Не проходите мимо

Не проходите мимо Справедливость, Драка, Нападение, Ростов-на-Дону, Негатив, Видео, Видеорегистратор

Еду как-то вечером домой, остановился на светофоре первым, жду зелёного. Уже на последних секундах мигания зелёного человечка дорогу перебегает какой-то парень, после чего все начинают движение. И тут, глядя направо, замечаю парня, лежащего на бордюре пешеходного перехода. Остановка, аварийки, аптечка в руки.
Пострадавший пришел в себя не сразу, но первую помощь ему оказали с осторожностью, скорую вызвали сразу. Через 3-5 минут он уже шатаясь стоял на ногах, ему аккуратно промывали разбитую голову перекисью а я готовил перевязочный комплект, но не успел применить, приехала скорая.
Парня забрали.
С ним был его друг, который и рассказал, что они повздорили с какой-то незнакомой компанией, после чего разошлись, а в конце зебры один из них догнал и ударил его друга.
Я оставил другу пострадавшего свой номер, записал его, и пообещал отдать запись видеорегистратора.
Запись прикрепить пока нельзя, в комментариях добавлю ссылку на гугл.диск
Дома первым делом открыл видео и охренел. Два человека неспеша идут по зебре, их догоняет третий и с разбега, в прыжке, бьёт идущего в затылок. Пострадавший падает даже не выставив руки, как будто уже без сознания, и ударяется об угол бордюра.
На мой взгляд парню повезло, что легко отделался и вообще жив остался, поэтому я вечером ещё раз пообщался с его другом, узнал что пострадавшего подлечили и с ним все в порядке (насколько это возможно в такой ситуации), и настоятельно порекомендовал написать заявление.
Прошло больше недели, я думал что ребята решили забить, но мне позвонил участковый и вызвал как свидетеля. Записал все показания, сбросил копию видеозаписи, получил мое разрешение на её приобщение к делу и сказал, что дело завели.
Зачем я это публикую здесь?
1. Заголовок, мимо не проходите, то что парень пришел в себя и легко отделался - большое везение, все могло быть хуже, нужна была бы реальная и срочная помощь.
2. Видеорегистратор это добро, рекомендую всем кто ездит по нашим дорогам.
3. Если можете помочь как свидетель - помогайте, таких людей как нападавший нужно наказывать по закону, нельзя спускать с рук такое.
Ну и 4, здесь часто вижу много историй с плохим концом или вообще без него, добавлю от себя одну с более-менее хорошим.
Отдельно спасибо бригаде скорой помощи, которая приехала очень быстро.
Всем добра!

https://yadi.sk/i/VD0tnK6Z3aDAUs  Видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

https://yadi.sk/i/VD0tnK6Z3aDAUs
Ссылка на яндекс.диск, с гуглом не срослось

раскрыть ветку (53)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ого, парк Дружба, северный, Комарова) внезапно увидеть родную улицу

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так а по итогу, виновных установили? Ниче не говорил полицай?

раскрыть ветку (30)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял установили, дело в работе. Чем именно кончится не знаю, но настроен майор был решительно, собрал все показания, из скорой выписку, видео моё. Думаю сколько по закону положено, столько и получит.
Мне кажется самое главное чтобы пропало чувство безнаказанности и пришло осознание, что если б звезды не сошлись, могло быть и убийство со всеми последствиями

раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Сокурсника убили примерно таким же образом, один удар и головой об бордюр... Был человек, и нет человека.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там явно черепно-мозговая травма. Минимум на средний вред здоровью, а так, наверняка, тяжкий вред при ударе с такой высоты и толчке, поэтому хотят или нет правоохранители, а ход делу они должны дать.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность 90%, что заебут своими «заберите заявление, да у него вся жизнь испортится» и примирением сторон. Если такое предусметренно по этим статьям. По школе помню было много таких долбоебов. Сначала бегают выебываются, пиздят всех, а потом «только не в полицию, я на условке».

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность 90%, что заебут своими «заберите заявление, да у него вся жизнь испортится» и примирением сторон.

Такое же было. Сейчас считаю, что зря заявление забрал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно лишать себя такого удовольствия. Посадить какую нибудь мразь это же блять геройский подвиг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 13 лет было. Там шли разговоры, мол он из многодетной семьи, бедные, мальчики подрались, такое бывает. Сам не знаю, как так получилось. В общем, зря так. Лучше бы до суда дело дошло и денег сбили, а то теперь сижу с поломанным носом и бритыми зубами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по малолетству тогда ясно это не твоя ошибка
Автор поста оценил этот комментарий

напиши обязательно потом пост, на сколько лет сядет этот пидорас

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полицай истор. во время Великой Отечественной войны во временно оккупированных районах — местный житель, служащий в
гитлеровской полиции

Некоторые не видят разницу в значении слова - полицейский и полицай.
Недавно в Инстаграме одна знакомая выложила фото сына (года 3) в форме полицейского и подписала - "мой маленький полицай" Или она так не любит своего сына и писала это с ненавистью или просто не знает значения слова.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, полицай - жаргонный полицейский. Мало кто знает кем были там полицаи. Вообще это слово происходит от немецкого polizei - полицейский.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть ютуб для этого, не благодарите)

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж, поблагодарю, спасибо)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) а что значит 21 в нике?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, часто спрашивают)
это рандомное число, которое я приписал к какому-то другому нику много лет назад, потому что *ник*,  *ник*1, *ник*2 было занято, а писать год рождения или еще какие-то осмысленные цифры не хотелось, вот и написал 21, оказалось свободно)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

очко же, выигрышная комбинация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал земляк, регион)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

размер, например

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ноги?

2
Автор поста оценил этот комментарий

загугли тут твой ник, 5 ссылка - http://dachnaya-zhizn.ru/ehlimus-golubojj-posadka-i-ukhod
все встало на свои места

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

довольно сложная аналогия, хотелось бы пояснений, что именно стало на свои места. типа я - растение? и как это касается обсуждения выше?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю шутки объяснять. Ну ты в курсе размеров члена чувака, а растение голубое

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Год рождения
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё "вконтакте",  хорошая социалка и сажают даже не за каждый репост.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, стоит добавить в пост видео, думаю.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю ссылку в пост.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку