Не сдержался

Эту историю рассказал друг моего отца, который всю жизнь работает водителем. Лет 6-7 назад он работал на РПЦ - был водителем у митрополита( так вроде эта церковная должность называется). Причем возил он его на Audi(!).
Этот самый митрополит запрещал своему водителю лихачить и материться. Говорил что-то вроде:"Не сквернословь сын мой".
Однажды этому самому митрополиту нужно было куда-то лететь на самолете, а он сильно опаздывал. Водитель как всегда едет не быстро и аккуратно.
И тут митрополит выдает:" НУ ХУЛИ ТЫ ЕДЕШЬ ТАК, КАК БУДТО ЯЙЦА БОИШЬСЯ РАСПЛЕСКАТЬ. Я ЖЕ ТЕБЕ БЛЯТЬ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛ - ОПАЗДЫВАЮ Я.
А еще через пару недель водитель забирал этого митрополита( откуда история умалчивает). Митрополит был на столько пьян, что даже на ногах стоять не мог.
Занавес
Когда я услышал эту историю у меня возникло странное чувство. Сам я в бога не верю( аметист я :D), но другие то верят и идут к священникам в надежде на отпущение грехов и все такое. А попы( священниками этих людей не назовешь) ведут себя просто отвратительно. Да и Audi в качестве скромной машины для служителя церкви подходит мало.