Не умею тратить деньги

Познакомилась я как-то с парнем, 32 года. Начали встречаться, гуляли, играли у него дома в мортал комбат, ели пироженки в кафешке, вообщем всё супер.

Пошли мы с ним гулять в очередной раз и решили в шавуху зайти. Он что-то замялся перед входом, кому-то начал звонить. Я спросила - "что случилось?". Он говорит - "слушай, а ничего если мы в шаве за твой счёт посидим? Просто мою зарплатную карту теперь мама забрала, она сказала, что я деньги не умею тратить и когда мне что-то надо - я ей звоню и если действительно трата нужная - мама мне переводит денег. Но сейчас она трубку не берёт".

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
16
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ему мама деньги переводит, я стесняюсь спросить? Если карту забрала. На телефон что ли? На карту девушки?
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

у него был другая карта пустая, чисто для переводов от мамы

показать ответы
721
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамуля моя родная сильно возмущалась, что я ей не отдал всю свою первую стипендию. Мол я такая сволочь неблагодарная всё проебу, а мог бы ей отдать, как положено хорошему сыну.


Ну я тогда не сильно охуел, вроде как даже свою вину почувствовал, и вправду же кормили меня, одевали. Батя с ней поговорил и вроде проехали, на следующие стипендии она не ворчала. Только закатывала глаза и страдальчески вздыхала.


Но когда она мне тоже самое заявила когда я на третьем курсе работать стал и первую зп получил - тут я уже охуел как надо. Вины своей я не признал и, будучи неблагодарным плохим жадным сыном, в которого столько вложили, а он сволочь такая(конец цитаты), уехал жить к товарищу на съёмную хату.


Родная мама разрешила мне забрать с собой одно одеяло и гитару. Даже ложку не дала 😂

раскрыть ветку (1)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, как это не больно, но пуповину надо перерезать и жить своей жизнью. Я в своё время тоже очень много ругалась с матерью из-за её тотального контроля. Как она мне уже через много лет сказала, что не понимала, что я выросла, ей казалось, что я глупая и маленькая пока я не пошла работать и учиться, и попутно ругаться с ней.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу поверить в эту историю ( всю). Похоже на постановку.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вся моя жизнь похожа на постановку)))

показать ответы
348
Автор поста оценил этот комментарий

знаю одного такого, парню четвертый десяток, всю зарплату отдает маме, мама ежедневно выдает по 200 рублей на обеды

самое интересное его всё устраивает

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот пусть себе живёт и радуется)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете если я в 25 лет сам беру и отдаю большую часть всех своих денег маме чтоб не просрать их на бухло и на драксы у меня большие проблемы? :D
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что к 25 годам ты не научился распоряжаться своими финансами сам как взрослый мужчина.

показать ответы
207
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала этого "кормила-одевала". Так-то до 18 это обязанность родителей. Или надо в ножки кланяться за то что в детдом не сдали?
А если в самостоятельную жизнь выпихнули пинком под жопу, буквально голышом, это, имхо, даёт моральное право не расшибаться в лепешку ради обеспечения родителей в старости.
раскрыть ветку (1)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Мы не выбирали эту жизнь, нам её просто дали и вырастили. Это долг любого родителя. Дети родителям ничего не должны.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так если есть такая зп, что можно скопить на взнос, то сына-корзина вполне может и снять себе жильë. В любом случае это странно когда родители пытаются контролировать финансы срвершеннолетнего ребенка.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мама лучше знает

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня похожая ситуация была по молодости: правда, я сам часть ЗП отдавал матери на сохранение. Заранее обговорил вещи, на которые она мне деньги выдаст, если понадобятся: серьёзные покупки, типа смартфона, какой-нибудь железки для компьютера и техники в целом, в отпуск съездить куда-нибудь. А всё потому, что я банально мог уйти в загул и за пару недель проебать всю ЗП или по приколу накупить ненужной хуйни, которая потом будет пылиться без дела, причём, я неплохо зарабатывал.

Бабки не умел тратить никогда, да и сейчас не умею (большую часть ЗП отдаю жене, мне же остаётся всего 15к в месяц на сиги, пивас и бенз), просто всё уходит на семью, ибо жена не работает, а сидит с мелким.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, что жена нормальная и ей можно деньги доверить.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Задам вопрос? Когда официально есть возможность жить с родителями? В плане - до 18 лет? До 21? До свадьбы или как?

Просто бля - по мне - 18 лет - живёшь отдельно, учись самостоятельности. Учишься в универе - общага/подработки. \

А то есть такие знакомые - 27-28 лет, женаты - живут с родителями - красота.

(А так - живёшь с родителями, жить отдельно - как женишься. А ты хер женишься, если девушку будешь домой водить к родителям в 20+ лет)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один знакомый ищет себе жену уже который год. При этом живёт в двушке с мамой, папой и сестрой. Ему 35 лет. Говорю, что в таких условиях с тобой не одна женщина жить не будет, но говорит, что его всё устраивает, а если кого-то не устраивает, то пусть лесом идут.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Замените маму на жену и вполне банальная ситуация как по мне, суть сохранится другой человек управляет твоими финансами. Так что вполне может быть.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю как раз таки мама просто решила, что он слишком много денег тратит на женщин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не из-за этого?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки из-за этого. Я не могу встречаться с человеком, который менее самостоятелен чем я. Увы...

19
Автор поста оценил этот комментарий
А маме из поста нельзя? Ситуации-то идентичные. Но тут вы одобряете))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так если человек не способен в принципе научиться распоряжаться деньгами, то хотя бы пусть отдаёт проверенному человеку. А передачу денег кому бы то не было, пусть то мама или жена я не одобряю в принципе. Но это опять же неприемлемо лично для меня, а так пусть люди живут как им удобно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы больше с ним не встречались.

показать ответы
163
Автор поста оценил этот комментарий

Да я давно ее уже перерезал, двадцать лет прошло. Мне до сих пор в претензию ставят, что я не только свалил предательски из отчего дома, но еще не приложил всех усилий, спустя значит годы, чтобы старушку-мать забрать в забугорье на обеспеченную старость. Ведь столько вложили(с). «Я поняла, на тебя надежды нет» 😂


Раньше бомбило сильно, а сейчас просто ржу.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это пресловутое забугорье, можно подумать там прямо рай...

показать ответы