21737

Не все взрослые умные

На уроке по природоведению поставили тройбан, за то, что я про подсолнечники сказал, что они вращают свой цветок вслед за солнцем, поэтому так называются.
- Нет, они носят такое название потому, что похожи на солнце, а поворот это общее заблуждение и выдумка.
Я спорить не стал. Дома меня встречали подсолнухи, которые смотрели прямо на меня из палисадника, когда я открывал ворота приходя из школы. И каждое утро, когда мы с папой завтракали, они смотрели на нас в окно (в сторону вставшего солнца) и шептали мне что-то вроде "ппц она тупая", "сама она ничем не вращает".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+558
Как-то в классе втором проходили "Серебрянное копытце". Уже не помню, что учительнице в моем домашнем задании не понравилось, но она вызвала меня к доске. Среди прочих вопросов был:"Ты хоть знаешь, что такое копыто, а?! А ну-ка ответь мне, что такое копыто?!" А я, начитавшись всяких книжек о животных, ответила, что копыто - это в своем роде ноготь.
Все в классе почему-то заржали, а учительница обозвала меня дурой, задрала свою ногу в сапоге, постучала рукой по подошве и открыла мне единственное верный ответ: "Копыто - это ступня!"
раскрыть ветку (43)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку