Не скучная япония. Семнадцатого века

Добрый день. Народ. Давайте с вами поговорим о фильме "сегун". Что мне сказать. Фильм весьма старый. Хотя он был популярен. В начале 90-х. годов. А теперь давайте начнем с определения термина сегун.

Сегун-это военно-феодальный правитель японии. В то время япония состояла из множества феодальных княжеств. Также они постоянно воевали между собой. Хочу сказать японцы, как и корейцы. Тоже суровый народ. Хотя сюжет в сегуне. Тоже весьма банальный. И, да в то время в японии. Распространилось христианство. Там тоже были катакомбные христиане. За это их преследовали японские власти. Плюс их еще убивали. Способы казни были весьма разнообразны. В том числе отрубание головы, сеппука. Вспарывание живота. Казнь очень уж мучительная. Для этого и существовали секунданты, чтобы прекратить. Мучение самой жертвы. Хочу добавить. Многие японцы приняли христианскую веру. В том числе стали католиками. Все это благодаря португальцам. Они первые побывали в японий. Хотя там есть христиане, и других конфессии. В том числе англикане. Вот эти самые факторы, и дали столь гремучую смесь. Самому сериалу. За, что он мне и нравился.

Все это показана в сериале сегун. Я его смотрел в начале 90-х. годов. Сейчас я его посмотрел на рутубе. Продолжительность одной серии. Один час. Хотя данный сериал. Состоит из множества частей. В каждой из которых рассказывается о жизни в феодальной японии. В том числе и о самураях. Японских войнах. Зверствовать они тоже умели, но и любить. Женщин тоже могли, как это они успевали. Делать я ума не приложу. При сёгунате существовал такой орган, как совет старейшин. Там тоже могли выбрать наследника сегуна. И заметьте там есть четкая иерархия. Старший-младший. Если понимаете о чем я говорю. Еще они тоже суеверный народ. До ужаса. Также ритуальное самоубийство могли совершать еще и японские самурай. Там могли быть несколько причин, чтобы смыть свои позор кровью. Вы сами должны это увидеть. В фильме это есть.

Все это происходило до эпохи Мэйдзи. Реставрации японской монархии. Забыл добавить. Японские монархи были ограничены в своих правах. На деле всеми реальными делами в японии. Заправлял сегун, он мог объявлять войну и мир. Японские феодалы. Тоже были с характером. Они могли не подчинится своему господину. Дайме. Способы были самые разные. В том числе и сепукка. Также в ходу были еще восстания и бунты. Знати. Знаете какой там был клубок страстей. Мама не горюй, как говорится. Сериал вполне интересный. Ведь там рассказывается о жизни феодальной японии. До революции Мэйдзи. В 19 веке. Все, что я вам сейчас рассказываю. Основывается на моих собственных знаниях о японии. Того периода времени. Вот в таких условиях. Приходится действовать нашему капитану. Забыл добавить. Оценки на кинопоиске. Составляют примерно 8,5 балла. В других системах они составляют чуть по-меньше.

Выводы. Фильм вполне не плохо смотрелся в свое время. И, да я его тоже смотрел, как и мои родственники.

Ссылка https://otzovik.com/review_16063115.html