Не надо бояться приютов

Привезли к нам весной бабушку, здоровую 84 годика. У этой бабушки интересная история.
Она работала преподавателем всю жизнь, ни мужа, ни детей нет. Она руками показывает на свое тело и говорит, что у нее все тут здоровое, потому что мужчин у нее в жизни не было. Жила Ильме в Таллинне всю жизнь, никогда к врачам не обращалась, последний визит к врачу был в 1995 году, работодатель заставил. Дальше ее веселая история.
Ильме не платила квартплату очень много лет, проживала одна и в итоге председатель квартирного товарищества разыскал ее родственников, племянники вроде бы, попросил решить проблему.
Они как могли решили - продали квартиру в Таллинне и отправили Ильме в деревню, жить с их мамой в доме. Жила она там еще много лет, опять ни за что не платила, потом хозяйка дома умирает и Ильме остается одна в доме. Не платит ни за что, как всегда. В итоге свет ей отключили, а затем и дом продали.
Но! Она никуда оттуда не уходила, пришлось новому хозяину с полицией ее отправить к нам в приют.
И зажила она в приюте, как у Христа за пазухой. Ни за что не платит, а это 850 евро в месяц, сказала что кто ее сюда засунул, тот пусть и оплачивает ее проживание. Новый хозяин ремонт в доме начал, она ходит туда, проверяет, как процесс идет, нам говорит, что после ремонта обратно пойдет в дом жить.
Приходил к ней юрист, горуправа попросила, она наорала и выгнала его, приходила психиатр, тоже бесполезно! Будет суд, но думаю, она выиграет.
Итог: бабка здоровая, могла бы жить в социальной квартире от муниципалитета, но ее не заселяют, потому что платить не будет! Что я чувствую? Негодование и зависть. Она гуляет пол дня, покупает себе, что хочет, пользуется абсолютной халявой и нет на нее управы и закона🙄