549

Не работайте в такси

Работа по извозу человеков вредна и опасна.
Одна из множества - это потеря веры в человество.
История про "яжемать" и ребёнка:
Будний день, ещё светло, народ радостно бежит с работы через магазины.
Одна из заявок в вечерний час пик, но... Подходит две женщины весёлой зигзагообразной походкой, с грудничком на руках. Уже глаза большие. Яжемать закидывает кулек с ребёнком на заднее. (Я с мешком картошки бережнее обращаюсь). На вопрос, что это было: "тебя волнует?" (отцензуренная версия). Далее были переживания, чтобы "бабушка" не свалила дальше бухать (подождали пока доковыляет до подъезда (+15 мин и много мата от доченьки).
Везу в тихом шоке, и думах о ювинеальной юстиции. Эти раздумья прерывает вопль о потере паспорта с деньгами на такси. Но, деньги есть дома, приедем отдам, в залог оставлю ребёнка в авто!!!!
Ребёнка, в залог!!! К слову, в руках держала, среди прочего упаковку памперсов (не меньше 1000 р. при поездке в 150 р., да и какая разница).
Пока ехали раз 10 кроху пристраивала.
P.s. паспорт с деньгами нашёлся. Долго думал... В тот день больше не подрабатывал в извозе... человечков...

Дубликаты не найдены

+20

Тоже работаю в такси. насмотрелся всякой хрени от рожающих женщин. до полумертвых наркоманов.  и знаете как то плевать на всех.

раскрыть ветку 14
+8
Если ТС попадёт в ДТП,он понесёт полную ответственность. И родители личинуса первые побегут денег заработать. Не имел право брать.
раскрыть ветку 3
+4

"Совершенно в дырочку", как любил говорить на плацу наш майор.
Нафиг надо это "да я на руках подержу", "здесь не далеко", "да не имеете права отказать матери".
В случае ДТП это полный пиздец. Ребенок превращается в снаряд.
Если я на смену вышел без детского кресла или это младенец, или детей двое (кресло то у меня одно), то я отказываю в поездке.
Дело не в штрафах и судах. Дело в жизни ребенка, которую уже ни кто не вернет.

раскрыть ветку 2
+10
Ублюдками родина богата. Человек далекий от этого, думает что если он всегда спокойно ездит в такси, то остальные поездки проходят так же. Коментарии на пикабу писать и обсирать данный вид заработка, это Вам не 30 заказов за смену вывозить...
раскрыть ветку 5
+3
Ублюдками родина богата.

В граните высечь.

-8

Вы нам пожаловаться решили? Я понимаю, когда человек редчайший уникальной профессии внезапно лишается места работы. Очень трудно быстро найти работу реставратору скелетов диплодоков позднего Юрского периода (к примеру). Почему же Вы не смените работу? Ведь не может же человек НИЧЕГО в жизни больше не уметь, кроме как крутить баранку, гонять чаи на "таксистском пятачке", отсиживать жопу целыми днями, уткнувшись в телефон и обманывать клиентов? Или таксист - это уже диагноз? Если человек превратился в таксистА - он больше никогда не сможет зарабатывать честным трудом? Почему считается профессией то, что умеют 99,9% населения (водить ЛЕГКОВОЙ автомобиль)? Ну не мучайтесь Вы, найдите себе настоящую работу, раз Вам это хобби не нравится! Может тогда Вы сможете уважать себя, да и другие человеком считать будут... Избавьтесь от комплексов, не нойте больше!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

тоже не пойму,не пофиг ли...вокруг всю жизнь будет полно стремных личностей,рвать душу из-за них - нахуй оно надо...

0
Профессионализм выработался?
раскрыть ветку 2
+1

У меня выработался. Если созваниваемся, то по голосу понятно куда и зачем ему надо(закладку забирать или правда домой)

0

хз не знаю как ответить.. думаю за 5 лет уже да выработался) хотя по себе не много чего заметил

+5

"ювинеальной" - ювенальной.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, но исправить не успел
+2

А  у Вас для перевозки ребенка было специальное приспособление ?

+3
Хорошо хоть личинку не оставили.
Хотя для личинки всё равно всё хуёво.
раскрыть ветку 11
+3

ну в этом мире большинство людей страдаю,чтоужподелаешь. Кому-то повезло,кому-то нет. Кому-то априори хуже еще и он где-то умират от жажды и болезней в младенчестве. так что такое. Брать в голову страдания каждого из миллионов страдающих - разорваться и страдать самому

раскрыть ветку 2
+2

Мне кажется, в младенчестве не так уж хреново умереть.

раскрыть ветку 1
-24
Единственная личинка - это вы... Мерзкая малолетка, фууу....
раскрыть ветку 7
0

А что не так в этом выражении?) там еще лишь заготовка человека,не обладающая ничем(навыки,знания,возможности), слепок человека взрослого. Темболее в форме личинки в коконе своеобразном..о.О

Или вы считаете что это малое создание,неспособное понимать что за слова ты ему говоришь, обидится?) дык оно пока не способно...так что странное негодование) или младенцев должны любить-уважать-сюсюкать просто потому что?)

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2

Тебе же никто нож к горлу не приставлял. Чё ты такой нежный?

раскрыть ветку 1
-2
Я бы сказал, нежнейший.
+1
Вот бывает, смену откроешь и пошла поехала работа, и народ замечательный, пьяного быдла нет. А бывает с первого заказа не попрет, и работать как то желание отбивает.
+1

Б...ть, у меня ощущение, что вся мразота рода человеческого решила срочно понаехать на такси, причем выбирают таксистов, исключительно строчащих посты на Пикабу...

Ппц какой-то!

Реально такие твари существуют?!

Ну почему в магазине тебе булку хлеба не дадут (а, кошелёк дома забыла), а у таксиста прокатывает такое?!...

+1
Хм, работал в такси, просто не брал бухих и нарков
раскрыть ветку 1
-1
Ошибки молодости, брать все заявки подряд
+1
Про автокресло даже спрашивать как-то неудобно.
раскрыть ветку 1
+1
Конечно неудобно, автолюлька нужна, кресло не подойдёт по возрасту.
0
Меня однажды друг в залог оставил в магазине ))). Ходил до банкомата за деньгами.
раскрыть ветку 2
-2
И что ж, гипотетически, с вами было бы, если б друг не вернулся?
раскрыть ветку 1
+1
Боюсь представить. Одно радует - продавец женщина.
0
Это не таксист, а пиар ювенальной юстиции.
раскрыть ветку 4
-2
В её случае достаточно и действующего законодательства, чтобы лишить родительских
раскрыть ветку 3
+2
Недостаточно. Нету на это оснований достаточных. Род. прав лишить очень сложно.
раскрыть ветку 2
-5

Не расплакался в итоге? Сдержал слезы?

раскрыть ветку 2
-2
Конечно, плакал. 3 дня почти.
раскрыть ветку 1
0
а зачем вы взяли женщину с ребенком без автолюльки? И при чем тут памперсы за 1000 рублей у нее в руках, что за таксистская привычка постоянно считать чужие деньги?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: