Не то ,чтобы острая тема, но меня печалит

Не то ,чтобы острая тема, но меня печалит Швеция, Культурные различия, Длиннопост

Министр культуры и демократии Швеции, чернокожая женщина по имени Алиса Бах Кунке:

Земля Швеции полна артефактов викингов, но теперь в новой, современной и многокультурной Швеции амулеты викингов, браслеты и другие металлические изделия не считаются заслуживающими сохранения, поэтому их отправляют в центры сбора металла и расплавляют как металлолом. Это делается под предлогом того, что обрабатывать и сохранять бесценные реликвии прошлого для Швеции вдруг стало дорого.


http://www.renegadetribune.com/critiqued-swedens-black-minis...


Ранее в интервью для одного из телеканалов министр культуры и демократии Швеции заявила, что боевиков "Исламского государства" (запрещённого в РФ) нужно "интегрировать в общество".


По её мнению, этим должны заниматься шведские власти путем создания специальных государственных структур. "Если есть подозрения в совершении преступления, их нужно расследовать, а преступников наказать. Однако после этого нужно, чтобы их интеграцией в наше общество занимались специальные социальные службы", - отметила она, чем вызвала в европейском обществе, мягко говоря, недоумение. Министра обвинили в готовности фактически реабилитировать убийц, тратя на это деньги налогоплательщиков.

Не то ,чтобы острая тема, но меня печалит Швеция, Культурные различия, Длиннопост
Не то ,чтобы острая тема, но меня печалит Швеция, Культурные различия, Длиннопост

На фото: 1 - министр культуры и демократии Швеции родом из Гамбии, её фамилия Bah. 2 - глава Комиссии по шведскому национальному наследию Qaisar Mahmood, пакистанец. По его словам, он никогда не слышал об археологии.

Не то ,чтобы острая тема, но меня печалит Швеция, Культурные различия, Длиннопост