950

Не пожалей пяти минут - прочти. Может быть заставит задуматься.

Ох уж этот Айс Баккет Челлендж! Идиотская акция, где в поддержку больным доселе никому неизвестной болезнью обливаются ледяной водой. И я так думал до совсем недавнего времени. Что это за болезнь такая вообще - какой то загадочный и неразгаданный боковой амиотрофический склероз?
Никогда не думал что с ним мне предстоит познакомиться так близко.. Если вкратце описать этот самый БАС - то это смертельная болезнь, не поддающаяся никакому лечению. Постепенно у больного человека ослабевают мышцы, потом он не может ходить, потом затруднительным становиться прием пищи, а дальше он просто задыхается из за того что его трахея ослабла и не может выполнять своих прямых обязанностей. Страшная штука на самом деле, а ещё страшнее человеку которому поставили данный диагноз. Представляешь - ты умрешь, и если болезнь не будет прогрессировать то умрешь ты через 5 лет, а если ещё и прогрессировать будет - то и раньше.
Заболевание довольно редкое - всего 2-3 человека на 100000.
Всю свою жизнь читая о какой нибудь беде или напасти, на фразу "это может случится с каждым" я отмахивался. С нами то точно не произойдет, ты чего!
Моей матери поставили диагноз. Это БАС.
Какая ирония, жизнь! А ты умеешь шутить!
Усираясь за то, что Айс Баккет Челлендж это кучка идиотов - я теперь каждый день вижу то, на что была направленна акция.
Балдея от Баклофена и Диазепама в студенческие годы я теперь покупаю их для мамы, чтоб облегчить состояние.
Единственное более - менее действенное лекарство - Рилузол. Курс лечения - пожизненно. Ценник - порядка 16000 за упаковку. Упаковки хватает на месяц.
Это все очень страшно, правда. А самое страшное это беспомощность.
Какие самые ужасные слова вам говорили? Такие слова - от которых сердце разрывается. Конечно расставание с любимой девушкой, парнем, отчисление из института, да и какие бы то ни были бытовые проблемы это печально, но все оказывается не так и плохо если есть проблемы серьезнее.
Самое ужасное что слышал я - это слезные просьбы матери не сдавать её в дом пристарелых если она станет совсем беспомощной, страшное - это слушать что нужно делать после смерти - какие документы собрать, как нужно оформить опеку над младшей сестрой потому что отца нет.
Я скоро останусь один - совсем. У меня больше никого нет.
У меня молодая, жизнерадостная мама. Почему это случилось с нами? За что?
Я пишу это, и слез сдержать не могу - осознавая свою беспомощность.
Друг - никто не знает как сложиться твоя жизнь завтра, что будет с твоими родными и любимыми людьми. Проживай свой каждый день - как последний! Люби, наслаждайся каждым моментом, цени, делай приятное. Купи цветы, приди к маме, скажи что любишь её и просто обними, ведь она не вечна. Я знаю.

Дубликаты не найдены

+122
Третий раз за день от пикабу я чуть не плачу.

Держись, друже, и да хранит тебя и твою сестру Мироздание.
раскрыть ветку 12
+53
Спасибо!
раскрыть ветку 7
+20
Прочитал, слез не было, было так, что глаза жгло, предслезное состояние если так можно назвать это, крепись парень, крепитесь!
+8
Держитесь!!!
0
понятия не имею, что это за болезнь и как ее лечат, НО, слышала от знакомых и читала на просторах Internet о средстве АСД ф-2... сама бы я наверное им без нужды и не воспользовалась...но когда жизнь на волоске, да и шансов, прямо сказать, мало, любые средства хороши.
Почитайте историю создания, отзывы людей.
Вдруг поможет
раскрыть ветку 1
0

добрый день! Как сложилас судьба у Вас? У меня мамы похожие симптомы как у БАС. Подскажи как быть, что лучше всего на начальном этапе делать?
Спасибо заранее

0

скажите, а когда болезнь начала прогрессировать? У мамы все симптомы совпадают, но не называют БАС.

0

Подскажи, плиз, где ты покупал Рилузол? ни в дном магазине нет...

0
А первые 2 какие были? :)
раскрыть ветку 1
0
Там был пост про день рождение отца и еще что-то.
0
А у нас в семействе каждый осознаёт важность семьи, а не её отдельного члена и имеет мужество пустить себе пулю в лоб, пока не стал совсем беспомощным. Или так де смело вступит в пламя за малышами, укрыв их своим плащом и получив смертельные ожоги. Что то нака или воспоминания.
-34
Ты это. На тестостерончик проверься. Мне кажется не хватает его тебе
ещё комментарий
+67
Не в упрек автору: но именно для того и проводится айс бакет челендж, чтобы люди ЗНАЛИ о такой болезни, знали что она существует и о проблемах связанных с ней. Болезнь неизлечима сейчас. Вся эта акция затеивалась не только, чтобы собрать бабла побольше, а чтобы люди узнали и задумались. Если хотя бы один из тысячи "обливающихся" подумал: "а этот флешмоб там из-за болезни какой-то чтоль? че хоть за болезнь надо глянуть в нете". ВСЁ! Минимальный результат достигнут! О болезни знает больше на одного или на двадцать одного, или на сто двадцать одного человека. Даже если они не пожертвовали... Они узнали о болезни. Автор этой акции не рассчитывал получить лечение за счет этих пожертвований, что очевидно. Он хотел всего лишь донести информацию и рассказать
раскрыть ветку 16
0
Только получается, что мало кто заинтересовался этой болезнью. Вот в чем проблема. А просто пиарятся на этом фоне. Нашли себе повод для шуток. Способ засветится/напомнить о себе.
А автора я понимаю. Сам недавно похоронил маму. Рак! Всё произошло очень быстро. Как гром среди ясного неба - диагноз. 5 месяцев.... и всё...
Самое страшное - безысходность. Когда ты ничего не можешь сделать.......
0
Просто пиар, всем похуй что это за болезнь. Серьёзно, когда это дело вышло за пределы нескольких десятков тысяч оно превратилось просто в пиар, а на эту болезнь всем пох, вообще пох, никто из сейчас обливающихся не знает даже названия - они обливаются "тошо как усе, мне вызов кинули". Пока не заболеют они или их родные - им боудет фиолетово. Любая болезнь это страшно.
-33
Не понимаю. А зачем мне знать об этой болезни? Да, каждый думает- это случится с другим, а не со мной. Но ведь в 99,9% это действительно случается с кем-то другим, а не с ним! Вероятность быть сбитым машиной несоизмеримо больше, так почему же не подумать лучше об этом, и стать самую малость осторожнее- пользы будет в тысячу раз больше
раскрыть ветку 13
+52
Не зарекайся, мы попали в этот злополучный 0,1%. Надеюсь с тобой и твоими близкими такого не произойдет.
раскрыть ветку 8
+7
Думаю, тут смысл не в знании заболевания, а в том чтобы люди ценили жизнь
+2
"Никакие Эболы никогда ни меня, ни моих близких не поразят. Зачем мне знать об этой болезни что-то?" Не так ли?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13
Мужик, жизнь преподносит нам такие сюрпризы постоянно.
Крепись.
раскрыть ветку 1
+8
Спасибо!
+12
Хочется поддержать как то, но не знаю что говорить в таких ситуациях. Крепись.
раскрыть ветку 1
+11
Спасибо!
+9
Самое страшное слово, которое говорили мне: Онкология. Ничем оно не лучше чем БАС.
раскрыть ветку 5
0
Ну от рака можно хотя бы излечится. Но не факт конечно, да и денег много надо, но все-же
раскрыть ветку 3
+4
Вы похоже Хауса пересмотрели. Не все лечится. Да и там от рака многие померли.
раскрыть ветку 2
0
При раке хоть какая-то надежда есть, при БАС - никакой.
+7
А как же Хокинг, он ведь уже более 50лет страдает БАС, конечно, нельзя сказать, что он в нормальном состоянии, но он живет с этой страшной болезнью, он приносит миру больше пользы, чем большинство из нас, он даже не утратил способность радоваться, посмотрите его полеты в невесомости... Я понимаю, он знаменит, имеет средства на поддерживающую терапию, уход, но мне кажется, это замечательный пример борьбы с болезнью.
раскрыть ветку 5
+14
Вы же сказали, что понимайте что ОН знаменит и имеет СРЕДСТВА.
Если лекарство стоит 16000, а зарплата средняя 20000.
раскрыть ветку 3
+5
Вот еще он сказал "...Он приносит миру больше пользы, чем большинство из нас..." зачем жить, если ты ничего не можешь? Хокинг крутой научный деятель, он двигает до сих пор науку вперед, а смысл жить большинству людей с такой болезнью? Это полный паралич. Ты ничего не сможешь. Ты просто будешь продлевать страдания, заставлять человека быть овощем с мозгами. Как по мне это более жестоко. Вангую, буду загнан в минуса. И да, лучше с такой болезнью подписать интересную бумажечку, чтобы после смерти, забрали здоровые органы, так жизнь этого человека послужит еще кому-то.
раскрыть ветку 2
+1
Дело не в средствах, не в уходе и не в лекарствах, хотя и в них тоже, но смысл в том, что у него БАС сам по себе стабилизировался или как там это называется, таких людей во всем мире единицы.
+4
Как я понял из поста, вам один раз сказали диагноз, и вы смирились? Может быть нужно дополнительные обследования провести, раз это такая редкая болезнь, существует вероятность ошибки.
раскрыть ветку 2
+13
Болезнь начала проявляться уже давно. Было очень много обследований и диагнозов. Окончательный диагноз поставили недавно
раскрыть ветку 1
+11
Понятно, мои соболезнования.
+4
Держись.
+4
Держись. Помощь нужна? Какой город?
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, ничего не нужно.
+3
Крепись. Ты не один с такой бедой :( У моей матери тоже синдром БАС...уже два года..
раскрыть ветку 1
+2
Соболезную друг..
+3
Я писал обо всем этом не для того, чтоб мне помогли - а для того, чтоб каждый кто прочел это - задумался о том как может повернуться жизнь. Спасибо за соболезнование и предложение о помощи, но ничего не нужно. Спасибо!
раскрыть ветку 1
0
просто эта жизнь и есть ад
+3
Держись, парень. Я свою маму похоронил в конце мая (онкология). Ей было 43. Всё произошло меньше, чем за год. Я видел и мучения, и смерть, и похороны.
Поддержать тебя очень сложно, но я могу сказать, что через несколько дней я испытал облегчение, ведь ей больше не приходилось терпеть эти сильные боли и мне не придется больше ее обманывать и говорить, что всё будет хорошо.
раскрыть ветку 1
+2
Соболезную, друг
+2
Крепись! Судьба не даст тебе испытания, которые ты не в состоянии перенести, будь сильным ради сестры.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо!
+2
"... в поддержку больным доселе никому неизвестной болезнью..."
Уже в который раз вижу подобное. А ведь Хокинг болеет БАС. Неужели и правда никто не знает и не интересовался?...
раскрыть ветку 5
+8
я вот только тут и сейчас узнал, например. я думал у него простой паралич
-4
Это еще один пример, что большинству было плевать. Да и сейчас. Устроили шоу. Еще один модный флешмоб. Тьфу....
Какие-то силиконовые ТП, псевдо-звезды.... Лайки собирают.
А они не помогают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Я бы не сказала, что это совсем бессмысленно.

Благодаря Ice Bucket Challenge я, например, реально задумалась о благотворительности. Теперь стипендию трачу на помощь бездомным животным, а не на дорогие наушники/каждодневные посиделки в кафе/сувенирчики-безделушки.
раскрыть ветку 2
+2
Сил вам! Отец болел БАС 10 лет. Да мы смогли продержаться так долго. Не сдавайтесь. И может быть не к месту но вам очень поможет медицинская кровать с електроприводом. Мы приобрели такую и она нам очень помогала. Будьте сильными! Таких людей как Вы должно быть больше. И в следующий раз когда кто-нибудь скажет вам "я бы так не смог(ла), зачем ты гробишь свою жизнь" вспомните что вы хороший человек и выше козлов.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо огромное!
+1
Крепись, мужик. Тяжело это все и страшно, но надо пережить. Не для себя, а ради близких
+1
Крепись. Увы не такая редкая штука БАС. Друг моего брата угас от нее же. Был крепким, атлетически сложенным парнем. И не прожил даже 35 лет...
Труднее всего - сознание, что болезнь непобедима. Но сделать можно очень многое: любовь и забота, возможность сделать жизнь близкого человека светлее... Сколько бы этой жизни не осталось. Слушай ее и говори с ней. Это самое важное, что можно сделать.
И надейся. Не важно есть надежда или нет.
+1
Даже не знаю, что еще написать. Крепись, парень. Удачи вам.
+1
Искрени соболезную. Я тебя очень понимаю, у меня мама 4 года назад умерла от рака и так же осталась я и сестра младшая, так сто соберись и подари маме всю свою любовь и внимание, что бы потом не сожалеть что упустил какие то моменты, хотя время еще было.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1
Насчет IBC ты загнул, автор, эти люди, как ты выразился "кучка идиотов" все таки помогают, продвигая эту проблему в массы.
Крепись, чувак, это сделает тебя сильным.
+1
Держись да хранит Вас Бог
+1
Опять реву! Держись!!! Моя мама ушла в 2009 всего за 1 год. Это было страшно и ужасно, особенно последние месяцы. Лекарства уже ничего не давали и не помогали.Последние месяцы общались при помощи ручки и листочек бумаги, потом она и писать не могла( комп не признавала). Держись сколько хватит сил.Рилузол тогда только появился и стоил у нас 3000 грн. ( около 15000 руб). Если захочешь, ответь.
раскрыть ветку 2
+1
Прими мои глубочайшие соболезнования, я тебя прекрасно понимаю. Мне очень жаль...
раскрыть ветку 1
+1
Еще раз ДЕРЖИСЬ!
+1
В России

