Не надо выгуливать..

Добрый день, дорогие Пикабушники!

Пишу просто для того, чтобы выговориться.

Не так давно стала обладателем кота, прежние "держатели" просили ненадолго приютить, мол и кормить будем и вычесывать, и прививки сделаем, и вскоре заберем.. как вы поняли, остался он у нас, видимо, навсегда.

Не надо выгуливать.. Кот, Сволочи, Длиннопост

Этот пушистый сначала шипел на всех, кусался, кидался и царапался, потом освоился.

Теперь экшен.

Всегда думала, сложно держать дома собаку, как минимум, утром выгуливать ну ужааасно лень. Что делает котэ. В 5 утра начинает на разные лады мяукать под дверью. Мяу да мяу, разные интонации, разная продолжительность. Ок, встаёшь, убираешь туалет ему, насыпаешь из пакетика свежей еды. Проходит 2 часа - 7:00, опять жалобное мяуканье в самых разных тональностях. Ок, что же тебе надо? Убираешь туалет. Еда лежит. Только ложишься - мяу. Ещё так тонко жалобно и противно. Меняешь еду( слизал лишь желе), ложишься. МЯУ!!! Надо ещё раз туалет барину убрать. Ок. МЯУ!!! Просто хочет гладиться...

Как отучить животное орать по утрам?? Весь день дрыхнет, пока в отпуске слежу за ним.  

Не надо выгуливать.. Кот, Сволочи, Длиннопост

Все, выговорилась :) за минусы не в обиде, жду в комментах советов бывалых дрессировщиков.

Хорошего вечера!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Детский пистолет с пластиковыми пульками работает точнее и эффективней
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже живодерство
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как отучить животное орать по утрам??

Специальным прибором для отучения котов орать по утрам.

"Волшебный тапок" называется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Метод отличный, но все равно вставать придётся)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Верняк! Как только увидишь что он прилёг дрыхнуть, сразу начинай тормошить ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в отпуске и дома - тормошу как могу, а так с работы приходим поздно, ближе к 22-23 часам
4
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет для попугая мало? Крысы бессмертны? :)

Просто вы сейчас сами себе можете испортить отношения с котом. Будете бегать за ним, прибегать на каждый его "пук", пройдет какое-то время и вам это надоест. А кот уже будет приучен к такому и будет злиться от того, что на очередной "пук" вы не пришли. А виноваты будете только вы.

Но это только мое субъективное мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
9 это мне было, неверно выразилась, умер от того что съел сладости для попугаев, так жрал что не смог толи сглотнуть то от переварить. Я поняла, меньше внимания, остаётся только вытерпеть этот период мяуканья по утрам перед работой, и так вставать тяжело
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такой проблемы нет - корм сухой всегда лежит, туалет не приучали выкидывать после каждого хождения. Утром встанет, свои дела сделает, поест и спокойно ждет, когда мы встанем.

Ни разу не было, чтобы будила - ну, если хотелок нет, тогда и ночью орет.

Так что, мой совет - не обращать внимание,поорет и станет самостоятельной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вставать в 7, а орет с 5 - тяжело морально
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая же история с родственниками и кошкой. Тоже орет. Просто кормите меньшими порциями днем и давайте на ночь побольше. Играйте перед сном. И не бегайте за ним из-за каждого крика. Он вас выдрессировал и пользуется этим. Кошки очень умные. Он мяукнул - вы бежите кормить. Мяукнул - бежите играть.
А бить даже не думайте. Он не поймет что конкретно вы хотите. Просто бесполезное насилие. Хотя я понимаю, кошки умеют доводить. Сам несколько раз срывался и теперь стыдно за это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бить жалко, этот взгляд ребенка) разговариваю грозным тоном, уношу подальше от комнаты, тыкаю носом в еду и чистый туалет, но это зараза хочет извините по маленькому сначала, потом в ЧИСТЫЙ по ну вы поняли
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переучить себя. Приучить вставать вместе с котом и научиться получать от этого удовольствие. У меня получилось. Лучше научиться вставать раньше, чем кот и орать ему на ухо "подъем"!!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)))отлично)))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пшикай на него распылителем каждый раз, когда он мудак. Мокрый мудак = послушный мудак

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду очень любит, пробовала, ещё больше лезет
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 утра начинает на разные лады мяукать под дверью.


Вы его в комнату не пускаете что ли?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так может чесать котика надо чаще?

А так почитаешь: "мой парень не любит котов" или "мой парень не любит когда грязно", "идеально чисто вот любит".

что с вами не так? А когда вы поженитесь и ремонт будет? Он что будет делать? Повесится? Или когда дети у вас появятся, съебется за сигаретами на 8 лет.... пиздецццц какой то. Причем не вы одна, есть знакомые у жены мужья какие то сука комнатные растения - "не то, не так я требую".... ну ладно... повозмущался...

