Не все взрослые умные

На уроке по природоведению поставили тройбан, за то, что я про подсолнечники сказал, что они вращают свой цветок вслед за солнцем, поэтому так называются.
- Нет, они носят такое название потому, что похожи на солнце, а поворот это общее заблуждение и выдумка.
Я спорить не стал. Дома меня встречали подсолнухи, которые смотрели прямо на меня из палисадника, когда я открывал ворота приходя из школы. И каждое утро, когда мы с папой завтракали, они смотрели на нас в окно (в сторону вставшего солнца) и шептали мне что-то вроде "ппц она тупая", "сама она ничем не вращает".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
563
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в классе втором проходили "Серебрянное копытце". Уже не помню, что учительнице в моем домашнем задании не понравилось, но она вызвала меня к доске. Среди прочих вопросов был:"Ты хоть знаешь, что такое копыто, а?! А ну-ка ответь мне, что такое копыто?!" А я, начитавшись всяких книжек о животных, ответила, что копыто - это в своем роде ноготь.
Все в классе почему-то заржали, а учительница обозвала меня дурой, задрала свою ногу в сапоге, постучала рукой по подошве и открыла мне единственное верный ответ: "Копыто - это ступня!"
раскрыть ветку (43)
342
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой овце виднее
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы Да... и Нет.
По биологии это Ноготь.
По функионалу это Ступня.

И, Серебрянное Копытце... это Литература, да?       Ну, как бы, биологии и наукам не место в художественной литературе. Совсем иная суть.

раскрыть ветку (7)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ну как бы ребёнку это надо объяснить?
А для того, что бы это объяснить учитель должен сам это знать, а не быть ЧСВ мразью

51
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и по биологии можно придраться, что это скорее мозоль, и по функционалу, что это для защиты. Но это не повод унижать восьмилетнего ребёнка, который из всевозможных вариантов ответа выбрал другой, не тот, что ты ожидал. Возьми и перезадай вопрос. Или спроси, почему ребенок ответил именно так, как ответил, если, конечно, целью сего мероприятия не является показательная порка.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ноготь, чем мозоль, хоть происхождение одно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не повод унижать восьмилетнего ребёнка, который из всевозможных вариантов ответа выбрал другой, не тот, что ты ожидал. Возьми и перезадай вопрос.
А если цель именно унизить?

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда слишком простой вопрос. Надо ставить двойку в самом начале урока всем ученикам, кто не смог за урок доказать, что он заслуживает большего - у того двойка так и остается. Показательно выбирать в конце урока одного из этих неудачников и вызывать к доске, задавать вопросы, на которые они точно не могут знать ответа в силу возраста и неопытности, а когда не смогут ответить или ответят заведомо неправильно - рассказать правильный ответ презрительным тоном, дать всем увидеть, насколько на разных ступенях развития стоит великолепный учительский интеллект и жалкие детские мозжечки.
Умом считать слепое послушание и согласие с учителем, а не инициативу и прочие глупости. Если первый ответ, который дает ученик - "я слишком глупый, чтобы ответить, простите меня пожалуйста", то он не получает порцию дополнительных унижений, а если любой другой - то выводить к доске и наглядно показывать, что ему с его ничтожными способностями не следовало проявлять наглость и пытаться думать, когда в помещении есть люди умнее его.
Можно еще поставить в центре класса зашкварный стул. Специальный стул, на который ставить ноги в ботинках, чтобы зашнуровать их, кидать тряпку, пропитанную меловой пылью, и всякое такое, и подписать "трон неудачника" или как-нибудь этак, и в конце урока того, кто больше всех выбесил, не отпускать на перемену, а сажать туда, пока не прозвенит звонок, чтоб еще на следующий урок опоздал, и чтоб все видели, что он сидит на зашкварном стуле, и тоже над ним издевались. И тряпку в лицо кинуть.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, это на целый художественный фильм про закрытую школу тянет...

Автор поста оценил этот комментарий

Это опасно, у нас учителей иногда били (как и наоборот), правда и то и другое не сильно

12
Автор поста оценил этот комментарий
Подняла своё серебряное копытце и стала выссекать золотые монеты
Глупая училка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то копытце. Картинка из Золотой антилопы. Серебряное копытце это про девочку Дарёнку с кошкой Муркой и дедом Кокованей.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами. Внимательность Пикабушника)))
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто не так давно читали. :) Год назад. Но мультик я люблю. :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мультик Золотая Антилопа тоже люблю.
В нём тупость , жадность, наглость плохие качества человека очень доступно для детей показаны
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним... :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коронная фраза, когда наличку из банкомата вынимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со своими
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу с твоими
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь Золотую Антилопу?

Держи!

Предпросмотр
YouTube3:36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё время кажется что он про инфляцию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а разве не девочка Дарёнка и кошка Мурёнка?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мурёнка. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказы Бажова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высекать. С одной С. )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вы очень внимательны
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за спасибо! Очень интересный пост!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мы не замечаем как детей унижают, не считаются с мнением, решением, знаниями. Они учителя умнее, авторитетнее
Когда вырастаешь и понимаешь, что такие училки ломают твою неустойчивую психику подростка, особенно перед всем классом
Вот если бы учитель, сказала давай разберёмся, что такое копыто). Или подготовьте доклад о рогах и копытах)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже учительница в началке говорила, что паук - это насекомое. Дети пришли домой и рассказали. Пришлось к учител нице идти с ребенком, просвещать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятёрку получили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, теперь она знает, что паук - паукообразное. Она не знала.

Автор поста оценил этот комментарий
Это золотая антилопа у вас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
золотой банкомат ВТБ
Автор поста оценил этот комментарий
Выссыкать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей по голове постучать: "Голова - это кость!".
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Голова это не кость, а чтобы есть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не чтобы есть, а чтобы дома забывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И шапку носить🙃
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типа. Где я нахожусь, в кабинете или в собственном пиджаке?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серебряное*

:)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Клавиатура подставила, а я не обратила внимание. Позор, конечно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с двумя Н?!

Стеклянный, оловянный, деревянный, но серебряный, багряный и проч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос к Яндекс клавиатуре

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ей с разворота своим "копытом" зафигачить УНРЧН (удар ногой с разворота Чака Норрисона).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку