Не суди по обложке

Друг сегодня прислал:


Еду в метро, и передо мной разворачивается следующая картина: с сиденья встаёт большой молодой негр - уступил кому-то место - и подходит к дверям, встаёт справа от них и достаёт из рюкзака маленькую книжку, начинает читать. Слева от дверей, прям напротив него, стоит русский светловолосый мужик, худенький и невысокий, очень маргинального вида. Начинает грозно смотреть на негра, не сводит глаз. Ну, думаю, расист, лишь бы ему флягу не сорвало прям в метро. Я как обычно возомнил себя Сталлоне в лучшие годы и подошёл к ним поближе - вдруг чего. Тут темнокожий поднимает наконец глаза на мужика, тот ловит его взгляд, внезапно осеняет себя крестным знамением и как-то соучастно кивает негру, который кивает в ответ и продолжает читать. Я подхожу поближе и заглядываю к нему в книгу, а это Библия! Опешил во-первых от того, как приятно сложилась картина, а во-вторых от того, какой я злой и предвзятый.


Картинка из интернета.

Не суди по обложке Авторский рассказ, Предубеждение, Московское метро, Истории из жизни, Негры

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.