В Москве действуют:

Благотворительный фонд помощи больным БАС Г.Н.Левицкого.
фонд помощи больным БАС при Марфо-Мариинском центре милосердия.

В то же время в России многим больным БАС не оказывается надлежащая медицинская помощь[16]. Например, до 2011 года БАС даже не был включен в список редких заболеваний, а единственный препарат, замедляющий течение болезни, Рилузол, не зарегистрирован.[17]
0
Держись и не сдавайся! Очень сочувствую.
0
Напиши куда можно денег перечислить. Хочу помочь.
раскрыть ветку 1
+1
Не, дружище, ничего не нужно. Спасибо.
0
Не вешай нос, миру известно как минимум два БАС-больных человека, состояние которых стабилизировалось. Может, подробнее о них почитать, поискать, мало ли, что полезного найдешь?
0
А вам сил и очень медленного прогрессирования болезни
0
Я думаю есть люди как и я, которые готовы оказать посильную финансовую помощь, пусть единоразово, но помощь лишней не будет. не знаю, как еще помочь, если бы могла, то сделала бы все, что в моих силах! Напишите, можно ли вам перечислить средства и куда!
Ну и держитесь, сил вам и мужества!
раскрыть ветку 1
+2
Не нужно никаких средств, спасибо.
0
Мужики тоже плачут...
0
одно из правил поведений в интернете которым я руководствуют не первый год - не обращай внимания на то что тебя не касается (я про icebuckerchallange)
0
Не забывайте о сестре ни в коем случае! Помогите ей вырасти хорошим человеком. Не уходите в себя. Не будте эгоистом! Слова "я остался совсем один"- плохие слова.
0
у меня тоже возникло желание копейку дать. Так что если надо , то публикуй номерок с реквизитами.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, ничего не нужно, правда.
0
Дружище. Держись. Есть те, кто тебя поддержат всегда, знай это.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
0
Почему ты отказываешься принять финансовую помощь? Я не в курсе твоей з/п, но не думаю что в твоей ситуации 16000 есть лишние. Ведь это только 1 препарат.
раскрыть ветку 4
+1
Я смогу покупать препарат два, максимум три месяца. Нет смысла начинать курс если он не будет пройден. Все что в моих силах - я сделаю сам. Я очень ценю соболезнования, отзывы и предложения к помощи, мне очень приятно что есть такие люди, но ничего не нужно, правда. Спасибо!
раскрыть ветку 3
0
Не совсем понял, по поводу того что сможешь покупать 2 или 3 месяца. Если болезнь неизлечима, затраты на препарат будут постоянными, поэтому нужно рассматривать варианты увеличения (если это нужно конечно) своего дохода исходя из затрат!
раскрыть ветку 1
0
Хотя в какой-то степени ты прав
http://www.ninds.nih.gov/disorders/amyotrophiclateralscleros...

No cure has yet been found for ALS. However, the Food and Drug Administration (FDA) approved the first drug treatment for the disease—riluzole (Rilutek)—in 1995. Riluzole is believed to reduce damage to motor neurons by decreasing the release of glutamate. Clinical trials with ALS patients showed that riluzole prolongs survival by several months, mainly in those with difficulty swallowing. The drug also extends the time before an individual needs ventilation support. Riluzole does not reverse the damage already done to motor neurons, and persons taking the drug must be monitored for liver damage and other possible side effects. However, this first disease-specific therapy offers hope that the progression of ALS may one day be slowed by new medications or combinations of drugs.

Никакого лечения еще не было найдено для ALS. Однако, пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило первый препарат для лечения болезни-рилузол (Rilutek)-в 1995 году. Рилузол, как полагают, чтобы уменьшить повреждение двигательных нейронов путем снижения высвобождения глутамата. Клинические испытания с ALS пациентов показал, что рилузол продлевает жизнь на несколько месяцев, в основном в тех, которые имеют трудности с глотанием. Препарат также увеличивает время, прежде чем человек нуждается в вентиляционной поддержки. Рилузол не восполнить ущерб уже сделано, чтобы моторных нейронов, и лиц, прием препарата необходимо контролировать функции печени и других возможных побочных эффектов. Однако эта первая болезнь-специфическая терапия дает надежду, что прогрессирование ALS в один прекрасный день может быть снижена, новые лекарства или комбинации лекарств.
0
Держись, парень, лёгкой судьбы тебе и, особенно, твоей матушке. Хоть словами поддержу.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за поддержку!
0
Это все печально. Будет тяжело, естественно, но у вас есть еще время поговорить друг с другом, время, чтобы попрощаться. Мама за отведенное время успеет какие советы, напутствия дать. У меня 15 лет назад отца не стало - разбился при падении с балкона, смерть была моментальной, поэтому, ни попрощаться, ни сказать о том, что все мы его любим не смогли. Знал бы что произойдет, хоть лучше запомнил бы его, черты лица, голос, мимику. А так, все как в тумане, остались лишь размытые очертания. Вот она, внезапность... Так что берегите отведенное вашей маме время, скрасьте его. Пусть времени не много, но часто за короткий промежуток люди проживают больше, чем многие за годы.
0
Вы только в Африке не показывайте ролики этой акции. Там ежедневно от жажды умирают люди.
0
Если бы каждый пикабушник раз в месяц перечислял 10 рублей... Может обратиться в огранизации по сбору средств и дать реквизиты тут? Помочь очень хочется..
0
@massovka21, я бы тоже хотел помочь материально.
Уже несколько человек предложили помощь.
Подумай, хоть немного, но помогли бы. Никто тебя за это не осудит.
Оставь реквизиты. Или на e-mail пришли, если тут не хочешь.
mytop.jack@gmail.com
раскрыть ветку 4
0
Спасибо большое за отзывчивость, я очень благодарен за ваше желание помочь! Я не смогу покупать препарат все время - как бы это не звучало. Два, максимум три месяца я финансово вытяну, но дальше навряд ли удастся продолжить им лечение. Может я не прав, но стоит ли начинать курс лечения если не получится выполнять условия, и обеспечивать лекарством? Я сам не знаю что будет дальше, и что мне нужно делать. У меня даже мыслей нет что я буду делать завтра и как будет вести себя болезнь. За каждый потраченный рубль мне нужно будет отчитаться - чтоб не возникало мысли что я затеял грандиозную аферу, или что я не шарлатан. Если есть пикабушники, которые находятся в европе - то я пересылал им деньги на покупку препарата, ведь там он стоит на порядок ниже. Я правда не знаю что мне делать. Ещё совсем недавно я был глуп и безответствен, а сегодня я отвечаю за все. Меня как будто пнули из моего маленького уютного мирка в настоящую, суровую жизнь. Мне нужно все обдумать и решить что я буду делать дальше
раскрыть ветку 2
0
Запили жежешечку за ночь. Туда опубликуй мед.бумаги и документацию, подтверждающую заболевание. Все реквизиты, возможные способы помочь (те же пересыльщики лекарств из Европы и прочее) и публикуй-публикуй-публикуй. Век информации. Используй же.
0
Надо смочь покупать постоянно. Где ты живешь? В разных местах по-разному, но это более чем реально.
0
Я немного подавлен, и мне стыдно просить помощи. Но может все таки ты и прав, помощь требуется, я не справлюсь один. Наверное глупо отказываться в таком положении.
0
Крепись...
0
Да уж, блять ... Держись, что тут еще остается, я представляю насколько это сложно, поэтому постарайся принять это достойно
0
Честно я охуел. Держись
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
-1
за "Почему это случилось с нами? За что?" минус. потому что именно так и бывает, а не по заслугам. 2-3 чела из 100к, и если не твоя мать, то другой человек. тогда бы тебе было абсолютно насрать и далее, ты бы и дальше думал "С нами то точно не произойдет, ты чего!".
предупреждали же: это может случиться с каждым.
-1
Держись, парень.
-1
Когда я говорил о каком либо событии "... - это не за что со мной не случится", то это случалось всегда, может совпадение, но ни да такой же степени. (онкология, развод, внезапные денежные средства, даже пигментация кожи).
-1
