается как некоторое подтверждение что вы действительно заинтересованы в общении, в его продолжении. Но справедливости ради стоит отметить что сейчас девушки все чаще порываются сами за себя платить чтобы не навязываться партнеру. Все чаще ведут раздельный бюджет семейный поровну скидываются на продукты и коммуналку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что она требовала. Кофе выпила и сказала иди плати. В галерею пришли, заплати за меня.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ты прав) а баба видать с заявкой на королеву) вот и сидит нафиг никому не нужная с котами и родителями)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 котов, она фото 4 присылала (

6
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то сквиртшот приплел


Если у меня далеко идущие планы на девушку на вечер, то естественно за все платить буду я

А если в галерею сходить и давай досвидания, то пусть сама платит ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шта за сквиртшот, да я уверен что я бы раскошелился и она бы поцеловала меня в щечку, в том то и дело были бы какие гарантии, да и честно я вообще хотел с ней в галереи картины посмотреть, хотелось послушать и поспрашивать о том или ином полотнее ее, всеже художникч преподает, сама рисует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное стоит такие моменты заранее оговаривать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну общение было такое простое, что я подумал, что и так все ясно, а она там себе нафантазировала

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если девушка предлагает платить это уже не красиво с ее стороны, вы же не женаты и бюджет не общий, все остальное по желанию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не предлагает, а требует

1
Автор поста оценил этот комментарий

некисни братан.. В этом приложении ставь лайки всем подряд потом выберешь из тех кто тебя лайкнет.. Там полно тусуется халявщиц им скучно вот у них такая развлекуха, плюс время вроде как проводят, с ними ,,каши,, несваришь. Только опыт а опыт приходит с количеством.. Поэтому лайкай всех потом рассартируешь..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю, но я далеко от крупных городов, поэтому редко, с кем лайки совпадают, а так не кисну, повезло что туда поехал куда и без нее хотел и помимо дело было нужное, которое сделал, так было бы гораздо хуже

1
Автор поста оценил этот комментарий

А женился бы на ней, то до самого развода платил за нее. И после развода  алименты.

Ты приобрел опыт. Недорого за это заплатил, кстати.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так я рад, что так выявилось это, самое стремное, что это вообще так внезапно произошло, знаете как в фильмах ужасов, когда внезапно становиться ясно, что все это время этот персонаж был мертвым, ну или что-то типо такого.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В России признаком галантности было заплатить за даму. Причем не важно, твоя она уже, или только в планах. А на гнилом западе да, каждый платит за себя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было, ага. Она кстате в переписке сказала, что цирки запретили уже в европе, значит она западо ориентированна, но платить всеже должен я. А ничего что я гость столицы ?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз термос с собой бери

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю когда езжу на работу и экономия и мусором всяким не питаюсь, а так я за девушек плачу если они не требуют в наглую

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе не по карману, то чего выпендриваешься?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да по карману, только с хера ли я должен платить

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно поступил, тебе повезло что так всё вышло. Это шкура, потреблять. Это на  первом свидание она так себя вела, бкдто ты ей чтото должер и обязан. Прикинь что бы было потом, когда она родела, с тебя в три шкары снилс бы.


К  стати, ты не интересовался у неё, у неё семья полноценная?  Может мама в разводе? Если так то в 29 и если мама разведёнка, то это негодная женщина для серьёзных отношений. Такие бляди после рождения ребёнка в мигеру превращаются.

Поступил правильно.

Запомнил и заруби на носу, ты некому нечего не должен, не обязан и в России равноправие. Танцует тот кто платит. Всегда отталкивайся от этого и не будь оленем.

Тебе просто не повезло, ты встретил потреблять с капризам и манией величия. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мысли прям озвучил, насчет мамки возможно, потому что она только маму упоминала в переписке

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто за кого платит зависит от одного. Вы пригласили или просто сказали а может сходим куда то. Если вы приглашаете даже мужчину, то вы платите. Так иногда вы можете пригласить коллегу от которого вы хотите услугу или делового партнёра. Или просто предлагаете встретиться или сходить куда то. Например если вы предлагаете другу сходить в бар вы за него не платите. Если приглашаете то платите. Может это ваш подарок на день рождения или вы проставляетесь в честь рождения сына) Но часто мужчина платит за совместный поход с девушкой просто в силу воспитания. Даже если он её не приглашал специально. Но не расстраивайтесь. Это в любом случае девушка не вашего уровня. Только время потеряете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас прослушал свое аудиосообщение, я сказал могу мриехать, можно погулять, сходить можно в музей например, она сказала пошли в третьяковскую я выберу и потом пошли в третьяковскую.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

удивляет что ноешь ты, а не она...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ей стыдно, я не ною, просто такие вещи в голове потом крутяться, когда выплеснешь все, становиться легче, сам себе психолог

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты на свидание с рюкзаком приехал... Ошибки... 340 на два умножить не можешь... отшили тебя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне надо было по делам съездить, забрать кое-что, так я в брючках был, в рубашке, в кардигане, мытый, свежий, бритый, надушенный, только яйца не побрил, но это и не понадобилось. Ошибки даа, писал без исправления и без редактирования, в школе была тройка по русскому, но ЕГЭ сдал не плохо вроде. Да я просто не помню цену точную там чето 760 чтоле было, но я в жизни такой кофе дорогой не пил, там главное было написано 150 рублей в меню, в итоге она какой-то двойной заказала с карамелью и прочими свистелками и перделками, хотя я заказал такой-же только с корицей, а еще лол она хотела, чтобы я тоже соевое молоко добавил туда вместо настоящего :( разумеется я обычное молоко попросил.

показать ответы