попробуйте вычесывать кота специальной щеткой - продается в китае, собирает всю шерсть, с кота в аккуратные комки. кот не будет "утеплять" комнату. и дайте уже животному осматривать территорию. Если не можете - верните животное или найдите ему хозяев других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила что не любит, идеально чисто имеется ввиду без шерсти, кота вычесываю через день и это не помогает. Да с него лезет меньше шерсти, но она лезет, и она везде. На диване на стульях на плите, короче везде. Молодой человек не хочет чтобы она на всех вещах была, его право и я думаю это не необъяснимое желание. Живем вместе 6 лет, ремонт уже сделали, кошак конечно же успел подрать дорогущий диван обои и все в этом духе, никто не повесился и не убежал, поэтому не надо делать такие громкие заявления про " комнатные растения", звучит оскорбительно и это не соответствует действительности
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что у Вас за туалет? Какой-то одноразовый наполнитель что-ли? У моего кота туалет меняется раз в полторы-две недели. То, что он нассал он за собой должен закопать. То, что он накакал за ним надо периодически выкидывать, но ничего страшного для кота сходить по-большому после того как он сходил туда же по маленькому. Если меня с женой долго нет дома, кот иногда два раза ходит по-большому в один туалет и ничего, живой. Не надо за ним на побегушках бегать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комкающийся, название не помню, сейчас не могу посмотреть
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему выкинуть то? Кот довольно милый, уверен, что его готовы будут взять другие люди. Не надо выкидывать, попробуйте отдать его в хорошие руки. Сделайте все прививки, получите справку, что он привит. Думаю, что так отдавать легче.

Вы живете в частном доме или квартире? Когда вы не пускаете его в комнату он где находится то? На балконе? Если речь идет об однокомнатной квартире и вы не пускаете его в комнату, то думаю, что для кота это далеко не самые хорошие условиях. Чаще всего коты любят хоть немного но побегать, попрыгать, а для этого необходимо место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однокомнатная, в его распоряжении все кроме самой комнаты, естественно именно туда ему и надо. Буду думать, отдавать жалко
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последнему фото, все таки были применены волшебные пиздюли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрыхнет))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я бы посоветовал все-таки кота отдать, если такие трудности с его содержанием. А то пойдут ссоры и т.д. и т.п. и бедный кот будет во всем виноват :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тип как бы и не наш. Но я вот честно - на улицу не могу выкинуть, а его бывшие хозяева так и решили,отдавать кому-то им дорого(за корм платить, кастрация, хотя изначально так и хотели), к себе они не заберут( там вообще трындец сказки). Я вот на них посмотрела, и так противно стало. Друзья. А теперь сама так же возьму и выкину? Не смогу. Хотя совет - адекватный и логичный, но где мы женщины и где логика..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гонять, наш тоже был с такими повадками, тут илм вылечить или это диагноз. Один вылечился путем игр с 8 вечера до 10 ..гонялись и прыгали и мячик и всё что угодно) спал как мертвый до утра. А второй ...гоняли все что угодно...все равно , в 5 утра орал ..как бешеный...еще и иногда бился головой об дверь(((
Удачи .
Еще можно шарики привязать к дверной ручке ,тоже их внимание иногда на часы отвлекает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация один в один, башкой тоже стучится, когда самое жалобное мяуканье нас не пронимает. Буду стараться "уставать"его с вечера, и поменьше баловать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Распылитель с водой. Самая крайняя мера и великая кара. Хотя у меня сфинкс, может обычные коты не так к холодной воде относятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воду любит, зараза
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэкспериментируйте с наполнителями. Некоторым помогает два лотка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея!! Как думаете, в таком возрасте(9 мес) реально приучить сикать в туалет, а остальные дела в лоток?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть кот - британец. Так вот. Взяли его уже взрослым (около года ему было), он по началу орал, поскольку я сплю довольно крепко. Моя жена бросала при его мяуканье тапком. Потом мы перестали дверь закрывать, и он спокойно спал до нашего подъема у нас в ногах.

А так по характеру чистый бритт - тот ещё мудак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот дворовых кровей, что то там есть конечно от британца(шерсть повсюду), но не чистый. В комнату не пускаем, тк молодой человек вообще его брать не хотел изначально, ненавидит шерсть, условие - чтобы хоть где-то было идеально чисто, поэтому кот ноет под дверью, когда нытьё не помогает начинает биться головой в дверь, мяуканье при этом продолжается
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно кот - может это енот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо проверить)))
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком трепетно относитесь к коту. Не надо менять ему еду после того как он слизал желе, иначе так и будете потом всю жизнь делать. Положите еду и не трогайте ее пока она не придет в негодность, либо пока он ее не съест. Мой тоже не всегда с первого раза все съедает. Иногда приходит позже и доедает, иногда не доедает и я выбрасываю испорченный корм. Но зато я кладу ему один раз и не думаю над тем, что там у него с едой.

Хотя мой кот с какой-то стороны уникальный. У него всегда в миске есть сухой корм и по вечерам я кладу ему "влажный" корм. Т.е. доступ к еде у него есть всегда, но он даже не толстеет и не жрет пока не лопнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не первый(-ая) кто говорит мне про излишнюю трепетность, др этого у меня был попугай в 9 лет(умер) и крыс( умер). Сухой корм лежит,насыпаю мокрый трижды в день по половинке/ третьей части
показать ответы