Сочувствую! Недавно даже видео смотрела, 26летний парень из Америки сделал видео об этом, первая часть того видео он с юмором говорит об айс бакэт челлендж и немного подсмеивается над ним, но потом он говорит, что сам болен этой болезнью(всего-то в 26 лет), он плачет от страха... Рассказывает о том, что болела его бабушка и сейчас больна мать(на видео даже показывал, как за ней ухаживает), очень страшно на это смотреть... Если бы не этот чаллендж, я бы даже не услышала об этой болезни и весь его смысл не только в промо благовторительности, но и в том, чтобы на несколько секунд почувствовать ее на себе. В общем как появится возможность, я хочу перевести деньги в фонд по борьбе с этой болезнью, если кто-то еще хочет, вот ссыль:http://www.alsa.org/
-1
Да, самое страшное что ты не можешь не чем помочь..
раскрыть ветку 1
0
Самое страшное, что ты даже своей смерти не в силах избежать.
-2
опять сопли
-2
Стоп, раз целью поста является объяснение, то... Разве Айс бакет чэллэндж не для борьбы с Эболой, которая никак, типа, не может уйти с Африканского континента?
-3
Ну и? Я, если я заболею неизлечимым, первое что сделаю - подсяду на наркотики и... мои последние дни пролетят в беспечном дурмане. А так то, все мы умрем, рано или поздно.
...Давайте обольемся питьевой водой за детей Африки, умирающих от болезней и засухи.
раскрыть ветку 2
-1
Тебе будет не до наркотиков, я тебе это гарантирую. Когда ты разговаривать нормально не можешь, не то что ходить - таких мыслей даже не возникает
раскрыть ветку 1
0
Ты не прав! Морфий например, единственный луч света в последние дни анкобольных.
-5
Начало как в тысячах ебанутых историй на долбоёбских пабликах. "Прочти, заставляет задуматься, не пожалей 5 минут, жизненно и т.п."
раскрыть ветку 4
+4
Лишь заголовок, просто в глаза бросается. По поводу самой истории, сочувствую, удачи вам во всём
раскрыть ветку 2
-4
Так,стоп!Ты написал отрицательный комментарий и тут же,со своего же аккаунта написал положительный в надежде,что люди не увидят,что автор двух комментариев-один и тот же человек?Ха,выкуси,ублюдина
раскрыть ветку 1
-5
Нет,тебе реально лень уделить 3-5 минут прочтению поста?!Неужели ты настолько ленивый?!Куда мы катимся...
ещё комментарий
-6
Ты все еще не понял суть этой акции. Они собирали и будут тратить деньги не на то, чтобы искать лекарство, а на то, чтобы рассказывать об этой болезни. И ничего более. Эта акция ничем не помогла и не поможет твоей маме, как бы это не звучало. Вот если бы все хомячки-долбоебы, которые перечисляли им деньги, уже зная, что они гребут десятки миллионов долларов, задумались и перевели деньги организациям, которые ищут лекарство - вот тогда.....
раскрыть ветку 7
+9
Нет, нет я не жду помощи от этой акции. Я знаю на что она направленна, просто не думал что столкнусь с этим
+3
Возможно именно благодаря этой акции какой-нибудь Абрамовичь захочет спонсировть разработку лекарств от этой болезни
раскрыть ветку 4
+5
Надеюсь что на кого нибудь повлияет и это все таки случится
+1
Нууу.... вобщем-то да. Но для этого достаточно ее раскрученности самой по себе. А вот набранные миллионы куда полезнее все-таки было бы пустить на поиск лекарств.
+1
Билл Гейтс принял эстафету от Марка Цукерберга. Кто нибудь из них может внести огромный вклад
раскрыть ветку 1
0
Ты шо, тупой? Они собирали и собирают деньги в фонд по борьбе, деньги уходят на разработку лекарства. В чем блять вообще может проявляться трата денег на то, чтобы рассказывать о болезни в этой акции, на закупку льда и воды, или проплату знаменитостей, которые делают это бесплатно, ещё и жертвуя деньги блять? Хули вы блять такие тупые, в кои то веки сделали благотворительную акцию, популярную среди молодежи, нет, нужно нести хуйню. Позволь спросить, с какого блять хуя, ты думаешь что деньги пошли не на исследование болезни, как заявлялось? Где пруфы, билли?
-6
Эм... Пикабу - развлекательный сайт или ему светит судьба башорга? Люто минусую подобные посты.
раскрыть ветку 2
+3
Пожалуйста, закрой вкладку с этим постом.
0
Минусуй дальше, долбоеп с башорг.. Лютый минусолог, бля....
-7
Я конечно тебе сожалею,но эта болезнь еще не самое страшное.У меня мать во время поездки и отдыха в Нигерии заболела вирусом Эбола.Вирус Эбола в over999999999999более жесткий чем этот склероз.Сначала ты кашляешь кровью.Потом не можешь переваривать пищу,потом трудно дышать,потом твои органы гниют и рвутся на части,из гола течет кровь и ты дохнешь,и все в проиходит за 3-4 дня.Моя мать погибла уже давно,4 месяца назад,лекарства нет,нет ничего,что хоть на секунду удерживает эту убийственную хрень,а мертвых запрещено хоронить так как при прикосновенни к телам умерших или даже вдыхании воздуха около трупов ты заражаешься.Вот что настроящий ужас и шок.Дай бог тебе ТАКОГО не пережить.
раскрыть ветку 3
+4
Эбола не передается воздушно-капельным путем, пиздабол.
+1
пиздабол, математику иди учи... Эбола, бля...
0
А что только в Нигерии отдыхают?
-13
много букв. не осилил текст
-43
Не пожалел - прочитал. Спасибо епт автор,что настроение теперь на дне. Охуенно помог. Тьфу блин. Вот так и слушай людей.
раскрыть ветку 15
+26
Обращайся блять! Прости что расстроил тебя!
ещё комментарии
+1
Аналогично.
-1
Я смотрю ты дорогу забыл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-3
нахуй - за что??? за то,что на развлекательном сайте я купился на призыв автора и подпортил и так кислое настроение??? действительно. Охуеть теперь,я же должен быть рад,что теперь настроение ни к черту из-за грустного рассказа.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: